Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квартирный вопрос или купила баба порося

Доброе время суток. Я буду анонимом на этот раз.. простите.. и еще простите что длинно. Ситуёвина больно щекотливая.

Итак, история проблемы. Мне чуть 30 с хвостиком. Есть сынуля - 6 лет. Разведена, было ОЧЕНЬ плохо после развода. Год только просто училась НЕ плакать каждый день. Но время лечит все. 4 месяца у меня новый мужчина. Он хороший, но...обжегшись на молоке - на воду дуют. Мы решили попробовать жить вместе. А теперь собственно проблема…
У меня двушка. Сын, я и …няня с проживанием. Тактичная молодая девушка, почти подруга. Перенаселение для нас ужасающе. Было принято решение снять в нашем же доме однокомнатную квартиру. Сняли…а вот теперь не можем оптимизировать.

Проблемы, которые мы хотели решить этим поступком следующие или то, что приходится учитывать:

Сын не привык спать с кем то в комнате, а сейчас вынужден спать с няней..
Сын ОЧЕНЬ любит ночью и под утро «приходить в гости» в нашу комнату…сами понимаете по закону Мерфи – в самый разгар))). И ни, я ни мой мужчина расслабиться не можем. (((( Ну возраст у него такой сейчас, да и видит нас мало – скучает.
Я часто работаю дома за компом, мне нужна выделенка, которую надо будет, если что, проводить в съемную квартиру. Плюс мне нужна тишина и возможность разговаривать по телефону без аккомпанемента детского голоса.
Мы так же часто приезжаем с переговоров в 2-3 ночи.
Я очень часто работаю по ночам за компом.
Я не хочу жить отдельно от сына.

Уф…


Теперь…Что нам делать?

Вариант 1. Отправить в квартиру няню. Днем туда отправлять детеныша.

Минусы:

а ночи? (жалобно)…ведь иногда хочется…причем не планировать ср-чтв, а вот в сб – нет, а вот так приехали в 2 ночи – и в койку. Потом, что? Няне до 2-х ночи не спать, нас ожидая?

Плюсы: живем в своей квартире.



Вариант 2. Превратить съемную квартиру в рабочую и (пардон) секс-зону.


Минусы:


Сын будет, знать, что мама с С. ночуют где-то, и не думаю что будет рад.
Фактически получится, что живем 2-мя домами…и сын с няней((((
Потому что и там и там надо будет заполнять холодильник, ванну…ну не бегать же как идиоты чаю на другой этаж пить …Переноска компа туда означает что дома уже поработать даже когда будет возможность.



Короче, гря,….сказать что я ЗАПУТАЛАСЬ – не сказать ничего.


Очень большая просьба…не комментировать в духе – ну Вы, блин, зажрались…другие в 2-шке с родителями и без няни…
01.12.2003 13:54:33,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Няню - в однушку и на ненормированный рабочий день, оговорив условия: днем ребенок у няни (Вы сможете работать дома), вечером он возвращается домой (как из садика:)), и проводит вечер с родителями, или ложится спать, а няня дожидается родителей. Иногда ребенок остается ночевать у няни.
Игрушки - брать с собой по утрам, какие-то поселяться (временно) у няни.
ИМХО: доверенная "круглосуточная" няня стоит этих денег. При шестилетнем ребенке и прочих обстоятельствах ситуация временная. Вопрос улучшения жилья напрямую с ним мало связан. С т.зр. организации времени и пространства, трешка хуже, чем двушка плюс однушка
01.12.2003 16:21:52, Ма-Машка
проще купить 3-местный диван+отдельное одеяло на случай прихода сынули, пусть спит в стороночке 01.12.2003 15:58:40, Натали_ДНИ
По поводу перестройки - я уважаю желание мамы,чтобы ее личную жизнь уважали.%))
но я прекрасно понимаю желание ребенка прийти к маме под бок,особенно учитывая то,что он ее днем не видит,и у него нет гарантированного отведенного времени суток,когда мама ему принадлежит вся.Я правильно поняла?Вы приходите домой иногда в 2 -3 часа,причем незапланированно?
С незапланированным сексом у большинства родителей так или иначе проблемы,с няней или без.Предлагаю - закрываться,чтобы избежать непредвиденного вторжения .а если ребенок пришел ночью - ну чтож,прекратить,ткскть,половой акт .У нас это происходит иногда. начали - ребенок заплакал .А что люди с младенцами делают?Так и живут.
в вашей ситуации удобне всего трешка,имхо.у каждого своя территория,включая няню. Есть и возможнось говорить по телефону "без аккомпанемента" -пусть няня на это время увлечет ребенка чем- то другим
01.12.2003 14:26:03, ИМА
Мне вот интересно,во сколько обходится удовольствие - няня в съемной однушке:) 01.12.2003 14:28:34, Кarolina
Шуляева
ИМХО - это равноценно просто иногородней няне :-)) Зато во много крат удобнее, т.к. в этом же подъезде.... 01.12.2003 14:54:24, Шуляева
200 з/п няне, 250 - квартира 01.12.2003 14:34:17, анонимно на сей раз
Вам это не дорого? Вы в Москве?
01.12.2003 14:35:39, Кarolina
Дорого((((. В Москве.
Но к сожалению нет альтернативы. Деть с проблемами со здоровьем (часто болеет и осложенения, плюс уши). С учетом моей работы и учебы сад просто не приемлем. Бабушка (моя мама) - работает; бывшей свекрови он вообще на фиг не нужен, как впрочем и б. мужу. Поэтому это единственный выход.
01.12.2003 14:39:25, анонимно на сей раз
IR
Дык это просто. няня + однушка. Сколько это у вас в Московии стоит? 01.12.2003 14:30:34, IR
Снимать в этой ситуации (длительное время, т.е. если у мамы с ее партнером все серьезно получается) - финансовый идиотизм в тяжелой форме, имхо. Можно трешку купить по ипотеке, если уж надо ... 01.12.2003 14:34:34, Ok-ka
Я тоже так думаю...Как раз то на то и выйдет. 01.12.2003 14:36:07, Кarolina
Если метров 20 добавить, пусть по 1500 за метр - и то проценты по кредиту выгоднее выкидывания денег на съем .... 01.12.2003 14:38:50, Ok-ka
Да,точно.. 01.12.2003 14:40:49, Кarolina
По поводу ипотеки - согласна ПОЛНОСТЬЮ. Но мы вместе только 4 месяца и влезать в это сейчас, не раозбавшись что как и с кем страшно. 01.12.2003 15:25:21, анонимно на сей раз
А Вы для СЕБЯ влезайте:))При чем тут он:) 01.12.2003 15:27:40, Кarolina
Шуляева
Я так понимаю, что это ВМЕСТЕ с ним не так напряжно платить 450 у.е., а отдельно, так может и не получится... 01.12.2003 15:28:56, Шуляева
А я вот по-другому понимаю..:( 01.12.2003 15:31:01, Кarolina
Поймите...няню мне все равно оплачивать. СТоимость няни на почти круглосуточный режим то на то выходит 400-500...Здесь просто разносится з/пл на аренду ее квартиры и ее чистая зарплата. 01.12.2003 15:43:42, анонимно на сей раз
Шуляева
Вот-вот - такой вариант, даже дешевле, чем просто приходящая няня... Проблема только в том, что же делать с няней, если хозяева раздумают сдавать квартиру, и что делать с квартирой, если уйдет няня, а так все очень пока неплохо складывается....
01.12.2003 16:16:24, Шуляева
Поймите :-))) Раз Вы очухались от предыдущего брака, и готовы снова жить и любить - у Вас появится мужчина, неважно, сложится с этим или будет другой :-))) И жилищный вопрос в теперешнем виде все равно встанет :-))) 01.12.2003 16:03:05, Ok-ka
Няня некруглосуточная - стоит от 300 уе(на каждый рабочий день).Однушка - тоже от 300(самая ужасная:).Обычно - 350-380 уже.
Прямо золотая няня получается.
И все ради спонтанного секса..
Даже интересно - шо за секс такой,что за 600- 700 уе в месяц:)
01.12.2003 14:33:03, Кarolina
Мда, и даже с такой золотой няней спонтанного сексу не выходит. 01.12.2003 14:53:48, Янушка
IR
хорошо, не за раз :))) 01.12.2003 14:36:57, IR
Anykey
Няну в съемную, и днем (если надо - и вечерами) сына туда.
От набегов сына в мамину кровать отучать категорически. Ночью приучать спать одного (если задерживаетесь до 2-х часов) -няня уложила спать, посидела часок и ушла к себе. А на всякий случай выдать сыну и няне мобильники (если уж проблема какая ночью без вас у ребятенка случилась или плохо - то позвонит, и няня прибежит).
01.12.2003 14:08:50, Anykey
А трешки у вас нет? Нет? Тогда, имхо, пусть няня ночует в съемной квартире, ребенок один в своей комнате, вы с мужем... да, придется учитывать то что у вас ребенок, то, что он к вам иногда приходит... Но вы же люди взрослые, иногда можно себя каких-то удовольствий лишить... ну и замок на дверь, научить стучаться :)) Мне кажется так надо... 01.12.2003 14:04:36, Coccinella
а как спал сын четыре месяца назад, до появления мужчины? Вы спали в одной комнате с няней?
Мне кажется, вполне просто приучить ребенка не приходить вот так "в гости":)
В однушку я бы переселила няню. Если возвращаетесь поздно, то созваниваетесь и няня остается у вас. Если возвращаетесь пораньше, то няня идет к себе и ребенок спит один в комнате.
А, может, для вас было бы вариантом снять трешку? А свою двушку сдавать, покрывая разницу?
01.12.2003 14:04:00, Hel
Трешка проблем не решит. Да и не хочу я жить в чужой квартире если честно((((.
4-шку я бы сняла, наплевав на моральный аспект чужой хаты))), но их практически нет в предложениях, только в центре за невменяемые деньги.
01.12.2003 14:11:00, анонимно на сей раз
НасТиКа
Няню в однушку. Сын с ней до прихода родителей. Если родители задерживаются, то сына иногда можно укладывать спать в няниной квартире, соответственно оборудовав эту съемную квартиру для этих случаев. (В конце-концов и я иногда к сввекрам детей сбагриваю, не забирать же ночью). 01.12.2003 14:03:11, НасТиКа
Anitobus
А почему няню в однушку не отправить? Вы же работаете днем? Утром она Вас сменит, весь день она у Вас с ребенком, а вечером - уходит к себе. А ребенок, который прибегает по утрам... Это нормальная проблема, решается (см.ниже)путем приучания ребенка стучать в закрытую дверь. В шесть лет уже можно договориться. 01.12.2003 14:01:09, Anitobus
IR
Няня без проживания (хотите - ей однушку), днем ее к вам. Сыну отдельная комната в двушке, вам - защелку на дверь. И приучать сына стучаться (см. ниже). 01.12.2003 13:59:08, IR
Защелка на двери - не метод...истерика по поводу закрытой двери. Фактически стоит вопрос перестройки жизни сына в плане уважения личной жизни мамы. Он не признает (да и не понимает) почему это мама не может быть в его распоряжении то время когда она дома. Он не понимает, почему нельзя зайти в комнату.

Плюс ОЧЕНЬ важна возможность работать ДНЕМ, когда сын дома. Как? Мне уходить в другую квартиру? Или отправлять его туда с няней? А игрушки? А телевизор с видаком?

Няня с проживанием была взята по одной простой причине - ненормированный рабочий день. КТо из не живущих нянь будет работать до 2-3 ночи и уезжать?
01.12.2003 14:06:03, анонимно на сей раз
IR
Так няню в однушку. Однушка рядом. Почти проживание. А что касается сына - вам на самом деле нужно договориться с ним с своей личной жизни. И это не вопрос квартир или нянь, а впорос воспитания. Ниже, в топиках про личное пространство, это обсуждалось не раз. 01.12.2003 14:17:42, IR
Тут,ИМХО,надо сына переориентировать как-то..
Потому что если Вы эту проблему(где кому жить,снимать,не снимать)..сейчас решите - возникнут новые:(

Я считаю,вполне достаточно в двушке жить.Сын с няней,Вы - отдельно.
А то,что сыну это не нравится..Ну,не знаю..6 лет всего и такие претензии:)
01.12.2003 14:15:09, Кarolina
Именно так, имхо. Сейчас или через год, с этим мужчиной или с другим, а мама не будет (и не должна) жить одна. И проблема повторится. А может быть, и брат-сестра появятся. И что тогда? Мама купит виллу? 01.12.2003 14:27:18, Ok-ka
Что вы, мне кажется бросать ребенка (а он именно так воспримет это) сейчас ну никак нельзя, надо наоборот, побольше всем вместе бывать, показывать что он нужен, и даже брать в кровать.. (у мея у самой два отчима было. я с позиции ребенка говорю)... 01.12.2003 14:19:14, Coccinella
Да никто не призывает бросать ребенка.
Просто ЕГО кроватка должна стоять в няниной комнате.А приходить он к маме и "папе" сможет в "отведенное" время:) Это надо до него донести.
01.12.2003 14:21:33, Кarolina
Тру глаза. Чего-то не то написала, я ж прочла что няню с ребенком в однушку предлагают поселить.. Приношу извинения, с вашей позицией я полностью согласна... 01.12.2003 14:31:03, Coccinella
Я комментировать не буду:))
Я вообще с 7 летним ребенком в одной комнате:))
Пока не напрягает:))
01.12.2003 13:56:40, Кarolina
Irina L
Аналогично :-)) Втроем в однушке + 2 кошки :-))) И главное ничего лучшего пока не светит. 01.12.2003 14:25:46, Irina L
:)Да,у меня ребенок тоже 1996 года рождения:)) 01.12.2003 14:29:21, Кarolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!