Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знакомство с ЕГО родителями.

принимаются любые советы, как сделать это мероприятие запоминающимся. а главное -приятным.
з.ы. знакомиться не хочу абсолютно.
з.з.ы. повезут меня показывать на их 25-летие свадьбы...
17.11.2003 10:30:59,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я прилетала в Алма-Ату знакомиться с будущими родственниками в 5 утра. Страшно нервничала, колени дрожали. Меня так "застращали" мои родители и знакомые. "Восток дело тонкое" и все такое. Решила быть собой, не под кого не подстраиваться. И прилетела я такая: в атласном ярко-зеленом костюме с короткой юбкой, таким же зеленым маникюром и в туфлях на высоченных каблуках. В 9 утра этого же дня меня с моим зеленым маникюром послали на грядку с чесноком выдирать его. Недавно вспоминала эту историю со свекром - смеялись до слез. Но я была тогда совсем молодая, и такой вид был, скорее, защита. 18.11.2003 15:34:34, ЭлинаAc
:))))) 18.11.2003 16:22:37, Банни
Marty
Расслабьтесь и будьте сама собой.
Я не считаю, что первая встреча обязательно должна быть неприятной, ну иньересно же в конце концов.
Моя первая встреча была вполне нормальная, свекровь была вполне доброжелательна, каковой остается и поныне.
Вот такой только моментик был чудной. Она когда со мной здоровалась как то меня приобняла и легонько (как бы невзначай) провела рукой по горлу - она эндокринолог. Видимо осмотром она осталась вполне довольна. Хорошо, что она не гинеколог :))
17.11.2003 13:23:38, Marty
У меня свекровь - венеролог... Страшно представить возможный сценарий первой встречи. :) 17.11.2003 14:11:15, Мата Хари
вот откуда чувство у нее юмора:)))
тогда вам дважды повезло:)
17.11.2003 14:34:35, Банни
ага, и не проктолог-иллюзионист. 17.11.2003 13:25:34, Банни
Только что накатала тебе письмо, как раз к вопросу "о совместой жизни", теперь можно и не отправлять:)
Приятным такое мероприятие может сделать только изменение твоего внутреннего настроя:)) А вдруг они умные, милейшие люди, такого гарного хлопца тебе воспитали, а?
и подарок на годовщину не забудь:)
17.11.2003 11:24:49, NAIV
отвечаю по пунктам:):
1. письмо отправлять в любом случае.
2. может они и милейшие, я в этом даже не сомневаюсь. тока о себе я такого сказать не могу.
3. подарок им милый с сестрой делают. большой, красивый. а у меня фантазия в этом плане ступорится.
17.11.2003 11:54:24, Банни
1. c письмом подожду, оно коротенькое совсем было, еще допишу - отправлю
2. я сама была в жутком оцепенении перед первым визитом к свекру, еще бы такой суровый дядька:) Но все прошло очень достойно, кроме того, после пары часов общения, очень четко смогла представить ,каким будет мой супружник в старости:) Так что этттто занятие еще и полезное, понаблюдай повнимательней:) Ну и позитивнее-позитивнее настраивайся ,мож этим любям еще твоих детей няньчить:)))))
3. Я бы от себя лично все равно что-нибудь в подарок захватила ,да хоть букетик лишний, спроси мол.чела. что бы им было приятно получить по мелочи.
17.11.2003 12:24:40, NAIV
да оно и так запомнится это мероприятие, подарок не забудьте, главное спокойствие и хорошее настроение. 17.11.2003 11:24:15, Шаффи
Сергуша
Бутылку шампанского перед знакомством и мероприятие будет и приятным и запоминающимся :-)) 17.11.2003 11:08:01, Сергуша

И после бутылочки Кагора (шампанское не нашли) будущая невестка, держась за стенки, пошла по коридору на кухню покурить - удивлению свекров не было границ! :))
Зато потом и вопросов не возникало!
17.11.2003 17:12:51, Deirdra
мамАнечка ©
да-а-а, бутылка шампанского и еще долгие годы не забудутся разбитая бабушкина ваза, порванные шторы и синяк под глазом будущего свекра:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 17.11.2003 11:15:00, мамАнечка ©
у меня и без шампанского язык длиннный. (куда длиннее, чем ноги). вот его я и боюсь:) 17.11.2003 11:58:40, Банни
мамАнечка ©
повторяй про себя "я человек воспитанный".ю
И потом... мол. чел. тебе нравится?
благодаря кому он таким вырос?
о! вот эту мысль и держи "Спасибо за такого, какого вырастили":-)))))))
17.11.2003 12:10:37, мамАнечка ©
да, он мне нравится. но я не готова знакомиться с его родителями...
но девушка приличная:)) (С)
17.11.2003 12:21:16, Банни
мамАнечка ©
ну когда-то этот момент наступит. Почему не сейчас.
17.11.2003 12:24:32, мамАнечка ©
Приятным оно всяко не будет.-)
Будьте сама собой и соблюдайте дистанцию, в конце концов, Вы не обязаны с ними близкие отношения заводить.-)
17.11.2003 10:54:19, Р-ка
Smile
Мое первое знакомство со свекровью было как раз приятным. Просто в тот момент она еще не знала, что мы подали заявление. Зато потом, когда узнала….Отыгралась на полную катушку. 17.11.2003 11:28:15, Smile
Мое было очень приятным. Как, впрочем, и все последующее общение со свекровью. Свекра, к моему большому сожалению, я в живых не застала. 17.11.2003 11:08:51, Мата Хари
Последующее как раз может быть и приятным.-)
Я тоже свекра не застала.(
17.11.2003 11:16:11, Р-ка
А первое-то чем неприятно может быть? Если люди вменяемые. 17.11.2003 11:18:03, Мата Хари
Но чужие. 17.11.2003 11:49:00, Р-ка
Тогда выходит, НИКАКАЯ первая встреча не может быть приятной - люди-то чужие. 17.11.2003 12:10:03, мышка на сервере
Но обычно понимаешь. что если люди не понравятся - то эта встреча может быть и последней. И прервать можно в любой момент. 17.11.2003 12:28:38, Р-ка
Так зачем негативом загружаться еще ДО встречи, когда еще неизвестно понравятся люди или нет? 17.11.2003 13:12:59, мышка на сервере
Не зачем. а почему.-)
ну она же сказала - ей не хочется этой встречи. Я ее понимаю, я бы ттоже сочла мероприятие бессмысленным.
17.11.2003 13:49:42, Р-ка
А случай со свекрами не из этой оперы? Кто меня может заставить общаться с неприятными людьми? 17.11.2003 12:36:29, Мата Хари
Обычай, видимо.
Так или иначе, но хоть несколько раз в год, а встречаться придется, если в одном городе жить.
17.11.2003 12:38:17, Р-ка
Видимо, на обычаи мне наплевать. 17.11.2003 12:40:12, Мата Хари
Мне тоже. На мужа не наплевать. И на детей. 17.11.2003 12:42:26, Р-ка
:))) Мужу легче, когда неприятные друг другу женщины встречаются лично? :) Причем здесь дети - не поняла. 17.11.2003 12:48:13, Мата Хари
Нет, но есть, например, ее ДР - и будет скандал, если я не приеду.
дети тоже хотят с бабушкой общаться, я же не могу их в этом ограничивать, им иногда хочется, чтобы она приехала.
17.11.2003 12:52:37, Р-ка
? И что? От этого они становятся менее приятными? 17.11.2003 11:51:43, Мата Хари
Конечно. Ну, может кому-то и доставляет удовольствие. но я не вижу ничего приятного в вынужденном общении с чужими людьми. 17.11.2003 11:59:33, Р-ка
Любое вынужденное общение можно сделать приятным и неприятным. Вопрос лишь в знаке настроя. Я лично не вижу смысла относиться негативно к тому, что не заслужило (пока) негативного отношения.

17.11.2003 12:12:22, Мата Хари
Irina L
А почему приятным не будет? Меня мужнины родители очень хорошо приняли (вернее мама, папа там отдельно живет и как-то в дела семьи особо не вникает). 17.11.2003 11:08:25, Irina L
Ну мне кажется, такого рода мероприятия всегда связаны с напрягом сильным. 17.11.2003 11:17:07, Р-ка
Irina L
Зависит от доли пофигизма знакомящихся сторон :-))) 17.11.2003 11:35:00, Irina L
Это да.-)))))
Но родители редко обладают достаточной дозой пофигизма.-)
Но если обладают, тогда и отноешния будут скорее всего ок.-)))
17.11.2003 11:49:50, Р-ка
Почему всяко не будет?
У меня было очень приятное знакомство с родителями мужа. И до сих пор отношения прекрасные.
И у мужа с моими тоже.
17.11.2003 11:08:24, ИМА
Почему??? Почему оно всяко не будет приятным? 17.11.2003 11:04:48, мышка на сервере
Ну что может быть приятного в смотринах? Тем более, что Банни не горит желанием. 17.11.2003 11:14:41, Р-ка
Зачем "смотрины"? Просто познакомиться. Тем более событие не само по себе, а совмещенное с 25-летием родительской свадьбы. 17.11.2003 11:38:45, мышка на сервере
Я, честно говоря. большой разницы не вижу. Ну разве что будет много народу, тогда да. 17.11.2003 11:52:35, Р-ка
Если желанием не горит- другой вопрос.
А это необязательно воспринимать как "смотрины".Можно просто как знакомство.
17.11.2003 11:19:29, ИМА
Ну знакомиться наверное тоже нет желания.-) Прекрасно ее понимаю.-) 17.11.2003 11:52:00, Р-ка
Как жить с человеком,не зная его родителей?Мне это непонятно. я бы не решилась . 17.11.2003 11:57:06, ИМА
А если родители умерли, то замуж не выходить вообще?-)
Не знаю, у меня запросто получилось, я с свекровь познакомилась, когда дочке уже почти 5 лет было. (Свекра нет в живых уже давно).
17.11.2003 12:00:39, Р-ка
Если умерли- просто я бы дОльше знакомилась,вживалась....:)родители- огромный кладезь информации о человеке. Выйти замуж за него,не зная родителей - имхокак за незнакомого выйти. конечно,можно и без этого,просто сложнее.в твоем случае,по- моему,у вас и так знакомство было очень длинное и тесное,пока не поженились,и,возможно,вы и так друг друга знали уже предостаточно...Тут разговор другой- идет речь о планируемом совместном проживании ,возможно,с далеко идущими целями. Я бы не упустила в таком контексте знакомства с будущими свекрами .Так как ,в большистве случаев в супружеской жизни они играют немалую роль,как ни крути .И скрасить могут,и отравить отношения. И на динамику их с сыном посмотрела бы .
А то потом появляются такие топики "вышла замуж,а выяснилось,что у него с родителями такие отношения,что ..и вообще они такие люди ,что..... и теперь она(я) не знаю,что делать....":(
17.11.2003 12:23:16, ИМА
Я абсолютно не понимаю. какое отношение имеют родители к семейной жизни, если женятся люди взрослые и живут отдельно.
Имхо - не имеют и не должны иметь. И я например мнение о человеке вполне могу составить по отношениям к ним, его родственники меня мало волнуют.
17.11.2003 12:30:41, Р-ка
Огромное.
Человек первые - дцать лет живет с родителями. Влияют ли они на его становление- развитие?
Мне было очень интересно посмотреть,какие корни у моего мужа .Какие отношения.
Еще- я тоже не сторонник активного вмешивания родителей в жизнь взрослой пары.
Но родители мужа вполне могут думать по- другому .
Более того= вполне возможно,что муж - на словах- тоже поддерживает ваши устремления жить отдельно.
но на деле- мама влезает,а он ничего страшного не видит- " мама же хочет помочь":)
Это лишь один пример.
конечно,можно составить мнение и по отношению самого мужа.
но имхо,гораздо лучше вживую посмотреть.Многое может стать понятным.
17.11.2003 12:49:42, ИМА
Если родители думают по-другому, это их проблемы, меня это не касается. Я не то что активного - никакого вмешательства в свою жизнь не потерплю. А понять, как человек реально относится к тому или иному вопросу. я могу и из непосредственного с ним общения. Ну конечно, это возможно, если человека хорошо знаешь - но в противном случае выходить замуж - вопиющий идиотизм.-)
ИМХО.
17.11.2003 12:54:30, Р-ка
А зачем их непременно как "смотрины" воспринимать? 17.11.2003 11:15:48, Мата Хари
А как иначе? Друго-то смысла в этом знакомтсве нет, имхо. 17.11.2003 11:51:26, Р-ка
В моей жизни появился еще один человек, с которым мне легко и приятно общаться, который считает, что все, что я делаю - правильно и единственно возможно. Который всегда рад моим детям и никогда не откажет мне в посильной помощи. Который благодарен мне за все сразу, априори и оптом (это все, впрочем, взаимно). Не могу сказать, что это доставляет мне отрицательные эмоции. :)

Вероятно, мне повезло, но я к этому везению причастна каким-то боком: ни секунды не сопрягала свою свекровь, а также общение и знакомство с ней, с "неприятными" минутами.

В ЛЮБОМ новом знакомстве есть свои смыслы. И их много. :)
17.11.2003 12:05:45, Мата Хари
Marty
Подпишусь. 17.11.2003 13:25:50, Marty
Ну не знаю, мне кроме неприятностей и лишних напрягов знакомство со свекровью ничего не принесло. Кстати, она и до знакомства меня не любила (поэтому оно так и отложилось. муж не хотел. чтобы она на меня этот негатив вываливала), так что я к этому не причастна.
ВОт с первой свекровью я дружу до сих пор, но я с ней раньше. чем с мужем. опзнакомилась.-)
17.11.2003 12:13:14, Р-ка
Не думаю, что дело здесь в ВЫНУЖДЕННОМ знакомстве. 17.11.2003 12:15:32, Мата Хари
Именно в этом. Мы вынуждены общаться, хотя нам обеим это абсолютно неприятно. Правда, спасибо моему мужу - это происходит очень редко.
А обычно с людбми. которые мне неприятны, я просто не поддерживаю отношений.
17.11.2003 12:35:20, Р-ка
Я не понимаю Вас. :( Я не понимаю, почему знакомству нужно заранее присваивать знак "минус" и почему непременно надо общаться впоследствие, если родства душ не случилось. Я себе все мыслю ровно наоборот. 17.11.2003 12:38:40, Мата Хари
Ну если я знаю, что человек обзывает меня шлюхой и проч. - мне, знаете ли, уже заранее неприятно с ним встречаться.-)
Общаться вынуждена, потому что это мать моего мужа и бабушка моих детей, и я совершенно не хочу, чтобы муж разрывался, а дети не общались с бабушкой. Он старается отграничить общение, сколько может, но так или иначе она иногда приезжает, и я не всегда могу на это время слинять из дому.-)
17.11.2003 12:41:10, Р-ка
Я не про ОБЩЕНИЕ, а про ЗНАКОМСТВО больше. Хотя, и Ваши причины для общения со свекровью мне не кажутся убедительными. :) Не могу представить, что значит в таком контексте "муж разрывается", и почему бы детям не строить отношения с бабушкой через него, без Вашего участия. Впрочем, это не мое дело. :)

Насколько я поняла, Банни никто никак еще не обзывал, поэтому не вижу причин для неприятия знакомства в ее случае.

И просто интересно: а как Вы про обзывательства узнали? Кто-то рассказал? А зачем? :)
17.11.2003 12:46:44, Мата Хари
В общих чертах муж рассказал, хотя и без конкретики. Затем, чтобы я знала, что меня ждет.-) И еещ потому, что его это беспокоило, а с кем же поделиться, как не со мной?-)
Конкретно родственники рассказали, потому что я спросила.
А дети у меня пока еще не настолько взрослые, чтобы строить отношения без моего участия.-) Дом-то мой, как-никак. А ради мужа я не хочу устраивать демонстрации и идти на конфликт. Он-то мою маму терпит, бедняга. Я конечно тоже ограничиваю общение, но она живет в Москве - это сложнее.
17.11.2003 12:57:37, Р-ка
Мотивы так и остались невыясненными для меня (не скажи муж, Вы бы не разобрались, что Вас ждет?:), ну да бог с ним. Мне просто всегда интересно: ЗАЧЕМ люди передают нелицеприятные отзывы. Особенно учитывая, что мнение "обзывающего" могло 100 раз поменяться, а "обозванный", скорее всего, это запомнил навсегда. Ответа на сей вопрос найти не могу всю жизнь...

Да, по-разному все строят все, это точно. :)

17.11.2003 13:04:10, Мата Хари
У нас вообще-то принято делиться тем, что беспокоит. Особенно если это касается другого человека. Рассказали, потому что я сама попросили. А они резонно считают, что я взрослый человек и знаю, чего хочу.
Разобраться я бы конечно разобралась, но всегда лучше знать заранее и морально подготовиться.
17.11.2003 13:51:42, Р-ка
Вот и меня поразило . 17.11.2003 11:12:07, ИМА
чего боятся родители?
что бы их дитя не кинули, и не отняли. значит надо показать, что их мнение вам интересно и будущего мужа уважаете, подминать под себя не станете. сказать что-то типа: так благодарна вам за то, что вы такого хорошего сына воспитали. для родителей - это бальзам.

и они будут ваши навеке.))
17.11.2003 10:49:52, Талифа куми
пожалуй, это и есть тот совет, который мне нужен:)) 17.11.2003 12:05:15, Банни
а почему не хотите знакомиться?если молодой человек ваден для вас и вы связываете с ним какие- либо планы- познакомиться с его родителями будет очень важно. Без этого я бы не принимала никаких серьезных решений однозначно. 17.11.2003 10:45:35, ИМА
Smile
Скромнее себя вести. Я вчера познакомилась с девушкой сына. Неприятно поразило, что в первый же день плюхается ему на колени, облизывает его и всячески подчеркивает интимность их отношений. Может быть, потому что мы с мужем сами не сторонники всяческих сантиментов и не любим на людях разводить сюси-пуси ( лучше наедине:))), но мне было неприятно.
P.S. Ты не поверишь, но я тоже не горела большим желанием знакомиться.
17.11.2003 10:43:35, Smile
некрасиво, безусловно.
вспомнила наши с мужем отношения... мы не могли оторваться друг от друга. все время руки друг другу под столом пожимали. но мы при социализме воспитывались, были скромнее. а они посвободнее себя ведут... конечно режет глаза, согласна.
18.11.2003 04:06:10, Талифа куми
Кондратея
:) Важное дополнение - вы хотели бы, чтобы девушка вела себя не именно СКРОМНЕЕ, а более согласно вашим ожиданиям.

Моя свекровь через полгода моего брака начала жаловаться мужу моему, что она "не видит, насколько я люблю ее сына". Потому что я "даже не поцеловала его ни разу" у нее на виду, и меня под дулом пистолета невозможно заставить ответить на вопрос "а КАК ты моего сыночка любишь?" :))))

Ничего, за несколько лет утряслось. Разность ожиданий.
17.11.2003 10:47:45, Кондратея
IR
"Как люблю? Так, эдак и еще вот эта поза нам очень нравится!!"

Ответьте так разок - вопросы исчезнут :)))
17.11.2003 11:28:25, IR
Smile
Если люди любят друг друга, это будет видно и без лобызаний. Достаточно взглядов. Мы с мужем никогда не разводим телячьих нежностей на людях, но, я думаю, ни у моей мамы, ни у свекрови никогда не возникало сомнений насчет любви-нелюбви. Наоборт,по-моему, свекровь считает, что ее сын слишком меня любит, я того не заслужила.:))) 17.11.2003 10:55:33, Smile
Кондратея
Видно - кому? Да и не сомневалась свекровь в самом наличии чувства (есть объективные признаки). И она чудная женщина, и даже я сама ей нравилась еще с моих школьных времен.

Просто ей по ЕЕ природе НУЖНО видеть, как мы целуемся, обнимаемся, и чтобы я сидела у мужа на коленях в доме свекрови. А мне все это... затруднительно, по МОЕЙ природе. Она экспансивна и выразительна - и вполне в этом естественна, меня не задевает ее поведение.
17.11.2003 12:57:12, Кондратея
:)))))смешно. это ВАШЕ восприятие,понимаете?
Оно другое бывает,у других людей. И не значит,что оно хуже или неправильное. Просто оно ДРУГОЕ.
ВАМ видно. а свекрови Кондратеи- не видно.
17.11.2003 11:07:37, ИМА
Smile
И мне смешно. Не так давно здесь же в конфе обсуждалось поведение молодых людей, которые на улице целуются, обнимаются, чуть ли не облизывают друг друга. Почти все высказались, в том смысле, что это по меньшей мере неприятно для окружающих. Есть интимные отношения, которые совсем необязательно выставлять напоказ. А сейчас все выступают такими либералами. ИМХО, когда девушка первый раз приходишь к кому-то в дом, то во всяком случае нужно уважать хозяев. Неважно, сноха это, подруга, или просто мимо шла. Тем более, что это было в доме у моей мамы. Бабушки вобще более консервативны. Зачем их шокировать? Вся жизнь впереди. Еще успеется. 17.11.2003 11:25:44, Smile
Как раз наоборот, почти все тогда высказались, что им либо пофик. либо либо ничего против не имеют.-)
Против высказались только 2 или 3 человека.
Люди предпочитают быть самими собой, вот и все. Если кому-то это не нравится - это их проблемы, имхо.
17.11.2003 11:54:58, Р-ка
Smile
Ну, смотря на что настроен. Если главное – подчеркнуть свое независимость, то и надо вести себя так, как будто никого вокруг не существует, а если хочешь наладить отношения с будущей свекровью, то для начала не мешало бы приглядеться к порядкам в семье. Не нами придумано про «чужой монастырь». Когда у них будет свой дом, то там пусть и заводят свои порядки. Я не идеальная невестка, но если бы в доме свекрови делала и говорила бы все что захочу, то отношения были бы еще хуже. И кому это надо? Мне-то пофигу, а в первую очередь страдал бы муж, находясь меж двух огней. Я не хочу для него такого, поэтому и сдерживаюсь, подлаживаясь под свекровь. В конце концов мы не так часто там бываем, мне не в лом, пусть старушка живет спокойно. 17.11.2003 12:16:20, Smile
Если бы порядки в доме мне не нравились. я бы там просто не бывала. 17.11.2003 12:31:30, Р-ка
Smile
Я не столь категорична. Мне не нравятся порядки в семье свекрови, но скандалов я не хочу. И еще меньше хочу, чтобы муж там бывал один. Был опыт по молодости, когда он приходил оттуда накрученный, что все не так и все не то. Лучше пусть все будет у меня на глазах и под моим контролем.
И еще встречный вопрос. А если в будущем Ваша дочь вместе с зятем или сноха с сыном в своих домах установят порядки, которые будут Вам не по вкусу, Вы не будете бывать у них?
17.11.2003 12:49:05, Smile
А мне почти все порядки по вкусу, если меня не заставляют по ним жить.-)
Жить вместе с выросшими детьми я не буду, а когда я прихожу в гости, мне все равно.-) Меня довольно трудно шокировать.
17.11.2003 12:58:49, Р-ка
Smile
В предыдущем топике было написано конкретно: не буду ходить 17.11.2003 13:03:55, Smile
Ну если дети будут требовать, чтобы я у них соблюдала их правила, то да, не буду ходить и к ним. 17.11.2003 13:52:40, Р-ка
я говорила не о том.
смешно мне,когда люди считают свои убеждения и восприятие единственно правильными. Безапеляционно.
"Если люди друг друга любят- это и так видно"
КОМУ видно?Это вам видно. а свекрови Кондратеи,как выясняется,не видно.
я,кстати,сама не люблю прилюдных интимностей. Не потому,что считаю это неправильным. Мне просто некомфортно. и моя свекровь,к счастью,такая же.
Возможно,в семье у девушки вашего мужа принято выказывать любовь телесно и прилюдно?И она совсем не собиралась вас задеть или шокировать,просто вела себя естественно для себя?Как считает нужным?
17.11.2003 11:32:25, ИМА
Smile
Гы-ы-ы:))) Особенно мне понравилось «в семье у девушки вашего мужа». Если бы мне привели знакомится девушку моего мужа, то … даже не знаю, что бы было. Во всяком случае, сейчас меня бы здесь не сидело. А если серьезно, в семье пусть будет все что угодно, но они еще не семья и неизвестно , будут ли. Сын еще несовершеннолетний. И вчера она была у меня в НАШЕЙ семье, поэтому не мешало бы уважать обычаи семьи своего парня, если хочет уважения к себе. Тем более, если видит свою жизнь дальше с ним. 17.11.2003 11:46:12, Smile
звыняйте за очепятку:)
Она может НЕ ЗНАТЬ обычаев в вашей семье,понимаете?
Вы ведь считаете ваши обычаи однозначно правильными?
Так и она может считатеь свои. Для нее это естественно - на людях целоваться,также как и для вас- сдерживаться.
Еще вопрос- вы,придя в семью к ее родителям,и увидев там,скажем,прилюдное проявление телесной любви,тоже начнете целоваться- обниматься с мужем?"уважая" их обычаи?
17.11.2003 11:51:00, ИМА
Smile
Можно до бесконечности вести споры о б этом, но ИМХО надо рассматривать конкретный случай. Есть разный уровень интимности и разные его проявления. Это как эротика в кино: может быть красиво, а может быть пошло. Как между родителями, так и между детьми. Словами в виртуальной конференции вряд ли опишешь, слишком тонкая грань. 17.11.2003 11:57:44, Smile
Нет,до бесконечности не стОит:)
То,что пОшло а что не пОшло - это тоже вопрос вашего восприятия исключительно.НЕ абсолютных критериев- это пОшло,а это нет...где вы видели такие критерии,гед они написаны,кроме вашего сознания?
грань правда тонкая,это вы правильно заметили,но дело именно в том,что она у каждого СВОЯ.
вот что имхо важно для себя прочувствовать.То что для вас пОшло,для другого может быть вполне естественно.Люди разные,понимаете...как ни крути...

я иногда вот людей,пришедших ко мне домой,шокирую:)))у меня дети ходят босиком. Не люябт тапки.Младший- голый ходит часто. ему 3 года. для многих -недопустимо,для меня- естественно.
у нас детям можно скакать на родительской кровати. Есть на этой же кровати. Можно прыгать по диванам . Еще много чего можно:)Некоторых это шокирует,так как они считают,что ТАК НЕЛЬЗЯ...я не считаю их убежденя неправильными. Они просто ДРУГИЕ.

у вас принято себя скромнее вести. Честь вам и хвала,но девочке,привыкшей к другому,трудно было сориентироваться .Мне - всегда трудно понять невербальные сигналы,но я - человек взрослый,опытом умудренный:)),так что я уже выработала свою тактику- я всегда сижу и молчу,оцениваю ситуацию,как себя вести и что принято - не принято...пока не пойму.
в 17 лет этого умения у меня не было.....не стоит строго судить.
Возможно,она это как раз почувствовала,и хотела вас немного пораздраждать- это моя интерпретация,не делайте выводов:)я бы отнеслась снисходительнее:)
17.11.2003 12:12:08, ИМА
ЧаПай
Если только парень не поленился предупредить девушку, что в вашей семье это НЕ ПРИНЯТО ;-)) 17.11.2003 11:49:53, ЧаПай
Возможно,он тоже поведение в семье воспринимает как нечно совершенно естественное,так как в этом вырос,поэтому и не предупредил- ему,возможно,казалось,что это и так понятно:)))))
17.11.2003 11:58:26, ИМА
ЧаПай
Хммм... "Танго танцуют вдвоем" ;-) Девушка сама с собой целоваться не может ;-) 17.11.2003 12:01:18, ЧаПай
Она может проявлять инициативу,и ему вполне возможно,"отпихиваться" неудобно.
Если мальчик,зная правила дома,тоже инициативу проявляет,или явно поддерживает - я бы сказал,что стОит разобраться- что это?Бунт?Или что- то другое?
Если бунт(характерно для подростков)я бы отнеслась снисходительно .всему свое время,есть и время бунтовать. :)
17.11.2003 12:25:51, ИМА
Smile
Я знаю своего сына. Скорее всего боялся ее обидеть. И она, кстати, далеко не подросток, не 17 лет. Я в общем-то все постаралась списать не на бунт, а на растерянность. иногда люди, не зная как себя вести, делают большие глупости. Ляпнуть что-нибудь несуразное или еще чт-нибудь. 17.11.2003 12:55:46, Smile
ЧаПай
Кстати, интересно. Тоже не так давно здесь был опрос, можно ли детям видеть целующихся -обнимающихся маму и папу. Так подавляющее большинство ответило "можно". Интересно, почему детям на это смотреть -нормально, а родителям на детей -противно? ;-)) 17.11.2003 11:42:25, ЧаПай
O'Merry
:))) Потому что дети - "учатся хорошему", а родители - завидуют! :)))))))))))) 17.11.2003 11:57:20, O'Merry
Тут вопрос сложный. Много эмоций навешано .
Некоторым детям на родителей тоже неприятно смотреть,особливо подросшим. да и родители многие смущаются.....ласки тоже ласкам рознь.
Мы собссно,о другом спорим. Меня поражает,что люди считают свои убеждения единственно верными.И ожидают от других следования им априорно.хотя это естественно. но мнек казалось -многие тут(тоже обращусь к конфе) уже вышли из этого,так как это тут тоже не раз обсуждалось....
При этом далеко не всегда готовы следовать убеждениям других- даже на их территории.
17.11.2003 11:55:10, ИМА
ЧаПай
ласки, конечно, ласкам рознь -но не думаю, что парень с девушкой перед родителями будут демонстрировать что-то особо интимное ;-) 17.11.2003 11:58:22, ЧаПай
опять - что такое "интимное"?
возможно,для автора топика факт сидения девочки у мальчика на коленях -уже очень интимно .
Для меня,кстати,тоже .Я при родителях могу максимум слегка прижаться к мужу,или поправить ему волосы на лбу. непотому,что считаю,что все,что сверх -пОшло или недопустимо.Просто мне самой неудобно.
Для кого- то и это- недопустимая при посторонних интимность.
Для кого - то и поцелуи -не такая уж интимность.
17.11.2003 12:15:07, ИМА
кстати, да. вот еще вопрос: положат спать нас в разных комнатах или одной? 17.11.2003 12:26:31, автор топика
ничего обещать не могу:)Это тоже информация ,кстати,о родителях. Интересная и поучительная.
Нас с мужем сразу вместе положили,при том,что люди довольно консервативные сами по себе. Мне и это понравилось тогда. Про себя добавила им плюсик:)
17.11.2003 12:52:36, ИМА
Я тоже это исключительно как информацию о родителях воспринимаю, полезную и интересную. 17.11.2003 13:09:23, Мата Хари
скорее это информация родителям о "молодых", то есть нас:). ни фига не полезная, но развлекательная - жуть. 18.11.2003 09:04:37, Банни
Гы.-)))
нас моя мама этим летом (на даче) мама в разных конатах с мужем положила.-))))
Правда, мы естественно все равно ночевали в одной и долго и громко скрипели кроватью.-)
17.11.2003 12:36:38, Р-ка
по-моему, я об этом читала:)) но все ранов смешно.
если эта карусель продолжится, то мне его еще к моим родителям везти. вот где смешно не по-децки будет.
17.11.2003 12:41:08, Банни
Понимаю и сочувствую.-) 17.11.2003 12:42:57, Р-ка
IR
Будьте самой собой - вежливой, милой, но с достоинством. 17.11.2003 10:35:16, IR
вы слишком хорошо обо мне думаете:)) 17.11.2003 10:41:50, Банни
IR
Вежливой - это значит не приветствовать его маму словами "Старая гюрза"...
А в чем дело-то? Вы на всех кидаетесь, что ли?
Сдержитесь от резких высказываний, улыбайтесь и все будет ОК!!!
17.11.2003 11:26:58, IR
я не кидаюсь. чеестное слово! 17.11.2003 11:57:09, Банни
IR
А что именно беспокоит-то? 17.11.2003 12:03:30, IR
все. 17.11.2003 12:24:04, Банни
IR
Исчерпывающе...
Тогда могу порекомендовать Ново-Пассит :)))
А если серьезно - по-моему, вы и так слишком серьезны. Посмотрите на жто проще, в самом деле.
17.11.2003 12:59:13, IR
Кондратея
Запоминающимся оно всяко будет:) Приятным - почти никак, если у вас нет желания. 17.11.2003 10:34:32, Кондратея
Папчик
прям голивут какой-то!)))) 17.11.2003 10:33:27, Папчик
и не говори...
17.11.2003 10:45:55, Банни


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!