Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Домохозяйкам с подросшими детьми и осень средним достатком. Вопрос.

Сразу оговорюсь, что не хочу никого обидеть. Просто интересно вот чем вы занимаетесь домо ВЕСЬ день. Дети уже выросли и играют/занимаются чем-либо) сами, денег на посещение салонов красоты у вас нет... Вот у меня несколько таких соседок в подъезде, развлечение у них - встать около подеъзда поболтать и поорать на детей. Я не представляю чем я смогу заниматься дома через 2 года, если не выйду на работу.
21.11.2003 23:47:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Дети-то выросли и играют сами, но возить-то их надо! В школу/сад отвези-привези, тренировки на лошадях 2 раза в неделю, акробатика 2 раза, бассейн, художка. Только в художку старшая сама ходит - близко. Плюс мой спортклуб 2-3 раза в неделю. Ну и обычные домашние дела. И статьи я пишу периодически. Успеваешь опомниться только вечером, часов в 9. А тут уже и муж пришел - есть-пить-развлекать надо. А вы говорите - у подъезда! 22.11.2003 16:27:16, Матушка Мидоус
В принципе, я считаю наш достаток средним, но мне это не мешает сидеть дома довольно долгое время(10 лет). И если я вдруг выйду на работу, то особо денег в семье не прибавится(у меня очень малооплачиваемая профессия), и будут от моей работы только минусы:)
День мой расписан по минутам, и стоять около подъезда совершенно некогда. У старшего сына (8лет) школа, которая не рядом с домом, и тренировки по 3-4 раза в неделю, у младшего сына(5 лет) музыкальная школа 3 раза в неделю, а со следующего года еще будет подготовка к школе несколько раз в неделю. Выходные стараюсь проводить с детьми, и максимально "выгулять" их:)). Своего, свободного времени очень мало, но не смотря на это, мы можем раз в неделю куда-либо выбраться вместе с мужем(или я одна:)), а по-четвергам вечером играем в воллейбол. В теплое время года стараемся больше гулять, ездим в лесопарк кататься на велосипедах.
Так что вопрос о совсем "свободном времени" просто не стоит. Его(времени) нет. Было относительно спокойное и свободное время когда дети были меньше, т.е. 2 и 5 лет, к примеру, и моложе...
И еще, мне кажется все зависит даже не от количества свободного времени, а от желания и умения его проводить, правильно организовывать. От колличества собственных интересов опять же...Не только ведь салонами красоты и фитнесом можно интересоваться?:) Можно и вязать, и в бассейн ходить, и спортом заниматься(не обязательно подводной охотой, и горными лыжами:)). Мне, например, и в библиотеку нравится ходить, почитать, "порыться" в читальном зале...Но, к сожалению, именно сейчас это редко получается....Время, опять же...
Видимо, вопрос в том кого и что интересует, и умеет ли человек сам занять себя и осуществить свои интересы.
22.11.2003 15:09:24, ВиОла
А с высоким достатком пойдет? :) Развожу дитя по кружкам и занятиям, пока он в школе, пишу диссертацию, занимаюсь всяческими каждодневными вопросами, пишу бизнес-план для совместного с мужем будущего бизнеса. 22.11.2003 02:20:28, Отвечаю :)
Понедельник. Встаю в 7, отвожу старшую в школу, возвращаюсь в 9, бужу младшую, отвожу в бассейн, привожу в 12, кормлю, приходит няня, в 13.10 выезжаю за старшей в школу, привожу старшую, дома мы в 14.00. Ложусь спать (потом станет понятно, почему) или имею свободное время до 17.00, встаю (если свободное время, читай подработка, то может быть не до 17, а до 20.00), отпускаю няню, тыры-пыры-домашние дела, с 21.30 начинается укладывание спать старшей, засыпает реально не раньше 22.30, начинается укладывание спать младшей, это до 24.00, ребенку нужно общение. До 3.00 - свободное время (муж, книги, учеба, и-нет и т.д.). Ложусь, реально, в 3-4.00. А вставать в 7.00. И это самый свободный день в неделе, потому что старшую не надо везти ни на какие дополнительные занятия :)) 22.11.2003 02:13:30, Яся
Красно Солнышко
:)))) Особенно понравилось, про самый свободный день. 22.11.2003 02:44:23, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Так. Ребенок, старший, у меня шестилетний. Кроме сада, английский, танцы, занятия с педагогом. Все это надо было выбрать, опробовать. Ходили и пробовали мы гораздо больше, чем осталось надолго... Сейчас туда надо водить, контролировать. Ребенка и мужа надо кормить, одевать (в смысле искать где и что купать). Надо думать о книгах в доме для ребенка, играх и так далее. Все это можно купить за очень разные деньги и очень разные вещи можно купить... Вот, например, спорткомлекс для старшей, сейчас актуально. Надо предмет изучить. В школу ее устроить в будущем году, сколько же надо будет обойти и переговорить. Не знаю, не знаю, мне и с одним рубенком было чем заняться, с няней вечно ничего не успевала, а уж с двумя то, думаю, тем более. А еще проблемы крупных покупок в дом, ремонта, отпуска, устройства мужа на учебу, медицинские проблемы всех членов семьи и так далее... Ну и здесь потусоваться - святое дело :) 22.11.2003 01:10:46, Красно Солнышко
Соколова Ольга
Когда дети подрастают дел становится еще больше: развивающие занятия, бассейн, детский сад (отвезти-привезти) и гораздо больше дел дома, так как читается книг сильно больше, игр прибавилось (лото, железная дорога...) И все это время, время... 22.11.2003 00:15:31, Соколова Ольга
Kopa Хюбш
Ага, ага, а потом в институт надо готовить, а потом жену/мужа искать, потом и внуки поспеют... :-) 22.11.2003 00:34:34, Kopa Хюбш
Смех смехом, а в этом году первая четверть была для меня сущей вешалкой:-)Восьмой класс,новая,серьезная школа.Я за предыдущие семь лет столько внимания урокам не уделяла, как в эти пару месяцев. 22.11.2003 00:45:00, Караул
Ой, а у меня совсем наоборот - сейчас (4.5 года) гораздо больше свободного времени. Одна школа, другая, кружки, занятия... 22.11.2003 00:18:35, -Амазонка-
Меня муж пугает тем, что когда Лизе надо будет в школу, мне придется уйти с работы. "А кто же будет делать с ней домашние задания?" - спрашивает он трагически:)
Но я , почувствовав свободу, позиция сдавать не собираюсь, и говорю, что дома будет он:) Если сможет себе это позволить:))
А ты это как решать будешь, кстати?
22.11.2003 00:22:03, Лангуста
Ой, слушай, это все решается элементарно. Главное - организация. Когда я была беременная, меня все пугали - вот родится ребенок, и придет твоему домашнему порядку конец!!! Ничего подобного - с рождения подбираем все игрушки, разносим по местам, протираем стол, где рисовали и т.д. Порядок как был, так и остался.

Потом меня пугали - вот ты работаешь, кто будет с ребенком заниматься! Ну и что? Петька теперь приносит уроки из садика и из русской школы. Приходим домой, ужин - час, уроки - час, купание/чтение/укладывание - еще час. В выходные немного больше - наверстываем, что пропустили. Так что все замечательно получается!
22.11.2003 00:26:33, -Амазонка-
Ты во сколько домой приходишь? А школа во сколько заканчивается?
У нас , предполагаю, получится, что школа закончится часов в 12-13, а муж в 16:30 будет дома, а я вообще к 19:00 при лучшем раскладе приезжать буду. Сушествует еще и продленка, конечно....
22.11.2003 00:28:49, Лангуста
Я Петьку из сада забираю в 6 вечера, дома в 6:10 - и понеслась. Он в этом садике будет весь этот год и следующий, а потом пойдет в (частную) школу, которая тоже до шести. В той школе занятия спортом, музыкой (или еще чего по выбору) и уроки. А по вечерам мы будем русским заниматься.

Во всяком случае, так я спланировала. Как будет - увидим. :) А у вас все школы так рано закрываются? У нас только государственные и некоторые частные... А сейчас кто ее забирает?
22.11.2003 00:37:33, -Амазонка-
У нас вообще только государственные школы. А сейчас она у няни дома, но там как небольшой детский сад получается - у няни 4 детей (разновозрастных, двое вообще 12 и 14 лет), плюс еще один ребенок - такой же подкидыш, как моя:), плюс Лиза. Все это в очень большом доме, там 4 детских комнаты, 1 специальная игровая, сад с полным оборудованием, кролики, морские свинки, 4 кошки:)) Лиза в восторге, я тоже. А то у нее с общением беда просто была, когда она одна у няни была.
Вот там она до того, как ее муж в 16:30 забирает.
22.11.2003 00:41:20, Лангуста
Если у тебя муж так рано освобождается, то проблем вообще никаких не должно быть. После школы можно организовать какой-нибудь кружок, куда ее кто-нибудь отвезет - а там уже и 4:30. Если, правда, тебе самой не захочется работу бросать. :) 22.11.2003 01:24:02, -Амазонка-
Мне точно не захочется:)У меня кардинально изменились отношения с ребенком, причем в лучшую сторону. И на мужа безвинного бросаться прекратила - для этого теперь есть коллеги:)) 22.11.2003 01:26:05, Лангуста
Ну ты прям зверь! :) Хорошо, что все так классно разрешилось. Я помню твои томления. :)) 22.11.2003 02:13:03, -Амазонка-
Через 2 года??????????????? :)))))))))))))))))))))) 21.11.2003 23:49:09, Шин
Просто пока мне есть чем себя занять. Даже с избытком. 21.11.2003 23:57:48, Zita (Настя 2г., Ксюша - 4 мес)
Вы думаете, у вас через два года будет много времени? 21.11.2003 23:59:30, Шин
Шин смеется потому, что вам и через два года ОЧЕНЬ даже будет, чем себя занять. При двоих-то детях с такой разницей.

Стоять у подъезда и зевать не придется. Если сами не захотите.

Через пять лет - иной фурциминал. Но там и подумаете.
21.11.2003 23:59:05, Кондратея из дома

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!