Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Праздник ожидания праздника

или день рождение праздник детства:0). Помогайте, плиз... Моей завтра год, а я НИЧЕГО не чувствую... кроме раздражения по поводу того, что надо что-то делать - торты, пирожные... Даже поездка за подарками не вызывает энтузиазма:( Старшой уже за месяц до своего дня рождения испытывает некое возбуждение, ну и я такое испытывала, пока еще помню:) Почему все это прошло, почему мне не радостно... На свой день рождение не делала ничего, если бы не муж, то и не вспомнила бы:(
08.12.2000 13:32:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня все не так: с огромным энтузиазмом готовлюсь к приему гостей, закупаю все, жарю-парю-готовлю, убираю квартиру. А потом... за час до прихода гостей наконец-то понимаю, что я не успела главного - не привела себя и свои чувства в порядок. Поэтому, когда приходят гости, я уже чувствую себя измочаленной коровой, достойной только того, чтобы искренне восхищаться моими кулинарными талантами. Вобщем, на столе - рай, а в душе - помойка. И при этом каждый раз, как ни стараюсь, я безумно перебарщиваю с количеством блюд и с их объемом - мы потом все это неделю доедаем. Поэтому в последнее время я стараюсь покупать все готовое, а сама готовлю только пару классических салатов. 08.12.2000 22:23:56, Нюша
У меня та же фигня:-)))Просто мы с тобой, Анчутка,с 17 лет захлопотались:-))))))))Рано начали,рано кончили:-)))Сорри за каламбур:-)) 08.12.2000 16:29:53, BelKa
Same here! Я это диагностирую как общую усталость от жизни и ответственности. У меня, например, заветное желание щас такое - месяц в одноместном номере... или даже на необитаемом острове... или даже в одиночной камере...
Вот это - да, праздник.
08.12.2000 16:59:45, Чудик
Вот-вот..именно это является моей заветной мечтой на протяжении уже нескольких лет. Необитаемый остров, на месяц, Мальдивы (чтобы тепло было:))) 08.12.2000 17:04:17, Hel
ПОчему прошло? Потому что раньше "Торты-пирожные" делала мама, а не ты, подарки покупались тебе, и у тебя голова не болела, как совместить покупку с семейным бюджетом... Когда мы были детьми или подростками, нам от праздника доставались вершки, а теперь - корешки. Я всю жизнь была отчаянной любительницей всех праздников, и теперь тоже с ужасом замечаю, что меня они уже не радуют, ибо несут, в лучшем случае, бесцельное сидение дома с семьей вместо похода на работу, а в худшем - беганье по магазинам за продуктами и готовку.
А вот если бы в день рождения муж вел тебя, нарядную, в ресторан (к примеру) - думаю, отношение было бы иное :)
А когда моей дочке был год - мы и не праздновали. Это скорее праздник родителей - закончился первый трудный год. А ребенок пока ничего не понимает, по моему мнению. Вот сейчас, после 3 лет, дочка уже смекнула, как это приятно, когда у тебя день рождения :)
08.12.2000 14:28:13, Анна Глухова
Нет, не думаю, я семейно живу с 17 лет, и до 27 примерно у меня был предпраздничный мандраж - я предвкушала какой я спеку классный тортик, кто к нам придет в гости, а по молодости было много гостей, человек по 10..., вообщем, радовалась. Нет, дело не в предпраздничных хлопотах, если бы все было так! Мне было ПРИЯТНО хлопотать, а теперь нет. Вот и хочется знать, что произошло, и у всех ли так бывает, ну куда оно подевалось ощущение праздника? 08.12.2000 15:40:10, Анчутка
Вы просто немножко выросли... Но это пройдет! 09.12.2000 02:22:41, Марина П.
Да, раньше и я хлопотала, когда помоложе была. Компании любила собирать, когда денежек по-больше было.:) А сегодня такие задачки стоят, что действительно думаешь как это совместить, в грязь лицом ударить не хочется и времени на приготовление из ничего чего-то тратить тоже жалко, после работы прийдешь - ничего не хочется. К слову сказать у меня ведь здесь в Москве и друзей толком нет, все в Екатеринбурге остались. Тоже нет никакого ожидания праздника, одна усталость, как будто их, этих праздников, и нет совсем. 08.12.2000 17:05:37, Безаева Оксана
У меня так. Только с 19 лет и гостей человек 20..
Первые годы с радостью пекла-жарила-парила и радовалась, когда приходили гости..летала по квартире:)
Потом перестала печь:), но еще иногда взлетала:))
В последнее время покупаю ГОТОВЫЕ салаты, слегка их облагораживаю, вся подготовка стола занимает от силы два часа, при этом помогают и муж, и сын, а все равно, праздника нет. Не расслабляюсь. Наверное, это усталость..потому как представляю, СКОЛЬКО времени понадобится, чтобы все помыть-убрать-расставить по местам.:((
08.12.2000 16:53:02, Hel
Наташа С.
Лен, а давно готовые-то покупаешь? Мы тоже сначала обрадовались, что можно готовые покупать, а спустя полгода поняли. что домашние-то повкуснее будут во много раз... Готовые теперь покупаем только если совсем некогда. А гостей у нас тоже не меньше 20 собиралось всегда - столов не хватало. Последние годы поменьше стало - у кого детки болеют, кто-то эмигрировал, кто-то в командировках...
Опять мы с тобой друг за другом выступаем! :)))))
08.12.2000 17:06:49, Наташа С.
год с небольшим, наверное..Начали с Оливье:), в Кулинарии покупаем салат Овощной и я добавляю в него недостающее, а теперь и грибочки жареные, и еще какие-нибудь вкусные салатики..но какие-то салаты все равно, готовлю сама или руковожу процессом:)) Они не то, чтобы невкусные, просто очень крупно порезаны и майонеза им жалко:)) 08.12.2000 17:36:01, Hel
Siniy
подозрительно все это 08.12.2000 17:18:57, Siniy
Это закономерность 08.12.2000 17:43:25, Hel
Siniy
подозрительная закономерность... это добром не кончится (с)Зеленый 08.12.2000 18:01:00, Siniy
Наташа С.
Наверное, это происходит не у всех - индивидуально. У меня до сих пор ощущение праздника происходит по любому поводу... А когда ребенские дни рождений - так и вдвойне - + предвкушение от восторгов дитеныша от подарков, свечек, сюрпризов всяких... 08.12.2000 16:08:29, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!