Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прощение предательству.

Меня предали тут как то летом. Я не хочу вдаваться в подробности, так как это касается моей личной жизни, но было очень тяжело. Но так было нужно, что приходилось общаться потом. Как только перестало быть нужным (не мне, а нужным для дела) это общение, я его прекратила. Человек, женщина, была мне близким другом в течение полугода. А потом предала. Знаю, что она осознала, что поступила неправильно, не задумалась вообще в этот момент, что предает меня. Думала в последствии это скрыть. Когда я узнала, то открыто ей об этом сказала. Она отпиралась, но получив факты , призналась. Но прощения не попросила. Я со временем прощаю всех. И ее прощу А вы прощаете ? умеете? как это у вас проходит - происходит?
19.11.2003 00:33:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
агенство недвижимостью?))) 19.11.2003 11:26:54, языкобОрка
А что значит "Я ее прощу со временем"?
Она опять будет вашей близкой подругой?
Вы сможете на нее положиться в трудную минуту?
19.11.2003 11:22:46, Agnia
а это значит, что не буду на нее злиться, пусть у нее все будет хорошо. Это значит, что при встрече поздороваюсь В ОТВЕТ. И это не значит, что буду с ней дружить, помогать, общаться. Отношений никаких не собираюсь восстанавливать. Я просто о своем внутреннем к ней отношении. 19.11.2003 11:32:37, MMADAMM
Marty
Я тяжело прощаю. Или может быть я прощаю и понимаю и в чем то оправдываю, но не забываю. Не знаю правильно это или нет. Единственно что спасает, я довольно часто с возрастом пересматриваю интерпретацию событий. 19.11.2003 10:41:07, Marty
Не совсем в тему... но...
>>Меня предали тут как то летом>> на серьезный лад не настраивает. Типа по дороге с работы домой меня предали...

Вообще, каждый в "предательство" свой смысл вкладывает. Кому-то и "пошла в кино с Танькой, а не со мной" - предательство. Так что, может предательство было только в Вашем понимании...
19.11.2003 10:22:05, мышка на сервере
это у меня такой стиль. Интонацию трудно письменно показать. Да нет, не "в кино пошла". Покруче.:-) Рассказывать не буду. Не судите и не судимы будете. 19.11.2003 11:27:08, MMADAMM
А я и не сужу, собственно... 19.11.2003 11:30:02, мышка на сервере
Фяка-Пфяка
Что есть простить? Относиться к человеку по-прежнему и встать на те же грабли?
Нет, не могу.
19.11.2003 10:13:13, Фяка-Пфяка
Как сказал как-то Путин в телеэфире - обиду простить могу, но не всем... 19.11.2003 10:07:19, Турчанка
Дара
Не умею я прощать...
и не собираюсь учиться... мне легче прекратить всякие отношения чем в очередной раз ждать удара в спину...
19.11.2003 09:59:41, Дара
Меняется просто отношение к человеку....Т.е. злость и обида проходит, но из списка близких людей он пропадает. Становится малознакомым получужим человеком. А на такого - что ж обижаться? 19.11.2003 09:49:49, Калиопа
А я вот на фоне предыдущих ответов, что-то никак в толк не возьму, что значит - простить? Ведь, если кто-то прощен, значит, отношения с ним должны вернуться в прежнее русло? Иначе, о прощении, думаю, навряд ли стоит говорить. 19.11.2003 02:26:31, помидор
Нет, не забываю, делаю для себя выводы. Сто лет назад, еще в школе, моя подруга меня Очень сильно подвела, не знаю называется ли это прощением, но общаюсь с ней до сих пор, но, как говорится держу ухо востро. Хотя это наверное плохо, обязательно должны быть в жизни люди, которым можно полностью довериться (у меня один такой человек есть).
Недавно виделась с очень давним знакомым, и он меня поразил фразой "я никому не доверяю, меня очень много раз подводили в жизни". ИМХО так очень тяжело жить.
19.11.2003 01:37:39, Аринка
нужно бы, наверное, не прощать, но я чаще - забываю и прощаю, плохое совсем почти не помнится :( один раз вот вот только и могу сказать, что не простила - отомстила таки, но тут уж слишком много людей было задействовано, трудно было забыть :( 19.11.2003 00:55:17, маро
Я не умею забывать. Простить могу, но со временем, постепенно, когда подробности стираются. Но все равно все помню. Не смогла бы общаться с предавшим меня человеком, просто вычеркнула бы его из своей жизни. 19.11.2003 00:45:44, Лоретта
То же самое. Прощаю, но не забываю. Очень легко отсекаю из своей жизни людей, ставших чужими. 19.11.2003 00:53:51, ЕК
Я даже усилия прилагаю, чтобы не прощать, но оно как-то само выходит. А почему усилия такие "низкие" прилагаю? потому что кажусь себе немного бесхарактерной. 19.11.2003 00:43:17, sweetanok
Общение тоже прекращаю 19.11.2003 00:48:53, sweetanok
Прощаю, но не общаюсь. Обиды не ношу, так как человека этого презираю отсюда и думать о нем не хочется. Ни любопытсва, ни злорадства, ни мести. Но если бы что-то случилось с моим ребенком(ТТТЧНС)... тут все было бы иначе думаю 19.11.2003 00:40:45, Родная
не умею, помню очень долго. Но недавно поняла, что у меня много провалов в памяти - именно в таких местах, где мне было плохо. Видимо, предохранители срабатывают. Не помню, что же конкретно произошло, иногда остаются толкьо эмоции, а иногда вообще куска жищни как не бывало :( Пытаюсь научиться прощать, но когда это касается моих родителей или детей - не смогу, наверное, никогда. 19.11.2003 00:38:38, Снусмумрик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!