Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фяка-Пфяка

На зиму дитю - что?

Ввиду того, что никаких "Рейм" в нашей провинцыи за праздники не обнаружено, возник вопрос - во что малую дочерь зимой одевать? На щщас у нее имеет место самопальный дубленочный комбинезон, но по моим ощущениям его хватит где-то до -10. Видела я вчера комбинезон же пуховик, мне он понравился, но не будет ли сие перебором? В чем у вас дети зимой ходят?
10.11.2003 12:06:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Я не знаю вашего магазинного ассортмента, но я не поклонник реймы, а наоборот.
Моя будет ходит в куртке "Лего"-тех и синтепоновых штанах.
И слитный финский комбинезон есть.

Если ты волнуешься, что замерзнет в дубленчатом комбинезоне, то в Рейме кинет кони наверняка.
Рейма для горки, для лыж, дла непрерывной беготни, чтобы не потеть под ней и потом, следовательно не замерзнуть.
А для разноподвижной прогулки купи что-нибудь на изософте( искусственном пуху), сейчас многие фирмы выпускают."Скикки,"Сккила""Шалуны" и прочее.. легко стирается, легкая , теплая, красивая.

Целиковый пух я бы не купила.
10.11.2003 14:39:57, =СветА™=
гусеничка
во-первых, рейма таки уже есть :-)
В Этажах на "детском" этаже - где игровая комната и ещё какие-то детские причуды(кстати, в той игровой по выходным делают кукольные спектакли нынче :-)
Там же - сапоги куома.
Детские экко на распродаже - от 1004 до 1200, но нам по размеру не подошли(либо малы, либо сильно велики - так что если твоя носит 24-25 размер - там такого нет, предупреждаю).

Мы, сама знаешь, купили таки синюю толстую куртку в "Sela", вместе со штанами(штаны на порядок легче-тоньше и сползают, а детских подтяжек я не нашла :-(
Думаем - нужен ли её сплошной комбез, по опыту юзания - мне не очень нравится.
У раздельного можно верх снять(ну, мы в кафе заходим, в магазине я тоже куртку с неё снимаю).
10.11.2003 13:16:53, гусеничка
ЧаПай
Детские подтяжки, кажется, есть у меня. Могу прислать - или сама приедешь -заберешь. 10.11.2003 13:50:25, ЧаПай
Фяка-Пфяка
Хм... А в Этажах-то я и не была... Пасиб.
Мне комбез кажется более подходящим именно из соображений садика - как бы они ее туда не запихали, а все равно закрыто будет снизу доверху. По злачным местам же мы и вообще не особенно ходим, а уж зимой - и вовсе.
Купи вместо подтяжек цветную толстую резинку и присобачь к ней каких-нить крокодилов.:))
10.11.2003 13:32:28, Фяка-Пфяка
гусеничка
ага. спасибо - где купить цветную тлстую резинку,я знаю :-)

Из соображений садика комбез действительно - выход. Только в нём не очень удобно :-(

В комбезе селовском - жарко, а финские стоят ....(не подумай, что стоЯт)
10.11.2003 13:50:29, гусеничка
Фяка-Пфяка
А скока они стоят?
Я щас, в преддверии отдачи 2 тыщ баксов за просто так, щедраяяяяяяя...
10.11.2003 13:53:20, Фяка-Пфяка
Dory(гусеничка)
от пяти т.тугриков. 10.11.2003 16:55:56, Dory(гусеничка)
Фяка-Пфяка
А-фи-геть... Но съезжу, посмотрю, что же это за удовольствие за такие деньги.:)) 10.11.2003 16:59:33, Фяка-Пфяка
детские подтяжки мы сделали из взрослых путем обрезания )) 10.11.2003 13:26:56, Талифа куми
мы купили Глория Джинс комбез на синтепоне. в прошлом году и в -40 выгуливались, все нормально. а в -10 колготки мокрые от пота ))) стоит рубле 900 всего, и легкий. 10.11.2003 12:47:06, Талифа куми
Щука
Я сына легко одеваю. В смысле - верхняя одежда нетяжелая. Можно без пуха и меха, главное - непромокаемая. Могу внутрь штаны вязано-пуховые надеть, если мороз. Перчатки всегда - тонкие, это его выбор. А лапы, верхние и нижние, у него всегда после прогулки холодные, при любой комплектации одежды. Может, это его личная особенность. Я по этому поводу перестала переживать, потому как, если я его одеваю ТЕПЛО (чтобы ноги были теплые), у него после прогулки мокрая голова - жарко. 10.11.2003 12:41:43, Щука
Шуляева
У нас уже третью зиму будет обычный комбинезон на двойном синтепоне. Когда мне кажется, что холодно, я под него просто одеваю кроме обычных белья/шерстяных водолазки и колготок, еще очень теплы комплект из чистой шерсти кофта и рейтузы (в них ,по-моему и без комбинезона можно было бы до сада спокойно дойти) ну и шарфики там всякие шапки.... А вообще мне дитя жалко, мы в сильные морозы дома сидим, хоть умом понимаю, что неправильно это... но когда есть ощущение, что "хороший хозяин собаку из дома не выгонит", то и деть у меня дома сидит. Ну мелкий еще... 10.11.2003 12:37:05, Шуляева
Мой будет гулять в финском пузовом комбезе. "Арктика" у нас была, когда нам был год, кататься в коляске хорошо, ходить почти невозможно - он сильно стеснял движения. А под нынешний комбез добавить свитер - не оно будет? 10.11.2003 12:12:25, настена с работы
Фяка-Пфяка
Дитя у меня тощее и с вечно холодными лапами. Подозреваю, что на -20 все равно не хватит этой дубленки. 10.11.2003 12:17:06, Фяка-Пфяка
Просто я твердо уверена, что многослойность одежды - лучшая защита от холода и вообще очень удобно - в зависимости от погоды просто меняешь слои, а не держишь 5 курток на разную погоду. 10.11.2003 12:50:59, настена с работы
O'Merry
Фяу, а вы реально гуляете при таких морозах? :(( Бедная ты... :(( 10.11.2003 12:25:48, O'Merry
Мы в прошлом году гуляли. Не дольше часу, но дите каждый день просилось. Гуляли в старенькой свалявшейся Рейме и поддетом толстом шерстяном свитере. Ноги в горетексовых ботинках тоже были теплые. 10.11.2003 12:53:25, настена с работы
Фяка-Пфяка
Так до садика надо все равно в чем-то перемещаться? 10.11.2003 12:28:54, Фяка-Пфяка
ЧаПай
Если вам для сада, тогда важно:
-чтобы была "однособачковая" молния (легче застегнуть)
- чтобы был высокий ворот ( как там намотают шарф - еще вопрос, а горло будет закрыто)
- чтобы -желательно - была планка , закрывающая молнию поверх.

А все остальное -не так существенно,ИМХО ;-)

Можно "выписать" комбез Арктика - прямо на их сайте.
10.11.2003 12:37:13, ЧаПай
Фяка-Пфяка
Пасиб, полезла смотреть. 10.11.2003 13:12:44, Фяка-Пфяка
ЧаПай
Пузовый -это хорошоооо! ;-) 10.11.2003 12:13:32, ЧаПай
Угу..и не поправишь:) Кстати, пузо у комбеза действительно есть - он пока не обмялся, и у Матюхи очень смешные широкие плечи и пузичко 10.11.2003 12:16:38, настена с работы
Анитка
Леся ходит в куртке синтепоновой теплой толстой и в штанах-комбезе опять же синтепоновых теплых, но уже не таких теплых как куртка. В прошлом году в минус 27 не жаловалась на холода :) 10.11.2003 12:12:00, Анитка
Одно дите в дубленке с синтепоновыми штанами, второе дите "побогаче" - в польском костюме со смехом внутри и в шубке. 10.11.2003 12:11:27, Шин
Наташа С.
Снтепоновая толстая куртка + такие же штаны - полукомбинезон ( на молнии с бретельками). С самого младенчества так ходили оба, еще и жарко им:). 10.11.2003 12:10:04, Наташа С.
вот-вот. 10.11.2003 12:48:32, Талифа куми
Аналогично :) 10.11.2003 12:17:18, bim
Ольга Оводова
В Арктике все, включая новенького, которому припасли расцветочку Unisex, потому как не знаем, кто будет. 10.11.2003 12:10:01, Ольга Оводова
ЧаПай
В чем попало ;-) Лишь бы не лез внутренностями, был нетяжелый, немаркий, с отстегивающимся капюшоном. Чаще - на изософте. 10.11.2003 12:09:47, ЧаПай
=СветА™=
А мне вот больше неотстегивающие по душе.Я пару раз ее за отстегивающийся словила.Никому из нас это не понравилось. 10.11.2003 14:40:43, =СветА™=

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!