Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сотрясение мозга

Супруг мой с другом на машине побились, не очень сильно, но мордой лица он основательно куда-то там приложился. Сознание потерял. Теперь голова болит, а в больницу его калачом не заманишь. Что в таких случаях можно в домашних условиях поделать?
Вопрос, конечно, больше для медицины, но народу-то тут больше...
17.11.2003 08:00:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Если начнется тошнота или головокружение, будет усиливаться головная боль - вызывайте скорую сразу. 17.11.2003 09:52:00, Dodo
Шурамура
Это серьезно, даже если не было кровоизлияния. Если упустить время и не обратится вовремя к врачу, и не лечить, чревато ухудшением памяти, вспышками гнева или наоборот, депрессией, быстрой утомляемостью, притуплением реакции. 17.11.2003 09:44:29, Шурамура
aCoolina
у меня было сотрясение мозга. Ехала на электричке с дачи, как назло машина сломалась у отца, и в окно бросили булыжник и естественно с моим везением он попал именно в меня. Голова жутко кружилась (удар был по касательной, везение-везением, но я все же увидела как камень летел). На следующий день (у врачей я побывала сразу же), голова болела, встать с кровати я не могла, питалась сладким чаем, т.к. мне еще голову зашивали и после обезболивания у меня пару дней поллица было незадействованно. Выписали ноотропил и винпоцетин (пить в течение месяца).
НО МОЁ мнение, что ко врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО. у меня было легкое сотрясение и то валялась несколько дней. Вызовите врача.
удачи и скорейшего выздоровления Вашему мужу
17.11.2003 09:21:11, aCoolina
Крыса клевая
Внимательно посмотрите мужу в глаза, и если увидите, что один зрачок больше другого - немедленно вызываейте скорую! При всех прочих симптомах сотрясения мозга этот - самый опасный, он указывает на кровоизлияние в полушарие мозга, и лечить это нужно срочно!!! В остальном - лежать, причем лучше бы недели две, не читать, желательно не смотреть телевизор, питание лучше полужидкое и легкое, никаких там сухариков и прочих морковок. Ко врачу бегать не надо, пусть сам к вам приедет, хотя бы на первый раз. 17.11.2003 09:02:40, Крыса клевая
Dodo
В домашних условиях - можно платного невролога на дом вызвать. Далее по обстоятельствам.

ИМХО это лучший вариант.

До пиезда врача - покой, затемненное хорошо проветренное помещение. Не читать, не смотреть телевизор.
17.11.2003 08:25:33, Dodo
ЧаПай
ОФФ: Свет, я ответила ;-) 17.11.2003 08:34:03, ЧаПай
Dodo
Пошла смотреть.А ты что, вообще не спишь никогда? :) 17.11.2003 08:35:14, Dodo
ЧаПай
Иногда сплю ;-)

Вот вчера добрый Митька проспал с 10 вечера до часу дня, а сознательный Тёмка сам тихонько встал, поел, оделся и тихо ржал в своей комнате, читаючи Людвига 14. Выспалась - до 12!

А сейчас всех выпроводила - кого в сад, кого на работу, Митька за компанию проснулся...
17.11.2003 08:40:41, ЧаПай
Dodo
С 10 вечера до часу дня? Полный сюр, у нас и до часу ночи никогда не бывало :).

Я ответила в почте. Спасибо.
17.11.2003 08:47:41, Dodo
когда у меня было сотрясение - я хотела только одного - спать ))) спала недели две ) 17.11.2003 08:24:33, Талифа куми
Carsa
Трещины в черепе в домашних условиях не лечатся. 17.11.2003 08:05:16, Carsa
Ну до этого, пожалуй, не дошло. 17.11.2003 08:14:57, Анночка
Carsa
Так Вы же не знаете точно. В больнице-то не от нечего делать, наверное, сразу на рентген гонят? 17.11.2003 08:16:53, Carsa
Если бы ему это можно было объяснить... 17.11.2003 08:24:14, Анночка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!