Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПГ

Не только Кондратее :)

Бедные! И ничегошеньки-то у вас там в Финляндии нету... А у нас, а у нас...
А у нас тут вышел свежий номер Нескажу_какого_журнала_для_родителей (а то за рекламу сочтут), а там - тест. Называется "Хорошая ли вы мать?". Ни много, ни мало. И первый вопрос теста формулируется так:


1. Ваш сын по утру отказывается идти в детский садик иначе, как с надетыми на голову трусами. «Это – рыцарский шлем!»- утверждает он, демонстрируя, что дырки для ног идеально подходят в качестве отверстий для глаз. Ваши действия:

А. Тратите 10 минут на выяснение серьезности его намерений, пытаетесь узнать, не готовит ли он себя к карьере клоуна, громко смеетесь. Сдаетесь на 11-ой минуте и идете как есть.
Б. Невозмутимо одеваетесь и ведете его в садик как есть: конечно, такое дефиле – не для слабонервных, зато соседи и прохожие развлекутся с утра пораньше.

В. Звоните на работу и говорите, что задержитесь. «Переодеваете» ребенка любым способом, потратив на это полдня, приговаривая: «Что за цирк? Вести себя нужно прилично!».

:)
07.11.2003 00:04:31,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Матушка Мидоус
Повела бы хоть в трусах на голове, хоть в ластах на ушах. Но в машине постаралась бы уговорить снять все это, не получилось бы - так бы и в группу пошла бы. 07.11.2003 17:12:07, Матушка Мидоус
выбрала бы вариант А. все-таки если я опаздываю на работу мне все равно придется потратить на уговоры около 10 мин, далее моих нервов не хватает и есть 2 выбора: заставить ребенка снять трусы с головы или "опозориться" в течение 5-7 минут по дороге в садик. последнее время я все меньше внимания обращаю на то, что думают обо мне окружающие, поэтому поход в трусах на голове видится мне абсолютным пустяком по сравнению с походом с орущим ребенком под мышкой. 07.11.2003 12:35:57, рюмочка
Кондратея
Какой интересный вопрос, оказывается! Неужто ОПАЗДЫВАЯ на работу вы будете хотя бы 10 минут (огромное время утром!) тратить на уговоры ребенка? Плюс нервы - "заряд" на весь рабочий день.

Полина вопрос этот из нашей реальной жизни позаимствовала - в реале мы, не обсуждая ни секунды, так и вышли, и пошли, и пришли, и мне в голову не пришло, что кто-то из занятых родителей мог бы задержаться дома на такой ерунде:))))
07.11.2003 12:44:08, Кондратея
Я бы потратила и 10 минут, и больше (у меня на работе ничего не сгорит, если я приду на пол-часа–час позже, только денег меньше получу). И нервы тут совершенно ни при чем - у нас с ребенком легко получается договариваться. В итоге, как раз для обеих обойдется без нервов.
Но это уже ближе к 3 варианту.
07.11.2003 12:57:45, мышка на сервере
Анитка
А если на работе сгорит все за эти 10 минут? :) 07.11.2003 13:06:16, Анитка
Эту задачу я буду решать, когда попаду в такую ситуацию (что вряд ли) - пока в этом нет необходимости. 07.11.2003 13:14:31, мышка на сервере
Кондратея
Собственно, да, с ребенком легко договориться. Однако какое-то время это займет. Да и чем меньше привлекать внимания к первому событию - тем легче потом входит в колею. Кондрат как-то сам потом свел употребление трусов ко времени игры, никаких дальнейших слов или действий с моей стороны вообще не понадобилось. Мне это проще:) 07.11.2003 13:04:58, Кондратея
Мы-то с одеждой как раз очень много играем, но разделяем "игра — жизнь". 07.11.2003 13:15:58, мышка на сервере
Кондратея
Вот пусть он и разделяет:) Он именно это и учится делать, тут далеко не только мое мнение важно. 07.11.2003 13:25:53, Кондратея
Нет, если есть желание водить ребенка с трусами на голове - это, разумеется, тоже путь. Я предпочитаю некоторые знания давать ребенку в теории, без практических занятий. Потому как в нашем с ней взаимодействии важен комфорт обеих сторон. Мне было бы более, чем некомфортно идти с ребенком с трусами на голове. Я и не пойду. Тем более, что разделять ее игру и мою жизнь - задача не только ребенкина. Тем более, эта проблема у нас решилась бы минуты за 3 максимум, после чего-то вроде: "Вот придешь ты по улице с трусами на голове, а все люди вспомнят, что они-то трусы с утра на попу надевали, и подумают, что у тебя попа на голове, хочешь?" 07.11.2003 13:40:23, мышка на сервере
Кондратея
Конечно, у всех свои пути, я и не спорю. С детьми много что возможно.

Это лично мне гораздо некомфортнее предлагать ребенку мысли вроде "все подумают про тебя то или это", или ассоциации - надел трусы - все, у тебя попа на голове:))) Водить ребенка по улице в любом виде мне очень комфортно - любые эксперименты ему сейчас ПО ВОЗРАСТУ. Но вполне возможно и ровно обратное восприятие комфорта - внушать ребенку удобно, водить по улице - неудобно. Кто б спорил...
07.11.2003 13:54:24, Кондратея
Анитка
Но ведь так подумают единицы :) А далеко не все люди :) 07.11.2003 13:52:57, Анитка
А какая разница? В итоге-то - ребенок с трусами на положенном месте и все довольные. 07.11.2003 13:59:42, мышка на сервере
Анитка
Я, когда пытаюсь переубедить свою дочку, стараюсь приводить более достоверные факты нежели "все подумают, что у тебя попа на голове" :) 07.11.2003 14:12:28, Анитка
Я просто придерживаюсь точки зрения, что на мнение окружающих людей должно быть наплевать. Надо не причинять им неприятностей, это понятно, свобода размахивать руками заканчивается у носа ближнего. Но чтоони подумают - сугубо их проблемы, меня не касающиеся ни в какой мере. 07.11.2003 15:39:30, Р-ка
А чем этот не достоверный, если убрать "все"? Вероятность вполне существует. Она скорее всего не захочет, чтобы так подумал даже единственный человек.
Вот "придет баба-яга и заберет тебя" - факт со всех сторон лживый.
07.11.2003 14:27:26, мышка на сервере
Анитка
На любое действие человека найдется кто-то один, кто его осудит :) Не жить? :) 07.11.2003 14:34:57, Анитка
Зачем не жить? Лично мне УЖЕ по барабану, кто меня осуждает - соответственно, живу (справедливости ради - не любое мнение мне по барабану, соответственно, от некоторых вещей все же наверное воздерживаюсь). Дочке ПОКА не по барабану общественное мнение - соответственно, она его пока учитывает. Со временем она сама поймет, что ей в реакции окружающих важно, что нет. Кстати, был момент, когда ей это тоже было по барабану - тогда этот аргумент не поканал бы. Все предельно просто. 07.11.2003 14:51:23, мышка на сервере
Анитка
Гм... У нас дочки ровесницы. А я даже не знаю, в курсе Леся, что такое общественное мнение или нет :)
Но почему-то мне кажется, что если бы она пришла в сад в трусах на голове, вся группа ее в этом поддержала :) А большинство народу по-доброму ухихикалось бы увидев ее в таком виде на улице.
А Вам кажется наоборот :)
Видимо в этом и отличие между нами :)

07.11.2003 15:00:53, Анитка
Я даже подозреваю, что отличий гораздо больше, равно как и между любыми двумя людьми или детьми. 07.11.2003 15:02:49, мышка на сервере
Анитка
:) 07.11.2003 15:10:15, Анитка
Кондратея
Вообще-то разница есть, но вам нравится один вариант исхода, а мне - другой:) И все довольны. 07.11.2003 14:01:08, Кондратея
Кондратея
... и должно ли быть дело моему ребенку до этих единиц, кто глупости подумает - тоже для меня большой вопрос. Но конечно - этот вопрос должен решаться с учетом представлений родителя. 07.11.2003 13:56:48, Кондратея
А это уж сам ребенок решает - есть ей дело до мнения окружающих или нет. Пока ей есть дело до того, что о ней, как минимум, подумают дет.садовские приятели. Вот мне точно нет дела до того, кто и что обо мне подумает, но у меня и другие причины не носить трусы на голове. 07.11.2003 14:05:11, мышка на сервере
Кондратея
Спасибо! Нас прославили:) Мы тем временем трусы на голове даже усовершенствовали - к Хеллоуину раскрасили черные трусы серебряной краской под морду дракона. Язык красный пришили. Смотрится отлично. 07.11.2003 11:39:46, Кондратея
Анитка
:)))) 07.11.2003 11:48:42, Анитка
Баба Нюра
:))))) 07.11.2003 11:47:00, Баба Нюра
Ответ 4: Значит ваш сын - Кондратий. 07.11.2003 06:07:34, Талифа куми
Представила себе вышеописанную картину... с отверстиями для глаз... Да, эта вещь будет посильнее "Фауста" Гете :))) 07.11.2003 02:33:37, Снусмумрик
Варианты ответов:
А) Может, это Кондратея в свободное от работы время творит?
Б) Авторы много времени проводят в конфе и не знают, что надо указывать первоисточник
в) Гениальное совпадение - в конфе не бывали и не Кондратея, а так, на ум пришло :-))
07.11.2003 00:56:08, Barbariska
ПГ
Верен четвертый вариант ответа: тест написала я. В процессе написания спросила у Кондратеи разрешения и она мне его дала :) 07.11.2003 01:33:21, ПГ
А-а-а!!! Ну вот, опять не угадала :-)) Так и что должна делать хорошая мама в этом случае?
07.11.2003 09:25:14, Barbariska
гусеничка
Г. достаёте свои трусы и дефилируете вместе до сада :-)

Рада тебя "слышать"! :)
07.11.2003 00:30:17, гусеничка
Я спокойно прочитала предложэения про трусы и выбрала трусы, на основании воспоминаний о том, как твоя дочь и ты(?) ходили в маске для плавания :-) кстати, мода на маски пошла не после "найти немо"? Сын смотрит с удовольствием, но маску как-то не требует :-))) 07.11.2003 00:39:51, Кризис жанра
гусеничка
маски пошли после поездки на тёплое море(эх...) и только потом - finding Nemo, но и мультфильм тоже сыграл свою роль.
А маски случайно упали со спортивной полки-антресоли, и были немедленно пущены в дело.

Да, надо было сфотографировать это безобразие :-)))))
07.11.2003 00:45:30, гусеничка
а-аааа :-) но у нас динозавры бьют всех и вся. Недавний диалог:

я - Илья, у тебя что-то болит?
сын - Да. Голова.
я (слегка напрягаясь, но безмятежность в голосе пытаюсь сохранить) - А что-нибудь еще болит?
сын - Хвост. (поворачивается ко мне задом).
я - Ты кто?
сын - Я маленький дино! (и пошел скакать дальше).
07.11.2003 00:48:55, Кризис жанра
Lyta
А ты мою инструкцию на случай мигрени получила??? 07.11.2003 00:33:34, Lyta
гусеничка
да, и даже ответила, на тот же адрес - неужто рамблер сожрал???
Вкратце так:
спасибо. Свой оррригинальный способ лечения.
Если буду в Москве - то на один день и галопом - но можем погулять по-над Яузой(если хочешь, конечно ;-) час(пока не могу выкроить больше).
Когда конкретно - не могу сказать дату(пока).
07.11.2003 00:37:00, гусеничка
Lyta
Не было.
Я согласна - только дня за 3 скажи.
ВСЕХ РАСКИДАЮ ради такого случая ;)))))
07.11.2003 01:03:20, Lyta
Привет, ПГ! Я совсем отстала от жизни тут, чего ты делаешь в стране Суоми? Там же финны в каждом доме? :) Ты же неоднократно молодая мать?! А насчет трусов - помню мой племянник, было ему около четырех лет страшно любил саквояжик такой грязно-грязно белый от времени из ужас какого кожезама и ходил с ним убивая родителей везде. Начиная от сада и заканчивая, извините за выражение, в ресторан Планета суши (дорогой, сволочь). Я тогда комплексовала, а сейчас со своим думаю - ну и пожалуйста. Да плевать :) Главное шобы тихо, мирно, без шума и пыли :) 07.11.2003 00:18:53, Почти русское чудо
Зависит от настроения либо А либо Б :-))) 07.11.2003 00:09:53, Кризис жанра
Полин, я очень рада этому твоему сообщению.... 07.11.2003 00:09:33, НеКондратея, однозначно
тоже))) очень рада))) 07.11.2003 00:20:03, Витаминка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!