Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как продлить жизнь роз?

Как продлить жизнь роз?
20.11.2003 20:37:50,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К©ЕНИЯ
Тут на одной из конф кто-то цветы заглицеринить предлагал. И даже делился рецептом. Автор, отзовись! :) 21.11.2003 10:53:11, К©ЕНИЯ
Это была я, и даже в этой конфе:) Только вот как будут глицериниться розы, сказать не могу,- не пробовала. А вообще поршки-консерванты отлично справляются с задачей. Единственное НО: воду в вазе не менять. 21.11.2003 20:33:21, francaise
Xenny
На ночь сунуть в ванну с водой. Но это ненадолго - на день-два помогает.
Единственный 100% способ - это то, что розы должны быть куплены Особым человеком :))
У меня только розы, купленные мужем, стоят неделями. Остальные тут же вянут :)
21.11.2003 10:25:50, Xenny
Есть специальные порошки, которые засыпаются в воду и цветы долго стоят. Наверное продаются в цветочных магазинах. Моему мужу такой давали к букету невесты :) Потом розочки долго стояли, хотя и таскали их по -4, видимо не успели замерзнуть. 20.11.2003 20:57:17, Йоко
Может, они разные бывают:) Но когда я сыплю прилагаемые порошки в цветы, то цветы сразу распускаются и на третий день уже никакие:(







20.11.2003 21:07:35, купалинка
Может и разные, но помню тогда действительно долго цветы простояли. 20.11.2003 21:28:47, Йоко
помню, на свдьбу подарили столько цветов!!! И рох тоже. Так вот новоиспеченный муж продлил их жизнь по-моему месяца на 1,5-2.
Каждый вечер мы замачивали их в ванной в ледяной воде и так оставляли на ночь. а утром опять ставили в вазы.
20.11.2003 20:51:06, Скат
поддерживаю, я тоже реанимирую розы путем "замачивания" в ванной 20.11.2003 21:05:04, Алина и Макс (7 мес.)
Дочь самурая
Только ни в коем случае не топите их в ванне :))) Розы должны стоять в вазе, а не плавать в ванне. Их надо подрезать чуть наискосок. Потом с каждой ножки снизу ободрать зеленую кожицу приблизительно на 8-10 см, чтобы остался "голый" стебель. Поставить в обычную воду из-под крана. Обработанные таким образом, розы стоят неделями, притом воду менять не надо!
20.11.2003 20:51:03, Дочь самурая
Почему не топить??? Отличный способ реанимации цветов:-)
Вернее, если не запихивать их в воду целиком, а просто положить, чтоб всеми листьями впитывали воду.
20.11.2003 21:30:21, Василиса Ужасная
Меня раздражает, что розы, вместо того, чтобы стоять в вазе, киснут в ванне. И вообще, не люблю мертвые цветы, как бы им жизнь не продлевали. 21.11.2003 00:20:59, Снусмумрик
Какая Вы противоречивая:) 21.11.2003 02:08:42, купалинка
Ну на знаю, описанный мной способ замачивания продлил жизнь розам на столько, что все удивлились. 20.11.2003 21:24:41, Скат
Дочь самурая
В том-то и фишка, что никакого замачивания не надо :) Но Ваше право - не верить :))) 20.11.2003 21:31:55, Дочь самурая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!