Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про гормональные отклонения и детей

Привет, не отсылайте меня пожалуйста в детские конфы, тут выборка больше, хотя конечно с учетом моего ника мне могут и не ответить:))) Ну да ладно, мои вопросы к тем, кто во время беременности столкнулся с чем-нибудь из этого:
- гиперандрогения
- повышенный 17-КС
- повышенный ДГАЭ-С
(все это примерно одно и то же, подразумевается повышенное содержание мужских гормонов). Пожалуйста, ответьте:
1) Принимали ли препараты типа дексаметазона?
2) У вас девочка или мальчик?
3) Как в первый год шел набор веса ребенка(быстро, медленно, нормально)
Если мне удастся сделать какой-нибудь вывод по результатам этого опроса, обязательно сообщу, зачем спрашивала. Спасибо.
24.11.2003 16:38:08,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Нет оба раза ( под свою ответственность, назначать-назначали)
2. Мальчик и еще мальчик
3. У страшего быстро ( но он родился в 35 недель, недоношенный), у младшего медленно, правда, он и родился доношенным, но мелким (2660)...
25.11.2003 14:26:56, LGR
Inga
Было у меня до беременности (тоже говорили, что если не лечить - забеременеть не смогу). Забеременела сама, не лечилась. Во время беременности было практичеки полное отсутствие прогестерона, лежала на сохранении. Родился мальчик. Вес набирал плохо. 25.11.2003 09:41:48, Inga
У меня все это было до берменности. Лечили Андрокуром и Диане-35. Говорили, что если не лечить, то я не забеременею никогда. В результате "лечения" гормоны окончательно взбесились - закончилось все замершей беременностью. После нее восстанавливалась уже другими препаратами. В результате родился таки мальчик. Вес набирал как положено, даже чуть больше нормы было и по росту и по весу к концу первого года. 24.11.2003 19:47:17, Джу
ЕЛЕНА
У меня было до беременности, во время беременности и есть сейчас. Родилась девочка. Набор веса шел скорей быстро, но она родилась недоношеной, поэтому такой набор считали нормальным (догоняла до нормы). Препараты во время беременности никакие не принимала. 24.11.2003 19:46:26, ЕЛЕНА
у меня все это было. Мальчик родился:) Набор веса как по учебнику:)Препараты такие не глотали. 24.11.2003 19:28:52, Snowgirl
Крыса клевая
Похоже было. По первому мне сразу огласили, что оно у меня есть, по наружному осмотру, да я и так догадывалась, это семейное. По второму и третьему не критические цифры, но пороговые. Гормоны во время беременности не принимала. Родилась девочка. Вес набирала и набирает очень плохо, это тоже семейное. 24.11.2003 19:18:25, Крыса клевая
У меня было повышенное содержание мужских гормонов, кажется, это и есть гиперандрогения. Первая моя беременность не удалась именно из-за этого. Во время второй пила гормоны. У меня девочка, ей уже полтора года. В первые месяцы вес она набирала совершенно жуткими темпами (на чистом грудном вскармливании) -- за первый месяц прибавила 1,300, потом 1 кг, а потом уже как все нормальные дети, грамм по 300 в месяц. Правда, около года стала прибавлять о-очень скромно, но при этом пузико напоминает арбузик... :) 24.11.2003 18:33:06, Айви
Приветик:) У меня было что-то из этих двух повышенное, не помню что, принимала дексаметазон по 1/4 таблетки в день (хотя теперь думаю, что могла этого с равным успехом и не делать :), родилась девочка, вес набирала сначала быстро, теперь медленно. Еще у меня очень мало вырабатывалось пролактина в самом начале, но не знаю, связано ли это с гиперандрогенией. Вот. 24.11.2003 17:26:15, Janet
Утка
гиперандрогению по повышенному 17-КС и ДГЭА и распознают, по-моему.
Я пила дексу всю беременность. 17-КС был повышен вначале сильно, а потом вошел в норму. Девочка у меня. Насчт веса пока не знаю, в первый месяц набирали плохо, зато сейчас-нормально.
24.11.2003 17:21:40, Утка
[пусто] 24.11.2003 17:19:17
Точно, вспомнила, мне тоже доктора в кон-ции, которые и прописали дмз, именно так и говорили, видите, как хорошо таблеточки помогли:)) 24.11.2003 17:23:11, Ма-Машка
Крапива
:) 24.11.2003 17:40:44, Крапива
НасТиКа
Вот, девочки, они говорят, вы соглашаетесь, они еще более уверяются в волшебной силе таблеток... Замкнутый круг получается. 24.11.2003 17:37:21, НасТиКа
?! Предлагаете их учить лечить? 24.11.2003 17:44:07, Ма-Машка
НасТиКа
Конечно, каждый пациента для хорошего врача еще и наука... А кто же их еще научит? Если все пациенты рецепты берут, говорят, что таблетки пьют, результат тоже получается, откуда же им знать, что и без таблеток все может нормализоваться? 24.11.2003 17:52:15, НасТиКа
Интересная точка зрения. Но я предпочитаю: а) не быть наглядным пособием для врачей, б) не тратить свои нервы и все прочее свое на их обучение. Первое, видимо, объясняется жаждой жизни или инстинктом самосохранения, второе - жизненным опытом, к сожалению:(
А "откуда же им знать" - полагаю, в результате многолетнего обучения и постоянного повышения квалификации. Если эти пути не дают им знаний, надо задуматься о смене профессии.
24.11.2003 18:11:02, Ма-Машка
НасТиКа
На самом деле, сложность профессии врача в том и заключается, что он одновременно должен учиться и применять свои знания на практике.
И мы, как пациенты, тоже, (как это ни странно) для него все же подопытные кролики. Ну такая уж это наука - медицина.
Все лекарства, между прочим, проходят испытания на людях. И не всегда все побочные эффекты выявляются сразу.
24.11.2003 18:19:26, НасТиКа
Вот поэтому меня поражают врачи из платных центров, большинство из которых никогда не позвонит и не поинтересуется результатами своего лечения (но эта тема уже Красным Солнышком обсуждалась) 24.11.2003 18:21:13, Лило и Стич
PS В моем случае, врачам достаточно было знать, что "верхняя граница нормы" есть норма. А лек-ва пьют при ненормальном результате, т.е. показаниями ЗА пределами границ нормы:(. 24.11.2003 18:13:55, Ма-Машка
Крапива
Да, кстати, в бланках анализов и нормы какие-то не такие были, т.е. для женщин в состоянии беременности граница нормы, кажется, другая должна быть. 24.11.2003 18:21:26, Крапива
Про бланки не знаю. Мне мой врач (не из кон-ции) сказал, что норма бывает разная (забыла от чего зависит) и велел подойти к спецам в лаборатории и спросить параметры нормы по моему анализу. Что я и сделала:) 25.11.2003 10:16:01, Ма-Машка
[пусто] 24.11.2003 18:05:28
А к чему привела практичка применения дексаметазона в других странах, если можно , в двух словах. Спасибо огромное!!! 24.11.2003 18:14:14, Лило и Стич
Хотите практику применения на моем личном примере? В первую беременность В 13 недель появилась "мазня" . От большого ума и блата поперлась сдавать все возможные анализы. Повышен ДГЭА , 17КС в норме(анализ делался 2 недели, в течение этого времени все нормализовалось само собой). Как только врач увидела результаты анализа, сразу уложила меня на сохранение, назначили дексаметазон. В общем, сколько было потрачено нервов, денег, времени, вспомнить страшно. Но гораздо страшнее то, что за 3 дня до родов ребенок умер и причин НЕТ! Никто ничего не может понять, все в АБСОЛЮТНОМ порядке! а ребенка нет.
Я сама врач и можете мне поверить, я могу достаточно грамотно проанализировать эту ситуацию в том числе, но НЕТ других причин , кроме этого дексаметазона. Хотя гинекологи, конечно, говорят, что такого не может быть. Может у них и не может... Ксати, знала нескольких девочек, которым назначали дексаметазон, но они его не пили (врачи об этом не знали) и родили прекрасных детей. Если бы узнала об этом до беременности, то поступила бы также, но не знала. Вторая беременность прошла почти идеально без лекарств, только витамины. А гиперандрогения вещь такая, если бы она была первый раз, была бы и второй. Подозреваю, что недостаточно еще изучены эти состояния и один показатель( как в моем случае) не повод для приема такого препарата.
Такой вот мой горький опыт.
24.11.2003 20:23:25, не хочу афишировать
Очень Вам сочувствую. Просто нет слов:(((. Я тоже пришла к выводу, что этот декс назначают всем без разбора хорошенько не изучив возможных побочных эффектов. Слава Б-гу, что во второй раз Вы руководствовались своей интуицией. 24.11.2003 21:22:05, Лило и Стич
[пусто] 24.11.2003 18:37:27
Спасибо. нет, не беременная я, просто декс принимала, а теперь вот думаю может и зря. ИМХО, высокий ДГА у меня был за счет того, что это мальчик. 24.11.2003 19:01:21, Лило и Стич
[пусто] 24.11.2003 19:28:16
Спасибо. 24.11.2003 21:22:22, Лило и Стич
Или тоже на мыло:)) nupt@mail.ru Извините за беспокойство. 24.11.2003 18:17:23, Лило и Стич
А можно мне на мыло результаты бесед с дяденькой? Интересуюсь :)
Статистику там, к чему он приводит?

Ник под мылом. Очень жду :)
24.11.2003 18:13:08, Янушка
НасТиКа
Ну, все-таки Вы старались :)
Ваша совесть должна быть чиста :)
24.11.2003 18:08:10, НасТиКа
[пусто] 24.11.2003 18:12:25
В конс-ции? Три ха-ха:(( Мне тоже хотелось, до тех пор, пока мне не поведали на совместно консилиуме, по-моему, всех врачей этой к-ии с ее заведущей и главврачом во главе, что ближайший др. - мой последний день рождения, а также, что детскую они мне гарантируют, а материнскую просто обещают (или наоборот, не помню). Потом в зловещей тишине поинтересовались, понимаю ли я это такое детская и что материнская. Поубывав бы...:( 24.11.2003 18:19:00, Ма-Машка
2 и 3 - следствие первого. Ответы:
нет
мальчик
прекрасно набирал вес
24.11.2003 16:59:53, Я*
17-КС - верхняя граница нормы, но дмз пить велели.
1. нет
2. м
3. я считаю нормально, врачи из пол-ки - быстро:))

Знаю ребенка 17-КС повышенный
1. да
2. м
3. аналогично первому
24.11.2003 16:56:06, Ма-Машка
Полный офф. Мыло глянь, пожалуйста, у меня маааленький вопросик, но срочный, зараза:( 24.11.2003 17:00:15, Kengа
Ответила, рой от 1224 гк + тамошние спецы (кстати, забыла написать, их есть у меня, если что) 24.11.2003 17:12:12, Ма-Машка
Спасиб, понял 24.11.2003 17:41:40, Kengа
а получила? 24.11.2003 17:45:06, Ма-Машка
Дык я ж тебе ответила уже:) 24.11.2003 18:20:13, Kengа
счас, только у меня mail сегодня глючит, гружу:) 24.11.2003 17:04:47, Ма-Машка
Была и есть гиперандрогения, слегка повышен ДГЭА. Принимала дексаметазон до беременности какое-то время. У меня мальчик. Набор веса нормальный: сначала больше, к году меньше, всегда укладывались в таблицы рост/вес. 24.11.2003 16:48:22, Ж*))

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!