Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наступила старость

Сегодня я это поняла окончательно.
Подарок меня порадовал только один, не считая того, что подарил муж.
Цветы вообще повергли в шок, особенно упаковка, стоящая дороже букета (лучше бы на упаковочные деньги еще цветов подарили).
Вокруг все как повзбесились - у всех дети рождаются, статьи про детей, беременности и разводы, отчего моя депрессия только усиливается, потому что она усиливается у мужа...
Впереди - еще одно отмечание, еще куча квелых роз, куча нелепых подарков, которые меня не обрадуют (это в последнее время просто ужас какой-то, не нравится большинство из подаренного)...
Это - старость.
Я понимаю, что это дурь, это ерунда по сравнению с тем, что происходит у людей... Лучше бы эти деньги от цветочной упаковки и квелых роз Кудряшовым передать, или еще кому (от дурацких трат, от меня не зависящих, и расстраиваюсь)...
Не ругайте меня, скоро полнолуние, я успокоюсь сама. И вообще - я только родилась. Мне можно покапризничать.
Уж простите меня.
Тут же иногда люди плачутся. Мне тоже захотелось...
Извините...
08.12.2000 19:28:16,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дарин, это не старость...это мудрость! 09.12.2000 10:30:06, Марийка
Даринка, всех нас такое посещает, как оказалось. А я думала, меня одну.
Когда перед своим днем рождения я ощутила такое.. Обзвонила всех, предупредила мужа, и свой день рождения отменила. Для всех, кроме себя! И весь этот день посвятила себе, любимой. Косм. салон, набережная, катер, пляж (у меня летом день варенья) и пр. Очень помогло!
Я даже через неделю сподобилась принять гостей и подарки. Кстати, а с подарками у нас давно заведено - все желающие сначала интересуются, что мне нужно, о чем я мечтаю. И на день рождения, как правило, совместными усилиями дарят мечту. :))
Да какая там старость!!! Нам до нее не дожить никогда! Даже, если 100 лет проживем! :))
09.12.2000 09:23:22, Рыженький
Леший
Даааа, Дарина-а-а-а. Сразу видать - ты человек творческий. С изрядной амплитудой между творческим зудом и чернейшей меланхолией. Натура такая. Тут ничего не поделаешь. С этим, как говАривал мне один снайпер, тоскливо потиравший рифленый от засечек приклад СВД, нужно научиться жить. Знаешь, а ты попробуй всю эту мрачность в стихах изложить, а. Должно здорово получиться. Точно тебе говорю. Я вчера Лермонтова читал, так там едва ли не половина чудеснейших вещей именно в таком состоянии написана. Точно тебе говорю! 09.12.2000 09:12:27, Леший
Да-а, квелые розы - ненавижу. И вообще день рождения в последнее время тоже.
Ты забей на все это. А то скоро еще более мерзкий праздник Новый Год- что тогда-то делать :)
09.12.2000 00:31:09, Маша Н.
Дарин, это все и правда, такая ерунда! Вот мне недавно женщина 67 лет сказала, что я даже не подозреваю, какая я молодая!
Я вот сейчас полтора часа пыталась в Ин-т войти, уже захотелось убить кого-нибудь...
08.12.2000 23:47:43, Инок
Зато еще на год мудрее и умнее! А это ли не главное для истинно интеллектуальной барышни? 08.12.2000 22:47:32, Анка
А розы сразу квелые или потом такими станут? Я тут вспомнила, что моя однокурсница розы всегда сушила.
Подарят ей, она в вазу как приличная поставит. А чуть гости за дверь, она розы из вазывытащит и к потолку вниз головами подвесит. Вместе со всей причитающейся травкой. Дня через 3 снимает.

У нее никогда не было квелых роз, но зато вся квартира была уставлена засохшими. причем она их часто меняла. Дарят то цветы постоянно.

Я, правда, не знаю, подходит ли такой вариант для аллергиков :((
08.12.2000 22:28:14, Ленка
Сычан, вот не буду поддерживать в тебе депрессию, а наоборот поздравлю еще раз с днем рождения. Бо не усgела вместе со всеми. И вообще, посмотри сколько народу тебя поздравило! Да я можно сказать от зависти лопаюсь:-)
:-)))))))))))))))))
08.12.2000 22:19:07, Natsi
Marie
Сычанчик, я только что пришла, дай, думаю, поздравлю запоздало, а тут такое... День рождениья - грустный праздник, и чем старше мы становимся, тем ясней это понимаем. К сожалению. Но не все ж так грустно-то, честное слово. Впереди - не только "куча квелых роз", а, мне кажется, еще жутко много всего интересного и нового. Это - не старость, уж поверь мне, старухе:-)))
Все равно поздравляю! Пусть подарки радуют:-)))))))))
08.12.2000 22:06:43, Marie
Старость - не радость. Очень знакомые чувства. Ужас... теперь каждый год так будет (у меня уже года 3:)) А когда я училась в школе мы каждый год ходили в гости на день рождения к своей классной. Так она никогда не звала гостей и ничего нни готовила, я подумала, ей было тогда всего 24 года...25...26... потом я уехала из города. Просто уже вроде как нечего ждать, все подарки - не то, что ты хочешь и это уже ты знаешь наперед, и, вообще, можно и самой купить... И еще один год прошел, а ты моложе не стала, и морщинки, и крем от целлюлита надо покупать... Жуть... Короче - все, ничего хорошего. Меня эти чувства обуревают, может тебе легче станет, что ты не одинока:))) 08.12.2000 21:32:52, Анчутка
Дарин, ты че?
Ниче????
Хочешь тебе "подарок" от моего драгоценного сыночки?
"ве ненайддете дрогой птитички"
ох, тебя рядом не было, когда я это прочитала.....
08.12.2000 20:28:36, Foxuk
Дарина! Не переживай, все временно и проходяще:))
Радуйся! Столько людей пытаются порадовать тебя своими поздравлениями, подарками. Все-таки помнят, любят, ценят!
Слегка запоздало присоединяюсь и я, к хору поздравляющих.
Счастья тебе! Побольше светлых и радостных дней!
А тягостное уныние гони поганой метлой!!! Не смей грустить! Жизнь прекрасна и удивительна, и впереди тебя ждет всё самое радостное и лучшее!
08.12.2000 20:07:26, OLAV
Siniy
ну сказанула... это прям как если ненормальный признает себя таковым... :) Так не бывает... Если ты об этом говоришь, то ты еще совсем далеко от данной точки :))) 08.12.2000 20:03:41, Siniy
Ярослава М.
Дарин, ну поплачь. Хочешь, я тебя по голове поглажу?

Все в жизни проходит. И депрессия пройдет. Проходит и плохое, и хорошее. Зачем-то так надо. Зачем-то надо, чтобы мы плакали. Слезы тоже проходят. Не надо их держать. Ты выплачешь их все и будешь самая красивая.

Я сама ничего рифмовать не буду. Я тебе из Блока. Пишу на память, может, ошибусь где.

Сама себе закон, летишь, летишь ты мимо,
К созвездиям иным, не ведая орбит.
И этот мир тебе лишь красный облак дыма,
Где что-то жжет, тревожит и болит.
08.12.2000 20:00:12, Ярослава М.
Спасибо. Я тут пол помыла, вроде легче стало.
Пойду чай пить с медом....
08.12.2000 20:02:39, сычан безутешный
Ну, слава богу. А то я уже собиралась наехать по поводу возраста-то. Эх, молодежь...
:)))))))))))))
09.12.2000 03:08:31, Марина П.
А с каким медом? Пря присоединиться захотелось. К меду. Ну почему его всегда у нас быстро съедают?

А еще понятно, что надо дарить тебе большие бочонки с медом. И без подарочной упаковки.
08.12.2000 20:38:04, Ленка
С васильковым. А еще акациевый есть. 08.12.2000 21:40:16, сЫчан :-)
Слушай, а можно правда в гости напроситься, когда депрессия кончится? Я в жизни не знала, что васильковый мед существует. Теперь сижу и слюнки глотаю.
Все равно больше некого: ребенок спит,му с друзьями гуляет.
08.12.2000 22:24:42, Ленка
Firs
Исключительно правильный подход к половому вопросу!!! Может еще и окна помыть, тогда совсем развеселишься ;-))) 08.12.2000 20:10:02, Firs
Не. окна - холодно, темно, и кошка под ногами мяурчит 08.12.2000 21:40:54, сЫ

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!