Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дубравка

Пока на уровне страхов

Тоже медицинская тема.
Есть у меня подозрение, что Туся плоховато слышит. Говорит часто громко чуть ли не орет, иногда переспрашивает, но шепот слышит.
Но речь нормальная для трехлетнего ребенка, девица музыкальна, такт чувствует.
Это я все пишу не для получения советов, а чтобы спросить, часто ли вас мучают всяческие подозрения по поводу детей. И какие?
Предыдущее мой наезд на девицу был, что она дальтоник. Отпало, знает она цвета, только скрывает тщательно.
10.11.2003 13:24:50,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в прошлом году была просто истерия, потому что я у дочки заподозрила лейкемию. Это не паранойя была - признаки были, это даже врач подтвердил, делали пункцию ей даже.
К счастью, оказалось все не так страшно, но что мы пережили - все наше.(
10.11.2003 18:09:02, Р-ка
fri
По-моему, слух и подобное - если подозрения, лучше сходить на проверку и не мучиться:)
У меня свекровь увлекается чтением популярной медицинской литературы плюс она много занималась самолечением и с детскими болезнями много сталкивалась, так что она постоянно диагнозы ставит, иногда ого-го какие, тут же схватишь ребенка и к врачу побежишь - уж очень убедительно говорит:)
10.11.2003 16:12:10, fri
Красно Солнышко
У меня есть страхи по-поводу зрения. Как сказал мне окулист в 2 года, что у нас все предпосылки и нет запаса дальнозоркости. Однако, поскольку пока проблем нет, а очки раньше времени надевать все равно не буду, я даже до окулиста так и не дошла. Ну, вроде, в саду проверяли, пока ничего не говорят... 10.11.2003 15:47:58, Красно Солнышко
У меня недавно было подозрение, что моя девочка - дальтоник. Я себе сказала - ничего подобного, надо лучше просто заниматься с ней. А с папой, как оказалось, она цвета отлично знает. 10.11.2003 14:50:19, Феона
Я вот читаю по поводу Ваших страхов - прям таки по моим стопам:))
Тоже первый страх был по поводу дальтонизма (у меня мальчик), т.к. он не различал зеленый и желтый. Ну не то, чтобы не различал - теперь я понимаю, что он их названия путает;))

По поводу слуха - это второй страх. Пока не до конца изжитый. Основан на том, что аденоиды вырезали год назад под угрозой развития тугоухости:(. И еще - все время переспрашивает. Правда, этот страх наш ЛОР (которая его наблюдает с года и вообще чудный врач) развеяла основательно, проверив именно, слышит ли шепот. Оказалось - слышит, если концентрируется;). Но аудиограмму мы планируем все таки сделать. В основном, чтобы мне себя успокоить.

Третий страх - что ребенок будет карликом. (Как у вас с ростом???). Не то чтобы он очень маленький - для его возраста укладывается в норму. Но меня настораживает динамика - за последний год прибавил меньше 5 см. Вот, еще и к эндокринологу надо...

Так что, поборов эти страхи, думаю всегда найдется что-нибудь новенькое, чтобы держаться "в тонусе";))
10.11.2003 14:30:11, Katenka
Дубравка
Про рост это пожалуй был страх номер один. В год она была 68 см., сейчас в 3 года мы доросли до 90 см. 10.11.2003 14:52:04, Дубравка
Vine
А может она выбирает что слышать, а что нет?
Моя именно так и делает. Шепот про мороженное слышит находясь в другой комнате, а многократныe напоминания убрать игрушки, например, игнорируются.:)))))))))
10.11.2003 14:29:23, Vine
Ага,у меня и мама такая же. 10.11.2003 14:52:44, Кarolina
Анитка
У нас такой день был. Не слышала дочь ничегошеньки. Что ей в голову вступило - не знаю. Но "Леся, мороженое будешь?" произнесенное шепотом услышала из другой комнаты :) 10.11.2003 14:38:29, Анитка
Вообще страхи по поводу детей у меня постоянно. Хорошо, что муж более спокойный, на меня действует отрезвляюще:)
По поводу слуха тоже был страх. Оказалось, что после насморка такое бывает - временное снижение слуха у детей. Надо покапать в нос сосудосуживающие(или расширяющие?) капли - галазолин и т.п. Нам помогло.
10.11.2003 14:27:18, ПаТаня
Шуляева
Бывает... я старательно в себе эту давлю. Свою дочку подозревала в леворукости и косоглазии. Сейчас задумываюсь о короткой уздечке (она несколько звуков не выговаривает). Проверить ненавязчиво (чтобы не успели "залечить") и успокоиться.
Я для таких целей использую районную поликлинику. Очень радует пофигистиный нстрой большинства врачей.
10.11.2003 14:12:10, Шуляева
Только это таким боком выйти может... 10.11.2003 14:15:47, КрОлик
Шуляева
Я верю в собственную вменяемость (ну не могу же я не заметить действительно глухоту или нарушения зрения у собственного ребенка) и образование, которое боком касается медицины.... Ну еще у меня медицина является хобби.... Поэтому при нехороших подозрениях я делаю по возможности качественную диагностику (в смысле разных анализов) и если ничего не обнаруживается на этом успокаиваюсь... если что-то обнаруживается - решаю, что делать....
Откровенно неправильный с т.з. официальной медицины подход, но у нас срабатывает.
10.11.2003 14:32:59, Шуляева
Я вот смогла в свое время, хотя верила и продолжаю верить в собственную вменяемость :-( 10.11.2003 14:46:11, КрОлик
Анитка
Каким???? 10.11.2003 14:25:18, Анитка
Иногда очень важно не упустить время...
ЗЫ. Почту проверь.
10.11.2003 14:47:08, КрОлик
Анитка
Проверила. 10.11.2003 14:55:29, Анитка
Анитка
У меня такие страхи бывают. Просто сказать "не парься" себе я не умею. Если страх никак самостоятельно не развеивается, то я прусь к врачу, и они мне там уже страхи развеивают :)
Поэтому слух бы я проверила....
10.11.2003 13:35:31, Анитка
O'Merry
Кать, вот по поводу слуха сразу скажу - не парься! :)))
А сомнения... не знаю, меня никогда не мучали никакие "медицинские" предположения. Вот сомнения по поводу того, что ребенка моя хуже всех, бестолковее всех, с неразвитой речью, с испорченным вкусом, и т. д. и т.п. - это меня гложет регулярно. :(((( Впрочем, муж меня обычно вовремя одергивает. :)
10.11.2003 13:31:17, O'Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!