Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Всякое

Пережили вторую операцию.
Она была короче, проще и наркоз более слабый. Пересадили всего 1 процент, хотя на вид (по забинтованной левой ноге) так не скажешь... Но взяли только с бедра.

Ну... что сказать. Мы в начале пути. всё только начинается. Мальчик чем сильнее делается - тем капризнее. Я это не первый раз замечаю. Когда ребенку совсем тяжело, снисходит на него ужасная взрослость. С ним легко договариваться и все он как бы понимает. А с облегчением состяния и взрослость уходит. Капризы и опять всё наоборот. И сейчас это особенно тяжело. Ковыряется, чешется, а вчера... бандит... начал себе на левой руке с края отдирать прижившийся уже пересаженный кусок! Ну, миллиметра два с края отодрал. Но больно видимо, так что не успел ничего. А спину норовит чесать об стены и кровати, ну, "соображает", в общем. Он у нас и в нормальном-то состянии особым сотрудничеством не отличался никогда :(
Муж с ним день и ночь, бедный.

Мальчик из соседнего бокса прожег себе щеку насквозь. Уже сделали ему компрессионный шлем. Надо вроде как его носить день и ночь, тогда рубцы бцдцт меньше. Поглядела я на это дело. Мда.
Неизвестно, люди добрые, что хуже: иметь на левой щеке рубец большой или - ребенку пятилетнему ходить полтора года в шлеме из чулка. День и ночь. снимать только во время еды и помыться.
Он же стягивает все лицо, мама дорогая. Мимики нет! Мрак. Определенно должно влиять на эмоциональную сферу негативно...

А нам, вроде, такая водолазка полагается потом. Тоже ходить постоянно. Ну, хоть не шлем.

В общем... Дней через 10-14 будем дома, если ничего не случится. И начнем воевать. Точнее - они без меня пока начнут. Я буду уже с Сашкиной почкой ложиться: анализ сделали свежий и узи: там все без изменений. Труба зовет.

Ну, то, что я устала - это как бы... новость бородатая... А чего еще сказать?:)
А, фигня.
13.11.2003 16:57:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GD
Держись, пусть сил хватит.

14.11.2003 11:28:48, GD
Сил, здоровья, терпения. Пучть это испытание будет самым плохим, что произойдет у Вас в жизни. 14.11.2003 09:42:49, Аняша
Да, много свалилось сразу. Сил, терпения, здоровья деткам!!! 14.11.2003 00:44:08, nastic
Крысик
Вам путь только вперед, не оглядываясь.
Скалько же еще терпения нужно! Но не отчаивайтесь. Выздоравливайте.
13.11.2003 23:45:03, Крысик
Держитесь! Сил Вам, удачи и терпения! 13.11.2003 22:23:15, ПаТаня
Держись. 13.11.2003 21:57:27, Кризис жанра
Эх,Полина....сил тебе! 13.11.2003 21:36:30, ИМА
Ундина
Сил вам всем! Все будет хорошо, обязательно. Полина, ты сильная. Все образуется. 13.11.2003 21:22:09, Ундина
Отпускает Петю, это же здорово. Очень многое уже позади, на самом деле. Держись. 13.11.2003 20:41:13, Мата Хари
Anitobus
Держитесь! Шаг за шагом все придет в норму. Сил вам всем и терпения! 13.11.2003 20:26:17, Anitobus
Держитесь.Могла бы - сил послала. 13.11.2003 19:12:03, Кarolina
Полина, сил Вам побольше. Вы такая замечательная, все у Вас и Ваших детей будет хорошо. 13.11.2003 18:58:07, Hel
Выздоравливайте 13.11.2003 18:55:34, Шин
Анитка
Полин держитесь. Все налаживается. Мы за вас болеем и переживаем. 13.11.2003 17:59:00, Анитка
Xenny
молодец, что держите нас в курсе, мы про вас думаем и волнуемся. Здоровья вам и держитесь! 13.11.2003 17:58:37, Xenny
Крапива
Полин, ну ведь самое страшное уже позади? появилась определенность - как жить дальше, что делать, какие проблемы решать, ребенок вот уже к своей обычной жизни практически вернулся, уже на шкоды сил хватает, хуже было бы, если бы он безучастно пластом лежал и ничем не интересовался.

Ну и замечательно, конечно, что у вас нашлось время написать здесь, как у вас дела. А то уже два дня как от вас ничего не было слышно.
Все будет хорошо, вот увидите:).
13.11.2003 17:50:23, Крапива
Раз чешется, значит заживает. Все будет хорошо, это долго, нудно и неприяно, но все в итоге будет хорошо.:)) А дети есть дети, и ты права, чем меньше боль, тем более они капризняе.:)))
Терпения тебе и мужу, здоровья обоим малышам.:)
Все наладится, а этот период пройдет, желаю только, чтобы он поскорее закончился.:))
13.11.2003 17:36:18, Лёлик
м-да.. соображает-значит на поправку пошел !:) держитесь и еще раз держитесь ! 13.11.2003 17:36:03, маро
=СветА™=
Полин, главное, у тебя есть уже свет .Все хорошо, вы это почти пережили,-надо двигаться дальше.
Конечно, ребенок будет каризен, сколько он уже всего накопил.
Ты Ирине не звонила? Ведь проблемы с кожей это только часть проблем.Проблемы капризности и эмоциональной неустойчивости некоторое время тоже будут актуальны.

ыписывайтесь скорее..
А у Саши серьезная операция или поточная, отлаженная?
13.11.2003 17:13:32, =СветА™=
ПГ
Операция (если потребуется) - сложная. Но, как сказал врач - "популярная". Конкурируют за нее врачи, чтобы делать. Ну, подробностей не знаю... В общем- расширить нужно мочеточник, но хитро, не просто поперек разрезать и сшить, а внахлест как-то, чтобы шов был косой... Как-то так. 13.11.2003 18:53:21, ПГ
Кондратея
"Сквозь" нас только что проезжала отдаленная питерская знакомая - ее дочери почти два года, та же проблема. Она, после долгих прикидок и развесов мыслей, все-таки собралась везти ее в Германию, где расширение мочеточника проводят безоперационно - вводят особый катетер и под наблюдением УЗИ раздувают в нужном месте.

Нет ли такого в Москве тоже?
13.11.2003 18:57:53, Кондратея
ПГ
Я думаю, не все так просто, и у нас тоже есть разные вещи...
И если бы нам это было показано - намекнули бы наверняка. А потом - я ж еще ее не обследовала, может и не надо...
13.11.2003 19:28:55, ПГ
Матронна
Терпения и сил! И огромного здоровья физического Вам. 13.11.2003 17:11:46, Матронна
Vine
Держитесь и выздоравливайте! Сил вам! Слежу за вашими новостями, но раньше не писала. 13.11.2003 17:11:39, Vine
O'Merry
Хорошо, что процесс идет, как ему и должно. Держитесь! Все заживет, все пройдет, и во взрослом состоянии Петя, возможно, и вспоминать об этом не будет... Желаю ему скорейшего заживления, а вам удачи с дочкой! 13.11.2003 17:07:35, O'Merry
Лестница А
Скорого вам заживления. Восстановления обоим детям. 13.11.2003 17:05:17, Лестница А
Кондратея
Сил вам, и терпения... Это все будет стоить огромных трудов, однако это уже НЕ ЖУТЬ. Это жизнь такая - кому диеты, кому лекарства принимать, кому пластинки на зубы делать, а кому вот и налаживать компрессионное сжатие...

Дети, одно слово. Просто с ними не бывает.

Всяческих вам успехов в заживлении!
13.11.2003 17:04:06, Кондратея
Держись! 13.11.2003 17:02:40, Сотис

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!