Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tasha_p

Хочется плакать

Ситуация: живем в съемной квартире, сняли в конце января. До этого пять лет жили в другой квартире. В прошлый раз хозяин решил сдать свое жилье вдруг приехавшим родственникам, хотя к нам у него претензий не было: жили тихо, платили вовремя. Поиск жилья совпал с моими родами и первыми месяцами жизни малыша. И это было что-то ужасное: дала объявление в одном месте, а телефон разрывался от звонков всех агенств ежесекундно (продают они что ли информацию друг другу?) Можно представить мое состоянии после роддома с малышом на руках? Квартиру ведь надо посмотреть, муж работает, он на руководящей должности, уйти днем с работы нет возможности, хорошие варианты уплывают в считанные часы, а я-то и тем более не могу зимой с деткой куда-то вырваться. То, что посмотреть все-таки удавалось, оказывалось сараем вместо расписанных по телефону хоромах, к тому же муж не мог без меня решить, подходит квартира или нет - все-таки у мужчин несколько иной взгляд на вещи: если я замечаю мелочи, то ему достаточно просто крыши над головой, ведь дома он только вечерами. Короче, тихий ужас. Загвоздка в том, что привязаны к району - старший сын в школу ходит и не хочется ее менять (это и так третья на его счету). В результате почти трехмесячных поисков удалось снять небольшую почти трешку (две комнаты смежные) на Пионерской. Все классно: последний этаж - никто не топает, не заливает, в 5 минутах прекрасный лесопарк - птицы и белки едят с рук, от метро 5 минут ходьбы... Проблемы начались потом. В квартире помимо хозяйки был прописан еще ее брат и отец. На наши вопросы, будут ли проблемы, был дан ответ "нет, они не живут здесь уже 10 лет". Не прошло и месяца, как начались звонки от разгневанных родственников: Выезжайте, мы приедем жить, это наша квартира... Я с маленькой деткой на руках сидела целыми днями дома, боялась, что пока я уйду гулять, кто-то займет квартиру и я останусь на улице. Через какое-то время все утряслось: хозяйка договорилась делить плату за квартиру на всех родственников. А сегодня звонок: "Мы до нового года должны продать квартиру, ищите жилье" Супер! У меня просто нет слов, такой замечательный новогодний подарок. Ну как это называется? Свинство... Ууууууууууу - это я вою так от горя :((((((
21.11.2003 18:53:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как я Вас понимаю..Мы 17 лет снимали квартиру.К счастью,осталась последняя неделя.Переезжаем в свою:)
Большего праздника у меня нет и не будет.

Собирайте волю в кулак,покупайте свое:((
Нет иного выхода:(
21.11.2003 20:11:29, Кarolina
Я вам очень сочувствую. Мы когда снимали квартиру, то хозяйка говорила, что для нее заключение договора необязательно, а мы все таки по совету агента подписали, потому что она рассказала нам про случаи подобные вашему... В договоре на этот случай стоит пункт о денежной компенсации. Договор регистрируется в ЖЭКе, но мы не регистрировали, потому что хозяйка не хочет платить налоги с такого дохода. А это доход. Может пусть компенсируют вам убытки? 21.11.2003 19:50:10, sweetanok
Агенство как раз может повлиять на хозяев, так говорила нам агент, если оно дорожит репутацией и т.д. Но это только слова, т.е. за что купила - за то и продаю... 21.11.2003 19:52:29, sweetanok
Сочувствую. Я в такой ситуации не была, но вот соседи, снимавшие рядом квартиру, попали именно в такую ситуацию. Им повезло, друзья подключились к поиску квартиры для них и нашли общими усилиями. Вам обязательно должно повезти. Желаю удачи. 21.11.2003 19:14:54, Феона
Сочувствую, но... такова селяви. Поскольку у нас нет официального съема дешевых квартир (дорогие как раз сдаются официально), то и претензии вам предъявить некому. Могут выгнать в любой момент, и ничего вы с этим не сделаете. По сути на все добрая или не совсем добрая воля хозяина. 21.11.2003 19:12:31, Кабанъ Сидоровичъ
Tasha_p
500у.е. - это дешевая квартира?! Снимала через агенство, платила огромные комиссионные и предоплату, по договору год 27 января. Но ведь эти агенства никакой гарантии не дают, им лишь бы деньги получить 21.11.2003 19:18:40, Tasha_p
Недорогая.У нас двушка за столько же. 21.11.2003 20:11:51, Кarolina
Tasha_p
Млин! Дело не в деньгах,а в отношении. Я снимаю жилье уже 12 лет и тихо ненавижу тех, кто сдает. По-моему, все они ненормальные, имхо, имхо, имхо... 21.11.2003 21:05:28, Tasha_p
500? Конечно, дешевая. Это вам только кажется, что дорогая. Вот если бы вы снимали квартиру штук так от трех в месяц, то было бы другое дело. А агентство вам никакой гарантии не даст, потому что не может - это черный бизнес, и хозяин вашей квартиры налогов не платит. 21.11.2003 19:21:03, Кабанъ Сидоровичъ
Здрасти.У меня знакомый такое снимает(за 3000 уе).Траблы бывают:(
Надежно только в Парк-паласе:)Или как он там..
21.11.2003 20:12:40, Кarolina
Tasha_p
Когда же можно будет снимать жилье у государства?! Надоело уже платить всяким дядям ваням. Мы-то сами налоги платим... и немаленькая сумма выходит 21.11.2003 19:26:27, Tasha_p


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!