Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелко плаваю

Вроде не беременная, не расслабленная алкоголем, да и вообще по жизни не особо сентиментальная, а вот сегодня посмотрела я фильм про любовь и чуть не прослезилась. Как-то враз стало грустно на душе, когда подумала, что у меня уже, наверное, не будет такого красивого романа, чтобы дыхание перехватывало и сердце колотилось в груди, как сумасшедшее. Кажется, что на мою долю остались только кастрюли, памперсы и вдумчивое распределение семейного бюджета :-((
Конечно, в целом, у меня все очень даже хорошо: любимый муж, чудный сынок, квартира своя. То бишь, все так тихо-мирно-замечательно. Но иногда так хочется чего-то особенного, весны какой-то в душе (только не той, когда по слякоти в мокрых сапогах с сумками наперевес).
Наверное, мне вредно такие фильмы смотреть:-) Прав мой папа, когда говорит, что "если нас что-то задевает, значит мы недостаточно глубоки". А что поделаешь? Извините за такой пессимизм, как-то вечер навеял.
09.12.2000 02:39:54,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем мечтателям и романтикам! Значит, не у меня одной иногда тараканы в голове заводятся :-))
Специально для Рыженького сообщаю: я сходила, куда ты советовала. Помогло, как обычно. Для остальных поясняю: это был тренажерный зал:-) После него такой выброс адреналина, такая усиленная выработка эндорфинов и энкефалинов (гормонов удовольствия), что тоска по абстрактному сразу отступает!
09.12.2000 23:00:55, Агнешка
Му-у-уца.. :))
А у меня все мышцы болят.. Всего-то километр, а ... болять мои крылья! ;)))
Во всем нужны сноровка, уменье, тренировка! Буду продолжать и систематизировать! :))
Чего и тебе, моя дорогая, желаю ! Ты такая молодец! :)) И своим жизнелюбием и жизненной энергией полк царевн-несмеян растормошишь. :)
10.12.2000 01:13:53, Рыженький
У меня тоже бывает, хочется чего-то такого... романтического. 09.12.2000 12:14:56, Нюша
Угу, особенно после прочтения какой-нить сентиментальной книжицы или просмотра кина.:))
Но это может нагрянуть..вдруг...И вот тогда...:))))) Надо ждать, как новогоднего чуда!
09.12.2000 13:04:48, Лелик
Я в последнее время плачу, когда Высоцкого слушаю. И Башлачев осень сильно задевает. А если в книге.фильме кто-то ребенка обижает, просто читать не могу. Наверное, что-то с опытом чуствуется острее. А если кого-то не задевает, может у него просто нет опыта или "сопереживаемости" ситуации. 09.12.2000 11:37:48, Бреке Ке (ex. Мамочка А)
Мне кажется к таким мыслям надо относится как к приливам и отливам на море. Покажите того, к окму они не приходят). Пришли, потом уйдут, потом опять вернутся. Но, мне кажется, это не повод кидаться в крайности.Иногда и погрустить бывает приятно. 09.12.2000 10:13:11, Джу
Дорогая, а ну-ка дуй в свой ДК, там быренько все отрицательные мысли выскочат, будешь себя, любимую совершенствовать, и откроются тебе новые горизонты! Я вот вчера в бассейн сходила! Так теперь мне и мысли такие дурацкие в голову не лезут, а уж тело как приятно ощущается! :))) 09.12.2000 09:17:38, Рыженький
Леший
Так сказки, они на то и сказки, что бы дух захватывало и вздохи грустно-сожалетельные сами прорывались. Иначе кто ж тогда станет сказки то слушать. Кино - та же сказка. Вроде все знают, что "в настоящей жизни так не бывает", а поди ж ты, именно на это самое "не бывает" и ходят.

Видать так уж устроена человеческая натура. Кроме настоящего, нужно ей еще и кусманчик сказочного.

Не расстраивайся и не забивай голову всякими глупостями. В реальной жизни, если вдумчиво присмотреться, всякой красивости, романтичности, равно как и дичайшей жуткости вкупе с нешуточно пылающими страстями ни чуть не меньше, чем в кино. Просто в кино нам говорят, - сядьте, уважаемые, сейчас будет сказка, - и мы смотрим на происходящее как бы со стороны, а в реальной жизни - сами во всем учавствуем, потому далеко не всега можем схватить взглядом целое. Но от этого оно, целое, ни чуть не становится менее увлекательным. Уж можете мне поверить. У меня, вот, бывшая благоверная очередной убойный фортель выкинула. Почищее мексиканских сериалов будет. Узнал только что. ;((( Вечерком предстоит мне заняться "локализацией", "нейтрализацией" и "зачисткой", армейским языком выражаясь. Повоевать придется не на шутку. Хоть очень не хочется, но увы, выбора другого нет.

Знаешь, если честно, я бы с радостью поменял всю эту романтику моей жизни на что-нить поспокойнее...
09.12.2000 08:56:53, Леший
Я давно пришла к аналогичному выводу по-поводу романтических фильмов, книг и прочих описаний неземных любовей. А вот поди ж ты - все равно не могу читать/смотреть такие истории, мучает зависть и сожаление, как у Агнешки... Логика пасует перед вечным стремлением к красивости и нежизненной романтике (без кастрюль и пеленок :) Слава богу, я не поклонница женских романов и журналов, а то давно помешалась бы, наверно :)
Интересно, а о какой красивой романтике мечтают мужчины?
09.12.2000 10:51:47, Анна Глухова
Леший
А это - в зависимости от индивидуальной степени мечтательности. Для одних - поездка за город - уже романтика, а для других ужин при свечах - обыденность. 09.12.2000 12:46:39, Леший
Значит надо углубляться :) 09.12.2000 06:35:16, Риты
Это симптомы переходного возраста. Немного времени, и будет весна, и дыхание перехватит! :)))
( а фильм ни с Ричардом Гиром, случайно?)
09.12.2000 02:57:30, Марина П.
Да не-е. Стыдно сказать, в пятый раз, как минимум, "Телохранителя" с Кевином Костнером и Уитни Хьюстон пересматривала:-)) Старье, конечно, но так его люблю! 09.12.2000 22:54:13, Агнешка
Жамбын Батмунх
Тоже не спится? А никто сейчас на Hallmark не смотрел жуткую фильму, про то, как мамаша своего ребенка специально заражала, чтобы потом демонстрировать всей больнице самоотверженную любовь к нему? :-(

Ближайшая аналогия, которая приходит в голову, это история про мужика, убившего обоих родителей. Он ещё потом требовал на суде к себе особого снисхождения на том основании, что он сирота ... :-)))
09.12.2000 03:06:08, Жамбын Батмунх
Попужать решил на ночь глядя? Не выйдет!
Мы только про любофф смотрим, про чуйства. А после этого какой же сон, сам понимаешь. :))
09.12.2000 03:13:00, Марина П.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!