Раздел: Эти коварные мужчины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

helenzan

Муж забыл про мой день рождения:( Обидно

Муж забыл про мой день рождения:( Обидно, до слез:( Плак, пришел с работы,как ни в чем не бывало, я ему говорю, а где тортик, цветочки, он мне круглые глаза делает "ты чего". Вот так:(
15.11.2003 01:57:47,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я который год наблюдаю одну и ту же сцену: муж живет себе тихо мирно в июне как ни в чем не бывало. Ровно в 24.00 24 июня раздается на часах будильник - памятка. Он читает, что там написано, делает точно как твой круглые глаза и горя энтузиазмом начинает меня поздравлять. Я уже поняла, что это безнадежно :))) Надо самой напоминать, если хочешь чтобы неожиданно поздравили :) 15.11.2003 14:07:07, Почти русское чудо
Так надо сделать эту памятку на 23 июня с надпписью - завтра у жены день рождения, кстати хорошая идея, самой что ли использовать 15.11.2003 19:51:42, Шин
У меня муж тоже крайне забывчивый, сначала напоминала заранее: "а ты помнишь дорогой, что у меня уже через неделю День рождения?". За семь лет совместной жизни выучил. Не переживайте. 15.11.2003 13:25:58, Аринка
helenzan
У нас уже восьмой... не помнит. 16.11.2003 02:29:49, helenzan
вы знаете, мнен например, очень помогает в любых ситуациях узнать, что я не одна. Т.е. кто-то до меня уже все подобное пережил, и жив-здоровехонек, или сейчас все это с ним происходит :)) У меня сразу оптимизьму прибавляется, если уж кто-то смог, почему я не смогу ? :))
Так вот. Мой муж всегда практически забывал этот день. День свадьбы он более или менее помнит, с разбросом в одну -две недельки, т.е. недельки за две, к примеру, может спросить, когда же мы женились-то?... :))) А вот ДР - :((
и 25 лет, и 30 лет - юбилеи все-таки, а уж про обычные ДР я просто молчу :)
Ежели сама не организую и его не приглашу к столу с уже сидящими за ним гостями - так и не вспомнит. Почитывая самые разные иронические анекдоты и пр. про мужей/мужчин, я прихожу к выводу, что мой случай не единичный, а как раз-таки наоборот! :))
Во всех отношениях мой муж меня :)) устраивает - умница, заботливый, добрый, честный, благородный, ну не найти второго такого!!! А ДР - да ладно, переживем, чего уж там. Я махнула рукой.

ПЛЮС: важная мысль, которую я прочла у Карины (Кондратеи), важная и мудрая :) ДР-это праздник тех, кто тебя родил, родителей своих надо в этот день поздравлять:)) Я с этим согласна.
15.11.2003 13:10:59, Miril
MiroSlava
В этом году сидим на кухне с мужем пьем вино по случаю моего дня рождения. Мама звонит и спрашивает: "Че делаешь?" Я говорю: "Праздную" "Что же ты празднуешь?"
А вы говорите муж забыл... :)))))))))))))))
15.11.2003 13:42:30, MiroSlava
helenzan
:))) 16.11.2003 02:28:59, helenzan
Дочь самурая
Сейчас Вас здесь все будут убеждать, что это практически нормально, что он устал и т.п., что сами виноваты - не предупредили заранее....... Я вот еще не выработала такой толерантности, к сожалению. И наверное не выработаю уже. На мой взгляд - это чудовищная невнимательность и нечуткость и действительно ОЧЕНЬ обидно. Сочувствую... 15.11.2003 12:58:48, Дочь самурая
согласна. только что делать -то? бросить мужа? 15.11.2003 18:50:21, Шин
А-а-абсолютли согласна. И не выработала, и не выработаю и вырабатывать не хочу. Не так много "условностей" и "ничего-не-значащих-дат" для меня по-настоящему важны, чтобы о них не помнить. 15.11.2003 17:37:34, Мата Хари
Согласна. 15.11.2003 16:58:42, Cофи_Ко
Тань да ты чего? почему ж чудовищная?

весь год по магазинам бегал, ребёнка купал, полы мыл, а тут про д/р забыл - так чудовище)))

просто некоторые люди зацикленны на своих именинах (сама кстати такая), когда как для других это просто обычнычый день

меня мама никогда не поздравляет, при этом очень ко мне чуткий человек

а куча старых друзей, которые мне давно уже не интересны, и я им до лампочки - ежегодно звонят, отмечаются))
15.11.2003 15:52:12, Витаминка
helenzan
НЕТ!! Весь год по магазинам не бегал, детей не купал, ни гулял, ни готовил, короче как сыр в масле, мог бы и вспомнить:( 16.11.2003 02:27:40, helenzan
Дочь самурая
Но ты позволишь мне иметь СВОЕ отношение к этому вопросу? :) Для меня это важно. 15.11.2003 15:55:17, Дочь самурая
ладно уж))) растите, тараканчики, усатые))) 15.11.2003 16:42:25, Витаминка
Анитка
Зато можно вспомнить изречение: "Запомнить дату дня роджения жены, проще всего забыв ее один раз" :)))
И надеяться, что это не повторится :)
15.11.2003 13:15:16, Анитка
Я так не люблю день своего рождения (и период около него) :-) заметила, что с особой нежностью начинаю относиться к людям, которые мне про этот факт не напоминают... И подарки я люблю сама себе делать больше всего... Так что я бы не печалилась! :-) 15.11.2003 02:13:06, Ирен_ Адлер
helenzan
Я тоже не люблю, но люблю, когда мне мой доргой, обожаемый забывчивый мужчина внимание уделяет и помнит о моем ДР. 15.11.2003 02:18:29, helenzan
А вы объявляйте заранее, раз он у вас такой забывчивый.:) Тогда и разочарований не будет. Мы вот в этом году ОБА забыли день годовщины нашей свадьбы. И что? Я вспомнила первая, через несколько дней и спросила его "подарок не приготовил?" (вдруг приготовил заранее и забыл), когда узнала, что нет, то вздохнув с облегчением сказала "я тоже нет, давай в этом году не будем друг другу ничего дарить". Вот такие неромантичные мы:) 15.11.2003 02:05:47, Лара Помидорова
Я вообще не помню, когда у меня день свадьбы. Кажется. ыбл на днях, надо в паспорте посмотреть. 16.11.2003 12:13:44, Р-ка
А мы под вечер вспомнили про день свадьбы, быстренько бутылочку вермута в холодильник забросили и позже чудно отпраздновали :))) 15.11.2003 16:48:36, nastic
helenzan
Да, у меня старшая доча целую неделю трещала, дни считала, до моего др. Мог бы и услышать, юбилей все-таки:( А не говорила специально - сам не вспомнил, конечно для сбережения собственных нервов предупреждать о датах рекомендуется:) Но все равно, обидно:((( Завтра утром пойду себе тортик покупать, плак:(( 15.11.2003 02:09:59, helenzan
Зато выберешь такой, какой тебе больше всего понравится! :-) не горюй! Ты какие тортики любишь? 15.11.2003 02:14:27, Ирен_ Адлер
helenzan
Я люблю самые вредные - со взбитыми сливками, джемом и йогуртом, пойду и куплю себе саамый большой тортище:) 15.11.2003 02:17:12, helenzan
почему это со сливками самые вредные??? 15.11.2003 15:53:57, Витаминка
И на этой оптимистической ноте... :-)))) 15.11.2003 02:19:49, Ирен_ Адлер
helenzan
Все равно плак:( 15.11.2003 02:21:28, helenzan
Мы регулярнео забываем день свадьбы и дни рождения друг друга именно в тот самый день. Причем в течение года хорошо даты помним. При всем нашем идеальном браке:) 15.11.2003 02:08:38, Лангуста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!