Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Siniy

про гимн...

09.12.2000 12:13:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сереж,да какая разница-все это условности.Ну перемрем мы все-и никто уже эту музыку с "совком" не будет связывать.А музыка не плохая на самом деле.И легко воспризводится(мне Глинку не напеть-со слухом-беда) 09.12.2000 12:18:56, П-Оля
Siniy
мое мнение там в обсуждении есть... я считаю, что гимн должен быть хорошим, но не стоит эта проблема необходимости решений на таком высоком уровне... и не стоит она людских мозгов, забитых ей, а не более серъезными вещами... 09.12.2000 12:28:28, Siniy
Сейчас есть более важные проблемы, чем зарплата Горбачева или новый гимн - это раздражает. Ну а так, мне кажется символика все должна отражать суть государства, и без ассоциативных воспоминаний. 09.12.2000 13:39:24, Шин
Елена Н.
Так "новый" гимн и отражает суть нашего государства на данный момент :)))) - тот же совок, только малость подреставрированный, закамуфлированный двуглавым орлом и новыми словами (которые вскоре будут).
А вообще этой "проблемой" нам просто в очередной раз мозги запудривают, чтобы не скучно было и мы обсуждали всякую безопасную мелочь вроде этой самой символики, а не взяточничество и воровство власти, обнищание массы людей в регионах и т.п.
09.12.2000 23:04:30, Елена Н.
А может быть гимн - это лакмусова бумажка, в которой мы видим наше будущее. 10.12.2000 10:26:10, Ленка
Точно. Мне тоже интересно, а почему именно сейчас это приперло? Других, что ли, проблем нет? Десять лет жили под Глинку, а теперь срочно надо менять гимн! Мне кажется, нашему дорогому ВВП не дает жить больное тщеславие. Представьте, а если бы в США каждый президент гимн переписывал? Это же нонсенс! 09.12.2000 13:38:10, Оля
Если признать его умным (Путина, конечно, ), то возможно одно нормальное объяснение - он сюда ломанулся, туда , везде уже все схвачено, так напором не возьмешь ,вот решил отвлечь пока, для выигрыша времени, но времени -то нет.
Другие объяснения - грустны и неперспективны.
10.12.2000 21:27:57, Шин
Вот это правильно. 09.12.2000 12:33:49, П-Оля
не в слухе дело :-))
Глинка и не думал гимн писать в том-то все и дело
а "бывший" гимн - слезу "прошибал", а слова ..., так Марсельеза в переводе - полный бред - и ничего - французы встают по стойке смирно и не жужжат:-))
У меня, например, нет ассоциаций ни с КПСС, ни с СССР - просто приятная, торжественно-величественная музыка. Вообщем, нормально.
09.12.2000 12:25:14, Galina
Наташа С.
У меня тоже слезу прошибал и сейчас нравится - но у нас с ним только хорошее ассоциируется - детство, фигурное катание, новый год... А у кого-то всякие плохие воспоминания... Хотя я совершенно согласноа, что сейчас несколько неуместно столько времени и сил тратить на гимн и символику, да и никогда не будет безусловно нравиться всем людям страны одно и то же... 09.12.2000 12:48:39, Наташа С.
Елена Н.
Через несколько поколений, наверное, совсем исчезнет "совковый оттенок" этого гимна с новыми словами, так что по мне главное - музыка. Но музыка "Боже царя храни" мне тоже нравится, может даже больше. Хотя, наверное, это от того, что для меня слова "союз нерушимый республик свободных..." неотделимы от музыки Александрова - слишком часто петь и слушать приходилось :))))) 09.12.2000 23:10:25, Елена Н.
У меня с ним ничего хорошего не ассоциируется. И дома учили под него не вставать. Так что по возможности и теперь не буду!
И музыка его мне не нравится. Тогда уж лучше "Боже царя храни" новые слова написали. Вот там была музыка!
09.12.2000 13:06:49, Ленка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!