Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

=СветА™=

Поздравьте с гриппом и вопросы.

Вобщем, грипп моим поставили обеим.Сказали, что официально разрешили ставить такой диагноз-начальный порог по нашему району превышен.В Настином колледже сегодня не вышло 70% детей,на прошлой неделе их группе своевременно делали прививку от гриппа.:-)
К нам пришел врач, которого отозвали из отпуска из-за повального мора врачей.

Мои девицы активно болеют, кашляют, рвут,чахнут.

Вопросы возникли, не совсем медицинские, а опытные, так сказать.У меня для второй-неболеющей, опыт с первой -болеющей специфично, не подходит.

Вот, если у вашего ребенка ночью температура явно зашкаливает за допустимый порог-нужно ли его будить для дачи лекарства или вставления свечки?Или пусть спит?

Если лекарство какой-то группы не подействовало-нужно ли давать другое, если температура зашкаливает, или необходимо выждать рекомендуемыей промежуток в 3-4 часа?
Обирания не предлагать, их колотит и конечности сине-холодные.

Как долго лекарство задерживается в желудке? Т.е если вырвало, не подействовав, можно ли давать новую дозу, не опасаясь передозировки?

Вобщем, тоска..
Единственное, что сегодня порадовало
это услышанное по телевизору заявление, что эпидемии гриппа в этом году в Москве не ожидается. :-))
01.12.2003 19:32:34,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Я не бужу и не меряю температуру, если ребенок спит относительно спокойно.
Другое лекарство сразу не даю, жду хотя бы 2-3 часа.
А вообще эта осень очень болючая - у меня дочка уже 2 раза сидела на больничном с ОРВИ и температурой и еще 2 раза - на ногах, с насморком и кашлем. И кашель-то какой-то плохо поддающийся лечению :(
Спасибо иммуналу, иначе 2+2 превратились бы в 4.
Бедные вы, очень сочувствую, выздоравливайте!
02.12.2003 10:16:13, Xenny
Света, сочувствую!:(Сама сижу вся в гриппе. Выяснилось, что на его фоне еще и конъюнктивит развивается:(( Но это как раз ерунда.
Напишу не очень по теме, но жизнеутверждающее - если при болезни нет аппетита, то это правильно и хорошо, т.к. организм понимает, что ему надо тратить силы на самолечение, а не на переваривание пищи:) Попробуй мелкой цитрусовые давать - они и от тошноты хорошо.Это и по собственному недавнему опыту.
01.12.2003 23:09:45, Лангуста
Это скорее всего аденовирусная инфекция, а не грипп (раз с конъюнктивитом). кстати, протекает иногда еще тяжелее, чем грипп. Я на фоне аденовируса осложнение на средце получила :( 01.12.2003 23:11:01, virus
Сегодня врач сказал, что гриппальная инфекция - о как:)Правда, конъюнктивит у меня первый раз в жизни. А аденовирусная - это как? Проходит не здорово - 4 дня 38 температура держалась, а сегодня прям как рукой сняло, 36.6:) 01.12.2003 23:20:59, Лангуста
Да все эти респираторные почти на одно лицо. Но именно аденовирусная сопровождается конъюнктивитом. Нет, я на самом деле не знаю, что у тебя было :). Просто предполагаю. 01.12.2003 23:22:09, virus
Поражу врача в среду большим знанием предмета, скажу ему это красивое и умное слово:))) 01.12.2003 23:25:41, Лангуста
Тушкан
1. Да, обязательно. Единственно, зависит от того какой порог считать допустимым. Мой сын с проблемами +болеет всегда с высокими темпами - в общем как с Настей у вас выходило - каждые два часа просыпаюсь, меряю, сбиваю.
2. Да, но чередую жаропонижающие разного класса - например парацетамол и что-нить из НСПС типа анальгина, нурофена, д-ра Найза. _Очень_ помогает клизма с лекарством (лучше с анальгином), т.к. клизма сама по себе имеет противовоспалительный эффект - саму клизму надо делать теплой что бы лекарство всосалось. Еще лучше перел подобной процедурой сделать одну клизму с холодной водой, что бы вместе с лекарствами не впитались токсичные вещества из прямой кишки. Если руки и ноги холодные, значит идет спазм сосудов. Снимается спазмолитиками (ношпой?) - вот тут плаваю , врач говорил но сама не применяла - хорошо бы вам у своего врача на счет этого уточнить. По идее при снятии сосудов спад температуры будет проходить быстрее.
3. Даю другое лекарство в свечах (т.е. если был парацетамол - даю с анальгином и наоборот)

01.12.2003 22:33:44, Тушкан
Тушкан
ПыСы - темпу во сне меряю ушным электронным градусником - вещь я вам скажу! 01.12.2003 22:35:45, Тушкан
Гриппу вообще свойственны высокие температуры. Я не бужу, если у ребенка не наблюдается судорог и он относительно спокойно спит. Общие правила общеизвестны - много питья, никакой мусорной еды :-). Пусть организм сам борется. Пока он справляется, я не вмешиваюсь. 01.12.2003 21:00:58, Aprelika
Ох, грустно:((( Детю 6 лет даю цефекон-Д, это свечки, или Калпол - сироп. Последний отмеряют в зависимомти от веса чада. Как мне говорила одна хорошая врач, противница лекарств, сбивать температуру надо после 38,5, до этого , если ребенок бодрый, то лучше народными средствами обходиться. Перед свечкой можно сделать клизму с прохладной водой, лекарство быстрее подействует. Лет 5 назад активно кто-то из врачей советовал клизму с анальгином делать, но вроде как это устаревший совковый метод. Хотя мама моя уверяет. что именно так она меня лечила. Про мед не знаю, знаю, что он сильный аллерген, видимо, может быть какая-то связь между воспаленным организмом и медом.
Ночью я обычно ребенку свечки впихиваю, не прорсыпается. Температуру тоже меряю у спящего. Выздоравливайте!!!
01.12.2003 20:57:03, Джексон
Ундина
Я даю липу или гречиху (цветы), щепотку на стакан кипятка. Если зашкаливает - лекарство и запить липой. Липа не только температуру сбивает, но и противовоспалительная. Можно липу с мятой - это чтоб желудок успокоить. 01.12.2003 20:43:04, Ундина
Света, купи обоим девочкам Виферон свечки, моему ребенку очень помогают. Температура быстрее спадает. раньше без Виферона держалась по 4-5 дней и начинали антибиотики пить, т.к. и все остальные симптомы тоже шкалали (кашель) :(. Сейчас максимум день держится. Виферон разной дозировки, в аптеке можешь спроить, для твоих девочек точно нужен разный. Поправляйтесь. 01.12.2003 20:29:04, Йоко
Lyta
Если за 39 - бужу, даю лекарство. Сплю рядом обычно.
Обтирания не хочешь - на лоб тряпочку с холодной водкой клади хотя бы.
Жаропонижающие чередую. Если одно совсем не подействовало - не выжидая срок даю другое.
Если сразу вырвало - даю новую дозу.

Выздоравливайте!
01.12.2003 20:12:38, Lyta
=СветА™=
И еще, вдогонку.
Правда ли, что при температуре нельзя мед?

Если ребенок ничего не ест, но просит " мусорную " еду-чипсы, конфеты-давать?
01.12.2003 20:09:00, =СветА™=
Lyta
Про мед не слышала, сама даю всегда поочередно с малиной.
Мусор никогда не даю при болезни.
01.12.2003 20:16:35, Lyta
Мусорную еду при пустом желудке не давать!
А фрукты не подойдут никак? В принципе считается, что есть, если не даешь лекарств, этого требующих, при болезни не обязательно?
01.12.2003 20:10:49, Харас
Могу ответить только на два вопроса:
если спит спокойно - не бужу;
для понижения тем-ры - клизмы с анальгином (анальгин растолочь и развести теплой водой, перед этим жел-но сделать пару очистительных клизм холодной водой).
PS: по мнению нашего доктора, это (у нас очень похоже) не грипп, как я поняла, а какой-то "злой вирус", сразу падающий вниз (т.е. горло нормальное, страдают бронхи и/или легкие)
01.12.2003 19:52:14, Ма-Машка
а как "зашкаливает"
Если за 40- я бы дала лекарство посильнее. И ночью бы разбудила.парацетамольные лекарства должны действовать в течение примерно 20 минут. Я час обычно жду. Дальше действую в зависимости от высоты температуры.
но мне странно,что при высокой температуре холодные конечности?так бывает?
обтирания или нет - раздеть детей не мешало бы.
01.12.2003 19:47:05, ИМА
По горячим нашим следам. Если конечности холодные, то это озноб. При этом нам сказали даже нельзя прикладывать холод ко лбу. Как только конечности теплые, то надо раздеть до трусов (теплая комната) и укрыть простынкой или полотенцем. Очень много пить, если получиться.
Мы не будили только тогда, когда потела, так как температура снижалась в этот момент.
Если не потела, то будили и вставляли свечку Эфералгана, если не действовала, то анальгин, через час.
Проверяли каждые полчаса температуру (вставляли в шейные складки, так как уж очень нервничала, когда пытались вставить в подмышку).
Удачи и сил Вам.
01.12.2003 20:05:49, На
У меня девки всегда с высокой температурой болеют. 39 и выше. Так что я по пунктам и по опыту:
"Вот, если у вашего ребенка ночью температура явно зашкаливает за допустимый порог-нужно ли его будить для дачи лекарства или вставления свечки?Или пусть спит?"

Если СПИТ - не бужу. Если мечется, стонет, просит пить, "мается" - сбиваю. Но я стараюсь не допускать, чтобы больше 38,5 поднималась.

"Если лекарство какой-то группы не подействовало-нужно ли давать другое, если температура зашкаливает, или необходимо выждать рекомендуемыей промежуток в 3-4 часа?"

Я выжидаю часа два-три, потом даю или другое лекарство, или это же (чаще всего нурофен).

"Как долго лекарство задерживается в желудке? Т.е если вырвало, не подействовав, можно ли давать новую дозу, не опасаясь передозировки?"

Если вырвало - я наверное дала бы сразу же еще. Но при высокой температуре у нас рвота _почти всегда_, поэтому я пользуюсь в этом случае свечами, хоть их и не люблю.

Держитесь!
Сейчас вот грипп такой "злой", многие болеют...
01.12.2003 19:44:51, Ирен_ Адлер
=СветА™=
Моя старшая тоже болела по несколько раз в месяц по неделе за 40.
Но я всегда держала руку на пульсе, у нее проблемы были, я ночью обязательно мерила температуру , будила, лечила, обтирала, сбивала чем и как могла.

А с этой, здоровой в принипе, не знаю, как и быть...
01.12.2003 19:49:19, =СветА™=
Ну что сказать... боишься если, чувствуешь, что это "слишко много" для ребенка - засунь свечку и пусть дальше спит. 01.12.2003 20:19:29, Ирен_ Адлер
Крыса клевая
Придет, что ли, неожиданно (эпидемия)? Странно вообще-то, при такой погоде да без гриппа.
Я всегда бужу дочку, если у нее высокая температура и она спит беспокойно, мечется и стонет (было такое пару раз). Если температура в пределах 39 есть, но спит спокойно и дышит ровно, не бужу. Если выташнивает лекарства, ставлю жаропонижающую свечку, так точно не вытошнит. Если вытошнило лекарство сразу и оно совсем не подействовало, ставлю целую свечку или даю повторно целую порцию. Если прошло больше минут 15 с момента принятия, то повторно целую дозу я бы дать не рискнула, лучше половинку. Попробуйте для снятия температуры дать им брусничный или клюквенный морс, не помню случая, чтобы он не подействовал.
01.12.2003 19:40:39, Крыса клевая
=СветА™=
Мы его мегалитрами пьем.Жаропонижающего эффекта он не обнаружил. :-) 01.12.2003 19:42:40, =СветА™=
Крыса клевая
Жуть какая! 01.12.2003 19:53:19, Крыса клевая
Я бы, если рвет, ставила бы свечи. Если очень горячая, то пыталась бы вставить не будя. Но даже если проснется от этого, все равно бы после 39 бы ставила. 01.12.2003 19:37:22, Харас
=СветА™=
Т.е ты спящей меряешь температуру?Или догадывашься на ощупь?
Я тоже свечки больше люблю, но она уже жалуется на то, что " там" больно.И , вроде, слышала, что больше двух раз в день свечами лучше не пользоваться..
01.12.2003 19:44:13, =СветА™=
Меряю спящей. Не просыпается. Больше 2-х раз действительно не рекомендуется. Но если нужно, то каждые 4 часа можно.

но я то как раз обтираю чаще.
01.12.2003 19:54:14, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!