Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ноутбук... для чайника

Вопрос вот в чем: совета ищу у спецов, разбирающихся в компах. хочу купить б/у ноутбук и чегойто боюсь не то взять. хотя требований у меня, наверное, к сему "объекту желаний" не так и много: я журналист, мне нужна "переносная печатная машина", подключаться к нету, ребенышу чтоб можно было в игры играть. Можете меня сориентировать на то, что покупать-то. и еще, если можно, несколько слов о подводных камнях - типа премудростях всяких, на что обратить внимание и т.д. и т.п.
Благодарности моей не будет предела:))))))
03.12.2003 15:23:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трамвай
Имея богатый опыт общения с подержанными и восстановленными ноутбуками, я бы не рекомендовал их покупку для себя любимой. Проще подобрать самую дешевую модель из новых ноутов, например, российских производителей.

Атмазка:-)))): Может быть, я не прав, но мне "везло" с подержанными и восстановленными ноутами. А вот те, которые с рождения были в одних руках - очень даже ничего себя вели. :-))
03.12.2003 15:44:24, Трамвай
Ежик в тумане
А я бы как раз из подержанных ;) порекомендовала брать очень-очень "брендовое" что-то... IBM, Toshiba - хорошо себя ведут, даже будучи глубоко б/у-шными. Вот здесь посмотрите (место проверенное - можно выбрать, есть гарантия): 03.12.2003 19:37:31, Ежик в тумане
Нафих дешевые отечественные... :-)) Можно подобрать приличное иностранное, за не сильно бОльшие деньги новое или бушное, но только у компаний, которые ими торгуют... т.н. trade-in... :-) 03.12.2003 16:10:16, Soarer
Трамвай
Хм, а из двух десятков роверов у меня только один вел себя неадекватно... за что и был заменен на такой же, но другой :-))))

ЗЫ: А как же поддержка отечественного производителя? :-))))
03.12.2003 16:48:19, Трамвай
IR
собсно, мы тоже с ними работаем... Ведет себя плохо только один и то после мнгократных падений со стола и шкафа.. 03.12.2003 17:40:56, IR
Из десятка - за полгода в гарантии было 8, дважды - 3... :-((
Navigator B 510 L.
03.12.2003 17:05:35, Soarer
Мы планируем поддержатьи купить отечесвенный:)) Я еще всерьез о телевизоре Полар думаю:) 03.12.2003 16:57:37, Харас
Yar
Согласна, только не дешевое отечественное. Хотя лично я выбрала все равно хороший импортный:) 03.12.2003 16:12:28, Yar
IR
Наемшись роверов? :)))
03.12.2003 16:42:33, IR
Yar
Не, я по отзывам знакомых еще прошлась:) Даже когда выбирала подешевле или подороже, не смотрела в эту сторону. 03.12.2003 16:46:16, Yar
Yar
1. Есть здесь конференция по компьютерам.
2. Можно найти профильную на авто.ру и там же найти дешевый ноут. Я искала ответы на вопросы там, когда покупала себе ноутбук.
http://www.auto.ru/wwwboards/computer/
http://www.auto.ru/wwwboards/computerbs/
Вторая ссылка на барахолку.

03.12.2003 15:28:08, Yar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!