Раздел: Помогите

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про мёд

девочки, спасайте:)))
срочно нужен мёд для ребенка, но я ничего в нём не понимаю, поэтому огромная просьба, не проигнорируйте мои глупые вопросы:
1. какой мёд самый хороший (понимаю, что на вкус и цвет, но всё же, мне нужен не очень жидкий и не очень густой, натуральный, вообщем тот, который самый пользнючий:)?
2. где его можно купить (на ВВЦ или какие-то спец магазины, про выставку на охотном знаю, но туда муж не поедет:(
всем спасибо заранее!
13.11.2003 15:10:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, СПАСИБО всем большущее за ответы!!!
какие же вы молодцы :)
отдельное спасибо Miril за ссылку, пошла читать :)
13.11.2003 17:20:04, Annutka
нашла, кажется:
http://www.7ya.ru/pub/cooking/med.asp
13.11.2003 16:50:13, Miril
знаю, гречишный полезнее тем, что в нем то ли железа больше, то ли... в общем, при анемиях он полезнее. А лучше почитайте статью "Мед - лекарство или лакомство", автор - Ирина Хисматуллина, врач-апитерапевт, статья здесь, в 7-е, публиковалась, очень подробная. Поиском попробуйте найти, у меня сейчас инет ужасно медленный, 7-я с трудом открывается, поэтому не могу ссылку дать, сорри. 13.11.2003 16:47:20, Miril
Кукабарра
Насколько я слышала, трудно сказать, какой именно самый полезный, это зависит от цели. Вроде как для дыхательной системы лучше один, для нервной другой и т.д. Но я не спец и не знаю, что для чего. 13.11.2003 15:51:15, Кукабарра
Еще про мед. Если каплю настояшего меда растереть в пальцах он должен впитаться,катышков оставаться не должно. 13.11.2003 15:19:01, Чучундра
На ВДНХ. Сколько раз покупала - отличный мед. Какой - это зависит от ситуации. Точно знаю - липовый от простуды. Сама покупаю для мужа горный мед - для печени. Вообще то в павильоне где я покупаю расписано - какой мед для чего, но вспомнить номер парильона не могу, если встать спиной к фонтану "Дружба народов" - 2 или 3-ий по левой стороне на первом этаже. Точнее не помню. Кстати, мы мед не едим, а пьем по утрам. Чайная ложка на стакан теплой воды плюс несколько капель лимона. 13.11.2003 15:17:44, Чучунда
Kopa Хюбш
В районе Новокузнецкой раньше был большой магазин с медом, название улицы не помню. 13.11.2003 15:13:24, Kopa Хюбш
Есть магазин этот, называется "Дом меда", ул. Пятницкая, от метро слева по ходу беленькое одноэтажное здание. Точно номер дома не скажу, но окошки светятся - значит работает (я каждень с работы мимо еду, но пока не заходила). 13.11.2003 16:44:37, Аликс
На ввц есть, в крупных супермаркетах, а полезность меда зависит от того, для чего он нужен. 13.11.2003 15:13:10, Янушка
Кондратея
Первый же факт про мед - это биологически-активный продукт, опасный для детей до 3 лет.

Купить - на рынке. Проверить - взять с собой "химический" (анилиновый) карандаш, либо заранее намалевать им несколько пятнышек на руке. Если медом капнуть на такое пятнышко - оно не расплывается. А если подделкой - расплывается.
13.11.2003 15:12:41, Кондратея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!