Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот боюсь сижу... кто был?

вот решилась я на 3 дня на Эльбрус съездить... типа покататься на лыжах, на которых ни разу не стояла.
Кто был на Эльбрусе? как там?
24.11.2003 13:06:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там очень здорово, но может быть и очень опасно. Есть пара советов:
- По прилету постарайтесь сесть в гостиничный автобус (например, от гостиниц Чегет и Иткол ходят автобусы). Или, если вы берете машину - обязательно большой компанией не меньше микроавтобуса. Были случаи ограбления/вымогательства денег по дороге;
- На горе ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите инструктора, тогда есть вероятность, что Вы не сломаете ноги/голову. Горы там, действительно, не шуточные, особенно Чегет.
24.11.2003 18:36:58, КуТа
там хорошо.
Мне только кажется, что на три дня лететь жалко, лучше бы побольше, на неделю..У меня там на второй день началась акклиматизация, голова сильно болела, а потом и мышцы. Т.е., два дня тусовалась по барам:)))
24.11.2003 14:11:34, Hel
а вы давно туда ездили? просто мы на праздника декабрьские собираемся, а я вот паникую, что у меня нет ни лыж, ни доски... вот такая я вот. но вроде желание есть поробовать.
А там все едут в одно место - или есть разные направления? дорога действительно страшная?
24.11.2003 14:18:22, Irika
я там давно была, лет 10 назад, в основном, на Чегете. На Эльбрусе катались день. В прошлом году ездила подруга. Дорога-нормальная. Прокат там есть. Там едут или на Чегет, или на Эльбрус:)
Смотря что ближе к гостинице и смотря куда хочется поехать в этот день. Автобусы от гостиниц ходят несколько раз в день. Когда я там была, то на гору не пускали, пока не покажешь, что кататься умеешь. Если не умеешь, то быстро учат:)) По крайней мере, падать и делать элементарный поворот и "разворот на месте". На это может уйти день-два. Но там можно и просто погулять (или посидеть в кафе), подышать воздухом, позагорать немножко:)
24.11.2003 16:04:39, Hel
после рассказов о катаниях на Эльбрусе - я бы туда без всяческих страховок не поехала :) хотя со страховками тоже 3 раза подумала бы.

но у меня гипертрофированный инстинкт самосохранения - я бы лучше куда-нить на разглаженный склон с прочими удобствами поехала. а то всякие камни, трещины.. нуегонафиг.
24.11.2003 13:18:21, Tinctura
Крысик
Там - хорошо. Простор немеряный. Но и сервис от сохи.
Плюс дорога страшновата. Но такая красота, которую нигде вы больше не увидите. Один Баксанский сосновый бор дорогого стоит.

Вообщем, даже не умея кататься - туда стоит поехать.
Но ничего не ждите от поездки, кроме красоты. Я бы еще сказала - там НАСТОЯЩИЕ горы. Их Нужно хоть раз в жизни увидеть. Даже Альпы Монблан) я не могу сравнить с Баксанским ущельем.
24.11.2003 13:18:12, Крысик
а вы там катались? на чем? как там подъемники? есть инструктора? Вы давно там были? 24.11.2003 13:32:37, Irika
Крысик
Каталесь лет эдак 25 подряд без перерывов. Последний раз - 4 года назад.
Можно и личного инструктора взять.
На эльбрусе - вагончики, но с очередями с 1-по 10 января. Далее - всободно.
Есть еще и бугель.
Можно еще ездить на Чегет кататься - там были участки для начинающих. Там парнокреселка и однокреселка.
24.11.2003 13:37:15, Крысик
понятно. просто меня сейчас пугает то, что мы едем без страховки... и точно не понятно куда - т.к. принимающие не дают полной инфо...
а я вообще ни разу не стояла ни на горных лыжах, ни на сноуборде, если там крутые склоны - как же я тогда? вот трушу, аж самой противно, и не понимаю почему. даже сердце заходится, вот думаю - может это и есть предчувствие?
24.11.2003 13:42:02, Irika
Крысик
Вот что мне совершенно непонятно - так это вопрос со страховкой. Вы имеете в виду материальную страховку? - мне кажется любая фирма с вас с радостью сдерет деньги. 24.11.2003 13:56:41, Крысик
Anykey
Я слышала (сама не была), что там делают специальные группы для начинающих. Вы ведь по путевке? Предлагаются варианты - лыжи, санки и чегой-то еще. И вполне учат :) У нас барышня в прошлом годе приехала очень довольная. 24.11.2003 13:18:05, Anykey
Вы знаете, нас приглашает компания дочерняя, т.е. не по путевке и как я понимаю - ббез страховки. все делает встречающая сторона 24.11.2003 13:35:57, Irika
Anykey
Ну так и покатаетесь по сугробам вокург избушки! Халявка же, правильно? Глинтвейну попьете. Что Вам кажется опасным, того не делайте. А развлечься все равно можно :) 24.11.2003 13:59:48, Anykey
не, не халява... :)) все сами оплачиваем и перелет и гостиницу :)
вот пожтому и думаю.... 3 дня будет не дешего
24.11.2003 14:11:44, Irika
Anykey
Ну.... Тогда смысла нет однозначно! 24.11.2003 20:41:31, Anykey
Я бы не поехала.
Мне кажется там в кайф только тем, кто умеет кататься, а не как я , например, 200 метров и падаю.
24.11.2003 13:13:05, Йожик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!