Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гусеничка Dory

КВ для чайников :-)

Так вот - каков минимальный на Ваш взгляд, срок вселения в квартиру с нуля?
22.11.2003 01:14:11,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имхо, сроки опредедяют "мокрые" работы. Например, выполненная их цемента "стяжка" сохнет порядка 1 мес, а то и больше (в зависимости от толщины). Ветонит сохнет быстрее, но он дороже. В последнем "Идеи Вашего дома" www.ivd.ru описана "сухая" технология для выравнивания полов, это должно быть еще быстрее. В этом журнале (например, ## 9 и 10) иногда описывают "экономичный ремонт", сметы и сроки там обычно приводят. Гляньте, возможно, что-нибудь прояснится. 22.11.2003 22:54:41, Ok-ka
Знакомые отремонтировали за 6 недель новостройку с отделкой, все отделку естественно заменяли и сантехнику тоже, санузел объединяли. Единственное, что было оставлено проводка. 22.11.2003 14:15:13, Йоко
Мы отремонтировались за 4,5 месяца, но не успели ванную (то есть поставили только сантехнику, а плитку не положили, пока живем в том, какая была, видно, нашу квартиру с чьей-то перепутали и в ванной была плиточка светленькая). Но у нас, имей в виду, была вся подготовительная работа проведена заранее: мастера найдены, материалы куплены (а что не куплено, то присмотрено), и сам ремонт был под жестким контролем. Муж еще работать немного умудрялся :-) 22.11.2003 13:11:29, Ирен_ Адлер
Businka
Мы получили ключи 5 мая, а въехали 25 июня. Ремонт занял 4 недели, правда проводка и сантехника была. 22.11.2003 10:25:00, Businka
Я 27 мая получила ключи от такой же новостройки, сейчас уже ремонт подходит к концу, думаю, до НГ переедем. НО! Ремонт был очень основательный, с переносом коммуникаций, выведением под 0 стел-пола-потолков и сборкой-установкой мебели. Еще одно НО. Это мое ИМХО, но думаю, если б было больше свободных денег, ремонт двигался быстрее. 22.11.2003 06:06:58, Мирабель
Месяцев восемь и можете въезжать в квартиру без мебели, но с полностью сделанной кухней и санузлами:) 22.11.2003 01:28:07, купалинка
[пусто] 22.11.2003 01:29:31
Кроме полностью сделанных кухни и санузлов, там был перенесен один из санузлов, сделан теплый пол в ванной, точечное освещение по всей квартире, стены поклеены обоями под покраску, и еще поклеены обычные обои в детской и положен ковролин там же. Так что если Вам столько работ не надо, то уложитесь в гораздо более короткий срок:) 22.11.2003 23:09:09, купалинка
Если цель - скорость, то в Питере я бы " с нуля" до "жить можно" тоже оценила месяца в три-четыре. Но того качества, которое я ожидаю и вымучиваю с ножом у горла, не будет и в помине. 22.11.2003 01:34:19, Кондратея же
Наверное, я про вторички и не знаю ничего, нет у меня таких знакомых, что во вторичку бы переселились недавно:) 22.11.2003 01:33:40, купалинка
Моя кузина провернула все это дело за полгода. Потратив изрядно нервов. Ну, по меркам конференции, она просто совершенно неправильно подошла к вопросу - сама все организовывала и согласовывала. Но по моим меркам - она прекрасный менеджер, до того на работе своей организовала ремонт офиса как-то феерически удачно. Так что я в нее верю. И в ее результат:) 22.11.2003 01:19:12, Кондратея, зевая и отваливаясь
гусеничка Dory
То есть полгода - это феерический результат при имеющейся поддерживающей стороне ремонтно-отделочной деятельности как бизнеса, наличии вполне квалифицированных бригад, деньгах, менеджерском умении и главное - опыте? 22.11.2003 01:21:52, гусеничка Dory
Ну вот так вышло у нее. Подробностей больших не знаю, но знаю, что первую бригаду она выгнала через две недели работы. Это была официальная бригада, рекомендованная ей знакомыми:) Фирма, которую она нанимала для офиса, частными проектами такого размера не занимается вообще.

На самом деле, она говорит, что на готовом доме провернула бы за четыре месяца. Но якобы сданный новый дом (тоже - коробка без всего) - это лабиринт западней похуже Индианы Джонса. Проводка со скандалом (некое вымогательство денег) - якобы сдаточный акт дома не годится для разрешения на проведение лепестрических работ. Ну и по мелочи - 10й этаж, лифт во время ремонта не работал ни дня:) И сейчас - по особому свистку жителей. И управдом говорит - пока более 75% не въедет - не будет регулярно пускать, неэффективно:)))
22.11.2003 01:26:52, Я же
гусеничка Dory
Эттто мысль :-))))
Пойду её думать ;-)
Я тебе благодарна :-)
22.11.2003 01:33:41, гусеничка Dory
Не за что:) Да, кузина вторую бригаду отыскала "по свежим следам" - сговорилась с рабочими, заканчивавшими квартиру в соседнем доме. 22.11.2003 01:36:22, Я же
МНОГО зависит от денег 22.11.2003 01:17:40, Шин
[пусто] 22.11.2003 01:23:02
:) не в этом дело. Если ты можешь жить с дыркой вместо унитаза - я за тебя рада. Я тоже вложилась в метры. нам хватило денег сделать окна и туалет с ванной, но быстро довольно-таки. В хоз-ве Каролина полукапитльный ремонт делает быстро. можешь прикинуть это как на свой минимум. Но все равно - первичная отделака- это первчиная отделка:)
нельзя въехать жить, если нет пола, унитаза, эклетричества , ванной, и обоев хотя бы в одной комнате, именно поэтому мы брали старео жилье.
22.11.2003 01:28:46, Шин
[пусто] 22.11.2003 01:35:34
так ты метры еще не взяла? 22.11.2003 01:40:59, Шин
[пусто] 22.11.2003 01:44:42
Я всегда за первичку, если это возможно. Наверное, опять-таки - из-за своей вредной феминистской психологии. Ощущаю, что мы это можем. Мы с мужем всякие жилищные ситуации поднимали.

Другой вопрос, что здесь у меня мало шансов найти подходящую первичку, так как причуды мои - жить в центре.
22.11.2003 01:51:46, Кондратея из дому
гусеничка Dory
не только от нас зависит 22.11.2003 01:58:16, гусеничка Dory
Аааа... тогда первичка - не по вас. Кузина квартиру-то получила, но на почти два года позже заявленного срока окончания строительства.

Все эти фирмы в Питере - пирамиды поневоле. Начинают строить один дом - деньги кончаются, дальнейшее финансирование за счет следующих покупщиков в следующих домах.
22.11.2003 02:02:47, Я же
гусеничка Dory
именно так сам подрядчик и поступает - там серия домов мал-мала-меньше.
22.11.2003 02:06:54, гусеничка Dory
Это, наверное, надежнее. Попробуй?

А какого размера-фасона ищется квартира? И как твои родители задействованы?
22.11.2003 02:09:55, Я же
гусеничка Dory
ищем им квартиру поближе к нам 22.11.2003 02:22:24, гусеничка Dory
И вообще - ВСЕ ремонты, запланированные на летне-дачный период, затягиваются. Вот СЕГОДНЯ муж болтал по телефону с приятелем из Питера - тот на этой неделе решительной рукой задавил недоделаный малость ремонт и перевез семью от друзей. Они, бедные, наскитались почти три месяца по знакомым после съемной дачи:) 22.11.2003 02:26:30, Я же
гусеничка Dory
это к вопросу о темах, поднимаемых в жизни и конференции?
ОФФ: видела сегодня вывеску: "ЧП Бухло" и "ПБОЮЛ Бухонг"(второе - это то ли вьетнамцы, то ли ещё кто-то :-)

напомнило мне записки деда: Ташкент, на одной улице на двери дома табличка: "Глазной врач Зубов", через два квартала: "Зубной врач Глазов"
:-)))
22.11.2003 02:29:56, гусеничка Dory
первичка не всегла по карману, но хорошо, что не надо переделывать 22.11.2003 01:53:33, Шин
Kopa Хюбш
От наличия свободного времени тоже:-) 22.11.2003 01:21:30, Kopa Хюбш
есть такая шутка
"дешево, быстро, качественно - вы можете выюрать любые два из трех."
22.11.2003 01:22:41, Шин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!