Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Печальные мысли

Почитала полемику о выборе квартиры. И одолели меня печальные мысли о том, что, сколько ни выбирай, полного удовлетворения не наступит. Еще два года назад, когда мы купили треху, нам казалось, что это так много... А через год уже стало и места мало, и район паршивый, и ...... Теперь, когда мы увеличили жилую площадь, еще две недели назад, когда проводили сделку, я думала, что это уже на всю жизнь, сколько детей ни рожай. И ведь так была счастлива, что наконец-то эти прыжки вокруг жилья закончились. А на днях пришел муж с работы и говорит: "А вот если бы мы подождали до лета, то могли бы там же, но в новом доме, а не в старом фонде, и двустороннюю, а не одностороннюю, и с подземным гаражом, и ... ". А еще он говорил с женой нашего нового соседа (одного очень известного питерского музыканта), она рассказала ему, какие тут проблемы с лестницей и с трубами, и как им хреново и мало места (втроем в 120 метрах!), и как дорого обошелся ремонт, и как они еще хотели бы и нашу квартиру прикупить..... И пошло, и поехало. Мысли стали заедать. Разложение в умах полное.
А ведь я человек абсолютно не завистливый, нет у меня таких мыслей, что вот кому-то хорошо... И понимаю я, что у многих и того нет, а может и никогда не будет, а вот мысли заедают - "мало, мало..."
Я понимаю, что многие скажут: "С жиру бесятся". А я вот убеждена, что пределам человеческих желаний нет, все время будет мало.
12.01.2000 13:14:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ведь это даже хорошо. Посмотрите на эту проблему с другой стороны. Ваша жизнь не стоит на месте,все время что-то меняется. Новые хлопоты, новые заботы. Опять же новый взгляд на мир. Оно, конечно, понятно, что ремонт, поездкт по магазинам в поисках новых материалов и мебели выматывают, но состояние души - это полет. И останавливаться, наверное, не стоит. Одним удается в лучшем случае мебель в квартире передвинуть, а вам поменять эту самую квартиру. Не отчаивайтесь, успехов. 13.01.2000 14:17:19, Ирина Б.
Лютик
А на мой взгляд, частный дом лучше всех квартир. И детям есть где побегать, и соседи не зальют... Я тоже все улучшала квартирные условия, а потом плюнула, и купила дом в 2-х км от Москвы. Будем детей на земле растить. 12.01.2000 19:53:10, Лютик
Частный дом это лучше любых квартир.Вообще то сейчас обеспеченные люди предпочитают жить в частных домах и вообще это просто мечта:-)))
Это комфорт и простор :-))))
13.01.2000 23:24:12, Вика
У нас пока... как бы это сказать, вобщем, деньжонок маловато, на дом не хватит в том месте, где мы хотим жить. На окраине города, в Коломягах, коттедж стоит от 150 тыс., а на Петроградской (на островах) - от 500 тыс. 14.01.2000 13:08:21, Нюша
Лютик, я с тобой совершенно согласна по поводу частного дома в хорошем месте, чтобы и от мегополиса(с его плюсами) недалеко быть, и от минусов того же мегополиса обособиться на своем кусочке земли. Но пока кроме Вешек, что на Алтуфьевке, ничего не нашли, а так хочется уже остановиться и наконец-то выбрать то, что нравится. Может подскажешь еще подобное место, буду очень признательна. 12.01.2000 21:23:29, Инна
Лютик
Мы очень долго выбирали, и в вешках смотрели, но мне там не понравилось. Есть несколько коттеджных поселков в 1.5-3 км от МКД.(А то, что надо жить в коттеджном поселке а не в деревукше, где угрюмые мужики с вилами, это я для себя решила). Я смотрела ярославское, щелковское, горьковское направления. Но купили в Расторгуево, коттеджный поселок газпрома. Там рядом есть еще фешенебельный поселок Суханово, но это на порядок дороже. Вообще, это длинная тема... 14.01.2000 13:23:42, Лютик
Не знаю, я городской житель. Конечно, хорошо бы иметь коттедж в черте города - в Коломягах, например, но мы еще не доросли до такого уровня жизни - это 150 тыс. (минимум), и еще ремонт столько же. А вот мысль жить за городом и возить детей в школу каждое утро меня угнетает. И потом, и в гости никто не приедет. В Столице, наверное, все по другому, а у нас в пригороде есть, конечно, коттеджи, но это - ни хороших школ, ни хороших магазинов, и сервис... Вобщем, не по мне. Мы планируем сделать зимний дом в Агалатово (это 10 мин.от черты города), но не жить там постоянно, а отдыхать осенью, зимой и весной по выходным. А летом мы ездим под Выборг, там места хорошие. А загородный дом - не дача (город близко, экология плохая). 12.01.2000 21:50:59, Нюша
Да, согласна, экология штука серьезная, но когда приходится выбирать между квартирой в районе с развитой инфраструктурой и с такой же развитой, извените, загаженностью, и домиком в приятном местечке, из которого придется вывозить и деток, и себя каждодневно, может, не прочувствовав трудностей второго варианта, выберу именно его. А пока только мечтаю поиграть с детками на чистой травке, вылепить снежную бабу из белого снега. Может я сгущаю краски, но обидно за своих малышей, когда начинаю ругать их за то, что прислоняются к стенкам грязного лифта, за то, что увлёкшись игрой, пытаются ползать по тратуару или детской площадке, далёких от всяких намёков на чистоту. Дети конечно на многое не обращают внимания, но я помню как горько плакал мой старший сын, когда поскользнувшись на собачьей кучке, весь перепачкался и пришлось преждевременно прекратить прогулку, так было неприятно и обидно ему, да ещё я не сдержалась и отругала его, а малыш то был ни в чём не виноват. Простите за мрачность, но наболело, вот и ищу для своих детей и для себя место чистое и приятное, хотя бы визуально, а с экологией пока что трудновато, но может это будет следующим этапом. 12.01.2000 23:13:19
Да уж ,точно:))
Заплеванные лифты и вонь в подьезде:-(((((
13.01.2000 23:27:33, Вика
Заплеванные лифты и вонь в подъезде преодолеваются одним махом при наличии приличных соседей - металлические двери с ключами каждому жильцу и консьерж внизу, вполне обозримые затраты. А вот в новых домах и тратиться на это не надо - там это уже есть, и приличные соседи уже есть... Но нам все равно сейчас денег не хватит на квартиру в новом доме, так чего стонать.
Будет возможность, купим коттедж.
14.01.2000 13:13:23, Нюша
Да, согласна, экология - штука серьезная... (извените забыла подписаться) 12.01.2000 23:20:28, Инна
Светлана
Почему же печальные - Вы ставите себе новые цели, достигаете их и Вы от этого счастливы. И детей своих личным примером учите все время расти, ведь это класс! Хуже, если мечтаешь о квартире и понимаешь, что это нереально. А без того, чтобы чего-то добиваться ведь скучно было бы ;). Мне кажется, что то, о чем Вы пишете - это у всех так. Как мы были счастливы, когда сняли свою первую квартиру, а потом сняли получше, а уж когда купили свою, думали все - это предел мечтаний, а сейчас долги за нее раздали и опять собираемся в авантюру ввязаться и расшириться. 12.01.2000 16:57:00, Светлана
Новые задачи - вещь замечательная. Плохо то, что неудовлетворенность пришла тогда, когда мы еще и переехать не успели. Сижу на чемоданах и все мне не то. А ведь там еще ремонт надо делать, а мы его сможем только летом сделать, когда я с детьми на дачу уеду, иначе нереально. Конечно, может быть, этот пессимизм навевает чувство расставания с обжитым жилищем - 2,5 года все-таки прожили... Да и обустроено тут все, а там... бывшая коммуналка, одним словом. Ну не поет душа так, как еще две недели назад пела! 12.01.2000 18:23:46, Нюша
У нас тоже сначала 3-ка, вроде хорошо было, но она переделанная на 2 комнаты и столовую, но совершенно про детей забыли, теперь больше. А когда ту продавали, то агент по недвижимость сказала, что это нормальный процесс и ,что исходя из её опыта мы года через 3 будем искать отдельный дом. Ха,ха мало в это верю...(Хотя, всё может быть.) 12.01.2000 14:16:49, МЭРИ
У нас тоже сначала 3-ка, вроде хорошо было, но она переделанная на 2 комнаты и столовую, но совершенно про детей забыли, теперь больше. А когда ту продавали, то агент по недвижимость сказала, что это нормальный процесс и ,что исходя из её опыта мы года через 3 будем искать отдельный дом. Ха,ха мало в это верю...(Хотя, всё может быть.) 12.01.2000 14:16:49, МЭРИ
Да, предела желяниям нет. Но с другой стороны, желания - двигатель прогресса. У нас та же ситуация. Три года назад покупали двушку, в итоге купили трешку, а теперь я сплю и вижу, как бы выселить соседа или на худой конец приватизировать чердак... Одна проблема - убираться в такой квартирке тяжело, а чужих тетенек не люблю.
Муж смеется, и говорит, что лучше дом строить...
12.01.2000 14:16:48, Катя I
Нюш. Аппетит приходит во время еды и к тому же человеку свойственно стремиться к совершенству во всем. Без этого не было бы прогресса. Мне сейчас тоже кажется что 3-ка это предел мечтаний. А стоит купить ее, я уверена, через годика 2 (рожу второго) будет уже тесно - каждому дитю по комнате, комната для родителей (спальня) кабинет для работы и гостевая :))0 А еще неплохо столовую :) но это всё мечты мечты.... сейчас у нас цель - из однушки трешку сделать(на двушку просто смысла нет сил тратить и денег) :)Так что не грустите, Нюша по-моему это здорово, когда есть к чему стремиться.
Иеще есть поговорка:
"Кого бог хочет наказать, у того он отнимает все желания и стремления, исполняя все прихоти моментально". Представьтре как было бы скучно и страшно жить если бы все желания исполнялись в одночасье и НИЧЕГО не хотелось бы . Не было бы желаний....
12.01.2000 13:46:57, Настюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!