Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

И еще дурацкий вопрос

Что такое ЛОМ за театральными билетами знаете?
У кого-то друзья или родные в конце 80-ых начале 90-ых ломились?
18.11.2003 17:41:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
Кать, какая же ты умница со своей темой - мне так страшно захотелось старому другу позвонить.... И я это сделала.
Спасибо! ;))
18.11.2003 19:54:13, Lyta
Anykey
Да, это мое студенческое время. Сама правда не ходила :), но друзья приобщились.

Помню, к одному мальчику (тот на ломе) приехал папа. Соседи прибежали к нам (к девчонкам в комнату) что-то надо делать. Он же до утра не придет!
Мы объясняем как можем - Андрюша, типа, пошел за билетами в театр... Папа намерен подождать, а мы пытаемся его выпроводить (какой этот Андрюша с лома придет - примерно всем понятно). Уговариваем, что там же, мол, очередь, что он может припоздниться.
Папа уже почти созрел отчаливать к себе в гостиницу, как влетает дружок того - весь грязный в помоечной одежке (это для лома непременно - ведь там шапку, например, твою хватают и кидают вдаль - так тебе не должно быть жалко, а то и наваляешься в грязи, ломаясь-то), волосы всклоченные, глаза дикие: "Дрюху на ломе менты замели!!!"
Немая сцена...
18.11.2003 19:25:09, Anykey
Xenny
мой мужжж! а что? 18.11.2003 18:18:24, Xenny
Ирис (ломщица со стажем) :-))
это были театральные кассы
18.11.2003 18:00:23, Ирис (ломщица со стажем) :-))
=СветА™=
А почему друзья-то и родные? :-) я сама одно время там была.Такая банда театральная.Осаждали кассы, ночевали вокруг в туалетах, на улице.Штурмом брали кассы.Более слабые банды отгоняли более сильные.А что, конкретно тебя интересует.Я недолго, правда, там была.Наскучило. 18.11.2003 17:50:18, =СветА™=
Дубравка
Сам процесс. До меня дошли лишь рассказы о драках и ночевках в подъездах. Объясните, что это были за кассы? Касса, какого-то определенного театра или какая-то централизованная типа ларьков на улице? 18.11.2003 17:57:50, Дубравка
Anykey
Команда одного института, взявшись за руки, с разбега массой сметает команду другого ВУЗа, зацепившуюся за кассы... 18.11.2003 19:27:34, Anykey
Касса театра _ Ленком, Таганка, Современник. Самые хиты, понимаешь, продаж были. Еще была своя мафия в Большом. Фишка была в том, чтобы в день открытия предварительной продажи на следующий месяц быть в очереди первым. Я один раз провела ночь в районе Таганки, дело было поздней весной, не холодно:))) Получила билеты на "Мастера и Маргариту", а спектакль потом заменили, уж не помню, на что, но менее хитовое. Что сташно обидело. После этого обзавелась нужными знакомыми, и билеты выкупала в специальной кассе в здании "Известий":))) 18.11.2003 18:26:38, Джексон
Lyta
Не на "Медею" ли? ;)) Помню такое... 18.11.2003 19:47:59, Lyta
Это были кассы именно в театрах. Классический лом - Таганка. Самыми организованными считались студенты МИФИ почему-то всегда. Все рассуждения про ночевки, костры и т.д. - романтика, не имеющая особого отношения к доставанию билетов. Сам лом начинался за час-другой до открытия кассы. Больше всего напоминало схватк в регби - только без перехода в партер (на пол т.е. - отличать от театрального партера) десять-двадцать крепких молчелов массой оттирали неорганизованных конкурентов и держали спинами и задницаит оборону около заветного окошка. Как правило это не сопровождалось никакими повреждениями и вообще было достаточно мирным... Поэтому ментов обычно не было. 18.11.2003 18:25:30, AleXXX
Все было мирно, подтверждаю. И народ не сильно пьяный был, прошу заметить. Культурное ведь заведение штурмом брали:)) 18.11.2003 18:27:48, Джексон
sheryl
нет.
К счастью.
Мне они всегда легко доставались
18.11.2003 17:48:36, sheryl
Дубравка
Вот и мне легко. Но муж и его друзья ломились, внятно объяснить смутно могут зачем. 18.11.2003 17:59:30, Дубравка
Знаю, хотя мы не ломились, мы "доставали". 18.11.2003 17:48:30, Р-ка
Сама застала только самую малость.
Мама моя "ломилась". и в 80-е, и раньше.
Вот еще ее воспоминания:
1. сесть в первый поезд метро, именно в ту дверь того вагона, который останавливается ближе всего к нужному выходу; по эскалатору бежать наверх, от метро бежать быстрее других таких же претендентов, севших "в нужную дверь", прибежать к кассе.....
и оказаться 52-й (например) за одним человеком (все 50 уже расписаны); получить долгожданный билетик.
2. ночевать у кассы в спальнике, или в ближайшем подъезде.
18.11.2003 17:47:07, БелКа
Дубравка
Насколько я помню, наши ломильщики действовали по второму варианту, но самое интересное начиналось, когда касса, утром, наконец, открывалась. 18.11.2003 18:01:46, Дубравка
Ирис
да уж, утром зрелище было не для слабонервных :-)))) разобранные руками железные турникеты - картина маслом :-))) 18.11.2003 18:24:08, Ирис
ОФФ: А вот кто пообещал пообедать? 18.11.2003 18:29:06, Джексон
Lyta
Знаю. Ломились. 18.11.2003 17:44:59, Lyta
Дубравка
Расскажи по-подробнее. 18.11.2003 17:46:41, Дубравка
Lyta
Мой близкий друг участвовал в этом. Они ночевали у касс (иногда, жгли костры ;)). Получали по 3-4 билета на руки. Потом приглашали друзей (таких, как я ;))

Со временем это все вылилось в некую кастовость - и ближе к 90м билеты им уже выдавались по звонку или по названной в окошко фамилии. (я пару раз ходила в театр по фамилии Голдман ;)).
18.11.2003 18:02:11, Lyta
Точно! Костры были! 18.11.2003 18:10:12, БелКа

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!