Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамАнечка ©

продолжая тему о старости:-)

почитала я virusа и вздохнула:-)
мне тут тоже посчастливилось себя старой теткой ощутить, хотя никто (как в "Красоте...") мне на возраст пальцем не тыкал. :-)
Со мной работают 2 девочки 20-летних, ну и периодически возникают разговоры "о прошлом". Рассказываю я им как сигарет не было и продавали окурки в банках разнокалиберных, как Попов мэром Москвы был, как под стенами Кремля тусовались комки (ком. палатки) и вокруг них были горы коробок и мусора, как возле Большого театра зимой было несколько огромных луж, которые только перейти вброд можно было, как на водку купоны давали, как счастливая с прохудившимся пакетом молока домой бежишь, т.к. хоть такой урвала (это еще из советских времен), как....
ну в общем, чего рассказывать, вы то, старушки, знаете:-))))))))))))))
А эти девочки смотрят на меня широко раскрытыми глазами и только ахают:-))
вот в такие моменты чувствую я себя старушенцией:-)))))))))))))))))))))))
02.12.2003 10:04:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да уж. А мы Вот на работе Ретро-радио слушаем, так там все песни времен моей бурной молодости. Так что получается что моя молодость это уже РЕТРО.
А замужем я уже 10 лет. ( как мне кажется всю жизнь).
02.12.2003 11:47:35, foster
Фунтик
А я почему-то так себя чувствую, когда говорю - а вот 20 лет назад...
02.12.2003 10:31:16, Фунтик
мамАнечка ©
ага-ага:-)
и еще, мы с мужем тут вспомнили, что в июне будет 10 лет, как мы знакомы. у-у-у-у, много:-)
а уж дедушку Брежнева как вспомнишь, так вообще-е-е--е. Дремучесть стародавняя гы-ы-ы...
02.12.2003 10:42:39, мамАнечка ©
Фунтик
А вы сочинение не писали на смерть Брежнева, нет? А вот мы писали, как он был хороший...
А мы с мужем 12 лет будет, как знакомы:)))
02.12.2003 10:45:07, Фунтик
мамАнечка ©
нет, нам хватило того, что наш Черемушкинский район переименовали в Брежневский, возле метро поставили его постамент, а наш запущенный заросший Вороноцвский парк взяли в оборот, вырубили яблоневый сад и смородиновые и клубничные плантации перекорчевали. После чего начали строительство во имя и во благо:-)

12?! ста-а-аренькие:-)
02.12.2003 10:58:22, мамАнечка ©
ну это зря:) я тоже многое помню, хоть и не могу похвастаться зрелыми годами:) особенно ярко вспоминается тотальный дефицит и как стояли часами в очереди и списки эти невозможные длинные, грязь везде, автоматные очереди по зданию нар.суда и неподалеку на рынке разборки... есть что вспоминть из счастливого детства:) 02.12.2003 10:22:15, Arisha
Да ладно, Ань, отлично помню Попова мэром - грязищаааааааааа в Москве была, жуть и комки у Кремля помню. А еще помню, как идем мы с маменькой с "отоваривания" и висит у нее на шее гирлянда из рулонов туалетной бумаги:)))

а девочки, того...пускай ахают..наивные:)))))))))))))))
02.12.2003 10:14:21, NAIV(эээээээх, молодаааааааяяяяяяяя (с)
Вот никогда не ходила с гирляндами из туалетной бумаги:)) 02.12.2003 10:15:43, Харас
мамАнечка ©
тоже не ходила с гирляндой:-) хотя таких гирляндовых пешеходов помню:-) 02.12.2003 10:40:37, мамАнечка ©
Я тоже помню:) 02.12.2003 10:41:04, Харас
повезло:) я очень отчетливо помню: коричневая бечевка, а на ней рулоны нанизаны и вся эта "бижутерия" на шее висит, потому что в руках сумки с "заказами":) 02.12.2003 10:18:26, NAIV
Я бережнее относилась к своему внешнему виду:) Лучше лишнюю сумку в руках. Или не купить что-нибудь. 02.12.2003 10:19:22, Харас
ай, молодца (с):))) 02.12.2003 10:24:15, NAIV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!