Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Феноменальная ситуация, не находите?

Посмотрите, это правда важно!
11.11.2003 00:50:25,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да не первый у нее брак, и опыт есть. Просто вот попала так. 11.11.2003 11:06:13, Ну, вы разошлись )
Елена Н.
Ну, раз опытная :), то пусть тогда подумает, устроит ли ее такая роль единственного добытчика ВСЕГДА? Что будет делать, когда ребенка родит? Все на себе тащить готова, не надорвется? Или все-таки ожидает, что муж "примет активное участие"? Кто с грудничком сидеть дома будет? Если муж считает, что это ее женское дело, то у меня большие сомнения, что в доме будет достаточно еды, и что он именно в этот момент снова не скажет "мы не подходим друг другу" и не уйдет... Если она ожидает, что муж будет сидеть с ребенком, то тут, ИМХО, нужно сильно подумать..., способен ли он на это на самом деле (даже если клянется, что будет)? Сейчас, чем занимается, пока она на работе? Спит, на диване лежит и телевизор смотрит или квартиру убирает, в магазин ходит и еду к ее приходу готовит? 11.11.2003 11:26:09, Елена Н.
Елена, понимаете, просто сложилась такая ситуация, когда в этот данный период, ей очень нужно для душевного комфорта быть замужем. Ну, если конкретнее - она разошлась с очень любимым человеком, он женился и она скоропалительно вышла замуж, все за полгода случилось, без мозгов совсем. А теперь, ессно, если так будет - она его коленкой под попу (если сам не уйдет) просто я думала, может есть какой нить шанс (со стороны глядючи) ситуацию подправить. Судя по всем без исключения откликам - нет. Я причем только один пример привела, сознательно не рассказывая всякие подробности, думала они сразу к нему сильно негатив привлекут Их и не понадобилось. (а подробность такая, например, это у него 4 (!) брак). 11.11.2003 12:48:22, Автор
Елена Н.
Если ей статус замужней дает больше душевного комфорта, чем весь дискомфорт от личности мужа, то что тут можно сказать... Если когда-нибудь дискомфорт перевесит, тогда и будет что-то делать, потому что иначе не сможет жить. Плохо только, если это произойдет достаточно поздно, когда у них уже ребенок будет. Кстати, не читали тут топики "избивающй мужа"? Почитайте..., она тоже вышла замуж, чтобы забыть другого, теперь там еще и ребенок страдает...
Лично мне кажется, что мужчина, который не вносит ни копейки в семейный бюджет, не особо напрягается на домашнем поприще (не считает это своей обязательной долей вклада в семью, а вроде как одолжение жене делает, "помогает"), но требует от жены "полной отчетности", чтобы все деньги "сдавала в кассу", просто по натуре эгоист, альфонс, и не поможет ей залечить душевные раны... Похоже, что больше всех он любит самого себя (и вряд ли в будущем тут что-то изменится), а его идеал - женщина, посвятившая свою жизнь ему (отсюда и три развода). Мне не кажется, что Ваша подруга к этому стремится, скорее, ей самой нужна опора...
11.11.2003 20:22:27, Елена Н.
Шанс есть.Девушке надо перестать зарабатывать.Знаю - сложно,страшно и тд.Но вот другого шанса,что муж изменится - нет:( Все из личного опыта:( 11.11.2003 13:05:25, Кarolina
Зачем? Из-за всяких м-ков карьерой жертвовать?
А вдруг не начнет?
А вдруг начнет, но будет ей грязными носками в лицо тыкать и орать "я-добытчик"? И держать все деньги при себе и выдавать ей по 100 руб. в мес. на колготы?
11.11.2003 14:11:17, Artemis
Ни-ни, нет конечно, я это восприняла как ДЛЯ НЕГО сократить з/п, а ессно ее иметь в том же кол-ве. 11.11.2003 14:17:58, Автор
А, это можно. 11.11.2003 15:40:17, Artemis
О, прекрасная мысль. Сократить свою з/п и жить на нее тихо и скромно. Он долго не протянет - покушанькать вкусно любит) а она, в крайнем случае, на время эксперимента и в ресторане отобедает. Очень неплохо. 11.11.2003 13:23:40, Автор
Это единственная возможность что-то изменить:((
Как это сделать технически - решается в каждом случае отдельно:))
Что сказать - мне это удалось:)
11.11.2003 14:01:16, Кarolina
Фяка-Пфяка
эмоциональных усилий внедрение такого решения потребует значительно больших, чем просто указывание перстом на дверь. Имхо. 11.11.2003 14:14:16, Фяка-Пфяка
А Вам внизу правильно н6аписали :), если бы на месте мальчика была Ваша подруга, то все бы почему-то отнеслись к этой ситуации нормально, как будто так и надо :) Еще и мужику бы "вставили", что, мол, как это ему не стыдно от жены "нычки" делать :) Расслабьтесь, ничего здесь нет ни ненормального, ни феноменального, имхо. Если ее это устраивает, то и слава Богу, а если не устраивает, то найдет она спосбо его к делу пристроить :): либо на работу выгонит, либо по хозяйству шуршать заставит... Никто еще от такого разделения ролей не помирал, гибче надо быть, имхо:)) 11.11.2003 11:02:51, Gatta
Если жена лежит на диване и ни хрена не делает?
Вряд ли.
А вот если она сидит с общим ребенком - однозначно, да.
11.11.2003 14:06:37, Artemis
Ой,не могу:))
А кто-то говорил,что замуж надо в зрелом возрасте выходить:)
11.11.2003 10:09:00, Кarolina
Елена Н.
Жуть! ИМХО, девушка тяжело больна :), лечиться надо... Самой посадить себе на шею такое и еще жалеть, что уходит?! Да это ж просто счастье, что САМ уходит и детей общих нет... Ведь она потом ребенка от него захочет родить, а муж опять же делать ничего не будет, еще и возмутится, почему жена о нем плохо, мало заботится стала и денег мало зарабатывает (ей ведь еще и работать придется, помимо того, чтобы ребенка растить)... Может проще резинового мужчину в магазине купить? :) (кстати, продаются такие?) Дешевле обойдется, а проку почти столько же... 11.11.2003 10:33:49, Елена Н.
Да нет,не больна она.Просто к 30 годам не накопила жизненного опыта:))
Видно,тут:) и там:) наслушалась советов - раньше 30 с мужчинами не затевать серьезного:))
Хи-хи:)Вот теперь опыт нарабатывает.К 50 есть шанс прозреть:)
11.11.2003 10:52:51, Кarolina(ехи--и-и-дная:))
Девушки! Вы вместо "мальчик" поставьте "девочка" и усе будет как надо:))) никакого отторжения и обвинений в "альфонсизме":) 11.11.2003 10:45:56, В6
Шуляева
Ежели он девочка. то пущай и по дому все делает, супругу с горячим ужином встречает и детей рожает :-)) 11.11.2003 10:57:04, Шуляева
конечно, он должен заниматься домашними делами, следить за собой, ходить в фитнесс центр, ну и т.д. 11.11.2003 11:08:28, В6
Шуляева
И еще быть милым и добрым, не пилить и скандалы не закатывать, зачем стерва в собственном доме? 11.11.2003 12:30:06, Шуляева
:) а то!:) никаких :" ты почему сегодня так поздно пришла? Опять в сауне с подружками расслаблялась? А почему от тебя мартини несет? Я тут жду-жду, поговорить не с кем, все в заперти дома сижу, а от тебя денег на новые носки не дождесся, все в дырках по пять раз заштопаны":)))) 11.11.2003 12:45:36, В6
Шуляева
Вот-вот, а если его "заначки" раздражают и требует все до копейки в семейный бюджет и никаких личных трат - то это "плохая девочка" 11.11.2003 13:08:07, Шуляева
Фяка-Пфяка
Ну, рожать - эт вряд ли, конечно, а вот домохозяином быть,если больше ни на что не пригоден - может, и получится.
У Гаррисона в серии "Стальной Крысы" есть повестуха про феминистическую планету, где дамы доминируют, а мужики сидят на кухне, не помните, как она называется? :))
11.11.2003 11:02:01, Фяка-Пфяка
Шуляева
:-)) Нефига-нефига, путь рожает. Девушке уже 30, наверняка хочется с собственым детенышем потетешкаться. 11.11.2003 12:13:41, Шуляева
И месячные - раз в месяц путь переживает:)
И эпилящию до бедер :))пусть делает.Не фиг бока отлеживать!

А ,еще забыла - фигуру пусть до 85-70-106 доведет.Модельную по мужским меркам:))

А то ишь..
Девушка,судя по описаниям и заработкам ТАКОГО заслуживает!:))
11.11.2003 11:01:57, Кarolina
ну эпиляция, это по желанию жены:) 11.11.2003 11:09:46, В6
Угу.А этот "мальчик" рожать-кормить будет?:))
Если да - то все нормально,можно менять местами.
11.11.2003 10:53:26, Кarolina
ну и что? Рожать он не сможет, а кормить-ухаживать в чем проблема? И разве так уж трудно родить? За эту предоставленную биологией возможность считается, что мужчина обязан женщину содержать и это нормально:), а женщина мужчину - это не нормально:) а вдруг женщина не сможет рожать - тогда ее выгнать с позором, как в древние времена:) или на работу ее, раз не рожает:) 11.11.2003 11:02:22, В6
да ситуация ,по - моему классическая,настолько банальная,что даже рассуждать неохота...
Меня поражаеть только одно - множащиеся рассказы о том,что все было хорошо,лучше не бывает,поженились,и тут оказалось....
- что отношения у него с родителями....
- что он вообще работать не собирается...
- что он вообще......
спрашивается - ПОЧЕМУ ВСЕ ЭТО НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВЫЯСНИТЬ ДО СВАДЬБЫ?
Люди женятся чтоли через месяц после знакомства?
11.11.2003 09:36:32, ИМА
Не знаю... такое ощущение что парень нашел дурочку которая его будет содержать и баловать...Исли из-за опреденной суммы денег он таг готов разружить их брак,то или ему нужно только его обеспечение или он ее шантажирует зная как она его любит.
Мне кажется что как только он почувствукт угрозу своему темленькому месту он резко забудет обо всх посягательствах.
По поводу любовной горячки ,он легко лечится временем илм другим любовником.Если она неглупа и хорошо устроенна (и тем более у нее освободилась часть ресурсов) пусть найдет себе на опеределенное время затяние которое ее хорошенько увлечет,или познакомится с кем-то с целью только хорошо провести время...Я надеюсь уж что это поможет .
11.11.2003 09:00:17, Фая...
Нет, не нахожу :-) если девушка бьется в любовной горячке - ее полное право. Оставьте ее. Придет время, вернется в сознание, и будет принимать решение и действовать. 11.11.2003 00:57:31, Кризис жанра
У нее нет горячки, она взрослый и неглупый человек, просто ситуация для нее тупиковая. иначе никто бы не стал это выносить на общественный суд и не просил бы о помощи. А просто - само образуется - это ей и мама скажет :((( 11.11.2003 01:10:48, Автор
Может, он считает, что они друг другу не подходят вообще по иным причинам, а не денежным. 11.11.2003 09:03:30, Black
Взрослый и неглупый человек точно также может "биться в любовной горячке" как и не очень взрослый и не очень умный. Любовь от ума не зависит. Уж извините ;-)

В чем тупиковая ситуация? Я лично тупика не вижу. Вижу желание женщины быть замужем "все-равно-за-кем-лиш-бы-быть". Это лечится или не лечится. В любом случае, на мой взгляд, нужно время и никак не ваше участие. Морально можете ее поддерживать. От чего же не поддержать, но как и с кем жить - ее полное право и решать в итоге ей самой.
11.11.2003 01:34:14, Кризис жанра
Вы все так же добры и приветливы, и когда ехали! и когда в кризисе... :((( В семейной как ни странно гораздо продуктивнее и ни у кого не убыло, оттого что нормально и спокойно высказали мнение и дали советы, неважно пригодятся они или нет. Вот это уже будет ей решать. И что-то может быть поможет. 11.11.2003 01:46:59, Автор

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!