Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Про Петю.

Велели Петю сажать, пробовать ему ходить. Какое там. Ноги дрожат, сидит только с опорой на подушку. Слабость.

И еще. Сегодня впервые с момента его попадания в б-цу я на него "нележачего" взглянула, в более привычном ракурсе. И меня неприятно поразила какая-то нехорошая взрослость во взгляде.
Скорее даже испугала.

Не хотелось бы это навсегда. Рановато. Какой-то длинный, глубокий взгляд. Внимательный, не отрываясь. Может быть, - это просто остатки стресса, усталость, ослабленность... Он всегда был очень веселый и незадумчивый...

Сказали, после праздников будут вторую операцию делать, на шею. На тот участок, где 4 степень была. Площадь небольшая, но если не сделать, рубцы будут навсегда. Длинная история. Опять наркоз, еклмн....
07.11.2003 00:15:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ундина
Все образуется:) Рада, что дело движется. Все будет хорошо, обязательно.:) 07.11.2003 22:00:05, Ундина
=СветА™=
Не переживай, так и должно быть.Петя то у тебя и раньше был не богатырского телосложения, а стлько сил потратил.
Мой 100киллограмовый муж после полуторамесяцев лежания, даже , приподнятый на подушку падал-голова кружилась.А после двух месяцев лежания вертикально учился быть почти неделю.Физиология.. :-(
А взгляд..Трудно веселиться после пережитого.Окрепнет, будет и взгляд и смех и незадумчивость.

Помню, как я брата увидела после нескольких операций и двухмесячного лежания в больнице-ему 7 лет было.Он такой был, как маленький старичок.А уже через пару недель мы по-прежнему весело дрались.

Давайте, копите сил на вторую операцю и выздоавливайте потихоньку.
Спасибо, что пишешь, всегда ждем, как у вас там..
07.11.2003 18:22:58, =СветА™=
Dodo
Очень рада что дела на поправку идут. Слабость - понятное дело. И вообще начинать ходить после долгого (а для такого малыша это долгое) лежания непросто, ноги точно дрожат, и наверняка еще действие лекарств влияет. Температуру сбивали? Вот и это дает слабость.

Взгляд... или пройдет, или привыкнете. Скорее всего пройдет, как сил побольше будет и немножко забудется больница.
Отчасти еще это взгляд появляется/усиливается если лицо худеет, что в больнице неудивительно.

Я кажется просто привыкла к этому взгляду всепонимающему... но я другого-то и не видела никогда. А может у трехлетки это выглядит уже не так шокирующе, во всяком случае народ шарахаться перетал, а первый год так и отскакивали от коляски :).
07.11.2003 17:25:08, Dodo
здорово - идет на поправку, становится взрослее - а что делать? взрослость - это жизненный опты 07.11.2003 14:08:45, Шин
Ничего, все обойдется:) Детки быстро восстанавливаются - скоро будет такой же живой и непоседливый:) удачи ему и сил - для второго рывка:) Пусть все будет хорошо:) 07.11.2003 13:23:00, ЮК
Кондратея
Поздравляю - Петя на поправку идет! А взгляд и прочее - так у вас у ВСЕХ стресс страшный, тут всякое лыко в строку замечается. Дети растут, всякий опыт перерабатывают именно в это - в рост и взросление.

Взгляд такой появляется и снова исчезает в некоторые моменты жизни каждого ребенка. В ваших обстоятельствах тревога родителей неизбежна - ДА, слишком взрослый взгляд ребенка - это тревожно. Но пройдет.
07.11.2003 11:37:32, Кондратея
Велеть-то велели, но это ж действительно:СЛАБОСТЬ!!! мы в прошлом году лежали в больнице, всего-то ничего, по сравнению с вами, одна капельница и промывание желдука, и уколы, и тем-ра 38 или 39. Так даже у нас была слабость, приходилось помогать.
ДЕРЖИТЕСЬ, все-все будет хорошо, ВСЕ-ВСЕ!!
Взгляд - так то же самое, больница, стресс, шок, теперь время нужно, чтобы вернуться к прежнему. Пройдет время, все наладится. Ведь сейчас Петя и в себя-то еще толком не пришел, все вокруг непонятное, непривычное, операция была.
В общем, сил Вам, Пете, пусть все будет хорошо!!
Как я переживаю за вас!
07.11.2003 11:01:43, Miril
Carsa
Все будет хорошо. А от слабости, примитивный совсем совет, но действенный - аскорбинка. 07.11.2003 03:15:47, Carsa
Что ж, раз надо - пусть делают... жалко его как... а как остальное подживает?
Слушай, а у него ТВ в палате нет?
В "З" я без подробностей (ожог,больница и невозможность позвонить им, и все) поговорила, там пообещали, что все пучком - придете когда придете.
Насчет взгляда - устанешь тут. Бедолага. Забудется потом ему,я думаю. Маленький все-таки.
07.11.2003 01:13:09, Ирен_ Адлер
Конечно, неприятно, что предстоит еще операция, но похоже, что дело идет на поправку... Желаю поскорее это пережить...Вам всем... 07.11.2003 00:58:13, Barbariska
Из Ваших новостей видно, что Пете лучше, и это здорово! Конечно, он столько перенес, что сейчас в нем мало детскости. Но она вернется, когда он станет крепче! 07.11.2003 00:43:51, Чернобурка
гусеничка
всё будет хорошо :-)
(я после звонка коллеги и приятеля, у которого эта фраза - коронный номер ;-)
07.11.2003 00:32:20, гусеничка
Lyta - НеКондратеи
Во-первых - про слабость. Полин, знаешь, как мне сегодня после 6го укола плохо было? Меня младшие дети под ручки домой вели. А мне еще 4 предстоит.

Не помогло?
Сейчас посильнее постараюсь.

Полин, а давай ты свои умные психразмышления на меня, такую неСТЧАСТную направишь. Ну, представь, что мне еще хуже....
Пожалуйста, не думай про Петин "не тот" взгляд.

Ну и.. вообще...

Позвони, если хочешь.
07.11.2003 00:28:36, Lyta - НеКондратеи
Елена Н.
Полин, он пока не отошел от всего этого, ведь все еще в больнице... Вот окажется дома, успокоится и "вспомнит" себя...
Про вторую операцию не волнуйся так сильно, сама ведь говоришь, что там площадь небольшая, значит сама операция быстрее и легче пройдет..., в первой же с наркозом не было проблем...
Самое важное сейчас соблюдать рекомендации врача, т.е. учиться ходить, хотя и ему тяжело, и тебе жалко... охххх... сил тебе и Пете!
07.11.2003 00:25:03, Елена Н.
:-(((...
Дай Бог Вам все это пережить без потерь!
07.11.2003 00:22:35, Инанна
Рада новостям о Пете. Все к лучшему.

Про взгляд. Это - стресс и больница. У Ильи аналогично изменился взгляд после первого раза (10 дней в инфекционном отделении и ни разу за 10 дней не видел нас) было ему 2г8мес примерно. Именно это "какая-то нехорошая взрослость во взгляде". Потом она ушла. Но! потом был второй раз в больнице (уже операция) и теперь муж констатирует, что Илья был "всегда был очень веселый и незадумчивый..." а становится каким-то погруженным, серьезным.

С одной стороны он прав, а с другой мальчик меняется, да и просто растет.

Период реабилитации потребует сил. Оставайся собранной и целеустремленной. У тебя это получится.

Повторная операция - неприятно. Но, главное ребенок - жив и дальше все должно идти хорошо. У вас все получится.

Новости все же сообщай. Тревожно, когда молчишь.
07.11.2003 00:21:08, Кризис жанра
ПГ
Когдя люди подписываются по-разному, у меня крыша говорит: "Поехали!" и едет...
У меня старшего Илья звали.
07.11.2003 00:28:21, ПГ
:-) извини меня. Я тут поменяла окрас, и не предупредила.

Я тебе письмо со странной просьбой написала. Ты получила?

А Илья... вот видишь, есть у нас с тобой что-то общее. Хотя бы и имя. Для меня имя - это что-то сакральное...
07.11.2003 00:37:18, Кризис жанра
Anykey
Это не навсегда. Ведь он правда очень-очень устал 07.11.2003 00:21:06, Anykey
горестный взгляд... обнять и не выпускать от себя, окружить куриной любовью, кудахтать, греть... 07.11.2003 00:19:00, Витаминка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!