Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в осадке...

Сегодня, впервые, наверное, за последние два года купила «Московский комсомолец», чтобы хоть что-то почитать в метро. А там опять… На Рязанке авария из шести машин, четверо погибли. А виноваты опять, как и в нашем случае, гонщики.
Я ненавижу, ненавижу, ненавижу тех, кто это делает. Равно как и тех, кто садится за руль пьяным, ездит по встречке и на красный свет. Ну сами убиваются – туда им и дорога, но почему мы должны платить за это своими жизнями и жизнями любимых людей? А хотя бы даже и только здоровьем.
Знаете, на сколько посадили нашего виновника? На 5,5 из 10 возможных лет! ЧТО надо сделать, сколько народу убить, чтобы посадили на 10? Оказывается, он возместил нам расходы на лечение (не потому, что считал это нормальным, а потому что поняли граждане, что другого способа повлиять на судью нет), имеет больную мать и хорошую характеристику с места работы!!! И через 5 лет он выйдет и получит обратно права!!!!
Я боюсь жить в этом грёбаном государстве, где человек, пойманный дважды уже пьяным за рулем, через полгода получает права назад, а не садится в тюрьму. И едет дальше. Убивать.
А по телевизору показывают одно за другим ток-шоу, где разводят хиханьки-хаханьки «Ах, можно ли пить за рулём?» «Ах, ночные гонщики, как это романтично!» и публика хлопает и визжит от восторга.
Я прошу очень тех, кто рулит культурно, помнить обо мне и пристегиваться всегда, даже если вы едете в соседний дом. А особенно пристегивать детей. Не повторяйте моих ошибок! Все эти разговоры про то, что от ремней только хуже – чистое пижонство. Пристегивайтесь хотя бы затем, чтобы не покалечиться при несильном столкновении и чтобы не думать потом всю жизнь «что было бы, если бы».
А тем, кто ездит пьяным, на красный и по встречке, тоже стоит помнить обо мне и знать, что есть люди, которые, встречая их на дороге желают им всего самого плохого.
17.11.2003 11:54:38,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, нехорошо.
но вот другая сторона: пьяный пешеход, кидающийся под колеса. и несчастный водитель платит за повреждение машины и за леченье пьяницы. плучается: можешь пристегиваться, никогда не нарушать ПДД, но ты не застрахован от ДДП. Причем можешь стать виноватой стороной. И еще. не дай бог на дорогу выскочит ребенок... у меня знакомый сбил ребенка насмерть и сел на 5 лет. ребенок на велосипеде выскочил на дорогу. водитель, даже если он не виноват не сможет дальше жить, ведь он убил ребенка. (( так что не знаю... пешеходы тоже разини.
18.11.2003 04:31:31, Талифа куми
Да, у меня отднажды под колема выскочил трехлетний ребенок, папаша с приятелем заболтался. Зимой, в гололед. Метрах в пяти перед моей машиной. Это чудо, что я ехала не быстро, и что я знала, что нельзя тормозить, и что я ехала одна и в правом ряду никого не было - я свернула и затормозила в столб.
До сих пор как вспомню - руки трясутся.(
18.11.2003 17:51:27, Р-ка
Да, это тоже... :( 18.11.2003 09:48:21, Малина
Я присутствовала в ситуации, когда пьяный упал под очень медленно ехавший автобус. НА водителя было страшно смотреть:(( А этот урод умудрился попасть между колесами и потом выполз с другой стороны, по-моему, даже не поняв, что случилось!
А сколько народу перебегает перед машинами Садовое кольцо или Ленинский (очень крупные наши улицы), потому что им лень дойти до перехода, дождатся зеленого или спуститься под землю!
18.11.2003 09:08:44, Харас
О, ЭТО НЕ В оТРАДНО БЫЛО? сестрица тут такую же ситуацию наблюдала.
А меня все время радует переход на таганке - народ ломится на красный свет, а с площади с разных направлений едут машины, практически давя пешеходов - скорость там большая. И 90% граждан все равно ломятся на красный. Как водителю мне хочется поубивать их всех.
18.11.2003 09:47:04, Малина
Нет, это было на 1905 года при подъезде со стороны Шмидтовского.
На Таганке - это сказка:(((( Но там обычно обе стороны - и водители, и пешеходы - неадекватны. Не все конечно, но именно они бросаются в глаза.

У нас на м. Теплый стан пассажиры считают, что лучшее место ожидания автобуса - средняя полоса дороги из трех:(( Если помножить это на количество неадекватных и неопытных водителей (а там рядом продовольственный рынок), то ездить там нередко страшно. Ходить проще - слава богу есть подземные переходы.
18.11.2003 09:54:06, Харас
Дыбра
выскочивший на дорогу ребенок - это несчастный случай. А ночной гонщик или пьяный за рулем - это решение гамадрила, которому на окружающих начхать 18.11.2003 07:24:28, Дыбра
Маша, привет!
Очень тебя понимаю. Муж мой кстати говорит, что 5 лет - это очень много по автомобильному делу. Это тебя не утешит конечно.

Пишу тебе письмо.
17.11.2003 21:57:08, Aprelika
=СветА™=
Я понимаю.очень вас понимаю.И помню про вас.И, конечно, 5,5 лет за убийство это мало, а ведь еще и амнистии всякие есть..
Я не знаю, КАК нужно ужесточать наказание за пьянство за рулем, чтобы их стало меньше.Я не знаю, КАК нужно наказывать за превышение скорости в городе, чтобы люди думали..

Я писала тут не раз, как наши знакомые потеряли ребенка, которого сбил на перехода водитель и уехал, оставив на дороге.И как мать практически сама нашла его, за деньги, за взятkи,а потом вынуждена была продать квартиру, чтобы посадить его.Потому что преступник должен сидеть в тюрьме.А он вышел через 1,5 года по амнистии.

А совсем недавно сбили 7-и летнего сына моего нструктора по вождению.Тоже на переходе.И водитель НИ РАЗУ не пришел к нему в больницу, ни разу не позвонил справиться о его самочувствии сказал, что все, что положено я заплачу, но только через суд.


Конечно, и тевидение виновато в создании ореола романтичности вокруг куражливых гонщиков.И пытаются разрешить алкоголь за рулем-это в нашей малоправовной стране вобще преступление.

Все понимаю, но вот как можно влиять не знаю..Только беречь себя и детей..



17.11.2003 16:40:43, =СветА™=
Свежий пример. Дискотека в одном из крупных германских городов. На выезде в пол-четвертого (!) ночи стоит полисмен и проверяет всех водителей поголовно на трезовость.
У нас не было прав, документов на машину и документов на самих себя, что в общем-то все по пунктам наказывается штрафом. Но денег с нас не попросили, потому что полицию интересовал не вопрос, как бы побольше денег содрать, а безопасность движения. Чтобы пьяных в дугу на дороге не было.
А у нас к сожалению очень выгодно права как можно быстрее после поимки возвращать. С такого водителя можно и в следующий раз денег побольше содрать.
17.11.2003 12:36:33, Наталья Л
Как водитель не могу не ответить. Действительно, бесит. И езда на красный свет, и по встречке, и без ремней (я пристегиваюсь всегда и непристегнутых пассажиров не вожу). А особенно пьяные за рулем. Видела однажды, дорогая машина, еле едет, пришлось обезжать. Мне так страшно не было никогда, даже в первый день за рулем. Он не то что ехать, он сидеть не мог. Было еще не очень поздно (часов десять вечера). И совсем даже не трудно ездить по правилам и пропускать пешеходов. Ну а разница во времени составляет минут пятнадцать не больше. А то и быстрее доедешь, если никуда не торопиться.
А что романтичного в ночных гонках по городу? Есть ведь специальные места, там и гоняй. Я, лично, не хочу ездить в одном потоке с пьяными хамами (простите за грубасть). Вот. Выссказалась.
17.11.2003 12:20:26, Митя
НасТиКа
:(( Всегда о вас помню. Детей пристегиваю всегда, мы просто никуда не едем, если им вздумается капризничать и не пристегиваться...
Жуть, конечно... Страшно тут ездить, и ходить страшно...
17.11.2003 12:13:55, НасТиКа
да, мы всегда пристегиваемся, всегда возим ребенка в кресле, никогда не езжу на красный свет и очень ругаюсь с водителем такси, например, если он меня пытается везти по встречке или на красный... Причем часто встречаю непонимание, крутят пальцем у виска - типа мы ее везем, а она претензии предъявляет... 17.11.2003 12:05:36, Coccinella
да, мне тоже таксист говорит: не бойтесь, у меня все схвачено.
я говорю: с господом Богом все схвачено что ли?
он: но вы же торопитесь...
я: ну не в морг же.
18.11.2003 04:33:21, Талифа куми
O'Merry
Ой, вот это для меня всегда больной вопрос: мне страшно неудобно сделать замечание человеку за рулем. Но как вспомню того "шумахера", который вез нас с дочкой этим летом из Марьина в Коломенское через неизвестно какие дебри - и почти все время на бешеной скорости. обгоняя по встречной и т.п., - и снова коленки дрожат :(((( 17.11.2003 12:11:49, O'Merry
Угу. У нас тоже сотрудницу недавно такой лихач вез - ей все неудобно было замечание сделать. Выскочил на встречную - у нее сотрясение мозга и перелом носа. :-(((( 18.11.2003 12:18:03, Лулу
Хм... А чего неудобного? я даже в машину к курящему водителю не сажусь, так и говорю что типа извините, но с курящим водителем я не езжу. Зачем мне дышать табачным дымом за свои деньги?? Нет. Что касается моего здоровья и моей безопасности - тут я все комплексы уже отбросила.... 17.11.2003 12:16:09, Coccinella
Крысик
И я и мой муж - мы помним все. И все равно - спасибо! 17.11.2003 12:04:37, Крысик
O'Merry
Здравствуйте - и прежде всего, крепкого здоровья вам!
А по существу что могу сказать... конечно, вы правы... Я, правда, сугубый пешеход, но риск от этого меньше не становится... Вообещ все больше прихожу к неутешительному выводу, что проживание в мегаполисе само по себе опасно для жизни :(((
17.11.2003 12:00:35, O'Merry
Спасибо. Пешеходам тоже страшно :(. У нас в Склифе девочка лежала - первый раз в Москву приехала из Башкирии, отошла от вокзала 300 метров и, переходя улицу на ЗЕЛЕНЫЙ свет, попала по машину какого-то идиота. Осталась без ноги. Так что, можно сказать, нам в чем-то повезло :) Хоть ноги на месте. 17.11.2003 12:07:51, Малина
ЧаПай
:-(( 17.11.2003 12:00:12, ЧаПай

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!