Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никакая....

Это я.. Никакая.. Совсем....
Расскажу. Ничего меня не интересует, никаких увлечений в жизни нет, ничего я не знаю, никаких мыслей, ничего... Я ничего не умею, у меня нет никаких талантов... Ни рисовать, ни танцевать, ни слуха, ни голоса у меня нет.. Нет никакой способности к языкам и математике, я не умею готовить, шить, вязать... Я вообще ничего не умею. В школе училась посредственно, аттестат с тройками, никаких любимых предметов у меня не было, книги читать не любила, классику не читала, с сочинениями всегда напряг был, ну не знала я что в них писать, повторю, никаких мыслей о прочитанном... Поэзию не люблю, не люблю музыку, кино. Телевизор не смотрю... Глупа достаточно, могу разговор поддержать, но если капнуть глубже... Подруг у меня тоже нет...

PS из того что все-таки имею - несколько образований, из них 2 высших - неплохой технический вуз и экономический, муж, ребенок, работа.. Но из институтов я ничего не вынесла, совсем ничего, как будто и не училась, много-много лет учила язык, но говорить на нем не могу, не смотря на практику за границей... работа.. на работе тоже мной не особо довольны, да и работа достаточно простая...
02.12.2003 22:31:04,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
я, получается, еще более никакая, чем вы :))) вы хоть за границей были, а я - нет :) и институт у меня всего лишь один :)
Несмотря на отличную учебу в школе, эрудиция моя очень поверхностна :) я ни в чем хорошо не разбираюсь. Увлечений у меня нет, поскольку и времени на них нет - работа, семья, ребенок :) Я бы с удовольствием увлеклась бы танцами, горными лыжами, дайвингом, но это слишком "денежные" увлечения :(
Слух у меня есть, но без голоса от него никакого толка. Плохо выражаю свои мысли...

Тем не менее, я довольна собой и работой и живу в согласии с окружающим мирок. Пишите, пообщаемся :) мне тоже кажется, что у вас депрессняк.
03.12.2003 15:14:44, Xenny
ба! ну разве так бывает? Похожи мы, похожи... А если вам выкроить время на увлечения? танцы не такие и денежные, вон на Фрунзенской группа раньше занималась - копейки :)) Может и до сих пор занимаются. И время можно найти - после работы выделить день для себя, с мужем договориться что он дома с ребенком посидит. А то и ребенка можно приобщить :)
Вы верите в гороскопы? Я нет, но прочитала что скорпионы любят самоедством заниматься, я тоже скорпион...
Собственно к чему это все? Я выговорилась, мне легче, я действую и принимаю себя такой какая есть. И очень благодарна всем ответившим!
03.12.2003 15:31:32, автор
Истинное величие начинается, прежде всего, с осознания своего ничтожества (С) 03.12.2003 11:00:19, Sonnig
Боже мой, мне не дано понять даже эту фразу :( При чем тут величие? 03.12.2003 11:06:27, никакая
Если человеческим языком: Если человек понял, что он дурак, то он не такой уж и дурак, а даже наоборот. :)
И действительно, при чем тут величие?
03.12.2003 11:22:29, talita
Ну это же цитата!!! Слово не вынешь:) И потом - "начинаается", т.е. речь о пути к величию. Конечно, не всем дано быть великими, но раз осознов, что ты ничтожен, ты медленно начинаешь приближаться к состоянию величия..
Да ну вас:)) Фраза-то простая..
03.12.2003 11:33:16, Sonnig
Да при том, что действительно глупым людям все подобные Вашим страхи не знакомы как класс:) Только глупые люди никогда ни в чем не сомневаются и считают себя истиной в последней инстанции!
А может Вы пытаетесь всегда найти "великий смысл" там, где его попросту нет? Ну нет, и все тут. Нам в школе внушали, что "автор вот этой вот фразой хотел сказать то-то и то-то"... Я думаю, в большинстве случаев автор бы только похихикал:)).
ОФФ: А можно узнать, сколько Вам лет?
03.12.2003 11:19:37, Sonnig
Подпишусь под каждым словом. В т.ч. про литературу и великий смысл.
За цитату не обижайтес :)
03.12.2003 11:47:11, talita
:) 03.12.2003 11:57:57, Sonnig
Крыса клевая
Депресняк у вас, ИМХО. Причем давно и глубоко. 03.12.2003 09:06:16, Крыса клевая
думаете? Самой это можно как-то диагностировать? Ведь, кроме отсутствия талантов и ума в остальном все хорошо - живу, слежу за собой, радуюсь мужу и ребенку. Просто вдруг в какой-то момент (давно уже, пару лет назад) начала осознавать кто я есть на самом деле. 03.12.2003 09:36:13, никакая
Iriska
у меня тоже такое бывает. ПМС называется. Иногда он несколько растягивается:)) может и у вас тоже? 03.12.2003 09:59:20, Iriska
ой, нет, не оно. 03.12.2003 10:00:37, никакая
Я спать пойду, спокойной ночи, завтра с утра приду и почитаю ответы, а там, глядишь, и действовать начну. Ведь надо что-то делать, да? да, вот еще.. Я танцами во взрослом возрасте занималась, петь пробовала, спортом тоже.. Ничего у меня не выходит :( 02.12.2003 23:01:38, никакая
Олеандра
А что значит в спорте "ничего не выходит"?!!! Чтобы профессионалом стать, надо с детства заниматься, а во взрослом... я спортом для себя занимаюсь, для ощущения себя в хорошей форме :-))) Чисто физическое удовольствие. Как это может не получиться? Значит и не занимались, а ходили в спортклуб "для галочки", просто чтоб было... Зачем?
Если есть муж, значит на ком-то он женился, на НИКАКОЙ вряд ли стал бы :-))) Что ему в Вашей душе понравилось? Подумайте, только с улыбкой ...
03.12.2003 09:59:21, Олеандра
В спорте? Я, может, неправа, так как я хожу в спортзал и выкладываюсь на все катушку. Лишнего веса нет чтобы его сгонять, а хорошее настроение после спортзала имею :)
А мужу я, наверное, пустила пыль в глаза, не разглядел он меня сразу, сейчас ужасается объясняя мне очевидные вещи - например что Толстой был противником войны когда писал "Войну и мир", или какую-то рекламу мне непонятную.
03.12.2003 10:04:14, никакая
Жаль Вас:((( 03.12.2003 00:58:50, :(((
З-о-о-о-о-с-я (почти любовно):) 02.12.2003 22:42:05, Чернобурка
чтой-то на разводку похоже, нет ? 03.12.2003 00:15:32, маро
Суми Нано
Не-а, не она. Зося любит музыку, всю, кроме джаза. И книги читает, насколько я помню. Я тоже уже по ней соскучилась :))) 02.12.2003 23:39:37, Суми Нано
A mozhet ona togo, zamuzh vyshla? 03.12.2003 19:27:58, Tafi
Ага. Жива! (со вздохом облегчения) 02.12.2003 23:00:58, ЕК
Тать яна
Девочки, с её-то комплексами - и сразу и мужа и ребёнка заиметь, да ещё и не задолбать их своими комплексами, а устать от "серой жизни".... - неееее, эт не она...... она бы, наверное, прежде чем зачать ребёнка, довела бы мужа до полного психического изнеможения )))) 02.12.2003 23:24:26, Тать яна
Дочь самурая
Наконеееееец-тооооо :) 02.12.2003 22:59:58, Дочь самурая
December
Еще умеете читать, писать и думать. РАзве этого мало? 02.12.2003 22:39:08, December
Так толку то? Читать не люблю, писать тем более, да и не умею толком... А думать то что если мыслей нет? 02.12.2003 22:40:25, она же
пойти и застрелиться. И не мучить себя и окружающих. Как же иначе - раз ни голоса ни слуха.. тьфу ты господи... 03.12.2003 04:54:24, КираТД
ой, простите если я вас мучаю. Не читайте. 03.12.2003 09:37:21, никакая
December
Ну, одну как минимум мысль мы уже имеем:) Ее и можно думать:)
02.12.2003 22:42:26, December
Как долго? Всю жизнь?????? 02.12.2003 22:43:56, она
December
Смотря какого результата хотите:) 02.12.2003 22:46:46, December
Стать интересным собеседником, найти друзей и немного ума.... 02.12.2003 22:47:47, никакая
А зачем оно вам? 02.12.2003 22:58:49, JaneZ
Жизнь какая-то серая 02.12.2003 22:59:22, никакая
А почему именно в друзьях-собесдениках необходимость видите? 02.12.2003 23:03:59, JaneZ
Ну насчет ума это уже поздно и это не самое главное в жизни, как ни странно! Может вам доброй стать? а там глядишь и люди потянутся! 02.12.2003 22:53:00, sweetanok
Я не злая вроде.... Или ошибаюсь :( 02.12.2003 22:57:35, она же
Я не обидеть хотела, а вполне серьезно!!!
Ну если не дано. Так что ж? Ведь вы сами написала о двух высших образованиях и отсутствии каких либо знаний.. Главное, что вы себе отдаете в этом отчет и это уже неплохо.
Любите людей и вам должно быть от этого лучше. Любите в себе ту доброту, которая в вас есть и делитесь нею... Тогда возможно вы с собой поладите и найдете свое место в жизни.
02.12.2003 23:08:52, sweetanok
December
:))))) Слушайте и читайте побольше:) Причем первого больше чем второго:) 02.12.2003 22:52:47, December
Кого слушать? И что читать? Из последнего я только Маринину и читала, детективы нравятся, но разве это серьезное чтиво? Я други книг не понимаю, понимаете? :( да и слушала немало, в институте лекции посещала все-таки, вот только не вынесла ничего.... 02.12.2003 22:54:41, никакая
Дорогая никакая!
Я когда Ваш плач Ярославны прочитала - так и села - это один в один мои стенания, когда я в депресняке. А когда человек в депресняке (уж поверьте мне, опытному краеведу) он не в состоянии логически мыслить и в этом ему должны помочь другие. Так вот.
Во-первых: Вы далеко не глупая,потому что клинически глупый человек не бывает в депрессиях (т.к. обычно глупые люди НИКОГДА так о себе не думают, если же в вашу голову закралась такая мысль - Вас можно торжественно вычеркнуть из рядов глупцов), а также глуп. человек даже не подозревает, о том, что Маринина несерьезная литература.
Во-вторых: Вы умнее многих, так скзть высоколобых людей, поскольку отдаете себе отчет в том, что не понимаете, о чем написаны высокохудожественные книги, а они нет.
В третьих: это состояние пройдет. Оно должно пройти, как насморк. Во всяком случае, Вы должны быть в этом уверены.
Убедите себя в этом. Уж по части самоубеждения - вы большой специалист. Смогли же вы себя убедить в том, что вы никакая, значит сможете себя же (и других) убедить в обратном - это логично.
03.12.2003 09:40:45, talita
:) Вы внушаете надежду. Да, я могу убедить людей что в голове у меня что-то есть, именено так я и работу нашла, и знакомых у меня много... Но реальность... Реальность... Соображаю медленно, думать не умею, пропускаю очевидные вещи... И сомообразованием не хочу заниматься - сомневаюсь что от этого толк будет (да и времени читать книги у меня нет) 03.12.2003 09:49:00, никакая
Не умеют думать только самые продвинутые буддисты в городе Лхаса :) Только эти столпы духа могут остановить поток своих мыслей и впасть в нирвану.
Если Вам это удалось - падаю к Вашим стопам, о мудрейшая!;)
Хотя если бы так было, Вы бы не смогли ясно выражать свои мысли, поскольку их бы просто не было. А я вижу обратное.
Пропускают очевидное - практически все! Приглядитесь к окружающим и сами заметите.
Я вот тоже медленно думаю, но я всех об этом предупреждаю и прошу откровенно дать мне время подумать. Соображать медленно - не значит плохо соображать.
Что касается реальности: У Вас натуральная депрессия, а это значит, что реальность, которая предстает перед вашим взором - только в Вашей голове, а с головой что? Правильно, с головой депрессия случилась. Какая в Вашей голове может быть при этом реальность? Правильно, нехорошая реальность, пакостная. Не верьте, не верьте вы этой реальности, совсем она не реальная. Можете даже сравнить свою реальность с реальностью вашего знакомого любого: расскажите ему все, что Вы о себе думаете и увидите, как он будет безмерно удивлен.
Не занимаетесь самообразованием и нет времени читать книги - это, конечно, ужасное преступление! ;))
Думаю, если провести социологический опрос - Вы будете среди 90% таких же вполне нормальных людей. Если у Вас нет времени на что-то (чтение книг) - значит Вы заняты, раз заняты, значит востребованы, раз востребованы - делайте вывод сами!
03.12.2003 11:12:59, talita
Спасибо Вам! рассказала я как-то однокласснице, она удивилась :). Но на самом деле меня все-таки волнует как так во мне нет никаких талантов? Вообще никаких, как такое могло случиться что я ничего не умею? 03.12.2003 11:46:23, она же
Гоген открыл в себе талант художника, когда ему было ближе к 50. А до этого у него тоже не было абсолютно никаких талантов :)
Честно признаюсь: у меня тоже пока таланты никакие не нашлись. И в спортзал я вообще не хожу.
Вообще у меня возникает ощущение, что человек вы незаурядный. Основное большинство вообще не парится по поводу отсутствия талантов.
03.12.2003 11:58:03, talita
Спасибище Вам огромное :))) 03.12.2003 12:20:55, все та же :)
:) 03.12.2003 12:27:30, talita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!