Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда поехать бабушке?

Посоветоваться я. Диспозиция: моей бабушке в феврале исполняется 80 лет. Она полна жизни, и жаждет еще больше. Назревает мысль подарить ей хорошее путешествие "в Европу", так как именно этого ей в жизни почти не досталось, а что досталось (пара поездок в Германию и Финляндию) - понравилось ей очень-очень.

Ей хорошо бы выбрать поездку с оттенком шик-блеск-красота. Смутно думаю о Мулен Руж, архитектурных красотах и всяческом городском великолепии.

На ум приходит Париж, однако опасаюсь ассоциации "увидеть Париж и умереть".

Какие будут предложения? Особенно в части - какие БЫВАЮТ тур.путевки получше, не с переездами каждый день, а с пребыванием. Ибо отправить ее планируем одну - ей так больше понравится, чем в роли "старой бабушки на руках у родных".

Напоминаю - она носит каблуки, красные платья, красную помаду и баклажанного цвета волосы. Это чтобы было понятно, как выглядят эти 80 лет полнокровной жизни:))))
21.11.2003 09:43:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по теме не скажу, но бабушкой твоей искренне восхищаюсь. 21.11.2003 12:36:29, Шин
А в Венецию? Правда там, наверное, наводнения сейчас. Или еще куда-нибудь в Италию...
А саму бабушку спросить нельзя? Не впрямую, а осторожно узнать, что бы ей повидать хотелось :)
21.11.2003 12:24:46, Djonka
Вена + несколько "полезных" дней на каких-нибудь Австрийских "водах". 21.11.2003 11:44:02, Ма-Машка
При условии, что бабушка равнодушна к "старине". Все же Вена почти вся новая.

Жалко, что Будапешт такой обшарпанный стал, он был раньше подходящим городом...
21.11.2003 11:53:55, Харас
Это как - Вена почти вся новая? 21.11.2003 12:35:11, мышка на сервере
Там кроме центральной площади почти все строительство конец 19 века, то что называется псевдоготикой. Красивое, но не старое. 21.11.2003 12:50:11, Харас
Знаешь, не думала и не знаю о псевдостарине, но она для меня величественная и как-то ассоциировалась с "запросом" Карины:) 21.11.2003 14:46:53, Ма-Машка
Анитка
Или Баден-баден :) 21.11.2003 11:52:48, Анитка
Кстати, есть поездка Ницца (думаю с Монако), а потом что-то в Италии. Там как раз один переезд. 21.11.2003 12:02:28, Харас
Я бы тоже склонилась к Праге, если для бабушки это, считаешь, не "простовато" - там действительно массу впечатлений можно получить буквально с места не сходя... Но меня как-то смутило "шик-блеск..." может быть, тогда Париж, правда? - я только там летом была, не могу сказать, как там в феврале... 21.11.2003 11:06:37, Ирен_ Адлер
Marty
Лондон? Далековато лететь? Я вообще мало что видела, но Лондон меня сразил наповал. И для пожилой дамы в красном платье он будет в самый раз. Но погодка :( Я была 3-ю неделю марта, несколько дней были очень противны. Но в это время там распускаются какие-то дивные нежно-розовые цветы на деревьях. 21.11.2003 10:39:08, Marty
Между Амстердамом, Парижем и Римом я бы выбирала. Именно в такой последовательности. :) 21.11.2003 10:35:49, Мата Хари
Я бы еще добавила Брюссель. А вообще поездка Голландия-Бельгия очень приятная. 21.11.2003 10:51:48, Снусмумрик
Анитка
Может Прага? 21.11.2003 10:26:49, Анитка
Anitobus
Прага. Без разъездов. Просто центр Праги. Отель - в Центре, и там прогулки. Идеально - нанять своего экскурсовода. Там что ни дом, то история. Далеко ходить не надо :). Конечно, есть там и замки, но зимой по ним прохладно будет ездить. Да и расположены многие их них на холмах, куда экскурсионные машины\автобусы не пускают - идти вверх долго приходится. 21.11.2003 10:26:08, Anitobus
может в Барселону? 21.11.2003 10:01:02, NAIV
А Вы о про Австрию подумайте.
Вашей бабушке там очень понравится.
Автобусные туры, по-моему, не подходят (для молодых-то тяжко).
21.11.2003 09:55:38, Enchantress
Ты хочешь совсем без переездов? Т.е. неделю в одном городе? Или как? Может, ее в круиз отправить? Там переезды нестрашны. 21.11.2003 09:54:17, Харас
Я сейчас все подряд рассматриваю. Круиз тоже хорошо - если найти доступный нам по цене, причем время - февраль-март (дорога ложка к обеду:). Но в принципе - приехать в большой город, поселиться в гостинице и неделю развлекаться активной программой экскурсий и посещений - это самое оно. 21.11.2003 09:55:49, Я же
Февраль-март, холодно во всей Европе. Круизы только если средиземорские могут быть? Может, лучше не к обеду, но по Дунаю?

В принципе почти в любой столичный город сейчас предлагают поездку, когда неделю там, и много экскурсий (большей частью оплачиваемых дополнительно).


Вообще идеально, на мой взгляд, было бы с одним перездом. 3 дня а одном городе, 3 в другом.

А вот какие города шикарные, я совсем не ощущаю, здесь не помощник.

21.11.2003 10:05:58, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!