Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен ваш совет

Я никогда здесь не пишу, но всегда читаю, поэтому мне интересно ваше мнение по данному вопросу. А ситуация вот какая: меня недавно назначили главным бухгалтером, четыре месяца я была на испытательном сроке со старой зарплатой, с ноября наконец ее подняли. На днях получила приглашение на семинар, который будет проводиться в Киеве (сама живу в Одессе), на котором будут рассмотрены последние изменения в налоговом законодательстве ( у нас с 1 января вступают в силу много новых законов), вообщем семинар обещает быть интересным. Шансы, что участие в семинаре мне оплатит фирма, ничтожно малы, ну не любит наше начальство посылать сотрудников на семинары. Я же очень хочу туда попасть. Следует ли мне рассматривать данный семинар как повышение собственной квалификации (ну как вариант дополнительной учебы) и самостоятельно за него заплатить (он стоит примерно 1/2 моей новой зарплаты) или все-таки стоит просить начальство его оплатить? Заранее благодарна за ваши ответы. Юля.
25.11.2003 12:16:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IR
Самой - не стоит. ИМХО. А стоит объяснить начальству необходимость участия в нем. 25.11.2003 15:48:04, IR
gera
Моя подруга из Донецка поехала так....потратила по-моему 200 баксов(для Украины очень приличные деньги),а ничего полезного не рассказали.(((Она была очень расстроена((( 25.11.2003 12:55:03, gera
Такие предложения приходят сотнями. Это - банальная разводка на деньги, не более того. Очень нравится, например, некоторым проводить такие семинары на Кипре. Или на Сейшелах. Это - замаскированный вид туризма, атне повышение квалификации. Вся прелесть в том, что такой семинар можно отнести на затраты, а с отдохнувшего за счет фирмы бухгалтера не брать подоходного налога :).

25.11.2003 12:34:14, AleXXX
Семинары за границей даже не рассматриваю :) Этот прельстил известными в нашей среде докладчиками :)
Но опыта участия в таких семинарах нет, именно поэтому будет обидно заплатить свои деньги, а на самом деле ничего нужного не получить(
25.11.2003 12:41:41, Джульетта
Гарантирую - ничего полезного не получите :) Это в принципе невозможно на таких мероприятиях. И, главное - начальники об этом, как правило, прекрансо осведомлены... 25.11.2003 12:47:24, AleXXX
Доказать начальству, что внешние консультанты ("аудиторы" в российском понимании этого слова) обойдутся дороже. 25.11.2003 12:29:04, Ok-ka
Предлагаю сначала поговорить с начальством. Может согласятся оплатить хоть часть? Нпример, командировку оформить и гостиницу. А за семинар - сама заплатишь.
Приезжай обязательно!!!В каких числах семинар намечается?
25.11.2003 12:26:13, Лулу
Семинар 17-18 декабря. Гостиница мне не нужна, мне надо оплата дороги и семинара, или, если все-таки рассматривать семинар как дополительное образование и платить самой, то тогда хотя бы дороги. Только я еще не решила платить или нет, поэтому здесь и спрашиваю :)) 25.11.2003 12:38:38, Джульетта
Сначала попросите руководство (попытайтесь убедить- в лицо все равно не плюнут:-)), а если не получится, то платите сами. Я для себя решила, что вложения в собственное образование и карьеру самые выгодные.
25.11.2003 12:52:28, Enchantress
Anitobus
Муж мой в такой ситуации подвел шефа к мысли о необходимости посещения семинара. Шеф на столько загорелся, что изъявил желание тоже поучаствовать (там было 2 дня, один день - муж, другой день - шеф), но не смог, в результате. 25.11.2003 12:19:10, Anitobus
Может быть, если денег не дадут, то хоть оплатят как выход на работу? То есть, посещая семинар вы будете считаться "на работе"? 25.11.2003 12:18:44, Янушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!