Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолеи

Ниже развернули дискуссию о Скорпионах, а я хочу поинтересоваться у Водолеев - как Вы уживаетесь, общаетесь с людьми.
Всегда думала, что довольно легко уживаюсь почти со всеми, но вот смотрю, что за 10 лет с мужем ужиться так и не смогла (он Стрелец), а может это было определено заранее? (все таки 3 раз расстаемся, но на этот раз довольно серьезно)
08.12.2000 11:13:08,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем нарушаем все гороскопные заповеди. Везде пишут, что водолеям с тельцами рядом делать нечего. А вот живем же уже 7 лет вместе. Но надо отдать должное его огроменному терпению и миролюбивости. 08.12.2000 22:31:04, Анка
Я - Лев, а милый мой - Водолей.:)) По гороскопу у нас рокаовая страсть.:))) Живем хорошо, но периодически надо его снебес снимать и встрясочку устраивать, а так вроде бы у него проблем с общением, нет. Разве что со Скорпионами... 08.12.2000 13:35:32, Лелик
И я Лев, а муж-Водолей. Зато сын-Скорпион, а дочь-Козерог. Широкий ассортимент, все стихии:0) 08.12.2000 13:54:27, Мартина
Во класс! :)) И у меня мелкая Скорпиошка, у нас с ней любоффффф страшная, а спапшей они иногда лбами сталкиваются.:)) Приходится все время быть начеку.:)) 08.12.2000 16:07:31, Лелик
Бывают же совпадения:-) У меня тоже папа-Водолей с сыном Скорпионом - прям только глаз да глаз за ними нужен, а то что старый что малый - упрутся лбами и скандалят на пустом месте. Мне в такие моменты кажется прям, что муж в детство впал - как ребенок с сыном ссорится. Иногда даже _почему ему можно, а мне нельзя_ заявляет:-(( а я своего Скорпиончика обожаю до умопомрачения, такой хороший мальчик. У него, кстати, 30 октября день рождения. Только он постарше Вашей дочки.
Растите большими и здоровыми.
08.12.2000 18:08:12, Мартина
Мой муж - Весы. Идеальный брак (по гороскопу):))) 08.12.2000 13:03:09, Безаева Оксана
У меня был друг-Весы, с которым я два года встречалась. Очень хороший был союз, плохо было одно - полное отсутствие жилплощади в пределах города. Но даже не это главное. Не хватало моему Весу решительности - все думал-думал-размышлял на тему "как бы сделать так, чтобы быть вместе, да еще в тех условиях, каких ты достойна", очень долго размышлял, хотя решение было очевидно... Доразмышлялся, сбежала я. Очень уж они нерешительные, эти Весы. 08.12.2000 13:24:03, Нюша
Что верно, то верно. Но на эту тему мы уже тут писали. 08.12.2000 13:51:01, Безаева Оксана
А,у меня муж-Весы:-) 08.12.2000 12:54:55, Баба Лена
Ivashka, у меня муж с Вами в один день родился. Вы, правда, просили мнения Водолеев, а я "с другой стороны баррикады" :). Муж (Водолей) легко найдет общий язык с любым человеком, дети с ним с удовольствием общаются (именно дети с ним, а не он с детьми).
А насчет уживаться... Первый брак распался (жена - Овен), не по инициативе мужа. Но потом бывшая жена звала начать все с начала. Но - поезд ушел.
Я - Рыбы, замужем 6 лет (знакомы - больше).
08.12.2000 12:15:09, Tat
О-о-о-о! У меня бывший первый муж был Стрелец, я Водолей. Ну что я могу сказать? Более непартнерские отношения трудно и представить. Водолеям важно, чтобы с партнером была глубокая эмоциональная, именно дружеская связь, доверие, дружба, уважение...
Не знаю, как все другие Стрельцы, но мой бывший муж сделал все, чтобы полностью лишить наш брак всех этих качеств. Он врал, как сивый мерин - причем, иногда без всяких на то причин. Врал всем без исключения и с любыми целями - с корыстными, и просто так посочинять. Вобщем, я жила с постоянным чувством, что меня обманывают, что я не знаю ничего об этом человеке, потому что я просто не имею возможности выяснить, где правда, а где вранье. Жуть!
Сейчас у меня муж-Водолей.
08.12.2000 12:11:31, Нюша
ОФФ. Кстати, вопрос к филологам, откуда взялось такое выражение - врет, как сивый мерин? Просветите, очень интересно. 08.12.2000 13:06:28, Безаева Оксана
Да, действительно, выражение, если вдуматься, смешное. 08.12.2000 13:09:15, Нюша
O''Merry
Я где-то слышала (а скорее, читала) такую версию. Выражение первоначально относилось к чисто мужской похвальбе всякими личными "подвигами". Мерин, он же конь, как известно, - бывший жеребец, то есть животное кастрированное. Сивый - стало быть, неопределенной масти, вероятнее всего, беспородный, плохонький конек. Ну вот и представьте себе, как дохловатое, беспородное и бесполое существо хвалится, каким он "жеребцом" бывал и чего наворочал! Ну понятно же, что врет! К сожалению, не уверена в достоверности такой версии, но мне она ужасно нравится! 08.12.2000 15:10:05, O"Merry
Отличная версия! Я в восхищении! 08.12.2000 18:38:18, Нюша
КАТЕРина
Еще две версии:
1. В свое время на службе России было много иностранцев. Один из них, вроде бы живший в "век императриц" в Петербурге, отличался редкой склонностью к краснобайству и вранью. Имя - нечто вроде Стив Мерви. И вот, должно быть, так он у всех в зубах завяз со своими склонностями, что любого записного враля стали с ним сравнивать: мол, врет, как Стив Мерви (имя условное, напоминаю). А в простонародье, когда до него это сравнение дошло, быстренько переделали непонятное имя в понятное "сивый мерин". Как мерин может врать, не шибко задумались, больно сочный образ, видимо, получился :).
2. Искаженное от "ржёт, как сивый мерин": ржёт => лжёт => врёт :)
08.12.2000 15:44:38, КАТЕРина
Тоже очень интересные версии. 09.12.2000 10:05:28, Безаева Оксана
У меня вроде и не врет, но у меня было все время такое ощущение, что Я ЕМУ ЧЕМ-ТО ОБЯЗАНА... и это ощущение прошло тогда, когда я с детьми 2 недели отдохнула в Сочи БЕЗ НЕГО. И сейчас хорошо, хотя иногда и тоскливо (за 10 лет привыкла наверное...) 08.12.2000 12:19:15, Ivashka
Siniy
Кстати, Водолей и Водолей... Тут тоже не очень просто... Нужно, чтоб были не просто Водолеи, а Водолеи с как можно более близкими взглядами... Даже на мелочи... Хотя, уж что-то, а мелочи Водолеи умеют прощать :) 08.12.2000 12:17:06, Siniy
У нас именно такой вариант. Одинаковые мы. 08.12.2000 12:33:52, Нюша
Siniy
Водолеям в отношениях главное - дружба...

Потом, им нужно давать ту свободу, которую они сами хотят...

Ну и не стоит с ними спорить и направлять, они все знают лучше :)
08.12.2000 11:44:47, Siniy
В точку!
Анка-водолейка :)
08.12.2000 22:24:32, Анка
С п.3 согласна особо.:))(Тоже сужу по себе) 08.12.2000 13:07:43, Безаева Оксана
Согласно на все 120% !!!!
По себе сужу... (и "близлежащим" на работе)...
08.12.2000 11:52:59, Ivashka
Примите мое сочувствие,т.к. мой муж-стрелец,а я водолей....Да с ними надо держать постоянно "ухо востро",постоянно надо работать над собой и т.д.. Мы в октябре опраздновали так сказать серебряную свадьбу,я уже об этом писала,повторюсь-из 25 лет один год полностью врозь,он женился на другой и развелся...Но как я поняла из этих 25 лет-стрельцы очень интересный народ,одно слово огонь...Я часто над моим стрельцом подшучиваю-я воздух,хочу твой огонь раздую до небес,а могу и затушить-бойся... 08.12.2000 11:28:10, ГАЛИНА К
У нас свадьба тоже в октябре (13) в этом году было (бы) 10 лет.... Как человек он интересный, но работать с людьми в одном коллктиве не может больше года. А многие наши знакомые вообще удивляются, как я его так долго выносила, что он меня подавлял... 08.12.2000 11:51:27, Ivashka
Согласна,я своего также называю волком одиночкой,в коллективе ему очень трудно т.к.проявляются начальственные нотки...
И дома так же,но мной ему очень трудно манипулировать,т.к. всегда нахожусь всегда во "всеоружии". С друзьями у него тоже не очень-остались только наши общеинститутские друзья (он учился на курс старше) Но это единственный человек,который так меня понимает, и для меня нет бОльшего счастья,что он (муж)есть....
08.12.2000 12:33:44, ГАЛИНА К
Могу только порадоваться за Вас!!!
08.12.2000 12:47:56, Ivashka
Да,но пришло с годами....... 08.12.2000 13:12:05, ГАЛИНА К
А у нас наоборот. Муж Водолей, а я Стрелец. Мы не "уживаемся", а очень дружно живем! :))Вместе мы уже почти 8 лет.
Характер у него очень покладистый, он со всеми ладить умеет. И вообще он у меня золотой, почти во всех отношениях. А вот я довольно взбалмошная особа.
08.12.2000 11:23:49, Toad
Ольга
Я сама Скорпион, но мой муж-Водолей вроде бы неплохо уживается со всеми. 08.12.2000 11:17:36, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!