Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соя, убивающая израильских малышей

Это важно знать,имхо.Прочитайте.
09.11.2003 11:00:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Туська
Так речь именно о "Ремедии"?
Я читала много противоречивой информации о соевых продуктах, некоторые данные были весьма устрашающи. Но этот феномен еще не изучен.
09.11.2003 15:17:38, Туська
ЛаМа
Судя по тому, что я читала на иврите, это относится только к "изральской" линии Ремедии. Предполагают, что для соответствия кашруту были сделаны какие-то изменения, которые привели к уменьшению к-ва витамина Б1 (или его усвояемости). А вообще, ИМХО, без каких-либо очень веских причин(вроде аллергий) кормить младенца соей - это издевательство :( 09.11.2003 11:27:45, ЛаМа
Насколько мне известно только у 25% детей, получавших соевые смеси были для этого показания. Это же удобно - кошерная смесь. Не надо думать можно ли ребенку после нее дать сыра или мяса:((( 11.11.2003 01:45:49, Пелагея
я вот соей кормила. Правда,не ремедией и после года. у него,когда от груди отняла - оказалась аллергия на молоко .Сильная .Какого черта я отнимала - до сих пор не понимаю. Вернее ,понимаю - устала очень за год. Но если еще рожу - от груди отнимать уже не буду .ваапче. 09.11.2003 11:40:50, ИМА
ЛаМа
:))) До свадьбы? Ну аллергия - это я понимаю, хотя часто за аллергию НА МОЛОКО принимают аллергию на одну определенную смесь. Вот у меня знакомая - убежденная вегетарианка и по этой идиотской причине она кормила свою дочку соей, ребенок вообще всю свою жизнь питается вегетарианской пищей. Вот это я считаю преступлением. 09.11.2003 11:44:54, ЛаМа
какой кошмар! а у меня знакомая -очень религиозная - по нескольку раз в церковь в неделю ходит и на службах стоит и с собой малыша таскает чуть ли не с рждения - хочет , чтобы он попом стал......грустно 09.11.2003 14:52:59, Дев и Мупсик
До свадьбы - не до свадьбы,но пока сам не откажется.
Мне легко говорить,правда,потому что я вообще совсем не уверена,что третьего заведу .
При раскладе "не отлучать" до 5 лет вполне реально дотянуть,хотя у большинства моих знакомых долгокормящих между 3 и 4 годами дети сами прекратили.вот когда почувствую в себе готовность к этому - немедленно забеременею:))))
По поводу аллергии- пробовали мы миллион смесей,не помогало .
А знакомая твоя - имеет право .Такие у нее убеждения,имеет право и ребенка воспитывать в них. Иначе и ортодоксов можно обвинить - тебе не кажется ненормальным свет не зажигать в определенные дни и часы,и не смешивать молочное с мясным,причем посуду тоже?да еще и объявлять все это главной ценностью?
09.11.2003 11:52:33, ИМА
ЛаМа
Любое фанатичное убеждение, да когда еще когда люди не подходят к этому грамотно, а на одних чувствах, да еще когда от этого могут пострадать и страдают другие... Все-таки мое право продолжать считать это идиотизмом. Ортодокс свет не зажигает - пусть ему будет наздоровье. Заставляет и меня не включать - вот тут идиотизм и начинается. Подруга вегетарианка - замечательно! Но не уметь восполнить даже себе и мужу недостающие элементы грамотным питанием - это уже не хорошо. А ребенка-то за что мучать, если сама дура? У ребенка начинался рахит (и это в Израиле!), ребенок из болячек не вылезает, у нее прозрачная кожа какого-то нездорового голубоватого цвета!!! Но маму это не останавливает :( Sorry, что я так эмоционально, просто мне действительно больно за этого ребенка :( 09.11.2003 12:15:00, ЛаМа
Чичундра
Моя подруга, начитавшись каких-то "умных" книг до рождения ребенка довела его до дистрофии, им , страшно сказать, повезло, что малыш попал в больницу с воспалением легких, там-то и обнаружили дистрофию.
Фанатичные убеждения -вы правильно говорите, очень опасно для близких, которые не могут защититься.
09.11.2003 15:53:32, Чичундра
Я буду как Пелагея - грудью кормить надо.Безопаснее в любом случае. 09.11.2003 11:25:14, ИМА
*Забава Путятична
Ага до 5 ти лет :)) 09.11.2003 11:30:09, *Забава Путятична
не,до 5- ти чего - то не хочется:)
еще раз подумала,проверила- не,никак до 5 - ти не потяну....:)
09.11.2003 11:38:21, ИМА
а зря:))), я тут очень порадовалась на днях - старший так кашлял, попил молока - и стало легче. Я почувствовала, какая я мать-кукушка, что не кормлю его чаще....
11.11.2003 01:48:18, Пелагея
ЛаМа
:))) Это точно. Но, наверное, не всем подходит. 09.11.2003 11:28:32, ЛаМа
уверена,что не всем. 09.11.2003 11:38:36, ИМА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!