Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоимость подарка

Как всем известно, когда подарки дарят, цену не говорят. Я вообще очень сложно отношусь к подаркам, т.е. мне проще получить букет цветов и конфеты, чем дорогой подарок. Я тогда чувствую себя обязанной этому человеку. А дело вот в чем, скоро у меня ДР и свекровь спросила меня, чтобы мне подарить. Я не знаю, думала придумать не могу. Попоросить сковородку тефалевскую новую не могу. На деньги согласна. А тут она мне говорит, что видела шарф или палантин (так хоть называется?) и ей очень нравится и сама бы она такой себе хотела, но никогда не купит,т.к. дорого очень. А вот мне в подарок хочет его купить, т.к. самая такую вещь себе тоже никогда не куплю (что есть правда:)). При этом она называет мне его цену. Мне от этого немного не хорошо становится, т.к это действительно дорого и я подарки по такой цене делаю только на свадьбу, самым близким и любимым. И вот теперь сижу и думаю может все-таки сковородку попросить, скока сейчас Тефаль armatal стоит? Вот чего мне делать? Или плюнуть ну может она потрать такую сумму на подарок и ладно. А мы по своим доходам подарки ей делать будем.
07.11.2003 11:57:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если хорошие отношения, и у свекрови есть чувство юмора, я бы предложила: пусть она на Мой день рождения купит СЕБЕ палантин, придет в нем в гости, я на нее полюбуюсь и порадуюсь. Это и будет мне подарком. А на ЕЕ день рождения я куплю СЕБЕ сковородку, и может быть, даже напеку для нее блинов ели еще чего.
У меня вот свекровь простая. Даже иногда черезчур. Может отдать мне мой подарок тут же, если ей не понравился или не подошел. Так что я просто выбираю то, что нравится мне :) и все довольны :)
07.11.2003 15:48:24, Снусмумрик
Елена Н.
классный подход :)))) а она не обижается, что не то подарили? если нет, то вообще все прекрасно :о) 07.11.2003 20:29:21, Елена Н.
надо было придумать что-то приемлемое по цене и качеству и главное нужное тебе.
Палантин даже если его будешь носить надо по цвету подобрать, самой примерить, наверное лучше что-то другое придумать в качестве подарка, личное...а сковородка это все-таки для всей семьи.
07.11.2003 15:30:16, Шаффи
Да, согласна надо было придумать, но не могу, не хочу ничего и ничего мне не надо :) Было у меня одно желание, но изучив, данный вопрос я передумала, а так хотела сказать, что хочу то-то, но т.к. дорого, приму посильную денежную сумму :) 07.11.2003 21:08:48, Йоко
Елена Н.
понимаю свекровь, ей явно очень хочется самой такую вещь, поэтому кажется, что ты будешь тоже счастлива получить такой замечательный подарок... я бы честно сказала ей, что не ношу такие вещи, что мне палантины никогда не нравились, даже самые шикарные... поэтому я прошу ее не покупать мне такой дорогой подарок, все равно носить не смогу... и со спокойной душой попросила ее купить что-то конкретное (несколько вариантов, чтобы она могла выбрать сама), что действительно мне пригодится, может и не сковородку, а более личное, но почти с точным указанием марки, названия, чтобы свекровь "не промахнулась" :) 07.11.2003 15:08:19, Елена Н.
Так это извечная проблема. "Спасибо, я это не ношу и т.д." Она меня будет убеждать, что это так классно, здорово и замечательно, что я просто еще не понимаю и т.д. Мне что палантин, так палантин, я кроме сковородки ничего придумать не могу, но уж про цену бы не говорила. Одна надежда, что передумает. У меня уже какой-то ступор, не могу больше объяснять, что одежда, это очень индивидуально, что я то не ношу и это :) 07.11.2003 21:01:28, Йоко
Елена Н.
а муж объяснить это не может? ;) 07.11.2003 22:28:25, Елена Н.
Не может, она ни кого не слушает. Был такой случай? она мне вазу для фруктов подарила, такая огромная на ножке рыбкой, хрустальная и абсолютно безвкусная на мой взгляд, пр-ва Гусь-хрустальный (хотя и они делают приличные вещицы). Когда я ее увидела (вазу), я просто была в шоке. Свекровь же считает, что она очень красивая, каждый раз сидит рядом с этой вазой и любуется. Но в момент получения подарка я могла сказать толлько "спасибо". тут она стала задавать вопросы "Правда красивая, тебе нравится" Я не успела ответить, как вмешался мужнин брат со словами "Мы тебе еще дома говорили, что не понравится она Лене, она только тебе нравится" и свекр "Да, и зачем такая большая ваза, куда они ее ставить будут" :))
А вообще, это я с утра под впечатлением палантина была, теперь уже мне это не кажется таким ужасным.
07.11.2003 23:04:09, Йоко
Елена Н.
:) 08.11.2003 13:33:06, Елена Н.
а мне кажется она сказала вам про шарф для того, чтоб вы в след раз ей тоже что то в этом роде и по этой цене подарили:)))) Некрасиво как то говорит сколько что стоит:( 07.11.2003 13:55:19, ЛидунькА
SWT
Может таким образом она хочет показать, что любит вас и не стоит за ценой? Тогда отказ от подарка ее огорчил быю 07.11.2003 13:37:51, SWT
люблю подарки без предварительных соглашений.
Ну если кто-то чего-то хочет для меня, то я всегда согласная. ;))
07.11.2003 12:36:52, Натали_ДНИ
Хорошо когда свекрови такое подарки делают, честно - завидую по-хорошему. Моя на прошлый день рождения пришла в гости, а перед уходом предложила мне дуньги, я засмущавшись предложила утром отдать, типа вечером не дают. Больше денег не видела. К чему я это - если выша свекровь от чистого сердца предлагает (а это так) то конечно можно принимать это подарок. Ей очень будет приятно. Моя свекровь немного "жадноватая" на подарки, так я и не обижаюсь, беднее не стану. 07.11.2003 12:16:44, Мадерка
Kopa Хюбш
Она сама же предложила купить вам этот палантин (я называю этот аксессуар пашминой), ну и соглашайтесь. Сковороду на себя не наденешь, думаю что пашмина принесет больше удовлетворения. Я маме своей подобную вещЬ дарила года три назад. Она до сих пор говорит о том, как она себя шикарно чувсвует надевая ее:-) Я обычно выбираю необычные подарки, подхожу к каждому очень индивидуально (кстати никогда книги не дарю, потому как не считаю это лучшим подарком.) По-моему, всегда можно найти изящную вещь за небольшие деньги. Хотя друзья моего мужа всегда дарят ему такие подарки, стоимость которых по моим подсчетам:-) превышает 500 у.е.:-) 07.11.2003 12:09:30, Kopa Хюбш
Я не ношу палантины :) И вкусы у нас со свекровью очень различаются :) Если бы она не сказала цену, то мне было бы все равно, ну одела пару раз, а дальше в шкафу лежит. Тем более нечно подобное она мне дарила в прошлом году. Меня смущает цена. Причем с друзьями мне проще, ну подарили, значит имеют возможность, а с родственниками... 07.11.2003 12:32:59, Йоко
Kopa Хюбш
ТОгда конечно лучше уж сковороду заказать. 07.11.2003 12:34:15, Kopa Хюбш
Если ее такая сумма подарка не напрягает, я бы не парилась - родные, все ж, люди. 07.11.2003 12:02:18, мышка на сервере

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!