Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родственнички, мать их:(

не знаю, зачем пишу... наверное, просто выговориться. Есть у меня сестрица, двоюродная и достаточно неадекватная в поведении. Но претендующая на мою родственную любвоь к ней. И есть я - дура безотказная, у которой вся родня вместе и поочереди ездит на шее:(
Ситуевина в этот раз такая вышла... С полгода назад где-то я взяла кредит - достаточно существенную для меня сумму - на оплату одной услуги медицинского характера. И после того, как эту услугу получила, мне мед. центром была выдана - как это называется? - дисконтная карточка, что ли? - короче, кусочек бумаги, который я должна отдеть своему последователю, и мне за это вернется часть денег. 5% с той суммы - весьма существенно для меня. Ну, и вот сестрица решила пойти по моим стопам. Месяца полтора она меня терроризирует расспросами, разговорами, уточнениями, своими страхами и сомнениями. А так же тем, что я просто обязана поехать вместе с ней (в другой город, пять дней, отпуска мне не положено, ребенка оставить не с кем) и поддержать в трудную для нее минуту... и вот она вроде бы, созрела. Ну, я и говорю, святая простота: давай, я тебе карту дам, получишь деньги мои... Знаете, что услышала? " А какой мне, говорит, смысл это делать? я же от этого никакой выгоды не получу. чего это я тебе, говорит, должна эти деньги выручать?" не знаю, наверное, я не права, но я ее послала... В лес:(
скажите, это нормально??? действительно, сделать человеку добро бескорыстно, тем более, если тебе это ничего стоить не будет - глупость?
14.11.2003 16:47:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка Dory
таки съездить с ней, деньги получить, поддержки не оказывать(полгода поддержки на будущее - вполне приемлемая плата ;-), уехать раньше неё.
Решение в духе Вашей сестры, могу поспорить, что ТАКОЕ поведение она бы поняла - 100%
14.11.2003 20:37:05, гусеничка Dory
Ежкин кот, Вы что, мелочную женщину видите впервые в жизни? Это такая категория, которая все рассчитывает-подсчитывает где-бы-чего-бы-выгадать-по-копейке и кто-кому-на-сколько-помог-подарил ... Еще и искренне удивляются, что другие тратят свою жизнь на другое. Родство ту не при чем, это натура :-((( 14.11.2003 17:24:06, Ok-ka
да ну какой тут рассчет может быть, выгода-не выгода, бумажку сунуть - деньги взять, рука, что ль, отвалится ? просто вредничество какое-то ! таких вот теток надо краном с бесплатной водой поставь начальником - фиг воды получишь ! 14.11.2003 17:33:16, маро
вот-вот, вредничанье и жмотничество. Ради нее все должны из штанов повыпрыгивать, но условия создать. а в замен пальцем не пошевелит, если задаром:(( 14.11.2003 17:45:34, Девочка, живущая в сети
не выпригивать ни под каким предлогом !:) 14.11.2003 17:53:58, маро
да я в общем-то, и не собиралась... просто противно так - в очередной раз убедиться во всем этом:( 14.11.2003 18:13:40, Девочка, живущая в сети
противно еще как ! :( 14.11.2003 18:16:11, маро
Ну как же, от действий дамы кому-то станет лучше, а дама с этого ничего не поимеет. У нее же головушка заточена на ты-мне-я-тебе, и чтоб до копейки все сосчитано было. 14.11.2003 17:42:04, Ok-ka
мрак :( головушка, говоришь, заточена ? затуплена ИМХО ! как же я стараюсь с ними такими не пересекаться ! 14.11.2003 17:53:14, маро
Вот значит, как она, к вам относится. Очень "добрая" сестрица. Ну и правильно, что послали в лес!!!! 14.11.2003 17:18:02, Lavra*
Соколова Ольга
Родственники - это субстанция непостижимая... 14.11.2003 17:17:48, Соколова Ольга
не поняла ни черта :( ей что, жалко было, чтобы у вас денег прибавилось ? там что-то сложное заполнять надо было на возврат этих денег ? 14.11.2003 16:55:23, маро
да ничего там заполнять не надо... просто показать им эту карточку и написанную мной записку, что я доверяю получить причитающиеся мне деньги гражданке такой-то... то есть, не надо делать НИЧЕГО! 14.11.2003 16:58:10, Девочка, живущая в сети
м-да, милая у вас сестрица,добря такая, отзывчивая..:( 14.11.2003 17:08:19, маро

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!