Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гномский костюм :) вопрос

Сын будет в детском саду гномом на Новый Год. Я очень обрадовалась, вроде костюм несложный, но все равно хочу с вами посоветоваться, что сделать? шапочку, что еще? Муж говорит, бороду из ваты и бородавку, но это же отвратительно? :)
Спасибо
28.11.2003 19:44:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бороду. Полосатые чулочки, штаны до колен, жилет. Очки можно нацепить без стекол (из тоненькой проволоки самим свернуть). Если это гном из "Белоснежки", можно дать ему в руки фонарик. 28.11.2003 20:22:10, Eden
Спасибо! До полосатых колготок точно не додумалась бы :)А бороду как делать? Правда из ваты? 28.11.2003 20:32:01, MS
Можно из ваты (помазать сверху немного клеем и посыпать блестками или настриженным "дождиком"), можно из цветной бумаги: сложить лист пополам, надеть на основу, которой борода будет крепиться к шапочке (резинку, наверное), проклеить или прошить у резинки, а оставшийся край нарезать и полоски эти ножницами прижать (знаете, как банты на упаковках завивают).
Вообще перед Новым годом в отделах, где продаются парики, появляются и бороды Дед Морозов. Но на цену я не обращала внимания...
28.11.2003 20:43:56, Eden
Vikusha-Blondy
А вы в каком саду? У нас мальчики тоже будут гномами, а девочки снежинками. 28.11.2003 19:55:11, Vikusha-Blondy
Вы тоже в Питере? Мы в Красногвардейском районе, в "Марине". Хотя даже если мы с вами в разных садиках, думаю, гномы и снежинки довольно распространенные костюмы :) 28.11.2003 20:04:44, MS
Vikusha-Blondy
Да, мы тоже из Питера! А что такое "Марина"? Мы в обыкновенном саду, Калининский р-н. Я удивилась потому, что тут многие мамы спрашивают про необычные костюмы, а у нас получается стандарт: мальчики гномы, девочки-снежинки. Вот я и подумала, что мы одни такие! ;-) 28.11.2003 23:14:45, Vikusha-Blondy
"Марина" это у нас в Красногвардейском и Невском районе сеть платных типа оздоровительных садиков :) я просто решила, раз уж костюмы совпали, то и район совпадет :))
А Вам в садике ничего насчет костюма не говорили? Какие-нибудь необходимые элементы? :)
28.11.2003 23:54:37, MS
Vikusha-Blondy
А мы будем снежинкой! :) Про гномов не знаю :( 29.11.2003 00:06:07, Vikusha-Blondy
Стандарт - это мальчики-зайчики. А гномы - это уже оригинальничанье :)) 28.11.2003 23:25:02, Eden
Vikusha-Blondy
Я имела ввиду стандарт для всей группы! ;-) 28.11.2003 23:43:50, Vikusha-Blondy
отчего же, зато оригинально :)
помнится, моя одноклассница не хотела во втором классе одеваться Мальвиной, потому что стеснялась панталон :) Говорила, все мальчишки будут показывать пальцем и говорить: ТРУСЫ!!! :)))
28.11.2003 19:47:09, Gwiniver


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!