Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я ужасная трусиха, больше всех на свете

Я ужасная трусиха, больше всех на свете боюсь зубных врачей. Но вот теперь надо к ним идти сдаваться, а я боюсь. И вот созрела мысль вылечить зубы под общим наркозом- знаю что так бывает- но где и как... Хотя, конечно, страшно вверять себя беспомощную страшным зубным- кто знает что они там натворят?
Если кто нибудь так делал- расскажите, пожалуйста!
12.03.2000 04:50:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя
Настюше и всем-всем!
Это снова Катя (kater). Живая. С выдранным зубом мудрости! Поделом ему.
Еще раз убедилась в том, что хороший врач - это от Бога! (Настя, я Вам мейлик с адреском кинула.) Если кому-то еще понадобится, пишите, дам координаты.
13.03.2000 15:25:22, Катя
Фунтик
Вот мое мыло - шлите адрес срочно!!!!!!! 14.03.2000 00:04:10, Фунтик
Лена, никаких общих наркозов ни в коем случае. У меня знакомый в Германии умер, не вышел из такого наркоза. Т.е. он начал выходить, вдохнул какую-то гадость и уже не выдохнул. Пролежал в коме 3 месяца и умер! А всего-то несколько зубов надо было залечить. И это в Германии, в очень неплохой клинике. Так что лучше уж укольчик и потерпеть. Сама я зубной больной со стажем, зубы очень плохие, лечу постоянно, боюсь, но кроме уколов никогда ни на что не решусь, да и их делаю лишь если есть вероятность задевания нерва при лечении. 13.03.2000 13:45:08, Ket
Катя
Ну просто на злобу дня! Я сейчас иду "сдаваться". Зубы лечу у ОЧЕНЬ хорошего врача! ЗНАЮ, что мне сделают НОРМАЛЬНУЮ анестезию, и я не упаду в обморок от звука бор-машины, не поседею от вида медицинских инструментов, напоминающих орудия пыток, но... все-равно боюсь, причем боюсь панически!
У многих из нас страх перед стоматологом заложен с детства, и с годами он не исчезает. Если я, несмотря на натуралистические зарисовки 1-ого абзаца, сумела убедить Вас, что в посещении зубного врача нет ничего страшного, укажите Ваш е-мейл и я пришлю Вам адрес и телефон этой стоматологической клиники.
13.03.2000 10:43:06, Катя
Кать! А подскажите мне адрес!!!!! nastasya@mail.ru
13.03.2000 10:51:47, Настюша
Рита
http://omni.adt.ru/dentistry/stomatklin.html 13.03.2000 09:47:42, Рита
Фунтик
Почитала вот все отзывы... Спасибо ОМерри за инфу.
Мне и удалять, и к коронке готовить надо, и пломбировать с удалением нервов.. Из-за моего страха я так запустила все это дело, что тоже думала только об обшем наркозе. Лидокаин не берет, ультракаин и прочие разности тоже не берут. Тут больше психологичеси конечно, но мне не легче. Думала - общий наркоз панацея... Теперь и его забоялась. Все-тки главное - это доктор!
Чтоб рука легкая...
12.03.2000 21:39:41, Фунтик
Почитайте "записки доброго стоматолога" _ я вчера сама весь рунет облазила в поисках клиники или инфо.
По моему адрес www.stomatolog.ru если неверный наберите в ремблёре (www.rambler.ru) стоматология и одним из первых сайтов будет этот :)
12.03.2000 22:11:17, Настюша
Фунтик
Сайт нашла, а записки - нет:(((
Но за ссылку спасибо:)
13.03.2000 00:44:54, Фунтик
Ой ну прямо так сайт и называется "записки доброго стоматолога". Хотите, найду? Я искала по стоматологии в ремблере, одна из первых страниц выпала 13.03.2000 01:20:18, Настюша
Фунтик
я попробовала, но не нашла
буду оч. признательна:)
13.03.2000 09:12:30, Фунтик
http://www.dentist.spb.ru/ 13.03.2000 10:56:17, Настюша
Фунтик
КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ этот сайт:) Огромное спасибо. Даже если с его помощью я не найду клинику или доктора, зато сколько удовольствия получила от чтения:) Особенно анекдотов стоматологических. Зрелище было просто идиотское - человек с больным зубом, на ночь, читает анеки про стоматологию:))) 13.03.2000 23:24:04, Фунтик
Рита
Лена, я в свое время, будучи такой же трусихой, тоже собиралась лечить зубы под общим наркозом, через знакомых нашла хорошего врача, пошла на предварительный осмотр, вообщем мне
врачиха ОЧЕНЬ не рекомендовала общий
(у меня было 5-6)дырок. Я сейчас уже не вспомню все доводы ею приводимые, но было очень убедительно, хотя она и не отказывалась сделать это под общим наркозом.По-моему врачу неудобно так
лечить в плане техники и время очень ограничено, вообщем общий наркоз больше подходит для удаления. и когда. например, не одие зуб удалять, у меня так подруга удаляла. В результате, мы с врачем договорились, что она мне сначала даст успокоит. коктельчик, потом через 10 мин. уколы, после уколов
не будет даже намека на боль- одно удовольствие. Эти зубы она мне лечила 6 часов, очень тщательно, я ничего не чувствовала, я осталась очень довольна.
Так что подумайте хорошенько, ведь с уколом действительно не больно.
И еще. Если Вы живете Москве и случайно
наткнетесь на зубную врач Шадскую Е.Г.
- идите к ней с закрытыми глазами,
получите несказанное наслаждение.
Они с мужем работали здесь в Липецке,
но теперь уехали в Москву, вроде клинику хотят свою открыть, я пока
не могу никому довериться, прям хоть езжай в Москву и ищи.
Удачи!
12.03.2000 18:01:27, Рита
А мне и нужно 2 зуба удалять и еще кучу лечить- так я это дело запустила...
А вы не знаете где в Москве эта чудо-врач работает?
12.03.2000 19:03:18, Лена С.
Рита
Нет, к сожалению,
это список клиник, может пригодится
http://omni.adt.ru/dentistry/stomatklin.html
13.03.2000 09:47:05, Рита
Я делала под общим... пришла к зубному , хотела поставить коронку, мне говорят что сначала надо санировать весь рот, посмотрели и говорят - 13 зубов. я в шоке, ничего не болела, ну тут же под общий и легла. они за час управились. конечно здорово, заснул, проснулся и все, но где они там ковырялись до сих пор не знаю. я бы посоветовала сходить в обыкновеннуу поликлинику на осмотр, точно знать какие зубы надо лечить и потом уже идти на общий, а то ты во сне даже проконтролировать не сможешь. А вообщето , я тоже очень боялась зубного, а когда забеременела пришлось идти и оказалось совсем не больно, от страха только плакала. а врач все спрашивала, разве больно? , и я с удивлением обнаруживала, что действительно нет. 12.03.2000 05:11:16, Юли
Юля, а вы не подскажете где вы лечились?
Я ведь знаю что теперь с хорошей аппаратурой не больно, но все равно боюсь...
12.03.2000 18:59:53, Лена С.
Лена, мне в США рвали зуб под общим наркозом. Укол в вену - заснула, через час разбудили и домой увезли. Ничего не помню, ничего не болит. На мой взгляд, под общим наркозом стоит именно рвать зубы, а нервы удалять или пломбы ставить лучше под местной анестезией. Дело в том, что наркоз-то делают ненадолго, на час-полтора. Поэтому если проблем много, вам этот наркоз надо будет раз десять делать, хотя, может, в России по другому, сразу на целый день усыпляют. 12.03.2000 08:32:43, ЛарыР
Девушки, сейчас такая современная аппаратура в стоматкабинетах, никакой вибрации, вместо мышьяка можно лидокаин попросить! Красота! Ну зачем же наркоз? Я не хочу пугать, но на моей практике у нас в больнице произошло следующее:женщина 35 лет решила вылечиться под наркозом, зубов больных море, стоматологи за хорошую плату согласились её за один день полечить. Под наркозом она долго была, а потом ночью умерла. Этот случай даже на лен.тв обсуждался. Так что на наркоз идите только тогда, если нельзя без этого обойтись. А если вдруг лидокаин плохо брать будет, выясните у врача, добавили ли туда адреналин. Меня так шутница одна мучила посещения 3, пока я доктора не сменила и не узнала в чём дело! 12.03.2000 17:41:24, Елена
Я, к счастью, точно знаю что я наркоз переношу нормально, иначе бы я не стала рисковать. Помереть в расцвете лет ведь еще страшнее чем зубные врачи:)) 12.03.2000 19:05:55, Лена С.
Тут дело не в аллергии. Нельзя слишком долго быть под н-зом, как та женщина, её уже на столе рвало, а анестезиологи всё добавляли, а потом свалили на то, что у неё были варикозы, далее тромбоз и т.д. Да и от квалификации врача многое зависит, а это, увы, очень трудно проверить.Будьте осторожны с наркозом! 12.03.2000 19:11:57, Елена
Конечно все от квалификации врача зависит, поэтому и не хочу идти к первому попавшемуся, вот расспрашиваю всех:) 12.03.2000 19:19:02, Лена С.
Насчет общего наркоза. Я работала с парнем, так вот он трус жуткий и делал зубы под общим наркозом. Ему врачи порезали какую то венку под языком. Вообщем через день его из дома забрали в реанимацию и еле выходили... 12.03.2000 18:48:20, Настюша
Поэтому-то я и хочу идти не к первому попавшемуся врачу, а к тому, которого вы порекомендуете. 12.03.2000 19:01:47, Лена С.
Я сама сейчас в такой же ситуации - на неделе надо к врачу. Только моя врач в кресле у которой я ЗАСЫПАЮ :))) потому что ну как на массаже. :) очень далеко... А вот где найти и близко и хорошего врача - не знаю
Может, все таки к ней поехать?!
12.03.2000 20:14:05, Настюша
Я бы не задумываясь поехала- да только у меня нет такого- и вряд ли может быть, потому что меня от одного запаха зубоврачебного кабинета трясет мелкой дрожью... Если вы уж нашли такого отличного, уже проверенного врача- зачем экспериментировать, к тому же к зубному ведь не каждую неделю надо ездить- можно и смотаться на другой конец раз в жизни:) 13.03.2000 00:41:53, Лена С.
O'Merry
Здравствуйте, милые дамы! Я у вас в конфе впервые, но тема про зубных врачей столь животрепещущая, что не могу не поделиться. Зубы уже много лет лечу ТОЛЬКО под ОБЩИМ наркозом (дело в том, что местной анестезии я не переношу в принципе - шоковая реакция). Есть в Москве такое милое место - 2-я Институтская ул., д.6-а, тел. 174-79-37, врача зовут Лаврененко Татьяна Николаевна. Лечусь у нее лет шесть, довольна крайне. В этой клинике очень дешевый общий наркоз (Я обзвонила много мест, прежде чем туда обратиться). Прежде всего "в полном сознании" врач меня осматривает, объясняет, какие разрушения имеются в моей пасти и что с ними делать, определяет, сколько это убдет стоить. Прихожу на наркоз в удобное для себя время, обязательно на голодный желудок. Там просто классный анестезиолог, большой выбор препаратов и т.д. Одним словом, очень рекомендую! 12.03.2000 18:37:03, O'Merry
O'Merry
Здравствуйте, милые дамы! Я у вас в конфе впервые, но тема про зубных врачей столь животрепещущая, что не могу не поделиться. Зубы уже много лет лечу ТОЛЬКО под ОБЩИМ наркозом (дело в том, что местной анестезии я не переношу в принципе - шоковая реакция). Есть в Москве такое милое место - 2-я Институтская ул., д.6-а, тел. 174-79-37, врача зовут Лаврененко Татьяна Николаевна. Лечусь у нее лет шесть, довольна крайне. В этой клинике очень дешевый общий наркоз (Я обзвонила много мест, прежде чем туда обратиться). Прежде всего "в полном сознании" врач меня осматривает, объясняет, какие разрушения имеются в моей пасти и что с ними делать, определяет, сколько это убдет стоить. Прихожу на наркоз в удобное для себя время, обязательно на голодный желудок. Там просто классный анестезиолог, большой выбор препаратов и т.д. Одним словом, очень рекомендую! 12.03.2000 18:36:50, O'Merry
Спасибо большое за информацию! Попробую к ним обратиться. 12.03.2000 19:00:48, Лена С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!