Сегодня у нас в квартире взорвалась лампочка! В этот момент ребенок находился в этой комнате - на полу рисовала карандашиками что-то. Практически над ее головой висела люстра и в какой-то момент осколки стекла лампочки с огромной скоростью разлетелись по всей комнате!!! К счастью, не один осколок не поранил ребенка! До сих пор меня всю колотит! И я благодарна Богу что он сохранил мою детку!
Но почему такое произошло, даже боюсь представить что могло бы произойти… Получается никто не застрахован? Что делать – проводку менять, люстры с плафонами кверху покупать? Страшно…
Конференция "О своем, о девичьем""О своем, о девичьем"
Раздел: Серьезный вопрос
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Случай...
21.11.2003 07:52:31, Мадерка16 комментариев

Главное чтоб не поранило никого.
Что делать... смотреть за сочетанием люстра/лампочки (у меня итальянская люстра "убивает" любые лампы кроме "Филипс", а отчественная предпочитает российские лампочки :)). ОЧЕНЬ следить за тем чтоб не вкручивать лампы мощнее разрешенных для данной люстры (в импортные больше 60Вт не рекомендуется обычно, бывает и 40).
Более радикально - да, люстра плафоном вверх. Большим таким. НЕ шаром - эти иногда "пробивает".
И последить за влажностью - при повышении лампы дохнут чаще, мы в подъезде например менять не успеваем когда дожди долго идут. 21.11.2003 11:45:32, Dodo

Вообще же, мне кажется, это люстра плохая:(, надо вызвать хорошего электрика, пусть посмотрит и возможно переберёт её. 21.11.2003 10:19:19, Iriska





А Вы не причиняли никому ничего???(строго так, с прищуром)) Мож это предупрежденьице такое Вам??? Оттудова...сверху... 21.11.2003 09:34:49, Папчик
:)) у меня так регулярно лампочки бабахаются, видимо я много кому чего причиняяяяяю ? :)))
21.11.2003 09:50:27, Янушка

Боюсь, не осилю. ИМХО, лампочки гнилые :)) Дешевые-советские :)
а карточки просто плохо заряжают (насчет последних я уже не так уверена, ну да ладно :) 21.11.2003 10:59:28, Янушка
а карточки просто плохо заряжают (насчет последних я уже не так уверена, ну да ладно :) 21.11.2003 10:59:28, Янушка
Причина в лампочке, может еше в перепаде напряжение. Сам электроприбор здесь не причем.
У меня недавно примитивная зажигалка практически в руках взорвалась, я ее на стол швырнула, она вспыхнула и разлетелась на куски:(
21.11.2003 09:27:25, NAIV
У меня недавно примитивная зажигалка практически в руках взорвалась, я ее на стол швырнула, она вспыхнула и разлетелась на куски:(
21.11.2003 09:27:25, NAIV
когда я была в первом классе, и делала уроки за столом, в настольной лампе также взорвалась лампочка, как в меня не попали осколки не знаю, но я не пострадала. Больше такоего со мной ни разу не случалось. А той настолкной лампой я пользовлась чуть ли не до окончания института и ни одна лампочка не взорволась.
21.11.2003 07:58:09, Йоко
Видимо дело в лампочке, у нас лет 5 назад такое было очень часто, видимо лампочки были плохие. Один раз взорвавшаяся лампочка даже светильник пробила.
21.11.2003 09:13:29, Зок
Дело по-моему не в настолькой лампе (люстре...) У нас друхрожковая люстра, причет обе лампы горели, а взорвалась одна. Причина, наверное, в качестве самой лампочки или в скачках напряжения.
21.11.2003 08:44:35, Мадерка
21.11.2003 08:44:35, Мадерка

Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание