Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любителям Крапивина

А вы читали "бабушкин внук"? Что вы об этой книжке думаете? Мне с одной стороны было очень интересно читать, а с другой какое-то чувство неудовлетворенности или несогласия осталось...
26.11.2003 10:32:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Раньше любила Крапивина нежно и от всего сердца, прощала явную похожесть героев - такие они были симпатяги. А с какого-то момента, как мне показалось, он потерял стержень, не может он приладить своего героя к современной жизни ну никак - получается фальшиво до безобразия. От этого грустно. А старые вещи - Голубятню, Журавленка, Острова и капитаны любимы и зачитаны до дыр до сих пор. 27.11.2003 08:32:50, залетная пташка
Мне совсем не старые "Там, где танцуют скворечники" очень нравятся. Да сообственно и внук это в чем-то понравился, просто как-то неровно и с оговорками. 27.11.2003 09:21:29, Харас
Ольга Оводова
У меня от всех книжек такое ощущение - неудовлетворенности и несогласия, от внука в том числе. Но я, как те мыши, продолжая жрать кактус :-)) 26.11.2003 10:37:07, Ольга Оводова
Лисa
Может Крапивин специально так пишет? ;) 26.11.2003 12:51:49, Лисa
А я взяла себя в руки и перестала-таки давиться. На лете, которое кончится нескоро, я поняла, что наизусть знаю все, что будет дальше - и бросила. 26.11.2003 11:04:54, настена с работы
Лето - это о чем? Читала, но не могу вспомнить.

Кстати, мне не кажется, что он однообразен...
26.11.2003 11:08:33, Харас
Это про мальчишку, который, приехав пожить к бабушке, находит себе новых друзей и приключения на свою голову. Ну и, как водится, улицы, которые ведут в параллельный мир, и все такое. Уже стираются детали - я читала пару лет назад, по-моему.
Он не однообразен - его ранние вещи достаточно непохожи друг на друга. Но с какого-то момента, мне кажется, он начал собирать следующие книжки из кусочков предыдущих. Причем не очень аккуратно - хвосты торчат. Я этого даже Льву Толстому простить не смогла - найдя в "Анне Карениной" полстраницы, в точности повторяющие "Войну и мир" (просто почти дословно), надолго закрыла его для себя.
26.11.2003 11:35:40, настена с работы
про кактус н в курсе, но ощущение от книжек такое же, точно :) 26.11.2003 10:45:43, маро
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус:) 26.11.2003 10:47:08, Харас
ChiChi (ex-Чичундра)
Это я Устинову так читаю :))) 26.11.2003 16:23:06, ChiChi (ex-Чичундра)
А самую новую читали. Стоит или также плохо как инстинкт? 26.11.2003 16:40:30, Харас
ChiChi (ex-Чичундра)
Пока не читала, там что-то про семью журналистов и Чечню должно быть.. Наверное, еще хужеееее 26.11.2003 20:10:25, ChiChi (ex-Чичундра)
оно.... Я не купила, жду сперва хоть одного положительного отклика 26.11.2003 20:26:34, Харас
:)) о, это про меня !!! 26.11.2003 10:49:12, маро
У меня почему-то от внука значительно большее. Вернее не совсем так. У меня иногдане согласие с сюжетом и поступками героев. Я уж писала про Журавленка и спектакль, например.
А вот здесь несогласие с концепцией, какое-то внутреннее и неуловимое.
26.11.2003 10:40:35, Харас

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!