Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

Чего боитесь вы?

Почитала в "Обществе" дискуссию о еврейском вопросе и поняла: я безумно боюсь антисемитов. Я боюсь за свою дочь, я боюсь, что они возьмут верх. Еще я дико боюсь смерти, хотя и верю в загробную жизнь. Но все равно - боюсь. В последнее время обострилось, возможно, после недавней гибели одноклассницы. Еще боюсь нищеты, отсутствия денег, безработицы. Всего боюсь, но живу:))) А чего боитесь вы? Или это мне просто уже лечиться пора?
11.11.2003 20:28:48,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Seraya-mama
Боюсь смерти близких людей - 2,5 года назад я похоронила четырнадцатилетнего сына. За меньшего теперь боюсь до ужаса. Нищеты боюсь. 12.11.2003 08:56:55, Seraya-mama
fri
Я посмотрела эту тему - просто мерзость:( Бывает мерзость страшная или обидная или еще какая, а тут, извините, просто сблевать хочется:(((
И еще я заметила, что подавляющее большиснтво людей - вовсе не антисемиты. Пока еврей - это ассимилированный человек неопределенной внешности, а вот как только у него появляются слова, даже самые невинные, насчет Израиля, Холокоста, евреев, иудаизма - вот тут-то этот лояльный гражданин, искренне презирающий антисемитизм и вообще часто сам женатый на еврейке - оказывается самым настоящим антисемитом:( В подростковом возрасте меня это открытие очень напугало.
11.11.2003 23:12:40, fri
бояться ерунды. 11.11.2003 22:54:03, Лина Степанкова
fri
Ну, в Питере - да, страшно боялась даже когда муж вечером опаздывал на 10 минут домой, деньги ему вообще не давала, и еще он сам носил всегда нож с собой:(((
Лично я страшно боюсь ночевать одна, особенно не просто одна, а с детьми - просто до истерики:((((, несчастный муж не знает, что делать - все же он наукой занимается, хоть на пару дней ему надо на конференции...
11.11.2003 22:53:12, fri
SWT
Я боюсь быть неправильно понятой, ну и после смерти бабушки-страшно. Психотерапевт в таких случаях советует искать внутренний стержень, не дающий человеку впасть в ...ну скажем истерику. 11.11.2003 22:52:38, SWT
Я боюсь, когда кто-то в семье болеет (эт у меня параноя такая после дочкиной дизентерии в 2 мес.). Боюсь несвежих продуктов, всегда проверяю дату (параноя, см. выше). В конце лета начинаю жутко бояться ос, аллергия на них у меня. Панически боюсь всех (даже малюсеньких)пауков, причем сама понимаю, что бояться особенно нечего, но ничего не могу с собой сделать, страх так и сковывает меня. Может еще чего боюсь, но перечисленные страхи меня не мучают и вполне устранимы (так сказать тараканы у меня такие). 11.11.2003 22:40:32, Феона
А я боюсь боли. То есть очень боюсь. Сцены боли и насилия в кино смотреть не могу.
Боюсь, что меня не любят, что я никому не нужна, со всеми вытекающими.
Смерти боюсь только применимо к малышу - не себя жалко, его жалко, что с ним станется без меня...
11.11.2003 21:41:11, Nastia
fri
Я тоже боюсь, что меня никто не любит - причем не просто не любит, а не любит оправданно, из-за того, что во мне нет ничего хорошего... 11.11.2003 22:54:18, fri
Ундина
О, вот, что меня никто не любит тоже боюсь. Особенно после походов в конфу почему-то. :) Как пожалуюсь - никто не утешает:). И еще в последнее время крышняк едет - засыпать боюсь. Мысль мелькает: "А вдруг не проснусь?" 11.11.2003 21:45:59, Ундина
Щука
Ну, здрассссььте... еще и после походов в конфу.. знать бы заранее - жалела бы всех подряд. Жель-жель-жель.. никого и ничего не бойтесь (и уж тем более засыпать. Ох ты, Господи, я последнее время с сыном разбираюсь по энтому вопросу:) ему понравилось перед сном бояться!) 12.11.2003 11:51:32, Щука
А вообще и впрямь многого боитесь - может, витаминчиков попить? Или гормоны проверить? 11.11.2003 22:10:30, Nastia
Lyta
А я наоборот - научилась в последнее время этого не бояться. 11.11.2003 21:55:49, Lyta
Lyta
Дураков и беспомощности. 11.11.2003 21:39:52, Lyta
Ничего.
Нет, ос боюсь.-)
11.11.2003 20:52:23, Р-ка
Ундина
А тараканов?:) 11.11.2003 20:55:10, Ундина
Ни капельки.-)
Тараканы не кусаются.-)
11.11.2003 21:04:17, Р-ка
Ундина
Завидую, а я боюсь! 11.11.2003 21:35:36, Ундина
fri
Я живых тараканов тоже не боюсь, хотя они тут и огромные:) А вот пауков... 11.11.2003 22:55:03, fri
Офф: Ундина, я вот тоже по твоим стопам сходила в общество. Скажи, там всегда так нудно и злобно? 11.11.2003 20:51:32, Почти русское чудо
fri
Я туда и заглядывать боюсь... 11.11.2003 22:55:35, fri
Ундина
Ага. Я туда стараюсь не заглядывать. Случайно. Просто на главной увидела, что тема со многими откликами - я иногда так темы для проблемных статей ищу. Если б сразу знала, что обсуждение в "обществе" - вообще не пошла бы:( 11.11.2003 20:54:50, Ундина
Ольга Оводова
Можно URL статьи внизу смотреть. Если conf-Polit, то это оно и есть. 12.11.2003 07:33:10, Ольга Оводова
Ну и правильно, ну и не ходи, еще научат плохому, зануды эдакие :) 11.11.2003 20:56:01, Почти русское чудо
Ундина
:))))) 11.11.2003 21:34:10, Ундина
Monmarensy
Я за дочку боюсь-что с ней случится что-то. За себя-почему -то нет. Антисемитов-не боюсь, я их НЕНАВИЖУ! 11.11.2003 20:36:47, Monmarensy
Ундина
Я боюсь, потому что моих родственников расстреляли в первые дни войны только за их национальную принадлежность. Всю семью прадеда: братья, сестры их мужья и жены. 17 человек. А какой-то Юрген Граф написал книгу о том, что Холокоста не было. И многие наши недалекие сограждане готовы ему верить. Даже рассчеты приводит... 11.11.2003 20:44:42, Ундина
Monmarensy
Моих родных спасло только то, что они уехали перед войной в Москву. Если бы они остались в Старой Русе, в Латвии и пр. не было б меня сейчас! А на меня тетка в тролейбусе кидалась как-то-"Убирайся в свой Израиль" Я тогда еще молодая была, не очень и на еврейку похожая:-))) Муж (русский) не знаю как и удержался, что б не выкинуть ее из тролейбуса/ 11.11.2003 20:56:07, Monmarensy
Ундина
Да я вроде тоже не сильно похожа, я на русского папу похожа:)Хотя, говорят, самая типичная:))))))))Меня это не смущает. А вот, как ребенко появился - бояться начала. Но когда мне говорили: "Здесь тебе не Израиль" какой-то холодок такой противный по спине прошле... 11.11.2003 21:38:16, Ундина
fri
А я - когда муж. Все же на женщин редко наезжают и так... неопасно. А муж очень часто с ребенком куда-то ходил - ужасно страшно было... А самой - нет, только противно или забавно. 11.11.2003 22:58:39, fri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!