Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Власть, блин...

Некому жалиться, здесь пожалюсь. Отремонтировали мы подъезд, видели б вы - картины повесили, часы, цветы, загляденье. Началось с чего - власть московская выделяла 1250 руб. на охрану подъезда, консьержей. Мы под это дело еще денег насобирали, посадили дежурных, сделали ремонт. Наш вечно загаженный подъезд преобразился. Как это было трудно - местные подростки, которые этот подъезд и загадили, стекла били, спички в замок в вахтерской вставляли. Потом смирились. Мы кнопку милиции провели - пару раз их в отделение свозили, они и успокоились. Ну вот. А теперь нас этих денег лишили. И чего делать, неизвестно. Денег на круглосуточное дежурство уже не хватит, подъезд разграбят, заговнят опять. Два года такого труда на смарку... Мерзко как-то на душе.
11.11.2003 22:54:25,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас очень чистый подъезд всегда был (я смогла это оценить только недавно, когда стала забирать дочку от воспитательниц после садика в соседних домах) - квартиры все покупали, поэтому алкашей нет, да и подростки какие-то приличные. Вопрос о консьержке поднимался пару лет назад, она просидела пару месяцев и исчезла. 3 месяца назад на "общем" собрании решили взять новую. Я очень хотела попасть на это собрание, но по "закону подлости" задержали на работе. В результате у нас не просто дежурит, а живет "восточная" семья (муж и жена). Гости к ним толпами ходят... Поставили диванчики (жители, видимо, ненужную мебель из квартир вынесли), цветочки (которые потихоньку начинают гибнуть от сквозняков). Плюсы есть - перестали носить огромное количество рекламы и разрбасывать по ящикам, пол чище стал на 1 этаже... И все... А мне в голову все чаще приходят мысли о том, какие классные наводчики могут получиться из консьержек - всегда в курсе того, кто и когда домой приходит/уходит... Платим по 100 рублей в месяц, денег не жалко... 12.11.2003 11:12:38, Polett
Хе, нам что ли поселить кого?:) 12.11.2003 15:26:16, Анаис
IR
А мы все это и без властных денег у себя в подъезде сделали...
Что делать? Нравится - сдавайте больше денег. У нас в подъзде сдают по-разному, минимум - 15 ре с человека в месяц, но мы сдаем 100 (вдвоем с мужем), потому что можем столько сдавать раз в месяц ради собственной безопасности и чистоты. Есть кто-то, кто сдает больше, есть кто-то кто меньше (пенсионеры одинокие)
12.11.2003 11:06:07, IR
Lyta
А почему не хватает? Мы так 8 лет уже живем. Про Московские деньги не знаю - а жильцы сдают регулярно. И ремонт сделали, и цветы, и бабульки в будке.... 11.11.2003 23:09:34, Lyta
До недавнего времени наши консьержки получали по полторы тыщи. Сутки - трое дома. Больше за эти деньги никто не хочет работать. 11.11.2003 23:12:04, Анаис
Lyta
;)) У нас 75 квартир. По 80 р. в месяц. - так и есть ;)) 11.11.2003 23:20:05, Lyta
А у нас консьержки долго не продержались. Нормальные, живущие в подъезде быстро ушли. А пришедшей пьяни мы просто отказались платить :(( 12.11.2003 00:51:32, Йоко
О, вы меня опередили с ответом:) 11.11.2003 23:22:47, Анаис
Lyta
У нас так и получается (если не больше, каль-ра нет под рукой). А по сколько же вы сдаете в месяц? 11.11.2003 23:17:24, Lyta
Я там внизу в ответе написала. У нас 68 квартир, сдаем по 150 руб., но далеко не все. А вы по сколько сдаете? 11.11.2003 23:21:16, Анаис
Lyta
А почему же не хватает?? 11.11.2003 23:28:29, Lyta
Да не все сдают, говорю ж:) Да и 6 тыс. уже мало. Если хотя б по 1700 платить, уже 6800 получается. В общем, не знаю - идти ли по инстанциям. Своих ведь дел выше крыши, а тут еще этим занимайся:( Все зависит от начальника ДЕЗА, который как его левая нога хочет, так и делает - кому-то оставляет деньги, кому-то нет. Любят у нас власти над людьми поиздеваться:((( 12.11.2003 09:02:44, Анаис
Ирина с работы
О, у нас в доме не круглосуточные дежурства, а дом не загаживается. Дежурят точно часов с семи утра, смена заканчивается в 8, потом кто-то еще сидит до 12 (по идее так, я неочень присматриваюсь). Подъезд заперт на домофон. Так вот, этого времени хватает, чтобы отвадить подростков, они к этому моменту уже находят другие, неохраняемые подъезды. Зарплаты вахтеров я не знаю, но это пенсионеры, живущие в нашем доме, им это приятная прибавка к пенсии. Не думаю, что получают больше 1500. На сутки они не согласились бы точно.
В доме читсо и хорошо.
12.11.2003 10:40:41, Ирина с работы
Спасибо за ответ. Мы, очевидно, тоже будем решать, на какие часы сажать. Консьержи склоняются к тому, чтоб сидеть как раз ночь. Не знаю, как лучше... Беда в том, что наши подростки не пришлые, а подъездовские бомжата и пьянь. Они слоняются тут цельный день. 12.11.2003 11:06:57, Анаис
Ирина с работы
А-а-а-а. Не, как показал опыт нашего дома, сажать надо часов с 4-ех и до 8-10 обязательно. НО у нас только пришлые бомжата, у нас старый, бывший кооперативный дом, строившийся в свое время для медиков и учителей) в довольно приличном районе. За 30 лет, конечно, население частично сменилось, но бомжей собственных не появилось. 12.11.2003 11:11:22, Ирина с работы
ОК, попробуем, наверное, с 17 до утра - полторы смены. Что будет до 17 в подъезде лучше не думать, шоб настроение не портить:( Боюсь одними погнутыми почтовыми ящиками мы не отделаемся. 12.11.2003 15:31:44, Анаис
Елена Н.
это ежемесячно было? и давно выделяла-то? интересно, куда наши 1250 руб. делись?!...
правда, сейчас косметический ремонт в подъезде сделали - замазали трещины и все покрасили... может как раз на эти деньги?
11.11.2003 23:06:42, Елена Н.
Возможно. Вообще, на эти деньги вам должны были видеонаблюдение установить. Это сейчас московская программа, под "каток" которой мы и попали. 11.11.2003 23:14:53, Анаис
IR
А мы его тоже на собранные деньги ставили... не ждать же нам в Питере Лужка :)))) Прихлопнут в подъезде раньше... 12.11.2003 11:07:52, IR
Елена Н.
гыы... видеонаблюдение... в наш подъезд... это нечто фантастическое...
у нас ни одна бабушка не согласна сидеть, а жильцы... у меня слов нет, приличных... им было жалко платить 6, а потом 12 руб. в месяц за домофон!!!? причем, не столько бедным одиноким бабушкам (на них можно было бы и сброситься, не так их много), а вполне обеспеченным и трудоспособного возраста... поставили себе железную дверь, а за ее пределами - на все наплевать... хотя при случае с удовольствием пошумят на тему "какие безобразия творятся у нас в подъезде!"...
а от вида подъезда меня давно тошнит :(
11.11.2003 23:30:48, Елена Н.
SWT
А мы в подъезде сделали ремонт два года назад, плитку положили, тепловую завесу и что? Через неделю с почтовых ящиков посдирали цифры, понакидали пакетов с мусором и наплевали в лифте, причем делают это сами жильцы-у нас хороший кодовый замок.Спрашивается-зачем нужен был ремонт? 11.11.2003 23:02:13, SWT
О чем и речь - без консьержа все это через месяц станет как прежде. 11.11.2003 23:05:11, Анаис
А сколько квартир в подъезде? Может насобираете 1250 руб? Да и гадить среди картин, возможно, станут меньше. У нас консьержей нет, но уже год после ремонта все чисто, даже стекла целы. 11.11.2003 23:01:42, panna
Эх, это у вас. У нас такие паразиты живут, прям подвезло. Мы почему и затеяли все это - тошно входить в подъезд было. 11.11.2003 23:04:20, Анаис
А по поводу жильцов - будем, конечно, собирать собрание. Проблема в том, что платят-то далеко не все. Те кто платит, и так немало - по 150 рублей в месяц. На ремонт сбрасывались по 300-600 рублей, а одна женщина даже 6 тыс. дала, представляете? Несколько квартир незаселено и бог его знает, когда заселятся. Многие платят по 50 рублей всего. И немало тех, кто не платит вообще, ссылаясь на бедность. При этом еще и злобствуют - не будем, говорят, мы новым русским тут хорошую жизнь устраивать. Это я, к примеру, новая русская, х-хех:):( Речь-то идет просто чтоб не жить по-свински. 11.11.2003 23:09:33, Анаис
Сочувствую... Если человек решил по-свински жить, то ему помешать сложно. У нас дом старый, все жильцы (кроме нас) практически всю жизнь знают друг друга, да еще старушка-общественница есть - совесть подъезда. 11.11.2003 23:16:06, panna
Бывают и в Москве такие подъезды, так жильцы подбираются. Но это баальшая редкость. 11.11.2003 23:18:07, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!