Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам мальчиков может быть полезно.

Вопрос о “подготовке” к армии, может кому пригодиться.
Вчера разговаривала со своей тетей, у которой, 15-ти летний сын и уже вопрос зашел об армии.
Так вот сейчас наступил тот момент, когда из детской пол-ки переводят во взрослую и тут начинается подтверждение диагнозов, которые могут быть “полезными”. Добавлю, что не смотря на официальное разрешение Минздрава оставить ребенка в детской пол-ке на 1 год (она вместе с другими мамами делали такой запрос) в один день все дети-подростки распоряжением военкомата были переведены во взрослую пол-ку.
Так же оказалось, что:
1. При оформлении страховки на ребенка не все диагнозы подтверждаются при прохождении комиссии в военкомате, так как есть список пол-к, которые принимаются в расчет военкоматами. И даже, если врач сделает запись в карте на основании поставленного диагноза, то это может не прокатить.
2. Если вдруг было, не дай бог, сотрясение мозга со всеми снимками и т.д., то это не зачтется военкоматом, если ребенок не лежал с данным диагнозом в больнице, а находился дома. Про переломы не знаю.
Так что вот так.
02.12.2003 10:59:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по закону по заявлению можно оставить ребенка в детской поликлинике до 18 лет. Но пол-ки не идут на это, они оставляют только инвалидов.
И еще, если стоит какой-то хронический диагноз, типа порока сердца, надо периодически ходить в пол-ку и жаловаться на недомогание с записью в карту, иначе сочтут здоровым: раз не ходил значит все в порядке.
Такой случай произошел со знакомым больным с рождения астмой. Сначала получил отсрочку, через 2 года на новую медкомиссию, а там посмотрели на выписку из карты не был 1 год и забрали.
02.12.2003 21:50:58, Манюня
а одну почку засчитают, как отвод от армии? а то у нас всякое бывает. 02.12.2003 11:06:24, Kass
Моего одноклассника забрали в армию с пороком сердца. Причем он пришел в военкомат в полной уверенности, что с таким диагнозом ему ничего не грозит. У меня тоже мальчик, я готовлюсь материально :) 02.12.2003 11:23:43, Лоретта
А мы заплатили за брата и получили только 2 года отсрочки, вместо полного откоса. И даже права не покачаешь. 02.12.2003 11:41:57, Sashtash
Кстати, даже астму без больницы не засчитывают :( 02.12.2003 11:01:28, Янушка
Нам засчитали. Родителям и в голову не приходило, что бронхиалка с последним приступом в 7 лет может быть медотводом, брата усиленно готовили в институт. Военкомат послал в больницу на обследование, там ему сделали провокацию каким-то аллергеном, пролечили от отека Квинке на протяжении 3 суток и милостиво написали, что никуда не годен. Спасибо хоть не насовсем залечили:( 02.12.2003 13:51:30, nastena
Даже если с сотрясением мозга в больнице (там еще какие-то повреждения черепа были :((), со всеми снимками и справками по прошествии 5 лет посчитали годным! Страшно, у меня мальчик растет. 02.12.2003 11:14:33, Митя
пчела Майя (ex-Зинаида)
Раньше сотрясений мозга было нужно три штуки для отвода 02.12.2003 11:39:59, пчела Майя (ex-Зинаида)
смотря какие последствия, иногда и одного хватает 02.12.2003 14:11:44, Шин
Красно Солнышко
А у меня вот муж с одним в больнице лежал: сбило его машиной на велосипеде, сознание терял и надолго. И пошел в армию только так... 02.12.2003 14:52:28, Красно Солнышко
у меня муж после сотрясения не может работать физически, у енго сразу внутричерпепное поднимается. в армию его ен взяли 02.12.2003 15:09:47, Шин
пчела Майя (ex-Зинаида)
Я не изучала эту тему подробно, это не было актуально. Я так поняла, что три - это когда явных последствий нет. 02.12.2003 14:48:51, пчела Майя (ex-Зинаида)
а. 02.12.2003 14:54:23, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!