Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЧаПай

Ваши отношения со спиртным?

Задумалась - после вчерашнего топика.

В нашей семье отношение к спиртному было ... ну, как к салату оливье или фаршированной рыбе: примета праздника, еще одна вкусная вещь - не более того. Редко, когда бутылка вина выпивалась целиком, даже если собиралась вся родительская компания - человек 10 взрослых.Гораздо больше ценился бабушкин клюквенный морс ;-)

И сейчас отношение к вину осталось точно то же - вкусно/невкусно.Но - нам не нужно пить, чтоб стать разговорчивее (и без того говорми много), чтоб снять напряжение ( для этого лучше ванна и хороший секс ;-)),чтоб согреться (лучше -чай или , опять же, ванна)...
То-есть, для меня алкоголь - просто напиток в ряду других напитков - сок, чай , кофе и т.п.(да, водку-коньяк не рассматриваю - это мне совсем не вкусно ;-))

А что для вас алкоголь? Что вы пьете - и для чего?
12.11.2003 12:47:20,

151 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошие по качеству напитки (особых предпочтений нет) в хорошей компании. 13.11.2003 18:23:04, Плакса
пока была молодая, пила и заливалась. после беременности (все-таки перерыв почти 2 года был) спиртное не переношу, быстро развозит и утром плохо. теперь пью лишь на праздники по одной рюмочке вина или пива бутылку на шашлыках. хотя могу обойтись и без этого. 13.11.2003 11:41:43, рюмочка
Dodo

"...папуля уверяет, будто обучил своих друзей, которых звать ферменты (не
иначе как иностранцы, судя по фамилии), превращать сахар обратно в
алкоголь и потому умеет оставаться пьяным сколько душе угодно..." :)))

На одном сахаре легко расслабляюсь до общего "градуса" любой компании :). Оставаясь при этом в здравом уме.

Иногда подумываю ник сменить. Ага, на "Папуля Хогбен" :)))
Опять же на работе часто занимаюсь именно воспитанием ферментов:).

Отношение к собственно алкоголю примерно как у тебя.
При этом вкус "плебейский" совершенно - больше всего нравятся сладкие вина и токай.


А
13.11.2003 09:07:15, Dodo
it_s_me
-- Чашу вина? Белое, красное? Вино какой страны предпочитаете в это время дня?
-- Покорнейше... я не пью...
...
-- Совсем худо, -- заключил хозяин, -- что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.

(c) классик
13.11.2003 08:31:13, it_s_me
Нашему домашнему бару только позавидовать можно:) Ассортимент- сказка, но все это идет в основном на коктейли, где то раз в месяц муж делает что нибудь новенькое. Из бутылки водки , стоящей уже полгода в холодильнике, отпито грамм 50.
Отношение у меня следующее- дома нужен ассортимент, чтобы ежели захочется мне , скажем, текилы посреди ночи, я могла ее в баре найти ( хочется редко, но запас карман не тянет). Вообще пью в основном в социальных ситуациях. Для задора и чтобы забыться не пью никогда, дури своей хватает, а забыться не помогает. Поэтому на поминках ограничиваюсь рюмкой кагора и вообще по печальным поводам пью минимум.
13.11.2003 05:22:38, Svetagul
Я ничего не пью...кроме сока, чая, кофе, воды. 12.11.2003 19:22:00, Коро.Левский
Чичундра
Вчера, после покупки и установки новой мебели, выкидывания старой, в общем тяжкого труда, легла на новый диван, откупорила красное сухое вино, полусладкое и мне стало ТАААК хорошо!
Вино любимых сортов - скорее для расслабления.
Коньяк -для окрашивания жизни в золотые теплые тона :) Но коньяк пью редко.
12.11.2003 18:27:41, Чичундра
fri
Я ненавижу алкоголь. Т.е. я понимаю человека, которому плохо и он покупает бутылку портвейна и напивается, но мне глубоко отвратительны обычаи выпивать рюмку хорошего вина за обедом или выставлять алкоголь "по случаю" праздника. И ненавижу гостей с пивом. Хотя в праздник стаканчик вкусного вина или так рюмку водки за встречу могу выпить с удовольствием. 12.11.2003 18:23:18, fri
Анитка
И за что Вы нас так? Ежели не секрет... 12.11.2003 18:36:04, Анитка
fri
Я не вас - мне это неприятно, но к людям, которые так делают, я не испытываю отрицательных чувств:) Кому что неприятно - вы же можете любить мужа, даже если он ходит в грязных ботинках по чистому полу?:) Вот и я в подавляющему большинству людей хорошо отношусь, просто ненавижу алкоголь и все. Наверное из-за того, что ненавидела алкашей на улице и запах перегара в транспорте и это передалось на алкоголь в целом, потому что у нас дома всегда было вино, и сколько я себя помню, мне давали тоже. 12.11.2003 20:22:40, fri
хухра-мухра
люблю Бейлиз,Шеридан, Моцарт и все такое похожее. Остальное- с отвращением. От красного вина-на утро очень плохо.От шампанского-плохо сразу :( Все остальное -просто не люблю. Ну, разве что Рислинг еще. Пью по праздникам, за компанию, очень мало, только чтобы не отличаться. Если наливают. Вино, водку, коньяк, пиво, виски-без разницы. Полглотка, чтобы не выделяться из коллектива. Ликера могу выпить много, и на праздник, и просто так, и в самолете, чтобы стресс снять, и в качестве лекарства от простуды (с чаем, от охрипшего горла помогает), и перед сном, чтобы лучше спалось. Но сама себе покупаю редко (дорогой он), жду, когда подарят :) 12.11.2003 16:05:06, хухра-мухра
Ну, деушки, неужели нет любителей виски!
Никто не вспомнил добрым словом.
Так снимать напряжение "мозговое" -
когда мозги в тугой узел завязаны и трещат - так снимать ничто не может.
А в горячей ванне с ледяным бокалом! Это ж кайф-то какой!

Водка - "с устатка" и "для сугреву"
Коньяк - для удовольствия и "цедить", греть душу.
Наливки-ликёры - с чаем "для вкусности".
Вермут - тонизирует однако.

Вот вино как-то не пьется у нас.
А всё остальное - стесняюсь сказать - часто и с удовольствием.

Ээ-эххх! Пойду налью чего-нить!
12.11.2003 16:03:58, prelest
Какое виски, вон у меня бутылка стоит - его ж пить невозможно! :) В нос шибает. 12.11.2003 16:42:36, Кабанъ Сидоровичъ
it_s_me
О! Тада отдавай нам - неча добро переводить. Кабанъ и апельсин, как известно... 12.11.2003 20:47:16, it_s_me
Да ради бога, забирайте самовывозом :) 13.11.2003 13:20:46, Кабанъ Сидоровичъ
it_s_me
О! Откуда забирать? Много ли успел отпить слюнявым кабанъим ртом? 14.11.2003 08:40:03, it_s_me
Катька-мокатька
:) Я люблю ритуальные напитки.. В том смысле, чтобы не просто сесть и напиться, а чтобы какими-нибудь действиями специальными распитие сопровождалось. Текила - яркий представитель. Или вот абсент вспомнился, Б-52... 12.11.2003 16:01:43, Катька-мокатька
Анитка
А про Б-52 расскажите подробнее, пожалста :) ЧТо там мешают? 12.11.2003 16:28:48, Анитка
Трамвай
Ингредиенты:
Ликер Kahlua — 25 мл.;
Ликер Baileys — 25 мл.;
Ликер Cointreau — 25 мл.

Затем все это поджигается и пьется залпом через соломинку.
Офигительная вестчь :-)))
12.11.2003 18:09:06, Трамвай
Теперь я предлагаю вам последнее и
наилучшее. "венец трудов, превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль "сучий потрох", напиток,
затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире?
- борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что ( записывайте):
Пиво "жигулевское" - 100 г.
Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г.
Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г.
Средство от потливости ног - 30 г.
Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г.
Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - и подается к столу...
12.11.2003 22:15:08, В.Ерофеев
Анитка
Гм.. Я знаю только Бейлис :)
НО СПАСИБО :))))))
А огонь в трубочку не попадает?
12.11.2003 18:36:59, Анитка
reina
Я не пью совсем,просто не нравится вкус спиртного,в хорошей компании я и без него невеселе:)) 12.11.2003 15:54:55, reina
Ирис
Отношения нулевые :-))) НЕ ПЬЮ :-))))
12.11.2003 15:48:48, Ирис
Еще один Офф. Предала Маше комбез :) 12.11.2003 15:15:15, Янушка
ЧаПай
Спасибо,Яна! 12.11.2003 15:19:41, ЧаПай
Почитала я тут вас, почитала и выпить захотелось. Вина сухого красного с сыром. ПАТАМУШТА ВКУСНО... 12.11.2003 14:52:11, Tat
Больше всего - это вкусный напиток, которым приятно себя побаловать, как и сладостями, но не слишком часто, иначе уже не будет так вкусно. Пиво муж попивает иногда, а мне кажется, что я от него толстею, да и не люблю. Водка - только в походах иногда, как лекарство, для снятия нервного, психического напряжения, сильного охлаждения. Между прочим, в таких условиях от неё не пьянеют, даже если пить натощак и не закусывать. А обычно мы за рулём, так что, вообще алкоголя пьём мало. 12.11.2003 14:45:27, Киевлянка
Дочь самурая
Опять ОФФ :) Жеееень, ну че, письма совсем что ль к тебе не доходят? Отправь мне контактный телефон или мэйл, какие в объяве указывать-то! 12.11.2003 14:33:49, Дочь самурая
ЧаПай
Тань, я просто не все время в сети ;-) Когда я кормлю - к компу не подхожу ;-))) 12.11.2003 14:49:29, ЧаПай
Я с алкоголя лучше пою :))) А вцелом - почти согласна :)) 12.11.2003 14:32:30, Газель
я тоже лучше пою. вернее я не слышу что пою ))) 12.11.2003 14:50:00, Талифа куми
А я не слышу, как фальшивлю :)) 12.11.2003 17:02:13, Газель
)) вот бы мы спелись ))) 12.11.2003 18:08:17, Талифа куми
Yar
А я люблю коньяк:) Водку нет, а вот хороший коньяк люблю. И вина грузинские сухие с соленым сыром или брынзой. И пиво:) И что там еще... Для того, чтобы разговориться мне этого не надо:) 12.11.2003 14:26:38, Yar
*Забава Путятична
у меня тоже ради вкуса. но бывают моменты когда снимаю напряжение им. 12.11.2003 14:20:03, *Забава Путятична
Варвара
Или ничего не пьем вообще (как сейчас) или уж крепкого немного. С одной целью - расслабить мозг быстро, хотя уже учимся делать это по-другому:) Как атрибут чего-либо или вкусность вообще не рассматриваю. Особенно не понимаю шампанское и все сладкое и легкое спиртное. Исключение горячее красное сухое вино в терапевтической дозе, т.е.бокал, при простуде и (очень редко) холодное красное сухое пополам с водой в страшную жару (Случалось в Абхазии). 12.11.2003 14:11:13, Варвара
Напиток, используемый исключительно для услаждения вкусовых сосочков. Употребляется поэтому в малых количествах. Люблю грузинские и крымские вина (для "оценения" французских аристократизма, видно, не хватает). 12.11.2003 14:00:54, Элисон
Аналогично. Все, кроме крымских (не очень люблю) и французских (напротив, очень:) вин. Еще коктейли, но с той же целью. :) 12.11.2003 14:05:33, Мата Хари
Рискуя зачатками аристократизма в собственной душе, скажу, что я еще и сухие вина не люблю. ;о) 12.11.2003 15:31:59, Элисон
Ооо! Мои зачатки распрямились, превратились в ростки и начали пробивать асфальт. Потому как я люблю! :) 12.11.2003 15:46:08, Мата Хари
Но ты уж смотри, не слишком увлекайся выращиванием ростков и пробиванием асфальта. ;о))) 12.11.2003 15:54:08, Элисон
:))) Не буду, обещаю. :) 12.11.2003 16:04:48, Мата Хари
соовсем не пьем :)) Подаренное вино добавляю в блюда, когда жарю мясо :))
Предпочитаем морсы, соки, коку иногда, компоты вишневые :)
А на праздники берем детскую шипучку (шампанское детское) :)
Муж за рулем - совсем не пьет :)
Раньше, в студенческие годы, пили пиво или что-нибудь другое - но это за компанию. А так никто не пристрастился спиртному - не нужно оно :)))
12.11.2003 13:58:17, ShKitty
Я пью, потому что мне вкусно :)) Я если даже просто представляю: "чудный осенний вечерок, лес, река, костёр"... и вот какая здесь же еда присутствует почти не имеет значения, а вот из напитков обязательно водочка должна быть :)
А вот, к примеру, там же, летом уже должно быть винцо (можно из него даже глинтвейн сварганить) или пивко - обязательно! :)
А на даче, в морозный денёк кофе или чай с бальзамчиком (мона ещё с ликёрчиком) м-м-м :))
Или вот ещё: сидим мы ночью с подружкой любимой на кухне, душу друг другу изливаем и вот почему-то периодически в мыслях тосты рождаются (мол, за тебя любимая и пусть Фортуна не отворачивается и т.п.) и вот как же мы произносить-то будем без вкусного вина?
А когда мы с мужем к моим родителям в гости приезжаем, угощают нас капусточкой собственного производства (абальдеть какой вкусной :) ), огурчиками-помидорчиками, картошечкой варёной да с маслицем, да с укропчиком, мяско жареноё да с лучком и вот как тут скажите, пожалуйста можно обойтись без водочки холодненькой такой (кстати её же можно и любимым Вами морсиком запивать :) )
И вообще мы с мужем если вдруг начинаем слюнки у прилавка с селёдочкой глотать, то купив эту самую селёдочку тут же за водочкой бежим, а если креветочек захотелось, то непременно пивом нужно запастись, а если пиццы - вином :0)
В обчем :) пьём мы страшшно много :) Но вот знаете, мы когда Алинку только планировать начали не пили совсем, правда когда я таки забеременела муж, конечно тут же себе это удовольствие вернул, а я ещё почти 2 с половиной года не пила ничегошеньки спиртного ни капельки, даже на Новый Год и в день рожденья ни грамма шампанского и чесслово не страдала от этого ни морально, ни физически. Ну, а теперь можно, и я... см. предложение 1 :))
12.11.2003 13:56:29, мАлинкина мама
Вот чего я не понимаю, так это какой вкус у водки. Как она вообще может быть вкусной? А ещё как одна водка качественная водка отличается по вкусу от другой качественной водки - пробовала, не понимаю. Медовуха с перцем (национальный напиток) по вкусу от обычной водки отличается, но мне всё-равно не вкусно. Правда, далеко не всё, что мне вкусно, нравится другим :-)) 12.11.2003 14:58:33, Киевлянка
Анитка
Может-может :) И по-своему вкусной быть и отличаться :) 12.11.2003 15:22:54, Анитка
Могу только поверить на слово. Но если водка мне не вкусна, никакая, то коньяк или виски - вообще гадость, а многим нравится... 12.11.2003 16:12:33, Киевлянка
Анитка, ушла на обед
Ужас какой. Я слюной изошлась от Ваших огурчиков-капусточки-селедочки и прочих вкусностей. :))))) 12.11.2003 14:29:33, Анитка, ушла на обед
Надеюсь Ваш обед был вкусным :) 12.11.2003 16:37:43, мАлинкина мама
Анитка
Ваше описание лучше :) 12.11.2003 17:47:11, Анитка
Я, судя по всему - пьяница бывшая. Сейчас не пью почти - просто не хочу. Но могу, если надо. )))
Но что значит хотеть знаю. Ну вот допустим затяжная депрессия - бутылка пива, что бы хоть как-то начать шевелиться.
Или hard work 5 дней кряду. И в пятницу коньячка, что бы хоть как-то выйти из этого пике.
Или я у родителей. У меня с ними сложные отношения, но от выяснений проще они не становятся. Поэтому по стакану вина и - мир, дружба, холодец. )))
12.11.2003 13:54:10, Талифа куми
то есть получается для меня алкоголь - это чтобы голову выключить. у меня такое устройство головы, что если есть проблема, то я буду о ней думать даже во сне. ))) 12.11.2003 13:56:14, Талифа куми
GD
Это - некоторый атрибут, украшение жизни.
Много - плохо, а вот чуть-чуть...

Для меня много - это бутылка красного вина на двоих, сплю плохо, на утро разбитая вся...
А если пытаться классифицировать, то
Водка - только печальные события.
Коньяк - компанейский напиток.
Вина - потому что вкусно с сыром или мясом.
Мартини с соком - для души, если настроение паршивое...
12.11.2003 13:29:18, GD
Хорошие у нас с ним отношения. Дружеские, теплые, крепкие :) Когда я одна, даже если состояние при котором стресс снять надо, предпочту апельсиновый сок. Невкусно мне пить одной. Но если рядом хотя бы минимум группы поддержки - подавайте градус, да больше :))) 12.11.2003 13:22:00, Почти русское чудо
*Забава Путятична
%))) 12.11.2003 14:20:32, *Забава Путятична
Кондратея
Для меня - виноделие, винопитие, дегустаторство, один из чудных напитков цивилизации.

:) Всяко лучше и полезнее Кока-Колы, на мой взгляд.

Крепкого никогда не пила и пить не могу - обжигает. Водку даже не пробовала.
12.11.2003 13:19:23, Кондратея
Знакомый рассказывал, как пригласил своего друга к себе в деревню, а у них сезон - вино делать надо. Так во работяги пришли с устатку выпили вина ип лшли дальше отдыхать, работать, а друг там не просыхал. А ведь люди практически в вине живут:) 12.11.2003 13:45:52, Шин
Большая Медведица
Это не реклама :)) Но оказывается Немировская водка Light - не обжигает совсем!!! (это последствия моей поездки на Украину) 12.11.2003 13:32:44, Большая Медведица
Аналогично :))
Не антидепрессант, не веселящее, не расслабляющее - просто напиток, более или менее вкусный :).

На днях отмечали с милым первый совместный год, купили бутылку вкусного вина, выпили за ужином треть. Остальное пока так и стоит, не допивается.
12.11.2003 13:18:05, Terra Inc.
на второй и третий год оставили, значит... ))) 12.11.2003 14:00:38, Талифа куми
Как говорила моя подруга юности: "Люди тратят деньги, покупают водку, льют в себя эту гадость без цвета и вкуса, но с отвратительным запахом, обжигают горло - и все для того, чтобы привести себя в состояние духа, до которого я довожу себя за 15 минут пения под гитару. И заметь, от гитары никогда не тошнит и не бывает похмелья!".
Последний год я пью по вечерам всякие вкусности из крохотной рюмки для саке - грамм 40-50, наверное. Полгода разделывалась с бутылкой "Бейлиса", недавно прикончила подаренную в июле на день рождения поллитровку "Чинзано". В Сочи в сентябре ездила в командировку - по бокалу красного вина за обедом выпивала с удовольствием. Водку, коньяк - не люблю, невкусно, и голова начинает болет буквально от столовой ложки.
12.11.2003 13:15:47, настена с работы
Вкусный напиток. Плюс - аура истории, красивый ритуал. Никакого воздействия на мозги - чтоб до него допиться, мне слишком много надо :-))) Если хозяева дома не предлагают чего-то приличного (это часто бывает, ведь качественный алкоголь очень дорог), будем пить минералку. Или просто воду :-)))

Но морс/сок/лимонад с едой - этого я не понимаю.

Насчет "согреться" - было дело, проваливалась в такую, гм, водичку, где долго не выживают ... Спиртом пришлось отогреваться. Еще после зимнего дайва неплохо - под такое дело и коньячок-вообще-то-так-себе вполне сойдет :-)))
12.11.2003 13:13:50, Ok-ka
Фяка-Пфяка
Аха, было - на псовой охоте лопали водку для сугреву, не рассчитали погоду.:)) 12.11.2003 13:16:54, Фяка-Пфяка
Псовая - это с борзыми? На зайца? У-у, аристократы :-))Аж завидно. 12.11.2003 13:20:38, Ok-ka
Фяка-Пфяка
Это когда у нас борзой был. Но было жалко пса мариновать в городской квартире только ради двух-трех осенних выездов, отдали его в свору знакомого помещика. Не-семейная это собака, не городская. Теперь вот в гости собираемся.:)) 12.11.2003 13:25:28, Фяка-Пфяка
Зато какой красивый ... Была б я помещиком, держала б таких. 12.11.2003 13:28:38, Ok-ka
ЧаПай
Ну, в экстремальных ситуациях и керосин теплый выпьешь ;-) 12.11.2003 13:16:00, ЧаПай
Да ладно, какой там экстрим :-))

Я вообще симпатизирую людям, которые могут все есть без больничных диет и аллергий, все пить, не нажираясь и не впадая в зависимости, не простужаться от игры в снежки и промоченных ног :-)) С ними проще как-то :-))
12.11.2003 13:27:19, Ok-ka
ЧаПай
Я таким тоже симпатизирую - и завидую, конечно, т.к. сама сааавсем не такая ;-) 12.11.2003 13:28:59, ЧаПай
У нас в компании это просто :-)) Прошлой зимой дяди и тети так играли в снежки, что в итоге мой ирландский свитер был насквозь мокрый, а между свитером и курткой был набит слой снега :-)) А муж еще под свитер пытался запихнуть пол-снеговка :-))) Ниче, любимый мужчина Джонни Уокер из горла согрел :-))) 12.11.2003 13:35:29, Ok-ka
ЧаПай
Ну, не простудиться - не вопрос ;-) (10 лет водного туризма, преимущественно по рекам Северного Урала ;-)).
А вот есть всё... ;-)))
12.11.2003 14:48:41, ЧаПай
Большая Медведица
На прошлой неделе научилась пить водку :) или :( (не знаю). Много гостевали - пришлось. Но не скажу, что мне было плохо или хорошо, вообще никаких эмоций. Наверное, потому, что мало пила :))
А по жизни я люблю сухое вино и очень не люблю шампанское. И не выношу запаха пива.
ОФф: А в гости ты меня еще ждешь?
12.11.2003 13:11:04, Большая Медведица
ЧаПай
Я тебя ОЧЕНЬ жду! ;-)) 12.11.2003 13:14:40, ЧаПай
Большая Медведица
Я приеду!!! Буквально только что обсудила этот вопрос с Литой. Мы в воскресенье созвонимся, обсудим разные обстоятельства и нагрянем. Ладно? Давай я тебе позвоню. Когда у тебя телефон будет свободен? :)) 12.11.2003 13:30:45, Большая Медведица
ЧаПай
Уже ;-) 12.11.2003 13:32:34, ЧаПай
Kopa Хюбш
Исключительно ради вкусовых ощущений, не ради мутной головы. Водку не пью, потому как не считаю, что она обладает каким-то вкусом. А вот качественный коньяк - это заслуживающий уважения напиток, запах, послевкусие... ммм... Французкое вино к хорошему вкусному обеду/ужину или просто с сыром, венгерский токай или португальский портвейн к десерту. Пиво для меня очень вонючий напиток, какое бы оно не было, не ценитель я этого, а вот муж любит. Если напиток стоящий на столе не вызывает у меня уважения, даже пробовать не буду. Перефразирую одну всем известную фразу: лучше будь трезвым, чем пей что попало. 12.11.2003 13:10:01, Kopa Хюбш
водка - это лекарство. не надо вкус чувствовать. просто пить и все. 12.11.2003 14:04:26, Талифа куми
Kopa Хюбш
Лекарство от чего? От проблем? 12.11.2003 14:22:04, Kopa Хюбш
нет, от проблем не помогает, к сожалению. ))) мыслей черных.
12.11.2003 14:57:13, Талифа куми
В доме было, как у тебя - только на праздничный стол. У меня более вкусовое отношение, мне нравятся крымские вина, например, могу выпить бокал, на отдыхе, почти каждый день покупали:) Зимой, прибежав с морозу с сумками, неплохо рюмку коньяку:) Но иногда совсем не хочется, тогда не пью месяцами:)) 12.11.2003 13:09:25, Чернобурка
Мурзя
У нас примерно так же :) Причем чем старше становимся, тем меньше спиртного потребляем. Недопитые бутылки (вино или мартини)просто выбрасываем. Пиво и крепкие напитки вообще не употребляем.
Пьем в основном чай (разные, любим с бергамотом и шиповником, я пью и каркаде) и соки. Кофе практически не употребляем (я иногда на работе пью), компоты только летом. Зимой теплое молоко хорошо идет. а летом кефир :)
12.11.2003 13:08:46, Мурзя
ЧаПай
;-)
Кстати, в любом недопитом вине очень вкусно мясо мариновать ;-)
12.11.2003 13:12:25, ЧаПай
Мурзя
Про вино знаю :) А в мартини как? 12.11.2003 13:14:49, Мурзя
Лестница А
Боюсь - никак. Слишком сладко. 12.11.2003 13:18:41, Лестница А
Фяка-Пфяка
Пойдет. И водка тоже.:)) 12.11.2003 13:17:35, Фяка-Пфяка
ЧаПай
А вот как утилизовать мартини - не знаю. Муж его сам потихоньку ... утилизует ;-)) 12.11.2003 13:17:23, ЧаПай
Розовый мартини пополам с бурбоном. И много льда. 12.11.2003 13:29:20, Ok-ka
Фяка-Пфяка
С апельсиновым соком - концентрация по вкусу. 12.11.2003 13:18:31, Фяка-Пфяка
Лестница А
С грейпфрутовым соком!!! Грейпфрутовым!! 12.11.2003 13:23:45, Лестница А
Анитка
С водкой!!!!! Льдом и лимоном :) Не сладко и не водка :) 12.11.2003 13:58:20, Анитка
Фяка-Пфяка
Грейпфрутовый я так выпью! :)) 12.11.2003 13:26:32, Фяка-Пфяка
ЧаПай
Он пьет с классическим тоником. Апельсиновый сок слишком быстро и так кончается ;-) 12.11.2003 13:20:05, ЧаПай
Фяка-Пфяка
Сама попробуй. Можно еще в сок же добавить персиковый сироп из компота, пару раз эти ингредиенты у меня совпадали на конторских пьянках. Дома мартиней не держу.:)) 12.11.2003 13:22:43, Фяка-Пфяка
ЧаПай
Пробовала ;-) Мне вкуснее - все то же самое, только БЕЗ мартини ;-))
12.11.2003 13:25:36, ЧаПай
Мурзя
И мне :)) 12.11.2003 14:01:22, Мурзя
Фяка-Пфяка
Всему предпочитаю белое сухое. Можно шампанское. Причем организЬм мой сам знает, скока ему надо - в некий момент я обнаруживаю, что больше не могу сделать ни глотка, и со стадией опьяниения это не связано никак, просто не идет, и все.
Если долго не было никаких празников, мне вкусно просто так налить себе вечерочком под настроение и что-нить деликатесное.
12.11.2003 13:08:41, Фяка-Пфяка
Вкусно-невкусно:) Муж ругается, говорит, что таким образом алкаголь не классифицируется:)))) Водка мне не вкусно, виски не вкусно, кроме коньяка из крепких ничего не вкусно:) Невкусно сухое и кислое:)Пиво довольно долго было невкусно, а сейчас вкусно:))) 12.11.2003 13:05:57, В6
Наташа С.
Мне от алкоголя плохеет, поэтому пью только в следующих случаях - чтобы согреться (добавлаяю в чай красное полусладкое вино - это еще и вкусно к тому же:)), когда очень хочется вкусного вина, совсем немного ( японского сливового или хорошего грузинского типа Оджалеши), на Новый год шампанское - потому что так положено:) ( да и люблю шампанское, хоть и плохеет:)), держу и пригубляю бокал вина на всяких мероприятиях, где без этого совершенно неудобно. Происходят эти события (все вышеперечисленные) не часто - раз в 2-3 месяца по 1/2 - 1 бокалу. 12.11.2003 13:03:12, Наташа С.
ЧаПай
Офф: давненько мы с тобой не обедали... Может, как-нибудь возьму третьего - и? Не помешает? 12.11.2003 13:06:21, ЧаПай
Наташа С.
Что ты! Конечно не помешает!:) Я тоже уже по реалу заскучала... Только вот ведь - улетаю я на 10 дней послезавтра, а как вернусь - сама запрошусь обедать неперменно!:))) 12.11.2003 13:22:31, Наташа С.
ЧаПай
Потом расскажешь, ладно? 12.11.2003 13:23:34, ЧаПай
Наташа С.
Конээээчно!:))) 12.11.2003 13:37:27, Наташа С.
кАтька
да, примерно так же - напиток, которого много не выпить, как клюквенного морса например :)) 12.11.2003 13:02:54, кАтька
Лучик Sweeта
Культа алкоголя у нас нет, но пи всем при ентом вечером я люблю позволить себе бокальчик вина или дриньк мартини или порта немного... Это вкусно, тепло, расслабляет, "врачи рекомендуют... Для дома, для семьи.." (цы)..:-))) 12.11.2003 13:01:52, Лучик Sweeта
Вино люблю, очень. Сухое красное, ну или белое, но лучше - красное. Просто получаю большое удовольствие.
Да, одна тоже пью запросто - вино или пиво.
12.11.2003 13:01:09, мышка на сервере
ЧаПай
Да я тоже вполне пью одна - ну, мне же для сока , например, "второй" не нужен - а чем вино отличается? ;-)) 12.11.2003 13:03:58, ЧаПай
С появлением нового мужчины стала пить гораздо больше :(( Реально пью каждый вечер. От этого толстею со страшной скоростью :((( Пью пиво. Как вчера сказала:" Такса:" Хватит питаться пивом!"
Я вообще люблю спиртные напитки. Только хорошего качества,конечно :)))

Написала и ужаснулась,люди подумают, что я алкоголик :(((
12.11.2003 12:58:51, Та ещё штучка
ЧаПай
Да лаадно, люди ничего не подумают ;-)

Но пиво каждый день - это же пивной живот в итоге, нет? ;-))
12.11.2003 13:01:14, ЧаПай
Вот о чём и толкую!!!! Толстею с жуткой скоростью. С этой недели, в пень, совместное распитие пива и прочих спиртных напитков за ужином. Худею :((((
В тех объемах, что я потребляю каждый день, спиртное на меня большого влияния не оказывает. Чуть легче расслабиться.
Чтобы напиться мне нужно много. Но уж если напилась, то на утро могу и не вспомнить , что было. :((( По-этому не напиваюсь, совсем.
12.11.2003 13:12:56, Та ещё штучка
Лестница А
Мое отношение абсолютно созвучно с вашим. Для меня алкоголь - дополнение к еде, напиток с характеристиками "вкусно-невкусно", дополнительная опция в ряду деликатесов. Пиво, например - невкусно. Так же, как водка и коньяк :))) Поэтому для меня - алкоголь сознания не меняет. Но у меня и в жизни не было серьезных негативных переживаний, с алкоголем связанных.
Кстати - ко вчерашнему топику насчет роковых "полгода" - у меня случалось полгода без вина - как-то само собой (с непьющим мужем вино не входит в набор семейных ритуалов) :))) АБСОЛЮТНО никаких изменений :)))
А мой муж относится к алкоголю как к абсолютному злу - следовательно, не употребляет. Ни капли.
12.11.2003 12:57:33, Лестница А
Анитка
Вот у меня почему-то такое же ощущение, что у меня изменений не будет при полугодовой трезвости. Хотя я пью больше и чаще тебя :)

И занудно-занудно. А у Вики ты винчик не пила разве? Что-то я за тобой плохо следила :)
12.11.2003 13:04:29, Анитка
Лестница А
Кстати, я тоже согласна - что у тебя изменений не будет. У тебя этот момент совсем далеко от основных и определяющих. Тип личности не тот.
Дима, например, думает, что ему лучше и не начинать. С ним я тоде согласна :)))
12.11.2003 13:10:08, Лестница А
Анитка
Я вспомнила!!!!! Я ж тоже не пила!!! год целый, а то и больше :) Пока беременная и кормящая была :) Вроде не менялась в лучшую сторону при этом :))) 12.11.2003 15:53:23, Анитка
Лестница А
Это не последние полгода :)))) 12.11.2003 13:07:28, Лестница А
Анитка
А какие? :) Предпоследние? :) 12.11.2003 13:09:40, Анитка
Лестница А
Наезд? :)))) 12.11.2003 13:24:26, Лестница А
Анитка
Неа. До меня дошло, что ты имела в виду :) Я тормоз :) 12.11.2003 14:00:05, Анитка
Отношения хорошие:)очень люблю выпить в хорошей компании.Люблю состояние легкого опьянения,мне нравится,что несколько ослабляется мой внутренний самоконтроль. Делаю это,в зависимости от обстоятельств - раз в месяц,раз в два месяца,раз в неделю.
Люблю строго определенные напитки - сладкий белый мартини,чинзано,некоторые коктейли.
Не люблю- водку,виски,коньяк,сухое вино(бррррр)
В одиночку не пью никогда.
Мне алкоголь определенно помогает расслабиться. Ослабить,как я уже писала,некоторые внутренние барьеры. если не делать этого слишком часто - очень хорошо на меня действует.
12.11.2003 12:57:02, ИМА
Ежик в тумане
У меня очень похожее отношение. Только я и в одиночку могу Мартини выпить - бокал за вечер - для удовольствия и хорошего сна :). 12.11.2003 14:26:29, Ежик в тумане
во, наш человек. ))) 12.11.2003 14:07:11, Талифа куми
Аленкаа и девченыш(11)
Я коньяк. Мне вкусно! Именно вкусно!!! Люблю, разбираюсь... Пьем тоже очень редко и для удовольствия, потому что вкусно:))) 12.11.2003 12:56:17, Аленкаа и девченыш(11)
ЧаПай
О, я тогда спрошу специалиста: а коньяк Кутузов это прилично? ммм... съедобно? ;-) 12.11.2003 12:59:34, ЧаПай
Аленкаа и девченыш(11)
Ни че, но Самус и Курвуазье получше, я бы на одну ступень с Хенесси поставила, только класса V.S.O.P.,а не Х.О(он мягче) но предпочтения и вкусы у всех разные:))) 12.11.2003 13:05:07, Аленкаа и девченыш(11)
Анитка
Ой пила я сначала Курвуазье а потом Хеннеси :) Никаких сравнений :) Курвуазье на порядок мягчее и вкуснее :) Я им насморк лечила :) 12.11.2003 14:01:20, Анитка
ЧаПай
Это для меня слишком сложно ;-)

Ну, дарить в окопах его не стыдно? Врачу, например?
12.11.2003 13:07:40, ЧаПай
Аленкаа и девченыш(11)
А в этом смысле, конечно нет! Нормальный коньяк. 12.11.2003 13:13:56, Аленкаа и девченыш(11)
ЧаПай
Спасибо за консультацию! ;-) 12.11.2003 13:26:03, ЧаПай
:Редко, когда бутылка вина выпивалась целиком, даже если собиралась вся родительская компания - человек 10 взрослых.

Вам не повезло, вы не пьющие, на десять человек бутылку не распить надо уметь, это даже не по полстакана получается, а по рюмке на нос. А непьющий пьющему не товарищ. Сколько вкусных наливок и настоек вы не попробовали.

Напитки употребляются в сочетании с закусками. Пить чай с сыром можно, но вино подходит лучше. Водка в малых дозах полезна. Пиво пьется с креветками и пивной закусю в компании.
12.11.2003 12:56:07, Кабанъ Сидоровичъ
фор хум хау :) мне сыр с чаем гораздо больше нравится

а пиво персиковое.. без закуси.. через соломинку ;)) отвал башки гарантируется ;)
12.11.2003 17:18:43, Tinctura
Анитка
Это ты не тот сыр употребляешь :) МолодЕш, учить и учить :) 12.11.2003 17:48:17, Анитка
Анитка
Жень... Ну про это ж уже сто раз все писали :) Тем более, что после описания твоего отношения к спиртному я себе кажусь завзятым алкоголиком :) Пью все, что мне вкусно и когда хочется :) 12.11.2003 12:54:18, Анитка
ЧаПай
Нее, я вообще терпимая ;-) ...это... толерантная, вот!
И пока не лезут лично ко мне целоваться , пыхая перегаром - вполне такой остаюсь ;-)

Хотя... если бы ТЫ приехала - я согласна и на перегар ;-)))
12.11.2003 12:57:45, ЧаПай
Анитка
Ща как дыхну :))))
12.11.2003 13:01:15, Анитка
Лестница А
Ей обязательно надо будет целоваться???? Ойййй :)))) 12.11.2003 12:59:35, Лестница А
Анитка
:))))))))))) Я целоваться люблю :) 12.11.2003 14:02:45, Анитка
ЧаПай
Ну... если захочет, я и это стерплю. Только б приехала ;-) 12.11.2003 13:02:23, ЧаПай
Анитка
И как пацалую :) 12.11.2003 14:01:50, Анитка
Iriska
Для меня алкоголь, скорее традиция:) Т.е я пью только по праздникам и в компании. Ну т.е если на столе стоит салат Оливье, то и бутылка вина тоже стоит:). Хотя если 4 человек за столом, то бутылку мы выпиваем. Очень люблю глинтвейн, но тоже не столько за вкус, сколько за ассоциации.
Так что в принципе похоже, как и у тебя:)
12.11.2003 12:53:13, Iriska
Дыбра
напитки. Разные. На праздник - вкусные, на катастрофы, когда ничего не изменишь и больно - невкусные по твоей классификации :-))

Бывает по паре месяцев не пью вообще ничего, бывает (как эту неделю) - почти в запое :-)) с воскресенья начала и завтра закончу "водочный период", до субботы "похмеляться" на детских ДР буду :-))))))
12.11.2003 12:52:55, Дыбра
ЧаПай
А для чего -невкусные? Они тебе дают расслабиться? 12.11.2003 13:08:31, ЧаПай
Lyta
Скорее, возможность хоть ненадолго о действительности забыть. 12.11.2003 13:14:22, Lyta
ЧаПай
А получается? :-( 12.11.2003 13:26:27, ЧаПай
Lyta
Конечно. 12.11.2003 13:30:12, Lyta
Дыбра
скорее отвлечься. "Сменить пластинку", которая заездила мозги до дыр.

Ну и за компанию иногда, когда на столе ничего другого нету. Как завтра, к примеру - детский ДР, но головой ручаюсь, что из выпивки ничего кроме спирта разной степени разведения на взрослом столе не будет. Значит тащу с собой апельсиновый сок и по желанию развожу соком. Зато какие люди душевные - одни из лучших друзей :-)))
12.11.2003 13:13:29, Дыбра
То же самое примерно.-) Только выпить могу много.-)
Напиток в ряду других, пью на праздниках-в кафе, или просто если вдруг захотелось. Для спец. эффекта - очень редко, и тогда обычно коньяк. ЧТобы быстро напиться.-)
Хотя в принципе, эффект, который на меня оказывают коктейли и вино, мне нравится.-)))
Но отказаться могу безболезненно.-)
12.11.2003 12:52:50, Р-ка
ЧаПай
(любопытствую) А какой эффект? ;-) 12.11.2003 13:04:41, ЧаПай
Расчудесно-легкое настроение.-)))
(оно и от других причин бывает, но от алкоголя - завсегда).-)))
Хочется петь и флиртовать с мужчинами.-)
12.11.2003 13:45:59, Р-ка
ага. я легко танцую, могу шефу на колени сесть (он не возражал), чувствую себя лет на 20 моложе.))) 12.11.2003 14:08:56, Талифа куми
ЧаПай
Везет! (завистливо вздыхаю). У меня от любых алкогольных смешений немедленно начинает болеть голова и хочется скорее домой - спать . 12.11.2003 13:49:33, ЧаПай
Голова у меня болит только наутро, да и то нужно ну очень много выпить.
У меня голова крепкая - могу пить много почти не пьянея.
Плохо, когда требуется напиться.-)))) оченнь много приходится выпить. Но с перерывом в биографии я надралась только один раз, не так давно.-)
12.11.2003 13:58:37, Р-ка
IR
Ну, примерно тоже. Но не только по праздникам. Дедушка может рюмочку и за ужином вапить просто так. одну :)))
Напитки в ряду напитков, которые принято подавать иногда, которые иногда приятно выпить, которые могут быть вкусными и т.д.
Как и кофе, их нельзя много. Единственное отличие - после них нельяз за руль. И все :)))
Я не пью водку, виски и пиво. Пью вино, ликеры, иногда - коньяк, если он мне по душе. Но редко.
12.11.2003 12:52:09, IR

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!