Раздел: Как поступить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы поступили?

Представьте, что есть у вас старый друг, с которым вы живете в разных городах. Регулярно переписываетесь, созваниваетесь, подарки друг другу шлете. И вдруг друг перестает отвечать на мыло. Совсем. Вы несколько раз пишете, потом не выдерживаете и наконец ставите вопрос ребром, спрашиваете, что произошло, не обиделся ли он на что-то. В ответ приходит холодное сухое письмо, что мол нет, не обиделся, много работы. И все. Дальше опять молчание. Чтобы вы сделали? Плюнули и бросили писать? Еще раз попробовали бы? Дружбу очень жаль :(
06.11.2003 16:58:03,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старый друг тем и характерен что с ним не надо напрягаться на разборки. Пишешь, пишешь - потом нет(работы много, темы исчерпаны итп). Через год написал опять-и никаких проблем, обоим приятно.
Напрягать же, "строить" кого-то - первейший способ вообще распрощаться.
06.11.2003 21:30:07, male
Я не строю, я просто хочу понять, за что на меня обиделись. 06.11.2003 22:16:30, Скроюсь
Почему обиделись?
Он(она?) мог с Вами переписываться просто находясь в какой-то ситуации когда для этого была возможность.
Потом возможность исчезла. Времени не стало, забот больше - что угодно. Закрутился - не ответил. Месяц - другой прошёл - стало неудобно за то что затянул с ответом. А потом вообще как-то уже и отвечать вроде бы совсем неудобно.

Это не значит что на Вас обиделись.
07.11.2003 00:08:04, male
Эх, вот у меня так было. Был дивный знакомый по переписке, мы писали друг другу совершенно дивные жизнеутверждающие письма.. я приходила на работу и хохотала минут 10, читая его письмо, и он - аналогично. А потом все закончилось.. В один момент. Он не ответил и все... И найти его невозможно... Я потыркалась-потыркалась во все адреса электронной почты, которые знала.... И так и не знаю, почему и за что?(((((((
Осталась папка писем, которую переношу с компа на комп, и которые читаю, когда хочется тепла и радости...
И осталась грусть....
И уговариваю себя, что с человеком все хорошо.... Придумываю истории, что он женился и ему запретили письма писать мне, что у него комп сгорел, а он адрес почты электронной наизусть не помнил.. и тому подобное.....

Я бы в таком случае бросила бы необязывающее письмо.. со стишком, песенкой или прочим приятным сочинением... И все... Захочет - возобновит... Когда-нибудь.. Насильно-то мил не будешь.. Увы...
06.11.2003 18:21:22, Дереза
Кондратея
Оставила бы пока в покое. У друга могут быть огромные неприятности (например), в которых вы помочь ему не можете, а рассказывать о них не хочется.

Время все аккуратно расставит на места.
06.11.2003 17:31:10, Кондратея
Спасибо 06.11.2003 17:51:59, Скроюсь
нацарапала бы что-нить в шутливом тоне :) какую-нибудь забавную историю, произошедшую за последнее время :)
такое сообщение, которое бы не оставляло требований написать и обязательное ответить.
легкий треп :)
06.11.2003 17:18:46, ShKitty
Можно попробовать, спасибо 06.11.2003 17:52:57, Скроюсь
ОльЧа
Я бы плюнула и бросила писать,а через некоторое время намылила ...Ну а далее, по ходу пьесы сориентировалась.
ПЫ.СЫ Хотя если тон и стиль последнего его письма, отличается от предыдущих - меня бы это насторожило..
06.11.2003 17:12:14, ОльЧа
Очень отличается :( 06.11.2003 17:14:13, Скроюсь
Бросила бы писать, в данном случае настойчивость будет навязчивостью 06.11.2003 17:09:33, Думочка
Да, я и бросила :( Но думаю об этом. 06.11.2003 17:12:44, Скроюсь
Lyta
Осеннее обострение.
Третий день в ЖЖ пишу большое сообщение на ту же тему. Никак дописать не могу....
06.11.2003 17:04:15, Lyta
Это еще летом началось, давно уже :( 06.11.2003 17:10:52, Скроюсь
Lyta
Ха. И у меня - летом.
Может, мы друг другу пишем? ;(
06.11.2003 17:29:39, Lyta
Нет, вряд ли :) 06.11.2003 17:52:21, Скроюсь
ЛаМа
Боже, подумала бы, что переписываюсь сама с собой... По-моему, только я на такие мерзости способна, причем искренне могу скучать по человеку, но не находить времени месяцами написать ответ ;( 06.11.2003 17:04:06, ЛаМа
у меня есть подруга, с которой мы перебрасываемся письмамм примерно так раза два за год, и еще раз в год или в два - встречаемся. и ничего !:) не обижаемся ! 06.11.2003 17:03:59, маро
Да у меня тоже такие подруги есть, но это, к сожалению, не тот вариант. 06.11.2003 17:14:48, Скроюсь
А на что тут обижаться? Ну, много работы у человека, с кем не бывает. 06.11.2003 16:58:45, Мата Хари
Я и сама друзьям такие отписки иногда пишу ;-) - ведь на самом деле бывают такие периоды, что ничего, кроме работы, не успеваешь. И мне тоже иногда перестают писать. Но если времени прошло уже много, а ситуация не меняется - тогда, может, он действительно на что-то обиделся, но сказать не может? 06.11.2003 17:06:35, Nesmejana
Ну почему же не сказать? Не понимаю :( Грустно, обидно. 06.11.2003 17:12:02, Скроюсь
потому что некоторые вещи в письме не напишешь, а можешь сказать только лично :) 06.11.2003 17:19:31, ShKitty
Это предлог. И по письму было понятно :( Он никогда не писал в таком тоне. Ну сложно объяснить, но это точно не работа. Я сама занята не меньше его, поэтому знаю, о чем говорю :) 06.11.2003 17:03:54, Скроюсь
Вам виднее, конечно.
Я просто сама грешна таким поведением, но это правда: работа. На конфу даже легче время найти - пустопорожний треп, не влияющий на окружающие процессы, а для письма из круговерти нужно выпасть, хоть 10 минут, но целиком и полностью человеку отдать. Тому, на другом конце компьютера. :)
06.11.2003 17:07:44, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!