Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну и чего теперь делать ? вопли аллергика

вот, называется, приехали... у меня, как у всех теперь, популярная нынче аллергия, чтоб ее, ну, как у всех: насекомых бояться, весной лучше в скафандре - в общем, ничего нового, живу себе и живу. Но она, зараза, аллергия то есть, все новые и новые сурпризы подкидывает: то ковер теперь уже химией чистить не моги (муж в субботу в столовой почистил - я как мышь весь вечер в спальне, правда, по моим просьбам туда все семейство тоже перебралось :), то пол химией не мой, но это-то еще ладно. Есть у мужа любимая вещь в доме, или существо: роза такая большая, по-моему, она китайская называется, но я не уверена. Муж ее нежно обожает и за нее переживает, ее, по слухам, еще дед его сажал-пересаживал, а дед-это, конечно, святое. Раньше это чудо полутораметровое у дочки стояло, но там ему мало света было, теперь его к нам в спальню переселили. Я, как бобик, прокашляла всю ночь, а утром (благо мы все равно с дочкой к врачу собирались) задала врачу идиотский вопрос про аллергию. Оказалось, что и на комнатные растения, с ума сойти, тоже м.б. аллергия, и судя по всему - вот она у меня. Муж сейчас в комнадировке, но когда я ему по телефону осторожненько намекнула про возможную аллергию на его любимицу, он не поверил: "мой цветочек!". Я подумала, решила: ничего ему про врача не говорить, бедную розу не трогать (ну реально ей больше негде быть!!), фиг с ним, буду все время пить кларитинчик на ночь, проживу, ну не хочу я его огорчать, не хочу ее выбрасывать ! блин.. а спать с ней в одной комнате сейчас вот - тоже не спится. :) или :( я думаю: надо, наверное, сначала анализы какие-то сдать на аллергию, потом уж что-то говорить. идиотство, в общем.
18.11.2003 01:26:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
Знаете я весной только БАДами от пыльцы спасаюсь... Раньше совсем плохо было, а сейчас остался только тополиный пух и то моська не краснеет. Может вам с врачем проконсультироваться и Бады попить? 18.11.2003 11:50:03, Дара
Идиотскую, может, вещь предложу. Сходить к психологу. По крайней мере, ЧАСТЬ аллергии снимается. 18.11.2003 11:28:34, Янушка
O'Merry
На самом деле очень верное предложение. :(( Настораживает, что аллергенов все больше и больше... ведь обычно они как-то изживаются, меняются, но редко накапливаются в такой прогрессии :((( Что-то тут не так, ИМХО... 18.11.2003 11:37:12, O'Merry
Marisha
А у вас точно аллергия? У меня сын кашлял по ночам ровно год, мы тоже с аллергии начали. Убрали цветы, ковры, мягкие игрушки, постель на синтетику поменяли, лекарства пили-брызгали все самые суперсовременные - толку ноль. Кашель прошел сам, через год после начала. Оказалось, хламидии, респираторный хламидиоз, кашель может продолжаться до 8-12 месяцев, что у нас и было.
Но не у всех происходит такое, только у людей с пониженным иммунитетом. Может, у Вас тоже эта беда?
В любом случае курс какого-нибудь бронхоммунала не помешает, даже если это аллергия.
18.11.2003 09:49:48, Marisha
а если с ребенком комнатами поменяться. то есть роза на том же месте, ребенок к розе, а вы в ребенкину комнату? 18.11.2003 06:25:50, Талифа куми
Может лучше все-таки сдать анализы - я вот тоже грешила на цветок, а оказалось что сухой воздух во всем виноват ((((( Кашель от газовой плиты (((( 18.11.2003 01:38:57, Навигатор
эх, лучше бы, конечно, сухой воздух ! но у нас увлажнители везде, и до появления ЕЕ в комнате, вохдух был, увы, такой же ... 18.11.2003 01:42:31, маро
Тогда вполне вероятно ((((( Можно конечно просто попить тавегил-супростин-....., но все-таки лучще к аллергологу..это такая вещь, с которой лучше не шутить (((( 18.11.2003 01:44:53, Навигатор
дык мужа-то жалко ! для него это будет ну просто как от сердца ЕЕ оторвать 18.11.2003 01:47:08, маро
Мужа понять конечно можно )))))) Я бы тоже от розочки любимой не отказалась в спальне 0)))))) НО.....здоровье близкого - табу ))))) 18.11.2003 01:52:44, Навигатор
да ? а для меня как раз его душевное спокойствие - такое же табу :( 18.11.2003 01:58:37, маро
от цветка бы я избавилась, моему мужу и в голову не пришло спорить о сохранении цветка, или моего здоровья ( только действительно нужно бы точно разызнать все насчет аллергии )– понимаю ваши сметения чувств – сами обладатели коллекции орхидей, доставшихся по наследству :) Но здоровье важнее. Цветок же можмо отдать на "усыновление" кому–нибудь 18.11.2003 02:03:55, P.Longstocking
спасибо за понимание !:) 18.11.2003 02:14:01, маро


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!