Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кондратее

А ты когда освободишься (не важно в каокй день), про концепцию мобильного ТВ не расскажешь?
Я никак не могу идею его уловить. Или оно должно быть заметно дешевле gprs?

В любом случае, неужели людям так нужно ТВ за пределами квартир?
23.11.2003 22:03:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мобильное ТВ - это именно цифровое ТВ, т.е. - широковещание. Одно содержание для многих людей. Тогда как жпрс - это индивидуальная загрузка, "один-один". Соответственно, такая сеть намного дешевле, и для людей это будет обходиться во МНОГО раз дешевле жпрс.

Насчет нужно или не нужно... Я слышала много предполагаемых сценариев использования. В Финляндии вообще нововведения в области мобильников по-иному выглядят, чем в России - сети иного поколения, юзеры иного поколения. Но живенько так представляю себе - садишься в машину, ребенку трех лет в руки мобильник с каналом мультиков... или развивающих передач... и вперед.

А вообще - предполагается новости передавать в off peak - не обычные прайм-тайм, а когда люди едут на работу - с работы, а также днем, в обед. Дайджесты спортивных событий, копии любимых сериалов. Любопытно так.
23.11.2003 22:27:30, Я это
Я почему-то решила, что оно должно быть интерактивным, отсюда идея сравнения с жпрс.

Но ведь какое новое поколения мобильников не было бы, экран у них в любом случае очень маленький. Что там ребенок разглядит?
Даже если к КПК подключать, имхо, все равно для "кино" это мало. Т.е. нормально смотреть нужно по ноутбуку....

Меня именно этот момент больше всего интересует.
23.11.2003 22:34:02, Харас
Ну, CIF формат-то будет... на компутере streaming video смотрят именно в этом формате. Конечно, это не фильм по DVD, однако разные потребности бывают. Дети-то в машинах сейчас в электронные игры режутся, где графика и видео несравнимо хуже:) 23.11.2003 22:40:19, Я же
Я не про формат передачи, а только про размер экрана. Ничего мелкого ведь не углядишь. Футбольного меча, например:) 23.11.2003 22:42:07, Харас
Углядишь. Смотря какое разрешение. Отсюда я и про формат пишу - это в пикселях выражается.
Сколько я понимаю, со временем все равно планируют специализированные передачи именно для этого формата (мобильного). Адаптированная съемка.
Размер мобильного экрана тоже будет грубо говоря в два раза больше, чем нынешние самые крупные.
23.11.2003 22:45:36, Я же
Размер экрана в 2 раза больше - телефон в 1,5-2 раза больше?
Даже при супер высоком разрешение экрана есть еще разрешение собственного глаза. И очень большая часть населения, необладающая орлинным взором, не разглядит.

А спец. передачи - это отдельная съемка?
24.11.2003 09:35:21, Харас
Псомотри по ссылке. Это и есть наш продукт.

Естественно, наши маркетологи исследуют целевую аудиторию. Ясно, что кому-то не понравится, а кому-то и не понадобится. Однако смысел в этом девайсе есть.
24.11.2003 10:32:48, Кондратея с работы
Да нет, я не плане критики:)), мне действительно интересно, как такое может работать (не технически) и на кого оно расчитано.

НА сайте у меня кстати ничего кроме текста не загружается. Несмотря на то, что я специально включила обычноотключенные картинки:) Чего-то видимо мне не хватает.
24.11.2003 10:51:06, Харас
гусеничка Dory
у тебя flash player есть?
Картинки - приложения, запускаются от подведения курсора к кнопке play под картинкой.

Я вполне себе могу представить - зачем такое надобно.
Во-первых все геймбои имеют грандиозный рынок сбыта, а первые поколения играющих уже выросли - и им нужны новые "игрушки", только покрупнее и подороже :-)

Во-вторых, "языковые каналы" на таких мобТВ будут процветать: "не забудьте взять с собой свой мобильник, чтобы прослушать урок английского среднего уровня в 16-15, когда будете стоять в пробке!"
:-)
24.11.2003 11:43:56, гусеничка Dory
Просто мне кажется, что это удобнее прослушать на кассете! Тем более, ты сама говоришь, что это ТВ не интереактивое, как подгадать урок под пробку? 24.11.2003 11:46:53, Харас
Подгадать уроки под пробку совсем не сложно. Там будет возможность вещать примерно на 40-50 каналах - выбирай на вкус. Один канал запросто может крутить уроки англ языка ВСЕ предполагаемое время пробок - с 15 до 21, например.

И видеоряд - все-таки существенная добавка к аудио...

Новости - прежде всего в ИЗОБИЛИИ дешево доступного видеоряда на мобильнике. Очень много всего, в любой момент. Оплата твердая, помесячная.
24.11.2003 11:58:01, Кондратея с работы
гусеничка Dory
:-) про видеоряд навеяло: в нашем инязе было время - объяснять на русском языке понятия запрещено - преподаватели носили с собой в портфелях и сумках образцы материалов для наглядной демонстрации, в нужный момент непонимания доставали, показывали - студенты сразу же облегчённо вздыхали и уже не забывали названия :)) 24.11.2003 12:30:17, гусеничка Dory
Ой, т.е. не ты конечно говоришь, я автора не посмотрела:) 24.11.2003 11:47:54, Харас
гусеничка Dory
это уже далее философия :-)
Вот есть люди, у которых вещей дома мало, и с собой мало - они ничего лишнего не носят, не держат.

А есть люди, которые много чего покупают на всякий случай и вдруг пригодится - такие будут с собой и плееры и магнитофоны носить(но скажу по секрету - язык они всё равно не особо выучат ;-)
А вот люди, которые не желают с собой носить ничего лишнего - но которые по каким-то причинам носят мобильник - это для них ТВ - это стимул сменить на новую модель :-)
24.11.2003 12:33:22, гусеничка Dory

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!