Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соколова Ольга

Мнение подруги (кому интересно)

Если кому интересно, напишу мнение подруги. Хотя она сама хотела высказаться на конфе, но что-то ее не видно...

Она сказала, что она поступила так же бы как я. Посадила бы чужого в автокресло, о своего рядом. Но потом призналась, что когда она выспрашивала мужа, он сначала отнекивался, что не повез бы тетку и т.п. Но потом признался, что посадил бы скорее всего своего. Из чего мы сделали вывод, что у мужчин голова по другому устроена, на чем и успокоились...
14.11.2003 14:56:31,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой муж сказал, что вообще не понимает КАК такая ситуация могла сложиться. Он бы не повёз воспитательницу. Дословно:"В этой машине не было свободного места! Если бы, к примеру, вместо двух детей там сидели троё взрослых, никому бы ведь не пришло в голову, что нельзя отказать воспитательнице." 15.11.2003 20:49:53, мАлинкина мама
Pадость
да, при таком раскладе я тоже не понимаю, что значит "не умею сказать нет". если в машине нет места и воспитательница с плохим зрением, сама этого не видит, то кто-то должен ей это сказать. 16.11.2003 18:15:08, Pадость
Когда папа всю дорогу в машине в ленивой полудреме наблюдает своего ребенка на заднем сиденье машины без автокресла, а спустя пару дней устраивает скандал и выясняет у жены, почему она такое допустила и как она может смотреть ему в глаза, этот папа не защищает интересы ребенка - пофиг ему безопасность, он сам вчера об этом написал, а занимается демагогией и третированием мамы. Очень мерзко выглядит. 14.11.2003 17:44:09, настена с работы
он думает о том, как в следующий раз сделать лучше. У некоторых людей есть идея "если я один раз сделал так, то так будет всегда, потому что все что я делаю очень хорошо". А некоторые люди - они будут обдумывать и стараться сделать лучше. 14.11.2003 19:13:04, Пелагея
Знаете, и я даже догадываюсь, как зовут ту, которая думает, что "все, что я делаю очень хорошо". Загляните в зеркало и подмигните этому человеку. 14.11.2003 19:20:45, nastena
Вы очень ошибаетесь, я очень часто делаю плохо. Другое дело - я учусь постоянно и да, некоторые вещи я научилась делать лучше, чем раньше. В других местах - еще не научилась. Со временем неприменно научусь.
Но Вы - это другое дело:). Вы умеете даже через интернет до чего-то догадываться:). Снимаю шляпу!!
14.11.2003 19:31:10, Пелагея
Специально прочитала вчерашнюю историю.
Формулировала, аргументировала, возмущалась - и все стерла. Незачем это, много чего люди писали, только без особого толку, потому как "не внемлет".
А вывод у меня обозначился четко только один. Главное - не доверить своего ребенка приятелю с такими установками. И не только ребенка. Лучше вообще серьезно не пересекаться. Только вот как распознать?
И все-таки не у всех мужчин так устроена голова. И это радует.
Извините, получилось резко. Совершенно не хотелось Вас обижать - Вы в этой ситуации без вины виноватой оказались. Сочувствую.
14.11.2003 16:31:28, Ада
Елена Н.
Специально "протестировала" мужа - он тоже думает не так, как Алекс :) Скорее всего, воспитательницу не повез бы, а еще более вероятно, что ни с кем не договаривался бы, отвозил и забирал ребенка сам... 14.11.2003 21:13:05, Елена Н.
Да, я тоже об этом задумалась. Особенно после фразы "нафиг все предварительные договоренности..." 14.11.2003 16:42:00, Eden
Я вот все думаю, где граница. Если можно ради того, чтобы подвезти воспиталку, высадить чужого ребенка из кресла,то можно ли, если надо будет увезти десять ящиков пива, высадить его из машины совсем, пешком дойдет... Если все договоренности, обязательства и обещания перед родителями ребенка идут нафиг перед капризом постороней тетки и желанием выглядеть милым в ее глазах:((((
Для меня дико рисковать чужим ребенком ради ... даже не знаю чего. Свои впрочем, не менее дико:(
14.11.2003 15:47:31, Кenga
мамАнечка ©
у меня позиция одна - не возить вообще посторонних:-) 14.11.2003 16:47:52, мамАнечка ©
а можно еще так. Если из-за того, чтобы подвести воспиталку можно высадить своего из кресла - то можно ли ради новой почки соседу сделать своего ребенка донором? 14.11.2003 16:27:28, Пелагея
Исходя из высказанных Вами вчера приоритетов, можно предположить, что скорее, чужого ребенка - на органы для своего,любимого... 14.11.2003 18:17:35, Чернобурка
ну да, я понимаю, что это плохо звучит, но да. А для Вас - наоборот? 14.11.2003 19:14:51, Пелагея
Для меня - не знаю. Естественно, что если моему ребенку нужно будет что-то очень необходимое, то я постараюсь сделать все, чтобы ему помочь. Но если для этого нужно перешагнуть через другого, постороннего человека, которому это причинит зло - не знаю. Надеюсь, что не смогу это сделать. 14.11.2003 23:30:54, Чернобурка
Любой наш шаг причиняет кому-то зло. Покупка хлеба в магазине может означать, что кому-то его не хватит. Согласие на пересадку органов для ребенка может означать, что следующий в очереди умрет, потому что орган пошел не ему, а твоему ребенку. Трудные это вопросы все. 15.11.2003 16:51:37, Пелагея
Соколова Ольга
А можно ли ради почки соседа сделать донором чужого ребенка без ведома его родителей? 14.11.2003 17:02:46, Соколова Ольга
а как можно сделать донором чужого ребенка без ведома его родителей? Родители вообще своим ребенком не интересуются? 14.11.2003 19:13:47, Пелагея
Зинаида
Так ведь образ донора почки на месте всего лишь сидения в автомобиле без детского стула вы ввели, а другие его только развивают. Оставаясь в этом образе: родители интересуются, но они отсутствуют. Они доверили ребенка на полчаса другим людям, не предполагая, что их соседу нужна почка. 14.11.2003 20:24:26, Зинаида
Вот это и называется словоблудием 14.11.2003 19:21:33, nastena
Вы про себя? Да, это один из известных поворотов спора - привесить ярлык на фразу, не объясняя его, но потом опираясь на него как на доказательство. Вы очень хорошо умеете это делать. 14.11.2003 19:32:10, Пелагея
не менее распротраненный спососб пора - довести все до абсурда, 15.11.2003 01:48:26, Шин
ну да, тогда очень видно о чем говорим, собственно:) 15.11.2003 16:49:21, Пелагея
нет, не видно. виджно лиьбо выверт психики либо желание доказать свою точку зрения. 15.11.2003 18:53:48, Шин
А ради новой почки соседу сделать донором не своего ребнка, а ребенка друзей можно? 14.11.2003 16:38:49, Кenga
мамАнечка ©
ну значит и у меня голова мужская:-)) 14.11.2003 15:05:51, мамАнечка ©
У меня - тоже... Вот только плохо это или хорошо? Я бы просто чужих детей возить не взялась и своего бы никому не дала :) 14.11.2003 15:22:27, Gatta
Зинаида
Отвоз детей по очереди в детское учреждение - это ОЧЕНЬ заманчиво. Неужели вы бы отказались? 14.11.2003 15:54:12, Зинаида
Ага, отказалась бы :) Так я только под себя подстраиваюсь, а так еще и под других людей, а они - под меня. Мне самой во всех смыслах спокойней. Но я вообще индивидуалистка. :) 14.11.2003 16:05:43, Gatta
мамАнечка ©
согласна. Я бы тоже отказалась.
к нашему дому каждое утро подъезжает микроавтобус и забирает детей в садик.
Я бы не доверила.
возила бы сама.
14.11.2003 16:43:25, мамАнечка ©
O'Merry
Ань, ты серьезно? А школьника в школу на школьном автобусе возить - доверила бы? 14.11.2003 16:54:32, O'Merry
Зинаида
Ну посторонний автобус, а ребенок маленький - кто его знает, это ладно. Но с собственной подругой скооперироваться насчет провожания-встречания - по-моему, замечательно, если есть такая возможность. Хотя бывают ведь свободные люди, у которых нет надобности экономить время... 14.11.2003 17:22:12, Зинаида
Хм, бывают такие счастливые :) Я им все время завидую :( 14.11.2003 17:28:47, Gatta
Извините, что влезаю :) Школьника - возможно и доверила бы, но так же, как доверила бы ему одному ездить/ходить в школу, т.е. полагаясь более на его собственные мозги, чем на мозги сопровождающих взрослых. 14.11.2003 17:20:38, Gatta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!