Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крыса клевая

Муки выбора

В общем, посоветоваться хочу.
Имеется: среднеоплачиваемая работа в должности управляющего делами (только не смейтесь!) президента средней руки холдинга. Плюсы: зарплата в районе 500 уев, иногда премии уев по 100 (бессистемно и непредсказуемо), обеды за счет фирмы (просто шикарные), довольно приятный начальник-мужчина, возможность похалтурить во время работы (еще 200-300 уев в месяц), мобильник за счет фирмы. Минусы: рабочий день в 8:00 и до упора; часто работа в выходные; до работы добираться 1,5 часа; перерыв на обед - 10 минут между звонками, когда никто не видит; белая зарплата = 2000 руб., т.е. никакой приличный кредит мне не светит, а надо!; 0 перспектив роста по карьере и примерно 0,001 вероятности роста по зарплате; в довесок к основным обязанностям исполняю обязанности ушедшего в декрет секретаря до тех пор, пока не возьмут нового (когда - неизвестно); уже 3 месяца подряд выплату з/платы задерживают на 2 недели; нестабильная финансовая ситуация в фирме с непонятными перспективами.
Предлагают: должность помощника главбуха в ОЧЕНЬ солидной и ОЧЕНЬ крупной фирме (родная дочка известной топливной компании). Плюсы: обязанности практически те же, только без секретарского довеска; дорога в пределах 30 минут; рабочий день с 9:00 до 18:00; соцпакет (медобслуживание, доплата на детсад, корпоративное туристическое обслуживание, профсоюзные путевки); ; интересная работа сама по себе; приятный начальник - женщина; зарплата полностью "белая", плюс еще 13-я в конце года в размере пары окладов, плюс 4 премии в году в резмере 0,5 оклада; ОЧЕНЬ стабильная компания. Минусы: зарплата те же 500 уев; перспектив для роста практически 0; перспективы роста зарплаты есть, но небольшие; обеды за свой счет где найду - в местной столовой или где-то в ближайших забегаловках; оплата мобильного под вопросом; возможность подработки под вопросом, скорее всего ее не будет.
Еще вариант: осесть дома только на халтуру. Если работать нормально, а не урывками, могут те же 500 уев набегать (но могут и не набегать), только не надо тратиться на дорогу, питание и офисный прикид, и будет возможность заниматься с дочкой (1,2 года), с помощью деда, конечно.
Вот мучаюсь теперь. В принципе, решение поменять нынешнюю работу зреет давно, многое меня там не устраивает. Предложение новой работы возникло неожиданного, буквально вчера, и ответ надо дать сегодня до 16:00. Все осложняется тем, что с ребенком моим занимается дед, который уже далеко не молод, и есть проблемы со слухом, да и просто физически трудно ему справиться с капризным и быстро бегающим детем. Так что и хочется, и колется. Что бы вы выбрали?
19.11.2003 09:32:55,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На новую бы ушла. 19.11.2003 16:49:06, Томик
Крыса клевая
Еще раз большое спасибо всем, кто ответил! Вы мне здорово помогли! 19.11.2003 14:39:15, Крыса клевая
Ушла бы на новую работу. Полностью согласна с KatyaM. 19.11.2003 11:58:03, Dancer
Конечно, дома! Даже не вопрос. А вот когда будет однозначно приятное предложение, из дома всегда уйти проще, чем с работы. 19.11.2003 11:52:27, ЕК
Ирина с работы
Я бы вышла на новую работу. 19.11.2003 11:39:25, Ирина с работы
Осталась бы на первой работе. 19.11.2003 10:57:29, Янушка
Иди на новую работу. Во первых лучше сожелеть о том что сделал, а не о том чего не сделал. Во вторых в материальном плане почти ничего не теряешь,а даже выигрываешь как я понимаю. В третьих получение нового опыта. В четвертых работа в ОЧЕНЬ серьезной компании даст тебе плюсы если при поиске новой работы если уж тут до потолка дойдешь и захочешь большего. Короче иди хуже не будет. ща тебя еще на нвой работе начнут искушать повышением зарплаты и тп когда скажешь, что уходишь - не поддавайся на их уговоры. 19.11.2003 10:25:35, Последний из могикан
Крыса клевая
Спасибо! Искушать повышением зарплаты вряд ли станут, не из чего им ее повышать, но если что - не поддамся! 19.11.2003 10:49:38, Крыса клевая
Варвара
Третье сходу. Менее вероятно, но не исключено - второе (при условии, что дед ОК) из-за кредита, а отработав кредит - опять третье:). 19.11.2003 10:20:16, Варвара
KatyaM
Тут надо смотреть все по отдельности. Для начала определитесь, какой из критериев для Вас важнее: зарплата (ее размер и белая / серая), перспектива роста, или наличие времени для ребенка. И соответственно по выбранному приоритету и оценивайте варианты. Насчет работы дома (это личное мнения) я бы радужных перспектив не строила – сами пишете, чтобы прилично при этом зарабатывать, надо как следует вкалывать. А тут совмещать с воспитанием дочери будет жутко тяжело. И дома видеть всегда успеется. Насчет отсутствия перспектив на новом месте – если компания большая, перспектива есть всегда, проверено опытом. Не в этом отделе, так в другом. Решать Вам, но я бы согласилась сменить работу на Вашем месте. Помимо всех прочих близость к дому – важный фактор, особенно если Вам надо за дитем приглядывать. Раньше я добиралась с работы 30 мин, сейчас 1 ч 45 мин – разница такая ощутимая, что зачастую все остальные плюсы-минусы затмевает. Нормированность рабочего дня – тоже важно. Белая з/п – уже говорит об уровне фирмы. 19.11.2003 10:09:45, KatyaM
Крыса клевая
Спасибо за ответ! 19.11.2003 10:44:14, Крыса клевая
вот чисто субъективно - второй (новый) вариант работы интереснее. и по деньгам и по обязанностям. и сад светит и компания стабильная. и работа нормированная. 19.11.2003 09:58:16, Талифа куми
просто сложно менять что-то всегда... я понимаю. 19.11.2003 10:07:17, Талифа куми
Я всегда за соц.пакет и достойную белую зарплату ,т.б. если кредит нужен. А если все это еше и в "родной дочке топливной компании"...:)) и вечер б.м. свободный, для общения с ребенком. Короче, я за вариант 2.

Дома сидеть, ИМХО, последнее дело..
А деду в помощь няню взять никак не получается?
19.11.2003 09:58:00, NAIV
Крыса клевая
Няню невыгодно получается. Нормальная няня стоит 300-400 уев, моя зарплата ненамного больше. За совет большое спасибо. 19.11.2003 10:21:16, Крыса клевая
да не за что, советовать проще всего:)
но я все равно за "новый" вариант. Дома работать очень сложно, особенно с малышом.
На крайний случай через год можно дитя в ясли сдать хотя бы на полдня, но это, конечно, "не есть хорошо":(
19.11.2003 10:35:10, NAIV
Дара
Ну во первых работа дома - уверены что ребенок не будет требовать каждую минуту вашего времени?
По поводу выбора работы. Подумайте где вам будет комфортнее? что ближе к дому? Просчитайте финансовую сторону, если на первом месте вам удается подрабатывать 200-300 в месяц а на втором не удастся...
По поводу кредита, знаете, не все банки смотрят на белую зарплату. Мне дали кредит, не смотря на то что зряплата меньше 2000р.
как то я умудрялась и жить на нее и платить за ребенкин садик по 300 уе и кредит выдавать. банковских работников это не смутило:)
По поводу обедов... на моей прошлой компании, где я работала, тоже были бесплатные обеды. так я дома не готовила практически. (одна тогда жила:) т.е. существенная экономия расходов.
В общем советую вам расписать все на бумажке + и - каждой работы и смотреть что перевесит.
19.11.2003 09:53:48, Дара
Крыса клевая
Насчет кредита интересно. В каком банке вам его давали? Я пыталась взять с Сбербанке, и на мои 2000 руб. мне предлагали около 1000 уев с рассрочкой выплаты на 15 лет. Рассмешили, хоть на этом спасибо. 19.11.2003 10:12:49, Крыса клевая
Дара
ну сбербанк - отдельная песТня..
если под покупку электронной техники или машины то Москомприватбанк. я там покупала видеокамеру. первый взнос - мой 4000 а потом 3 месяца по 6200... но я сама выбрала на 3 месяца.
если просто кредит на необходимые нужды, то в райфайзене. брала 3000 на поездку.
19.11.2003 10:42:50, Дара
Крыса клевая
Как интересно! Надо будет попробовать в райфайзене. Спасибо за информацию! 19.11.2003 10:52:36, Крыса клевая
Дара
а если не секрет, то на что хотите кредит брать? 19.11.2003 11:01:16, Дара
Крыса клевая
На квартиру. Вернее, на доплату при смене однушки на двушку. Надо бы тысяч 10 как минимум. 19.11.2003 12:48:11, Крыса клевая
Дара
В райфазене при залоге квартиры - точно дадут. У нас одному менеджеру при зряплате в 1500р. дали 40тысяч под трешку в залог на 3 или 5 лет.. не помню... 19.11.2003 12:57:29, Дара
Крыса клевая
Усе поняла! Спасибище огромное! 19.11.2003 14:38:14, Крыса клевая
Anykey
Если недовольство нынешней работой назрело, то я бы выбрала ту, которую сейчас предложили. Не понравится - уйдете сидеть дома.

Вообще, сидеть дома - тут ведь тоже масса своих проблем. А если вы собираетесь там еще и куртиться на всю катушку (зарабатывать), то особого времени на дочь все равно не образуется.

Если мама работает, то пусть уж лучше ее дома нет, чем ее запрещено трогать и отвлекать. Мне так кажется.

А дочкой Вы и так будете заниматься больше - ведь раньше станете приходить с работы. Да и возможность халтуры и на новой работе, скорее всего, тоже существует. Вживетесь - разберетесь.

А очень дорого беби-ситтера какого-нибудь на пару часов дедушке в помощь? Ведь ничего особенного не делать - просто играть с девочкой. да и недолго... А дедушке было бы облегчение. Немножко погуляли, немножко поспали, немножко няня пришла - а тут уже и мама вернулась
19.11.2003 09:39:13, Anykey
Крыса клевая
Спасибо, я тоже как-то к этому варианту (т.е. новой работе) склоняюсь. Только если вдруг там не понравится, халтура уже уплывет. А на пару часов няню найти практически нереально, пробовали уже. Да и потом, не спасут эти пара часов, он ведь с ней по 12 часов в день один на один сидит. А полностью няню брать - мне тогда однозначно работать невыгодно. 19.11.2003 10:10:51, Крыса клевая
Я думаю, новая работа. Во-первых, на новом месте повышается тонус :))), а следовательно, могут объявиться новые, пока неведомые перспективы. Во-вторых, соцпакет+нормированный день более чем окупают бесплатные обеды (мне так кажется). Далее. Вы говорите, дед сидит с ребенком по 12 часов. Отнимаем 2 часа на сон (она ведь спит днем?), делим остаток пополам, получаем 5 часов. Берем няню на почасовую за 1,5 доллара (наш вариант), получаем около 8 долларов в день или около 160 долларов в месяц. Деда освобождаете на полдня, ребенку разнообразите общение. 19.11.2003 12:09:32, Крошка
Крыса клевая
Тоже вариант. Спасибо, обсудим с дедом. 19.11.2003 12:49:02, Крыса клевая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!