Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что будет если…

Читая топики, о вторых женах и детях от первых браков вдруг подумала.
При ситуации страстной любви к женатому мужику с дитем и попыткой увода и семьи последнего, но при условии, что:
1. ребенок останется жить с отцом (то есть с ней и любимым)
2. жена подаст алименты на мужа (себе на содержание, до последующего брака) даже при условии того, что ребенок живет с отцом (как на западе)
3. будет приезжать, звонить и навещать ребенка в присутствии отца и будущей жены и ей будет наплевать на их планы и т.д.
какова будет реакция и последующая страстная любовь этих двух людей.
Может и разводов будет меньше, если такое написать как вариант в брачном контракте.
Ведь не каждая женщина готова принять мужика, да еще и с довеском.
(Речь идет только о целенаправленном уводе из семьи).
01.12.2003 17:26:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mamusja
Мой муж, когда мы ругаемся, часто говорит, что при разводе заберет сына себе (типа, он зарабатывает много, всех купит), а я вот думаю, что если так повернется, то я последнее продам, а супруга тю-тю, закажу, а то он глядишь, сынулю в штаты заберет, МОЕГО РЕБЕНКА!!! 02.12.2003 18:17:20, Mamusja
Ундина
А вы согласитесь отдать своего ребенка при разводе мужу и чужой тетке? Я лично - нет!!! При разводе - только со мной. И буду драться до последнего. В любом случае, независимо от причин развода 01.12.2003 20:47:46, Ундина
Да нет. Вопрос, согласитесь ли Вы, ждать развода мужчины, при условии, что у него такой брачный контракт. Вопрос чисто фантазийный. 01.12.2003 21:15:06, Наташа (Sashtash)
А я потенциально готова отдать мужу. И его жене,е сли она будет хорошей женщиной.
но, думаю, у нас (если вдруг будет развод) будет совместная опека и проживание на 2 дома.
01.12.2003 21:14:46, Харас
Почти западная ситуация при разводе. Только у них есть еще такое понятие как пенсионный трансфер. Когда не только алименты на содержание платятся, но и переводится часть денег с накопительного пенсионного счета мужа на счет жены, если он зарабатывал больше, чем жена. Плюс при разводе муж (если он зарабатывал больще) теряет еще и налоговые льготы.

Только разводов от этих драконовских мер не меньше. Меньше браков.
01.12.2003 19:08:18, Наталья Л
Крыса клевая
Может, и вправду меньше. Отчего бы и не написАть? Я бы написАла. 01.12.2003 18:12:38, Крыса клевая
Смотря какой доход у такого мужика:) Только смотря на это:)) 01.12.2003 18:02:44, Лангуста
Я бы все же еще и на самого мужика посмотрела:)) Кроме дохода:))) 01.12.2003 18:04:50, Харас
А когда доход соответствующий, то какая-то харизма появляется в мужике с любыми, даже самыми скромными, начальными данными:))) Это ж надо чем-то обладать, чтобы солидный доход себе обеспечить:) 01.12.2003 18:13:19, Лангуста
гусеничка Dory
помянув Ходорковского или Абрамовича - ну, вот живут с отцами дети от предыдущих браков, отцы явно содержат своих предыдущих жён и наверняка не препятствуют их встречам с детьми - и что, Вы полагаете, что мало желающих кинуться Ходорковскому и Абрамовичу на шею????

смех.
01.12.2003 17:53:54, гусеничка Dory
А чем это все навеяно? Я быстренько просмотрела и не поняла, какая тема вызвала такие размышления. В чем там суть была?



01.12.2003 17:59:28, Харас
Честно говоря, такими рассказами, как Что делать с детьми от первых браков, как эти дети могут раздражать и изводить и т.д. А еще по ссылке. 01.12.2003 18:02:31, Sashtash
А понятно... Дочитать это до конца я не могу:))

01.12.2003 18:03:52, Харас
И не говори..У Березовского вон 7 детей уже..:) 01.12.2003 17:56:27, Кarolina
Странно, что женщины, оказываясь в описанной ситуации (кроме получения алиментов на ребенка, не говоря уже о себе), умудряются выходить замуж;) 01.12.2003 17:36:35, Евa
Вопрос, не в том, выходят такие женщины замуж или нет. А в том, что ведь такие мужики, наверно, не будут представлять интереса...? 01.12.2003 17:46:43, Sashtash
По-моему, еще как будут.-)
наоборот. Если мужчина вдобавок еще и хороший отец - это ж супер просто.
01.12.2003 17:58:10, Ракель с работы
Сильно зависит от их дохода.Если он,конечно,слесарь из Жэка с зарплатой 2000 руб и тремя-пятьми детьми в нагрузку..оно да..мало охотниц будет.хотя такие тоже бобылями не сидят,в газетах часто пишут вон..:) 01.12.2003 17:50:56, Кarolina
Прежде всего, не каждая женщина отдаст ребенка отцу.-)
Собственно. большинство как раз и не отдаст, имхо.
Это раз.
А два - мужчина не баран на веревочке, и "увести" - целенаправленно или нет - его нельзя. Захочет - уйдет, не захочет - нет.
01.12.2003 17:35:59, Ракель
Умные слова приятно слышать. А то складывается впечатление, что женщины из этой ветки хотят оставить при себе мужа во что бы то ни стало. 02.12.2003 13:54:09, Ируня
Ундина
Полностью согласна:) 01.12.2003 20:48:28, Ундина
Вопрос о ребенке понятен, что ни одна женщина не отдаст, но ведь МОЖНО о возможности воспитания ребенка мужем.
На счет мужиков не согласна. Всегда бывают трудные ситуации в любой семье и если в этот момент приложить усилия, то увести можно-я в этом уверена на 100%.
01.12.2003 17:44:07, Sashtash
Ну попробуйте.-)
Конечно. мужчины уходят, но не потому, что их "уводят".
Мужчина конечно может воспитывать ребенка. И уверена, что если действительно любовь связывает - никакой ребенок не будет препятствием, даже наоборот.
01.12.2003 17:54:30, Ракель с работы
Да нет, я слава богу замужем 12 лет (всего 16 лет вместе с неофиц.) Просто интересно иногда прочитать, что вторым женам приходиться отпускать мужа с детьми от первого брака и т.д. А ведь забывают, что дети могли бы и жить с ними. 01.12.2003 17:58:53, Sashtash
Я была бы рада.-)
Только дети там уже взрослые.-))
01.12.2003 18:02:29, Ракель с работы
ЕЕ
Да, но ОНА может не захотеть мужчину, с такой пред и пост историей. 01.12.2003 17:44:03, ЕЕ
Она может и другого не захотеть.-)
Если мужчину выбирают по заданным параметрам - это одно.
А если любовь - то другое.-)
01.12.2003 17:56:01, Ракель с работы
Так в том то и дело. Наверно, до сих пор не укладывается топик про фото, погибшей мамы в Семейной. 01.12.2003 17:51:41, Sashtash
=СветА™=
У меня подруга вышла замуж за мужчину с ребенком, которого мама замечатально ему отдала.И ни разу не поинтересовалась его судьбой, живя с ним в одном городе.Мама совершенно обычная, не пьяница, не гулящая.
себе она оставила маленькую дочь, отдала сына-подроска.

У меня тоже мало это укладывается в голове, но я еще знаю случаи, когда и трехлетнего бросла мама и уходила к" великой любви."
01.12.2003 17:42:10, =СветА™=
Конечно, так бывает. У меня тоже есть такие случаи. но это все же редкость. 01.12.2003 17:55:10, Ракель с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!