Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

90-60-90

Несколько лет назад я разговаривала с одной психологиней, которая сказала мне, что она в ужасе от переходов в метро, где с обложек журналов на нее смотрят пышногрудые красавицы, с осиными талиями, шикарными бедрами и отполированной кожей. С сумками наперевес, она ощущала себя преданной, отверженной и полной дурнушкой, не способной нравится окружающим. Я тогда подумала, неужели это так важно. А сейчас прихожу к выводу: постоянные призывы быть стройной не могут не влиять на наших соотечественниц, с которых в прошлых веках картины бы просто писали. А на Вас влияют тетеньки с обложек?
07.12.2000 15:44:57,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
А мне бы потолстеть немного.... а то тут на работе взвешивались, я при росте 172 оказалась 51кг вместе с зимней одеждой и сапогами. (без одежды взвешиваться боюсь) Ну и параметры тоже 90-60-90, но разве в этом счастье? 08.12.2000 10:26:44, Дара
Честно говоря, обожествление молодости и идеальных пропорций меня всегда несколько раздражало. Несмотря на то, что уж мне-то жаловаться не на что. Но я прекрасно понимаю, что когда-нибудь мне будет много-много лет, буду я выглядеть уже не так свежо и юно. Я не хочу чувствовать себя ущербной из-за того, что не соответствую кем-то придуманным стандартам. Поэтому имеет смысл определиться со своим личным отношением ко всему этому. Я вообще-то люблю почитать модные дамские журналки, как в детстве любила смотреть книжки с картинками. Они действительно стимулируют на какие-то позитивные действия в отношении себя. А то иногда так замотаешься, что просто забываешь, что ты женщина. А тут посмотришь, вспомнишь, пойдешь наводить красоту. А для тех, кто еще не определился в этом отношении могу сказать: идеальных людей без недостатков нет. Мы достойны любви и восхищения такими, какие мы есть. Из личного опыта могу привести массу случаев, когда сердцеедкой слывет дама не то, что некрасивая, а иногда даже и с явными физическими недостатками. Все дело в том, как мы сами к себе относимся. Если мы сами себя не любим, то как же нас сможет полюбить кто-то еще? Давайте восхищаться собой! 08.12.2000 09:57:13, Маруся
Анна!
Ну, если вы о Афродите, то Красотища.....А тетеньки с обложек прямо-таки пипетки какие-то:)) и где там 90-60-90? А подруги у меня практически все полные , такие добрые:) А я маненькая и худаяяяя:( 08.12.2000 03:33:16, Анна!
Сами по себе фотографии душевного трепета не вызывают - я работала в рекламном агентстве и видела, как все это делается. Это и в самом деле качественная хорошая работа многих людей (на 70%, и только 30% приходится на данные модели). Бывало, увидишь такую "красавицу" с утра, когда она только на грим пришла, и испугаешься :-)) И бедра, которые хочется пальцами обхватить, чтобы проверить, сойдутся ли (часто сходятся :-)) не такое уж красивое зрелище в реальной жизни. В ведь не забывайте, девушки, что камера прибавляет примерно 5 кг. Посмотрите на рекламу колготок: кажется, что фигура у девчонок - самое оно, а в жизни они легко могут за шваброй спрятаться ! :)) А вот чего действительно хочется, так это чтобы обтягивающие юбочки, брючки и шортики идеально сидели (ну, для этого не надо быть моделью, но лично мне это недоступно и потому вызывает зависть), а еще - чтобы меня кто-нибудь тоже также классно сфотографировал! У меня вторая мечта даже сбылась как-то раз (гляньте фотку), вот если б мне тогда еще прическу и макияж профессионал сделал... М-м-м! 08.12.2000 02:02:37, Агнешка
Анна!
Согласна:) И тоже хочу чтобы сфоткали:)) Абы - кому не дам:) 08.12.2000 03:34:53, Анна!
Не знаю, почему они так всех раздражают. Меня, наоборот, вид красивой женщины стимулирует к чему-нибудь положительному. В парикмахерскую, например, раз в год сходить. Или гамбургеры один день не поесть.:) Правда, кто-то должен мне такие картинки под нос сунуть. Иначе я их просто не замечаю. 08.12.2000 01:29:08, Анка
Конечно, влияют. Больше всего меня расстраивает влияние всей этой "модельной" культуры на молодых девочек. Ладно мы, старые клячи с уже сложившимся мнением о себе и о том, что нравится "нашим" мужчинам. А когда тебе 15 лет, у тебя поперли бедра и грудь, с кожей проблемы, тебе хочется нравится мальчикам, а со всех журналов на тебя смотрят худосочные подтушеванные модели весом в 30 кг - тут могут возникнуть более серьезные проблемы. 07.12.2000 22:23:00, Ассоль
Ксана
Подкармливают мой комплекс неполноценности. Это действительно очень действует на нервы. 07.12.2000 21:15:21, Ксана
А на меня они ни как не влияют. Я просто не внимания не обращаю на обложки журналов и рекламу. 07.12.2000 18:29:27, Ленок
Siniy
ну так ты сама потому как ого-го :))) 08.12.2000 07:09:23, Siniy
А я спокойно отношусь.Просто потому,что ЗНАЮ,сколько времени у них уходит на посещение тренажерных залов,салонов с обвертываниями какой-то дрянью:-)))А уж про прическу и макияж ,которую 30 стилистов 30 часов делают...:-()((
Понимаете,модель ведь более ничем не занимается,кроме как собой!!!!То есть 10 часов в день она занимается собой,а один день в месяц фотографируется:-))))И то,ежели повезет:-)))
Я думаю,что любая женщина,работа которой - ходить в фитнесклуб,салон,на массаж будет выглядеть прилично.Ну и чего комплексовать?Хотя я комплексую из-за того,что мне все это некогда делать и сил нету:-)))
07.12.2000 17:27:45, BelKa
А мне дамы с обложек очень нравятся. Именно они помогли мне из серенькой страшненькой замухрышки превратиться в ухоженную и уверенную в себе женщину. Мне не очень повезло с внешностью изначально и я была жутко закомплексованна из-за этого. Я была уверенна, что ни один нормальный мужик просто не может всерьез мной увлечься и всех отталкивала, но потом начала покупать журналы в красивых обложках и следовать элементарным их советам: не экономь на себе любимой. Из гадкого утенка я превратилась во вполне преуспевающую мадам. А о моих внешних недостатках многие и не догадываются (хотя моделью я конечно не стала)И кстати самое забавное, я часто слышу от красавиц, которым я раньше завидовала "Везет же тебе" 07.12.2000 17:24:49, Ника
Ну да, если следовать советам из модных журналов - это надо квартиру закладывать!:) Это самое простое - "купить" себе ухоженность. Не вижу в этом никакой хитрости или супер-идеи. А вот выглядеть ухоженной "в метро", при нашей суматошной безденежной жизни - это да. Только это, наверно, невозможно. Этому надо посвятить массу времени и сил, которые требуются обычно для другого.
08.12.2000 10:45:26, Анна Глухова
Согласна. Во-первых, нравится потому ,что красиво. Во-вторых, глядя на красивых и ухоженных девушек хочется хоть немного соответствовать, а стало быть не позволять себе распускаться. Полезное это дело - стремиться к совершенству. :)) 08.12.2000 02:04:49, Марина П.
Мы вчера померяли ребенка. Девочку 2,8 лет. Так вот ее талия почти 50 см! Хотя она совсем не толстая. Значит за следующие 20 лет она должна прибавить в талии только 10 см? 07.12.2000 17:16:59, Ленка
Ярослава М.
На призывы я внимание не обращаю, хочу - худею, не хочу - не худею :))

А у девушек с обложек я прежде всего обращаю внимание на лицо, на глаза. Если глаза нравятся, смотрю на все остальное. Бывает, очень красиво снято, получаю эстетическое удовольствие. Особенно мне нравится профессионально нанесенный макияж, когда видно, что лицо накрашено, но не видно, как это сделано. Восхищаюсь работой визажистов, фотографов и тех людей, которые все это специальными программами обрабатывают. Молодцы. Результат налицо :))
07.12.2000 16:58:00, Ярослава М.
O''Merry
Вы знаете, года два назад со мной работала девочка, у которой талия была 58 см. А у моей обожаемой бывшей свекрови, для которой я в ту пору мастерила выходное колье, объем шеи был ровно столько же! И каждый раз, когда я начинаю комплексовать по поводу талии или иных своих габаритов, я вспоминаю это соотношение как пример того, что любовь наша человеческая не зависит ни от талии, ни от шеи, ни от, простите, пятой точки. Моя "корма" - повод моих вечных мучений и страданий, но именно эта моя часть вызвает максимум умиления у мужа... Поэтому предлагаю дружно наплевать (мысленно,разумеется) на всех пластмассовых красавиц, потому что нас с вами, живых, теплых, упитанных и веселых, любят в тысячу раз больше! 07.12.2000 16:55:07, O"Merry
Наташа С.
А я бы сказала, что тетеньки с обложек сущетвуют только на обложках! Такие фотографии "делаются", а не просто фотографируются, деушек сначала покрывают килограммами косметики, причесывают, одевают, фотка потом ретушируется и т.п. Это не секрет. В жизни они - далеко не такие идеальные. Я лично не загружаюсь. Если им дать в руки сумки и поставить в переполненный троллейбус (дав на "гримировку" минут 10, которые имеем мы) - неизвестно, кто будет красивше смотреться!:)))) 07.12.2000 16:35:50, Наташа С.
Я все это мужу говорю, а он не верит. Говорит: "Как так можно? Зачем их тогда вообще фотографировать?" Наивный китайский юноша:) 07.12.2000 16:49:23, katya
ГЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!.А у меня на морду целых 15 минут! 07.12.2000 16:40:27, П-Оля
Наташа С.
Ну...Это было приблизительно...:))) 07.12.2000 16:52:33, Наташа С.
КАТЕРина
Тетеньки с обложек существуют исключительно для мужЕских взоров и их тайных мечт :) 07.12.2000 16:27:25, КАТЕРина
Siniy
почему тайных?? Я, к примеру, всегда делюсь впечатлениями от понравшейся мне в чем-то женщины со своими... :) 08.12.2000 07:02:02, Siniy
Самое ужасное, что многие мужчины-парни наивно полагают, что это все настоящее, и кожа полированная, и абсолютно идеальные фигуры. Когда я мужу показываю иногда на кого-нибудь с обложки или экрана и ужасаюсь ее худобе и замученности, он не понимает и говорит, что все такие и так и должно быть. Хотя моя фигура ему нравится, хоть и не такая тощая:-))) 07.12.2000 16:18:17, katya
Слышу голос зависти ;-))) Согласен с Кидальго, идеально ухоженная женщина с прекрасной фигурой - это не обложечный миф, иногда они встречаются в реальной жизни, я знаю не одну ;-))) А уж для обложки из них можно сделать просто ослепительных моделей 07.12.2000 17:48:49, Юрасик
Есть, конечно. Но только мы, женщины, можем знать цену этой ухоженности. И только вы, мужчины, можете эту ухоженность обеспечить :) А ожидать ухоженности от обычной женщины, обремененной семьей, работой и не слишком состоятельным мужем - нечестно.
И потом - а какой мужчина должен быть рядом с красивой женщиной? Вы, дорогие наши мужчины, тянете на спутника такой?
08.12.2000 10:35:37, Анна Глухова
Siniy
Так в том то и дело, что для обложки из большинства можно сделать ослепительных моделей :)))) И в большинстве случаев именно делают... А с остальным согасен, действительно в жизни встречаются женщины не хуже, а может и лучше... Тут многое играет не просто физический облик, а недавно обсуждаемая сексуальность :) 08.12.2000 07:05:12, Siniy
Существуют женщины потрясающей красоты и ухоженности. В этой самой слякотной реальности.

Я видел. Правда, не в метро.
07.12.2000 16:55:40, Кидальго
А где? Вообще-то, я эту тему завела из-за того, что сильно "обмельчала" после родов. Теперь я - вроде бы, стандартная, а толстенькая и кудрявенькая нравилась себе больше:))) 07.12.2000 17:45:46, Элла Прокофьева
Со мной работает одна такая - когда-то она похудела на 15 кг и теперь это не дает ей покоя. Она почти ничего не ест - тарелка салата в день и кусочек сыра. Постоянно причитает, как она хочет есть, очень любит в подробностях рассказывать, как ей удалось похудеть и т.д. Даже когда ходим в ресторан - заказывает только сыр и зелень.Никогда не выходит из дома ненакрашенной и без маникюра. Но сколько радостей жизни она при этом теряет? И стоят ли они того? Вот это вопрос... 07.12.2000 19:25:57, Джу
Со мной работает одна такая - когда-то она похудела на 15 кг и теперь это не дает ей покоя. Она почти ничего не ест - тарелка салата в день и кусочек сыра. Постоянно причитает, как она хочет есть, очень любит в подробностях рассказывать, как ей удалось похудеть и т.д. Даже когда ходим в ресторан - заказывает только сыр и зелень.Никогда не выходит из дома ненакрашенной и без маникюра. Но сколько радостей жизни она при этом теряет? И стоят ли они того? Вот это вопрос... 07.12.2000 18:34:09, Джу
Похудела - сильно старалась или случайно? Она довольна или в состоянии ущербности после того, как была полной и красивой? 07.12.2000 18:36:54, Элла Прокофьева
Это стало делом всей ее жизни - очень довольна. Говорит, что чувствовала себя ущербной, когда была кровь с молоком. Но зато теперь вся жизнь - борьба))) 07.12.2000 19:27:11, Джу
Нет. Моя тема - о других. О тех, кто был полным жизни и соков и вдруг превратился в "худосочину".
Что чувствует мужчина, когда его жена, побыв год-два молочной кухней,становится совсем не той женщиной, на которой он женился? Что чувствует при этом женщина, утратившая прежний облик?
07.12.2000 20:43:37, Элла Прокофьева
Я 1.8 работала молочной кухней. Была до родов худая, а стала ещё худее. Но внешний облик меняется не от этого, а из-за душевного состояния. Если 24 часа в сутки себе внушать, "ах, какая я уставшая и избитая", то и образ будет слегка избитым и высохшим, как грецкий орех. Нужно всегда внушать себе только хорошее и стараться замечать больше позитивных моментов в своей жизни, а негатив воспринимать, как временное явление и быть выше этого. Лично я стала после рождения ребенка интереснее, потому что в моей жизни появился ещё один интерес (или смысл жизни) - моя мася. Муж просто в восторге и очень нами обеими гордится. Я вывешивала только старые фотки, а как-нибудь, для сравнения, повешу что-нибудь посвежее. :) А дочкины последние фотки - просто блеск. Рассматриваю ежедневно по несколько раз в день. 08.12.2000 16:32:00, ВИКА
КАТЕРина
Борьба с искушениями? Действительно, грустно :( 07.12.2000 19:47:51, КАТЕРина
Эл! Ты что? Когда в бассейне "падаешь" ты с вышки, я просто умираю от восторга:-) На что б ты, толстая, годилась? :-):-):-) 07.12.2000 17:57:48, Александр
Как здорово ты стиль мой изучил:) Не прошло и ... года ;))) 07.12.2000 18:06:39, Элла Прокофьева
И рядом обычно этакое НЕЧТО.Нет в природе совершенства.
А я видела мужиков-умных, благородных и красавцев при этом.Вот это бОльшая редкость , чем красивая ухоженная женщина...
07.12.2000 17:00:52, П-Оля
Ага! НЕЧТО.
Все смотрят и думают: "Да что она нашла в этом м@#аке?!!"

Она знает. Остальные - нет ;-)
07.12.2000 17:14:31, Кидальго
Ты знаешь,очень часто и она не знает.(извините за повторы...)И вообще гармоничных пар в природе очень мало.Почти никогда они друг другу не соответсвуют( физически или морально).ИМХО 07.12.2000 17:20:22, П-Оля
ОФФ: Катя, это не вы просили у меня таблицу с помадами? Если надо - пришлю, я рассылала, кого упомнила. 07.12.2000 16:28:32, Анна Глухова
Я просила:) Пришлите, пожалуйста! Буду ждать:-))) 07.12.2000 16:45:40, katya
Ирка
А мне?! Пришли пожалуйста! 07.12.2000 16:31:14, Ирка
Ну почему 90-60-90 это тощая?.У меня почти все так.Совсем не тощая(обиженно).А дамы с обложек меня просто "убивают" наповал.Хочется надеть на себя скафандр космический. 07.12.2000 16:26:38, П-Оля
Оль, так еще от роста зависит. Они же не ниже 175 и весят не больше 50 07.12.2000 17:40:42, Пелагея
Я не про конкретно 90-60-90, просто в последнее время на обложках все больше девиц, которые как на полставки работают 45-30-45 :-))) 07.12.2000 16:46:57, katya
Этто точно.Такие синенькие, жалкенькие.А у Синди Кроуфорд ,кстати, целлюлит на всех местах...Говорят она страшно мучается.... 07.12.2000 16:51:33, П-Оля
А я видела недавно Клаудию Шиффер по телику. Без макияжа. Не буду говорить, что страшненькая, нет . Но такая серенькая, незаметная мышка. Ведь те фотографии, которые мы видим на обложках, отбираются из сотен одна, наиболее удачная. 07.12.2000 21:16:18, Наташа
Влияют. Хочется ее найти и убить :) 07.12.2000 16:17:12, Анна Глухова
Анна Новикова
На меня влияют только в том смысле, что изрядная часть одежды шьется как раз на таких, 175 - 90-60-90, а если ты 160 - 100-75-100 - то все, хоть сама шей, хоть голой ходи:))) 08.12.2000 07:17:42, Анна Новикова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!